Отзывы покупателей о Аудиоинтерфейс Focusrite Scarlett 4i4 3rd Gen (228806)
- Николай Д***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
- Достоинства:
- характеристики, дизайн
- Недостатки:
- usb подсоединен напрямую к процессору, и выходит из строя. Ремонту не подлежит.
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: RozetkaПомогите найти, кто отремонтирует. В сервисах говорят, что нету схемы, и маркировка елементной базы не известная.
- Достоинства:
- Функциональность
- Недостатки:
- Сгорел
Эксперт RozetkaДобрый день! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .
- НиколайОтзыв от покупателя. Продавец: RozetkaДля настройки опций входов, микширования выходов, частоты дискретизации обработки - нужно запускать специальную программу в Windows.
(сама программа - и в комплекте, и скачивается с официального сайта - норм).
Также, программа работает и в VirtualBox с виндовсом, запущенном на Linux-хосте.
Хотелось бы, чтоб в будущих моделях интерфейс настройки можно было открыть в браузере. Это сделало бы устройство "мультиплатформным" - не зависимым от операционной системы.- Достоинства:
- Всё отлично работает, что описано в мануале.
- Недостатки:
- Настроить можно только используя Windows
- СергейВсегда можно попробовать в Wine
- НиколайОтказал USB порт, через который одновременно и питание.
Барахлил изначально, но я грешил на шнур.
Просто, "комп не видит".
Отремонтировать не могут, т.к. схем на сайте focusrite.com к модели 4i4 нету, а маркировка микросхем - фейковая.
ПОМОГИТЕ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ, любой информации буду признателен!
- К. А***Отзыв от покупателя. Продавец: RozetkaОтличная модель, недостатков не обнаружили.
- Eazy B***Отзыв от покупателя. Продавец: RozetkaЧто лучше взять Presonus 26c или focusrite 4i4?
- Сергей С***у 26c преампы x max L с консолей presonus, у 4i4 их родные преампы scarlett, в теории считается что преампы у 26c лучше, но на практике надо проверять.
Но зато у 4i4 есть лишняя пара линейных входов.
Смотрите что вам нужнее. - Константин З***Presonus проигрывает по дизайну и не много по удобству, так как разъем для наушников сзади. А по всему остальному - Presonus однозначно выигрывает.
Вообщем, я бы рекомендовал бы Presonus
- Тарас Ш***Продавец: RozetkaКупував не на Розетці, а у одному популярному музичному магазині.
Якщо виразити ставлення до цього аудіоінтерфейсу одним словом, то це ганьба.
1. Інтерфейс пропрацював 3 тижні, потім зламався, сказали, що USB підключений безспосередньо до процесору (звучить як маячня, але цілком можливо, що там якийсь кастомний дизайн для мінімізації затримок, тому намагаються уникати буферизації де тільки можна і в результаті ремонт банально задорогий і не найдійний).
2. Інтерфейс зламався трохи більше, ніж через півтора роки(це був вже новий аудіоінтерфейс), спочатку були ті ж симптоми, що смерть USB (не подавалось фантомне живлення, не працювали навушники), потім він якимось чином воскрес, а наразі у ньому не працює вихід на навушники.
3. Цікаво, що з USB 2.0 працює адекватніше, ніж з USB 3.0
Формально він ще кілька місяців на гарантії, але не хочеться іти у публічне місце і ризикувати підхопити SARS-CoV-2.- Достоинства:
- Характеристики, спочатку користувався режимом сумісності, а потім ентузіасти написали повнофункціональний драйвер і тепер він є частино ядра.
- Недостатки:
- Надійність електроніки, трохи слабенький мікрофонний вихід, відклеїлась ґума від ручки регулювання гучності.
- ЮрійПродавец: Rozetkaдля мюзік мейкерів досить непоганий варіант для професійного апгрейда)
- Достоинства:
- підключення MIDI, зручний у користуванні, функція Air
- Недостатки:
- не виявлено
- Антон К***Это плохой вариант , только для ютуберов/стримеров или тех кто брынькает для себя
Для профессионалов нужен как минимум clarett и выше , тоейсб universal audio - Никита Ш***Антон Кононенко какой бред
- АнтонПродавец: Rozetkaчем отличается от 2i2 ???
- Николай Д***больше входов и выходов. Почти все настройки (микширование, переключение типов входов) делаются только через специальную программу.
- ЭрикПродавец: RozetkaЭто подойдет для игр( качество жвука) а так, имеет ли xlr вход для микро и фантомное питание?
- Николай Д***да, это всё есть.
- НикПродавец: RozetkaА куда сюда подсоединять электро гитару ?
- MaksНужно во вход для микрофонов вставить джек
- Даниил Л***Продавец: RozetkaИмеет ли смысл менять Rode AI-1 на данную модель? Сильно ли выиграю в звуке? Микрофон Rode NT-1, наушники Sennheiser HD700. Микрофон используется для записи вокала и просто дикторской речи, а наушники, соответственно, для сведения звука и его дальнейшей обработки.
- The Z***Продавец: RozetkaРебят, кто шарит скажите что ещё для этой звуковой карты надо (кроме микро)
- Стас В***смотря что ты с ней собрался делать
- МаксимПродавец: RozetkaМожно ли подключить сюда электро гитару?
- Игорь Б***Да, можно
- Николай Д***Всего 4 моно - входа. Ну, или 2 стерео входа. Или один стерео и 2 моно...
Два входа (на передней панели) можно использовать для подключения гитар, микрофонов или устройств с линейным выходом. Микрофон - если через xlr штекер если вставлять в джек - то это для гитары или линейного выхода. Просто, эти разъёмы "комбинированные": в них можно вставить или xlr, или штекер.
Сзади еще два входа под штекеры. Туда можно подать заранее смикшированный сигнал других инструментов. Ну, или, например, минусовку с мобилки.
- ПавелПродавец: RozetkaЗдравствуйте, выход на наушники работает только с выходами "1-2" или умеет переназначаться на "3-4"?
- Сергей С***если в новом софте не допилили, то дублирует только 1-2
- МаксимПродавец: RozetkaЗдравствуйте, подскажите пожалуйста будет работать как-то с микрофоном Samson C1Upro?
- Evhenii Н***Если "изобрести велосипед" то будет. Но это бессмысленно. У со1юпро все готово для работы с компьютером. Для работы с этой картой лучше взять обычный конденсаторный/динамический микрофон, или работать с вашим микрофоном без звуковухи
- Дмитрий Д***Продавец: RozetkaДень добрый, а какой микрофон посоветуете к этой модели цель запись голоса и стриминг, наушники beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm норм будут звучать?
- Сергей С***dt 770 pro 250 ohm будут работать и громкость будет более чем ОК.
Микрофон зависит от бюджета, минимум что советую брать Samson C01, если есть желание и бюджет то лучше AKG P220 или Rode NT1-A
