- ALEXD419Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
товаром доволен
- Достоинства:
- отличное качество,за время пользования 3 года нареканий нет
- Недостатки:
- нет
- АлексейОтзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
всем советую
- Достоинства:
- супер прибор. ни каких проблем
- Недостатки:
- нет
- Александр Д***Продавец: Rozetka
Все понравилось, кроме тормозов при открытии видео и перемотке. По wifi совсем плохо (ноутбук по тому же wifi с того же источника оченб резво воспроизводит.
- Александр
Добрый день
Хочу спросить у вас по поводу Dune HD Lite 53D, как там смотреть ТВ что-то надо докупать или настраивать, какие-то клиенты там уже есть? Надо ли за это ТВ платить? - Александр Д***
IPTV можно смотреть. Мой провайдер предоставляет эту услугу за 10 грн/мес.
- Владимир К***Продавец: Rozetka
Ребята подскажите пожалуйста могу ли я вымутить такую штуку?!
Подключить этот "приборчик" к телевизору "lg47le5300" по HDMI проводу и пустить на него только картинку, а звук по другому проводу помоему через выход "optical" на вот эту парашу, которая читает только AVI "Samsung HT-D453K/RU"... Будет ли работать такая связка? Если нет, то подскажите как мне быть, телек, не всё блин читает... а хотелось бы что бы и звук 5.1 был, и картинка блу рей...- Олег
да без проблем, просто на телеке нужно будет убрать звук.
- ЕвгенийПродавец: Rozetka
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, какой плеер выбрать с возможностью выхода в интернет, т.е с веббраузером, кроме Xtreamer Ultra. Заранее спасибо.
- vaduxaПродавец: Rozetka
Не поддерживает flv,и производитель говорит что и не будет скорей всего.Нет изначально установленного интернет браузера,но можно установить
- 333Продавец: Rozetka
Wi-fi стандарта n не поддерживает частоту 5 Мгц, а только 2,4. Пока открывал все видео файлы с торрентов. Советую внутрений жесткий и программную флешку форматнуть в формат EXT2 или EXT3. Постоянно стабильно работает ip-tv через wi-fi (наверно благодаря роутеру, т.к. там программно настроил передачу данных через n-стандарт). Открывает Блюреи, только без меню. Плеером доволен, но интернет браузера не хватает. Будем надеятся на наших кулибиных которые смогут его туда воткнуть или появится оф. прошивка.
- Александр
Добрый день
Хочу спросить у вас по поводу Dune HD Lite 53D, как там смотреть ТВ что-то надо докупать или настраивать, какие-то клиенты там уже есть? Надо ли за это ТВ платить?
- МПродавец: Rozetka
Приобрел в апреле мультимедиаплеер Dune Lite53D с Wi-fi. До сего момента можно сказать, что юзал его по полной и тестил. Мне требовался небольшой всеядный девайс, недежный и безпроблемный. Остановился на продукции Dune, по сайту, описаниям показалось, что делают серьезную продукцию. Связался по электронке с менеджером, назвал ему все свои требования, он порекомендовал мне указанный медиаплеер, заверив, что он будет поддерживаться службой техподдержки и регулярным обновлением прошивок. Оплатил и через несколько дней курьером получил. Внешне и упаковка и сам товар выполнены добротно, но вот качество работы, функционирование вызывает много нареканий. Самое плохое, что я обнаружил, плеер Dune HD Lite 53D воспроизводит далеко не все форматы, даже популярные форматы (хотя и заявленные, как воспроизводимые) он либо не воспроизводит вообще, либо, как выдает плеер и пишет техподдержка воспроизводит «частично», т.е. рывками. Я надеялся, что с появлением новой прошивки все это можно исправить и я смогу наслаждаться просмотрим фильмов – нет! После многократных обращений в техподдержку мне ответили по электронной почте, что некоторые форматы файлов *.flv, *.avi с определенными кодеками поддерживаться, скорее всего, вообще не будут, в том числе некоторые фильмы в HD формате! Т.о. плеер далеко не многоформатный и весьма ограничен в своих возможностях. Честно сказать я им разочарован на 100% и подумываю куда бы его пристроить, или выкинуть вовсе, заменив на какой-либо другой, или вовсе подключиться к PC. Смысла для меня в таком плеере просто нет. Далее, Wi-fi штука удобная, но работает на данном плеере очень тормозно, на деле можно скинуть в него лишь фотки по вай-фаю, более менее нормальное кино будет заливаться крайне долго, приходится подключать по шнуру. Пульт очень требователен к точности направления, чуть в сторону и сигнал не ловит – неудобно. Ну и хочется сказать о техподдержке, которая на деле техподдержка не вполне поддерживающая… Когда купил плеер, с ним оказалась довольно скудная инструкция, возникли вопросы по подключению и я сразу же позвонил к ним, на мои вопросы мне сказали, что бы я разбирался сам, дел у них полно и все в таком духе. Dune HD Lite 53D – действительно лайт, т.е. очень ограниченная вещь, ну и сам производитель похоже тоже такой же лайт.
- Достоинства:
- Качество сборки, материалов.
- Недостатки:
- Самое плохое, что я обнаружил, плеер Dune HD Lite 53D воспроизводит далеко не все форматы, даже популярные форматы (хотя и заявленные, как воспроизводимые) он либо не воспроизводит вообще, либо, как выдает плеер и пишет техподдержка воспроизводит «частично», т.е. рывками. Я надеялся, что с появлением новой прошивки все это можно исправить и я смогу наслаждаться просмотрим фильмов – нет! После многократных обращений в техподдержку мне ответили по электронной почте, что некоторые форматы файлов *.flv, *.avi с определенными кодеками поддерживаться, скорее всего, вообще не будут, в том числе некоторые фильмы в HD формате! Т.о. плеер далеко не многоформатный и весьма ограничен в своих возможностях
- Владимир
Полный бред!
Пользуюсь плеером уже пол года, за всё время не прочел может 2-3 фильма, всё остальное читается на ура. flv - не является стандартным форматом для домашнего просмотра и возможность его воспроизведения нужна только людям, которые скачивают разный бред с ютуба и потом показывают друзьям (думают, что это классно). Назначение этого устройства несколько другое, просмотр фильмов высокой четкости на большем экране, а так же воспроизведение IPTV. С этими задачами он справляется великолепно. Так что Вы просто неправильно выбрали себе устройство для удовлетворения своих потребностей. - Trimens D***
Стримеры предназначены для высококачественного воспроизведение видео и аудио потоков. Интернета или локальной сети. Iptv потоки. Плэй листы например от поставщика услуг интернет тв. Такие как, например : совок тв, родина тв, картина тв... И. ТД.... С этими задачами у этого СТРИМЕРА фирмы Dune hd, конкурентов нет. Все остальное это нюансы. Были сравнения с андроид приставками. По той же схеме подключения к iptv потоками. Удачи всем и не болеть!
- chepmanПродавец: Rozetka
Аппарат неплохой, НО!!! В нем нет браузера для выхода в интернет и просмотра онлайн видео! Это огромнейший минус посколько данная функция есть даже в самых дешевых моделях, а тут нет...
- Александр
Добрый день
Хочу спросить у вас по поводу Dune HD Lite 53D, как там смотреть ТВ что-то надо докупать или настраивать, какие-то клиенты там уже есть? Надо ли за это ТВ платить? - Trimens D***
Все потоки видео читает iptv, play list, Internet TV. Sovok. TV. Rodina.tv. Kartina TV. Нужно скачать приложение прошивку этих или других поставщиков интернет тв. Всех благ вам.
- ЮрийПродавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста,какой медиаплеер лучше купить:
HD Lite 53D wi-fi
или взять по дороже:
HD Smart H1 или HD Smart D1 - НАзарПродавец: Rozetka
чи буде він бачити sata2 HDD ?
- vitasika
Будет видеть sata2 HDD. У меня работает.
- ГостьПродавец: Rozetka
чи буде він бачити сата2 HDD ?
- АндрейПродавец: Rozetka
Подскажите пожалуйста его можно использовать в горизонтальном положении? Во-вторых, у меня есть внешний привод Transcend. Он будет распознаваться в плеером без проблем?
- vitasika
Можно использовать в горизонте для этого в комплекте идут резиновые ножки.
- МихаилПродавец: Rozetka
Приветствую!
Прошу пользователей,купивших этот плеер дать ответ.
Что за модуль Wi-Fi в устройстве.Как это реализовано?
Сам адаптер интегрирован в корпус и в комплекте антенна,навинчивающаяся на выход из корпуса.Или USB-адаптер,пресловутый "свисток".
Прошу ответить.- DDD
встроенный WIFI
- vitasika
Есть 2 модели с Вай Фай и без него. В первую он интегрирован (у меня такой) во вторую Вай Фай вставляется в USB как "свисток"
- виталийПродавец: Rozetka
Подскажите как настроить системный диск чтобы качать торент
- DDD
почитай ссылка
- ВладимирПродавец: Rozetka
Отличный аппарат! Очень доволен. Своих денег стоит на все 100%.
- Достоинства:
- кушает m3u плейлисты (IPTV)
- Недостатки:
- 1) не умеет качать торренты на внешние диски
2) не умеет качать торренты на диски с файловой системой отличной от родной линуксовой
3) интерфейс немного убогий (но это конечно не главное)
- DDDПродавец: Rozetka
доволен. могу сказать что СИГМА процессор (Sigma Designs 8653) - сила! WIFI встроен. сеть работает и настраиваеться быстро. покупайте и присоединяйтесь к клубу Dune HD. сервесных дополнительных функций - просто море. одно из приятных мелочей - можно из андроид маркета скачать Dune Control и управлять плеером с телефона по сетке (без ДУ). так же можно подключить Digital TV USB это значит ,что можно в формате DVB-T (вещает компания ВОЛЯ) смотреть ТВ , и записывать ТВ передачи на винт. DVD внешний через usb подключить так же можно и управлять им же...
ПУЛЬТ - красавец- с подсветкой кнопок, вернее фосфорные-светятся в темноте. сам плеер грееться , пассивное охлождение, не спорю, но не каких нареканий/сбоев нет.
З.Ы. может показать что немного дороговат , но по функциям аппарат на "вырост"...- !
Зачем писать если не знаешь: ВОЛЯ - это цифровое тв по кабелю, т.е. DVB-C.
- DDD
это вы не знаете просто , что воля это и цифровое (сейчас в основном) и аналоговое вещание...
- Андрей
При чем тут аналоговое? DVB-T - цифровое вещание через антену. DVB-С - почти тоже самое, только по кабелю и требует карточку для расшифровки.
- DimaПродавец: Rozetka
обращаюсь к тем кто купил.
скажите wi-fi откуда если в "коробке" нет опции
(Сетевые интерфейсы-Ethernet)
он укомплектован Dune Wi-Fi USB адаптер (Dune HD Air) 802.11 b/g/n ???
или другим адаптером? - КириллПродавец: Rozetka
Сам установил винт 500 гБ, отформатировал, обновил прошивку - все просто и понятно. C 0day накачал mkv и bluray мультиков и фильмов(как на внешний диск). Качество картинки такое же как по HD каналам НТВ+.Не тормозит,не зависает. Удобное меню. Единственное это встроенный торент клиент пока настроить не смог - выдает ошибку при закачке. Греется прилично - это для тех кто планирует прятать за ТВ панель(я пока поставил временно сверху).
- Достоинства:
- Качество как плеера, удобство управления
- Недостатки:
- торент клиент - глючный
- ЮраПродавец: Rozetka
Взял такой под акцию с Wi-Fi карточкой. Сразу воткнул в него винт и подключил к сети, прошивка обновилась сама по инету! Поддерживает практически всё, что можно! По Wi-Fi карточке, которую дали впридачу full HD играется без тормозов. Картинка четкая и динамичная, ничего не дерагается. Начальная настройка занимает много времени (не очень удобно вводить IP адреса и прочие настройки с пульта), но потом пользовать легко. В инструкции есть ответы на все вопросы! Сетевой SMB файл-браузер - работает мгновенно, и построен очень удобно. Полный plug & play - флешки, винты внутренние и внешние, находит и понимает сразу, FAT32, NFS поддерживает, внешний Wi-Fi адаптер без танцев с бубном воткнул и сразу работает. Работает с торентами и с IPTV. Покупкой очень доволен.
Розетке за обслуживаение - пять, ну и плееру тоже пять )- Достоинства:
- Простота и удобство в использовании. Отличное качество звука и видео. Полный plug & play. Грамотная инструкция.
- Недостатки:
- незамечено.
- Юра
Подскажите пожалуйста,
HD D1 лучше или на уровне?
- МихаилПродавец: Rozetka
отличный плеер. картинка супер. простота в настройке.
- Недостатки:
- если закачивать несколько фильмов одновременно, подвисает на некоторое время.
- Grisha
тут нету вайфая.....
