- Василий С***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Хороший товар !)
- Изотов Ю***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Представители компании молчат, хотя запрос на этой страничке я написал вчера.
- Достоинства:
- Красивый
- Недостатки:
- Не работает
- Изотов Ю***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Добрый день! Купил сегодня этот датчик. Активировал батарею, произвел тестирование на свежем воздухе. Поднес датчик к выходу газов из домашнего котла в том месте, где СО уже не горячий. Никакой реакции прибора. Сброс настроек не работает. Индикатор красным цветом не загорается. Что делать?
- Представитель компании
Добрый день, Юрий.
Датчик меряет уровень СО в воздухе, но не его температуру.
В инструкции к датчику указано, что он включает сирену, при превышении уровня СО в 300ppm ( частей на миллион ) на протяжении 90 секунд (1.5 минуты).
Подскажите, пожалуйста, сколько секунд ждали Вы?
Что такое "выход газов из котла" - куда именно Вы подносили датчик?
Точно ли там есть СО, ведь при нормальной работе котла все продукты горения уходят в дымоход и в помещение СО не заходит.
Мы можем выехать на объект ( если это Киев), либо можете прислать видео/фото на [email protected] и мы рассмотрим ситуацию детально.
Спасибо - Представитель компании
Добрый день, Юрий
Есть несколько замечаний именно к проведению этого эксперимента.
1) Нет никакой гарантии, что на выходе газов у вас именно СО.
В нормальной ситуации, при поступлении достаточного объема кислорода, топливо сгорает полностью и на выходе из трубы получается углекислый газ (СО2), а не угарный газ (СО).
Думаем, это как раз Ваш случай.
2) Вы пытались измерять уровень газа на улице, где объем свежего воздуха намного больше, чем выхлоп из трубы.
Поскольку газ расширяется и занимает весь доступный объем, то на улице доля угарного газа будет мизерной ( учитывая условия из №1 )
3) СО начинает образовываться, когда у котла будет недостаток кислорода, т.е. приток воздуха надо принудительно перекрыть.
При этом ухудшится тяга и, скорее всего, Ваш турбо-котел автоматически перейдет в режим защиты - нет сжигания, нет образования СО
Корректно тестировать датчик:
1) в помещении, желательно небольшой площади.
2) временно ограничить доступ кислорода - плотно закрытое помещение и большой объем сжигания - например в новом доме закрыть все двери и окна и зажечь камин ( при этом камин должен быть без принудительной подачи воздуха )
3) не находиться в этом помещении - у датчика громкая сирена и вы ее услышите из соседнего помещения.
Надеюсь мы ответили на Ваш запрос.
Спасибо.
- Александр Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Мне нужен только этот датчик юез контроллера не будет работать?
- Представитель компании
Добрый день, Александр.
Датчик может работать самостоятельно, он имеет встроенную сирену и будет оповещать о превышении уровня угарного газа звуком.
при подключении к контроллеру он также сможет активировать сцены ( автоматически открыть окна, включить вентиляцию, оповестить по е-майл и т.д.)
