Отзывы покупателей о Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) 165

• Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 3
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 4
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 5
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 6
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 7
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 8
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 9
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 10
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 11
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 12
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 13
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 14
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 15
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 16
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 17
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 18
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 19
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 20
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 21
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 22
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 23
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 24
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 25
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 26
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 27
  • Фотоаппарат Canon EOS M50 Kit 15-45 IS STM Black Официальная гарантия! (2680C060AA) фото от покупателей 28

• Тимур Сулейманов

Прочитал некоторые комментарии ниже. Мне смешно)
    Вообщем покупал камеру в Польше. Покупал отдельно тушку и ширик (объектив 11-22mm f/4-5.6). Цена камеры на 19.09.2019 нормальная. Да, камеру сильно разрекламили блогеры, но она реально крутая. И изначальное её предназначение это для влогов, так её все рекламили "камера для влогов".

Я особо не фотограф, но на китовом объективе не плохая бокешка (размытый задний фон), качество фото отличное.
    Изначально в режиме фото и видео завышена резкость, она искусственная, поэтому как только вы её покупаете сразу лучше убрать резкость в 0, либо в 1, тогда более менее норм, это делается в настройках.

Я покупал камеру только для видео. Мне советовали камеры других фирм и да, возможно другие камеры для видео были лучше чем эта. Но когда ты берешь камеру Кенон в руки, смотришь на эту менюшку, потом смотришь на менюшки других камер, ты понимаешь что эту камеру будто создал ты сам и дело не только в менюшке, а и в самой камере.

Но я до сих пор не знаю в каком битрейте камера пишет, моя писала в 60мбит, но мб это карта памяти ограничивает. Если представитель мне даст полную информацию об этом. Было бы чудно.

Поехали по плюсам:
    1. Крутой поворотный экран во все стороны, не бликует на солнце, даже в самый солнечный день, яркости более чем достаточно, экран сенсорный работает быстро как на смартфоне, но лично я им редко пользуюсь так как мне клавиши больше по душе, они никогда не подводят и если ты нажимаешь на клавишу, то отлик 100%. Не люблю сенсор)
    2. Когда я был в Польше, у меня не было с собой пк или ноута, я монтировал видео на айфоне 6s. Так вот плюс в том, что я просто включаю блютуз и вайфай на смартфоне, захожу в приложение и нажимаю коннект, ВСЁ. Я уже вижу весь материал, выбираю нужный и нажимаю сохранить на смартфон. Мне даже не приходится что-то на камере включать. Дальше беру любое приложение, например я использовал Perfect Video и монтирую видео. Насколько всё быстро.
    3. Качество записи звука в камере хорошее. Только лучше выключить режим Авто и сделать ручную настройку микрофона + включить аттенюатор.
    4. Можно создать свою менюшку в которую вы можете поместить любые настройки.
    5. Действия клавиш можно перенастроить. Например я сделал чтобы по нажатию клавиши включалась максимальная яркость экрана, так же добавил отключение экрана, хотя в большинстве случаев мне проще выключить камеру, но все же при желании вы можете настроить под себя.
    6. Авто-фокус самый лучший из всех камер. Во-первых работает очень быстро, менее 1 секунды. Во-вторых не рыськает как другие камеры. Чтобы вы понимали если вы снимаете видео, то авто-фокус это самая важная тема.
    7. Отличный процессор, ни одного лага, тормаза, ошибок или еще чего-либо.
    8. Приоритет света (хотя в камере почему-то пишет "Приоритет СВЕТОВ") спасет вас от пересветов)
    9. Стабилизация её можно отнести и к плюсам и к минусам. В этой камере есть цифровая стабилизация и оптическая, которая находится в самом объективе. Оптическая по факту лучше цифровой, так еще и не кропает изображение как это делает цифровая. Но в этом объективе оптическая работает не так круто как в любых других камерах. Её работу практически не заметно. Цифровая работает чуть хуже чем на айфоне 6s. Возможно по той причине что работает только с оптической на пару, может быть конфликтуют. Отдельно работает только оптическая. Вообщем при сильном дрожании с картинкой происходит такое страшное что я просто в недоумении, если кто использовал хоть раз ютубовскую стабилизацию так вот это точно такое же.
    НО если стараться, как это делают люди которые снимают на глайдкэмы (неэлектронный стабилизатор), то всё отлично. В моем случае я использовал Трипод Джоби + цифровую стабилизацию камеры второго уровня (их всего 2 на выбор). При таком раскладе картинка будет просто максимально плавная, хоть бери да фильмы снимай. Плюсов на самом деле очень много, я рассказал лишь те, которые вспомнил.

Из минусов:
    1. Я не пользуюсь 4к, но так как он сделан в этой камере это можно сказать своего рода обман. Вроде бы есть 4к, но он кропает изображение. Кто не знает что это такое. Проще говоря вы стоите от друга в 10 метрах а на камере видно его лицо. Я конечно же утрировал, но примерно вы поняли. В добавок в 4к не работает Дуал Пиксель Авто-фокус, короче говоря фокус не работает, минут 40 пытается понять есть ли объект в кадре, потом пытается навестись, но ничего не получается)))
    2. После трех-четырех последних обновлений приложения, при коннекте задерживается на 2-3 секунды, раньше коннектился за 1 сек.
    3. Видоискатель. С ним проблем нет, но лично я никогда в жизни, ни разу им не пользовался и было бы круто иметь такую же камеру только без этого бесполезного видоискателя, который пол камеры занимает.
    4. Батарея слабенькая, но это решается покупкой дополнительной батареи.
    5. При записи видео индикатор батареи не показывает постепенное уменьшение. Снимаешь такой, а потом хоп красная палочка и через 5 минут тухнет. Хоть бы на 50% писало, а так просто бесполезный индикатор.
    6. Как узнать на какую камеру человек снимает видео, если у него объектив может зумить? По стуку. Когда зумишь то нет никакого смягчения, просто упирается и слышен этот стук. Это не совсем минус, и хорошо что ты ощущаешь этот порог, но мне кажется можно было бы сделать чуть помягче.

Видео приложил, качество можете оценить. Учитывайте что было смонтировано на смартфоне, поэтому возможно качество будет чуть хуже.

• Вовк Александр

За эту цену камера - просто великолепна. Матрица та же, что у 80 D, но с новым процессором digic8, в результате - невероятный (за такие деньги) динамический диапазон и низкий уровень шума. Фазовый автофокус, покрывающий почти все поле зрения (чем не могут похвастаться даже марки), да еще в сочитании с eye-tracking! Казалось бы о чем можно еще мечтать? Ну... о многом.
    Во первых - эргономика. В руках ощущается как кусок кирпича, кнопки все плоские, и утоплены заподлицо, так что найти на ощупь, глядя в видоискатель, кнопку выбора iso или записи видео - просто невозможно. О том, чтобы работать в перчатках - речь вообще не идет.
    Во вторых - изображение в видоискателе имеет задержку (пусть и небольшую). Поэтому "охотиться" на подвижные объекты (птицы в полете, спортсмены на поле, дети) с телеобъективом будет крайне затруднительно. Хотя очень хотелось, ввиду феноменального качества автофокуса.
    Возможно к этому можно привыкнуть. Но вот к чему привыкнуть нельзя, так это к отсутствию разъема, для управления затвором. Об удаленном спуске затвора можно забыть, как и (самое главное) о таймлапсах, ведь интервалометра в меню - нет, а встроенное приложение для съемки таймлапса иначе как убогим назвать нельзя.
    Ну и конечно- 4К. Вроде как есть, но, на самом деле не совсем... или совсем нет... Хотя, конечно, за такую цену, лучше никто не предложит.
    Вобщем, камера хороша. И я рад, что моя старенькая зеркалка еще не выроботала свой ресурс - она восполнит мне все дыры и недостатки этого аппарата.
    Да, и для тех кто не знает почему всегда нужно снимать RAW, и никогда не включать режим AUTO, - не берите эту камеру. Вы получите гораздо лучшие результаты, если просто обновите свой смартфон.

• Олег Спех

купив данную камеру ничуть не пожалел об этом! Особенно порадовала съемка в 4К, отличная серийная съемка, функция бесшумный затвор.

Все отзывы

• НьыВьет Нгуен

Если купить вторую батарейку и не снимать в 4к - это лучшее что есть на рынке
    Плюс очень много гайдов в ютубе на эту камеру

Достоинства:
    Если покупать адаптер на EF/EF-S то это топчик как первая камера в 2021
    Недостатки:
    Батарейки не хватает на целый день
  • Олександр Прядка

Брал как первый фотоаппарат, пересмотрев много видео в которых его большинство позиционируют как камера для видео блогеров, фото съёмкой я остался доволен.

Да на большинстве телефонах последних лет всё вроде выглядит лучше и без дополнительных напрягов, но если чуток разобраться даже в базовых программах фотоаппарата то у вас выйдет на много сочнее и интересней фото, да и приблизив у вас не будет такого мыла которое сразу же бросается в глаза от просмотра фото с телефона на ноуте или мониторе. Плюс вся прелесть фотоаппаратов в том что всегда можно докупить хорошую линзу, нужно понимать линза которая идёт тут в комплекте самый просто вариант.

Единственный минус с которым столкнулся, это ёмкость аккумулятора. Если снимать десяток фото в день то вам её хватит на долго, но если начать снимать усерднее то начинаешь понимать что аккумулятора прям не хватает. Тут простое решение это докупить доп аккумуляторы и брать их с собой :)

Достоинства:
    Хорошая фотоаппарат для старта, есть много удобных программ, очень компактный.
    Недостатки:
    Батареи хватает очень не на долго, если планируете ехать куда-то на пару дней нужно запасаться дополнительными аккумуляторами.
  • Богдан

Хороший фотоапарат,за свої кошти .
    За пару днів користування цілком задоволений .
    Засмутило то що замовляв тижднем раніше за вищу ціну,ніж зараз .

Достоинства:
    Компактність, зручність користування ,простота інтерфейсу .
    Недостатки:
    Ціна
    • Ігор Васильєв

Рекомендуєте? Якісні виходять фото?

• Всеволод Добровольский

Моя перша камера, до цього знімав на телефон. Був приємно здивований якістю зйомки з кітовим об'єктивом навіть при поганому освітленні, шуми незначні та, якщо потрібно, виправляються у лайтрумі.

• Алексей

Очень крутая камера куча плюшек особенно подходит для видео прада не в 4к для 4к это вообще не вариант лучше забудте

Недостатки:

Фотоапарат супер а вот цена взлетевшая на 100$ это грустно и печально похоже что готовятся к введению кассовых аппаратов теперь налоги будут уплачены... Жесть

Достоинства:
    Компактный автофокус
  • Алиса

Вообще я в фотоаппаратах не разбираюсь, но в этом моем никаких причин для замечаний не нахожу. Все работает хорошо.

Недостатки:
    Есть смысл покупать только если вы готовы разбираться с функциями. мануал много страниц, нужно учить, быстро забывается.
  • Вероніка

Об’єктив потрібно шукати об’з позначкою STM або докупляти перехідник.
    Більше дивись на відео)

Достоинства:
    Крутий автофокус, поворотний, сенсорний екран. Є можливість відзняти і одразу скинути матеріал на телефон. Також можна підключити камеру до смартфону і бачити, що відбувається в кадрі на екрані і мінімально керувати камерою через телефон.
    Недостатки:
    з рук знімати важко тому що у камери немає стабілізації, При 4к зйомці матриця приближає зображення в 3 рази. Камера не повнокадрова, тому вона автоматично збільшує картинку в 1,6 раз.
    • Представитель бренда Canon

Добрий день, Вероніко! Стабілізація є оптична в об'єктиві та цифрова для відео в камері. Можливо у вас вона просто вимкнута. Застосування цих двох систем стабілізації одночасно дає дуже потужний ефект.

• Анастасия

Дополняю фотографией. Должно быть зарядное устройство LC-E12E. Как возможно решить эту проблему?

Как решили проблему?

• Анастасия

Предложили вернуть фотоаппарат на диагностику и проверку комплектации, или преслат фото для торговой марки. Но предупреждили, что в варианте с фото маловероятен положительный результат. Т.к. Зарядное устройство нужно было срочно, заказали на другом сайте. Теперь в итоге их два, одно из которых не подходит.

• Анастасия

Здравствуйте! Столкнулись с проблемой первой зарядки аккумулятора. Он не входит в зарядное устройство. Зарядное устройство не соответствует аккумулятору!

Добрый день, Анастасия! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.