ДНІ ROZETKA! Знижки до 55% на обрані товари з 6 до 12 жовтня

Отзывы покупателей о Ноутбук Dell Inspiron 5555 (I55A645DDL-T1) Black

Снят с производства

4.5/5
Код :  4004334
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 18 отзывов
  • 5 звезд
    2 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • a_dolgikh
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень удобный, тихий, довольно шустрый. Корпус выглядит монолитно и под кистями рук не проседает. В особо "тяжелых" приложениях и играх еще не пробовал. Не скрипит и не люфтит. Однако! На официальном сайте отсутствуют драйвера для кардридера и вайфая для Вин 8.1. После установки чипсетных драйверов (АТИ пакет) в диспетчере устройств все равно осталось много Майкрософтных драйверов. Непонятно - такая ситация с каждым отдельным ноутом или .... Драйвера нашлись тут - ссылка
    Аккумулятор (по сравнению с новыми асерами) не так долго держит.

    Достоинства:
    Удобная, мягкая клавиатура; большой тачпад
    Недостатки:
    Отсутствие всех драйверов на оф сайте, аккумулятор
  • a_dolgikh
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос всем. Где найти драйвер на WiFi и кардридер? Драйвера, которые есть на сайте не работают.

    • Витя

      Драйвера с официального сайта работают, просто надо устанавливать в такой же очередности как указано на оф. сайте

    • a_dolgikh

      Витя, что самое интересное, драйвера на оф сайте появились дня три спустя. Теперь все работает. Но, в любом случае, спасибо за подсказку.

  • ksynya1987
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальний

  • Женя
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к производителю. Если доставить оперативную память в ноутбук на гарантии, это не повлияет на ее срок. Имею виду, он еще будет на гарантийном обслуживании после того как его вскрыть для установки оперативки. Спасибо

    • КЭП

      вот такие вопросы нужно задавать или в сц производителя или тут dell.com

  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Итак, купил этот ноутбук. В целом он мне очень понравился. Соотношение цена/качество/производительность на высоте. Пройдемся по пунктам.
    1. Внешний вид - 5/5. Выглядит очень стильно и дорого.Матовый рифленый пластик сверху крышки и внутри. Соответственно отпечатков пальцев не видно совершенно. Глянец есть только по бокам и общую картину не портит.
    2. Эргономика 5/5. Клавиатура и тачпад очень хорошие. Печатать очень удобно, подложка для рук большая и приятная на ощупь.
    3. Качество сборки 5/5. Сборка мне понравилась. Ничего нигде не люфтит, не скрипит, не прогибается,не отходит и т.д. В комментариях к соседним моделям Дел многие писали, что тачпад болтается - тут такого и в помине нет. Все монолитно.
    4. Экран - 5/5. Как для стандартного 1366/768 выглядит отлично. Очень яркий и четкий. Под углами практически не выцветает. Зернистость на обычном для работы расстоянии вообще не заметна.
    5. Производительность - 5/5. Производительность тоже на высоте. Ставил несколько игр. Например Фар Край 4 спокойно идет на ультра настройках.
    Рим 2 Тотал Вор тоже идет на ультрах, просадки есть только в крупных сражениях, там графику придется все же снизить. В общем с играми справляется на ура.
    6. ГТА 5 - 3/5. Ну и ложка дегтя в конец для желающих поиграть на нем в гта. В игре существует серьезный баг. Например если в ноутбуке установлено две видеокарты (Дискретная и Интегрированная) игра использует именно Интегрированную. И если в сочетании интегрированная карточка интел плюс дискретная АМД или NVIDIA народные умельцы с горем пополам кое как решают эту проблему через раз, то в нашем случае (интегрированная АМД + дискретная АМД) решения вообще нет! То есть, не со стороны рокстар, не со стороны АМД никаких фиксов или патчей для решения этой проблемы. В итоге приходится играть на слабой интегрированной карточке. Но к счастью она все таки довольно мощная, как для интегрированной, и ГТА на ней выдает стабильно 25-30 фпс. Но понятно, что качество графики гораздо хуже, чем могло бы быть. Сам очень разочарован этой проблемой.

    P.S.
    Вместе с ноутбуком я заказал и доставил еще и 4 гб ОЗУ. Так что все выше написанное было опробовано на 8 гб ОЗУ. Возможно на заводских 4-х гигах производительность будет чуть хуже.

    Вывод: Ноутбук отличный во всех аспектах. Рекомендую к покупке. В данной ценовой категории это лучшее, что есть. Не рекомендую только выбирающим ноут для гта 5 из-за описанных выше причин.

    Достоинства:
    Все.
    Недостатки:
    Нет.
    • Ігор М***

      я хочу заказать 4 гб ОЗУ, можете скинути ссилку яка підходить для даного ноутбука?!

    • Антон

      Игорь, Я заказал доп. ОЗУ тоже на розетке. Вот ссылка на нее: ссылка

    • Женя

      на какой OC Вы это тестировали?

  • Святослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для работы хватает. озу бы больше, но за такие деньги - пойдет.

    Достоинства:
    красивый, производительный
    Недостатки:
    глянцевый экран, клавиатура не очень приятная.
    • Ігор М***

      можете сказати індекс проізводітєльності?

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Случилась вот какая проблемка... Сидел ждал когда загрузится игра Дота 2 ..загрузилась , но клавиатура большая её часть перестала работать .. Ничего не проливал , не бил по кнопкам , ничего не ставил на ноутбук! И ешо одна проблемка с звуком .. когда смотрю кино или слушаю музыку в какое-то время бывают помехи , подлагивает на 1 сек... Винда 10 стоит ... но главный вопрос почему клавиатура не пашет? (пичатал на "Экранной клавиатуре") Подскажыте что делать , или придётся вести его обратно вам и менять на другой...

    • Генерал О***

      сервис Dell

    • sashaepsk

      такая проблема была 2 раза вытащи батарею и обратно вставь это контакты или окислись или отходят

  • ullia
    Продавец: Rozetka

    Користуюсь ноутбуком другий день. Чутно тихеньке поскрипування. Це нормально??

  • Volodia O***
    Продавец: Rozetka

    Когда снова появится в продаже?

  • Дмитрий К***
    Продавец: Rozetka

    Як на ньому піде WOT? І на яких параметрах графіки буде нормально гратись? І який буде фпс?

  • sokolskiy1989
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте! Хочу задать вопрос! При покупке ноута вы выдаете справку что он был куплен у вас? Мне это Нада для перевозки его через границу.

    • Лёня

      Я так понял ты про товарный чек никогда не слышал?

  • Владислав
    Продавец: Rozetka

    Как на счет системы охлаждения, не сильно греется, не шумит в играх?

  • Виталий
    Продавец: Rozetka

    Семёрку поставить возможно?

  • Андрей
    Продавец: Rozetka

    Сколько слотов под оперативную память? можно ли увеличить к 8 гб?

    • Антон

      Два слота. Можно увеличить до 16 гб.

  • Ярослав Л***
    Продавец: Rozetka

    Можна доставити ОЗУ?

    • Володя

      Є інформація що можна доставити до 16GB оперативної памяті, к-ть 2 планки

  • Вадим
    Продавец: Rozetka

    Он поддерживает технологию виртуализации AMD-V ?

  • Василь К***
    Продавец: Rozetka

    GTA 5 i WoT потянет?

    • Петро

      Конечно и неписнет

  • Елена Ш***
    Продавец: Rozetka

    Очень хорош для игр и повседневного пользования.

    Достоинства:
    Мощный и легкий.
    Недостатки:
    Слабый акамулятор.
    • Eva

      За такие деньги только поиграть? )