Отзывы покупателей о Средство для стирки цветной ткани Frosch 5 л (4001499116131/4009175956163) 690

4,2

• Татьяна Дементьева

Забрала заказ 10 ноября 2021 г. Фрош покупаю уже на протяжении трёх лет точно, но впервые такой разведённый. Как-то не понятно мне, или это бракованный, или сейчас такого состава будет.

• Андрей Парубенко

Очень жидкий, пенится, такое ощущение что разбавили водой! Сколько раз брал никогда такого не было! Фуфло начали поставлять! Очень неприятно за поставку!!!!

Достоинства:
    Недостатки:
    Водная эмульсия
  • Алла Венцель

Дополняю свой предыдущий отзыв- в стиральной машине это средство стирает по прежнему хорошо. В характеристиках ведь объясняют почему средство стало более жидким. Розетке спасибо за демократичную цену.

• Екатерина Врублевская

Пользуюсь данньім средством более 4х лет, потому хорошо знаю его консистенцию. Последний раз получила средство, которое намного более жидкое, чем обьічно!! Скорее всего его просто развели водой. Разочарована! Не знаю к кому обратиться.

Достоинства:
    ??
    Недостатки:
    обнаружила что средство разведено водой
  • Ира кролевецкая

Порошок стал очень жидкий! Смущает то что он не запакованный производителем !!!!! Может посредники разбавляют)

Недостатки:
    Жидкий очень
  • Ольга Васильєва

Просто безобразие и тполное свинство!! как теперь доверять качеству заказов!!!

Достоинства:
    Пришел заказ - в коробке ПУСТАЯ емкость на 5 ЛИТРОВ !!!!! Что это!!!?????Как так можно!!! Что это за обслуживание!!!
    Недостатки:
    обман клиента- пустая емкость для геля !!!!!
  • Ксения Лукашова

Почитав предыдущие плохие отзывы сомневалось брать, но всё-таки взяла,тк пользовалось им давно. Да он более жидкий, надо привыкнуть лить не перелить)), но стирает все также хорошо и запах мне показался ярче.

Достоинства:
    Хорошо стирает
    Недостатки:
    Жидкий
  • Алла Венцель

Почитав предыдущие ннгативные отзывы, специально замочила и постирала вручную. Все незастарелые пятна отстирались легко, так что по моему недостаток лишь в том, что средство стало очень жидким. Я часто покупаю корейские средства для стирки - они всегда жидкие.

Достоинства:
    Хорошо стирает
  • Юлия :)

Крайний раз купила 3 средства. И одно разочарование, чтоб налить его в колпачок и не пролить это не возможно,т.к. это уже не гель,а просто бледно зеленая вода!

Достоинства:
    их уже не осталось
    Недостатки:
    Вода,а не средство для стирки
    • Ника Фурцева

А вы знаете, что на густоту геля влияет количество гелеобразователя, ну еще есть дополнительные стабилизаторы, НО они НЕ влияют на моющую способность средства. Они только для товарного вида и удобства пользования

• Вялых Алексей

Давно покупаю это средство. С каждым разом все жиже и жиже. Уже не гель. Крайний раз приехала водичка подкрашенная. Качество стирки тоже очень снизилось. Ищу альтернативу. Такое фуфло начали парить

Недостатки:
    не гель, а вода
    • Юлия :)

Да,у нас так же. Налить средство в колпачок,чтоб средство не пролилось не выходит. Просто вода одна.... Теперь придется искать что то другое.

• Ольга Пашкевич

Очень жидкое, хоть производитель утверждает, что это нормальная консистенция и на качестве стирки это не отразится, качество стало как в бутлях, которое продают а-ля из Европы(((
    Больше покупать такое не буду.
    Не рекомендую.

Достоинства:
    Большой объём
    Недостатки:
    Очень жидкое, как вода.
  • Віталій Маляр

Пришло розбавлное одна вода при получении не пооверил тк всегда получал все было в порядке

• Татьяна Ф

Пользуюсь давно. Использую для детского белья 3+.Можно использовать и для белого и цветного белья, отлично отстирывает, даже сильно загрязненные вещи, рабочие с режимом дополнительной стирки. Вещи мягкие, хорошо выполаскивается, нейтральный аромат.

Достоинства:
    Органика, отлично стирает
  • Алла Венцель

Пока оценить не могу, потому что уже несколько лет пользуюсь этим средством, а такое жидкое оно впервые. Посмотрю на результат стирки. Вид упаковки,конечно, может измениться- такое часто бывает. Главное, чтобы качество оставалось прежним.

• Сергій Чабанюк

Пользуемся больше двух лет, всем устраивал. Но сейчас купили по акции 3 упаковки, а он не такой как был раньше. Очень жидкий, запах не такой, спенился пока довезли. Даже пластик и крышка отличаются.

• Евгений Новочинский

Может не оригинал

• Виктория Ивк

Хорошее средство

Достоинства:
    Хватает надолго
  • Елена Филатова

В последней доставке - Вода зелёного цвета!!!

Недостатки:
    Подделка !!!
    • Поліна

Що значить вода? Засіб і на фото зелений, це видно. Яка підробка?

• Светлана Светлана

Очень жидкий, если чуть взболтать, появляется пена. Такого раньше не было. Не выкупила

• Александр Смахтин

Очень жидкий, такое ощущение что разбавили водой, до этого много раз покупал на розетке все было ОК.
    Есть с чем сравнить наглядно, осталось немного жидкости от прошлой покупки.
    Цена увеличивается, а качество идёт вниз.

Достоинства:
    До этой покупки было все ок
    Недостатки:
    Очень жидкий как вода
  • Виктория Ивк

Хорошее средство для стирки, хватает надолго.

Достоинства:
    Экологичное
  • Елена Сняданко

Порошок ніякий. Навіть із простими забрудненнями не справляється. Постіль взагалі не вистірує. Пробувала і в барабан з ковпаком наливати засіб, і у відсік пральної машинки, результату все одно немає. І сам порошок дуже не економний, щоб хоч щось вистірував потрібно по 2 ковпачка наливати. Інші марки краще справляються з пранням і вистачає на довше, хоч ціна така ж сама.

Достоинства:
    «Екологічний»
    Недостатки:
    Після нього одяг все одно брудний
  • Елена Моргач

Стиральным порошком Frosch пользуюсь не один год. Покупала на Розетке и всегда была довольна качеством продукции. А в этот раз получила не гель для стирки, а просто мыльную воду. Просто ужас. Это явный фальсификат.
    Если решите покупать этот товар на Розетке, то обязательно проверяйте его при получении.

Достоинства:
    Недостатки:
    Подделка, причём не качественная
    • Яна

вот на сайте же указано " Шановний цінний наш клієнте! Як Вам вже, напевно, відомо, з самого початку запуску в миючому засобі «Фрош» (Frosch) використовуються поверхнево-активні речовини, основані на поновлюваному матеріалі на основі рослинної сировини. Наразі через глобальну пандемію Covid-19 ми періодично стикаємося з перебоями в постачанні сировини, через що ми нещодавно були змушені тимчасово змінити унікальні розроблені нами поверхнево-активні речовини в наших рідких миючих засобах. Запевняємо Вас, що цей вимушений захід жодним чином негативно не позначився на миючих якостях нашого засобу, навіть якщо в ньому можна помітити трохи меншу в’язкість. Це також жодним чином не змінює рекомендоване дозування засобу, яке все ще повністю відповідає інструкціям на етикетці. Таким чином, Ви можете безпечно користуватися цим миючим засобом, як Ви це завжди робите."

• Светлана Андриученко

Всё отлично

Достоинства:
    Хорший гель, пользуюсь не первый год
  • Людмила Алексеенко

Гель покупаю уже несколько лет, но при последнем заказе была сильно разочарована: очень жидкий, сплошная вода. Попробую в следующий раз для сравнения купить в другом месте.

• Перевертень Никита

Разбавленное и бутылка подтекает...
    Выглядит как подделка...
    Очень печально

• Виктория

Фрош изменил состав,читайте в описании

• Евгений Редько

Як пофарбована вода!

Недостатки:
    Змінилась консистенція
  • Вікторія

Полная жесть. Вода, даже запах другой. А можно сделать возврат?

Достоинства:
    Недостатки:
    Сплошные
    • Ольга

Тут же написано ссылка

• ... Гость

Сдал назад огромную бутыль этой жижи. Если меняете состав, так надо предупреждать об этом. Еще и цена на эту тяжеленную бутыль после покупки упала на 100грн, выходит я ещё и переплатил за неё 1/4... До этого пользовался стиральными гелями Фрош, вообще никаких нареканий не было. Лучше верните эту партию импортеру, чтоб окончательно не подорвать доверие ваших покупателей. Я пользуюсь разными продуктами Фрош много лет, знаю что говорю

• Елена Кошман

А как вы вернули? У меня НП не взяли, типа не талона на возврат..

• ... Гость

В сервис центр Розетки отвез эту канистру и то бухтели что товар вроде невозвратный, но приняли. Талон вроде в проге оформляется чтоб НП вернуть

• Ірина Пухняк

Щось пішло не так, я вже два роки підряд ко по користуюся цим гелем для прання, ключове слово ГЕЛЬ. Крайній раз я отримала не гель, а мильну воду.... Не розумію хто обманює покупця.
    Я дуже не задоволена якістю продукту.

• Иван

Не давно заказал, стал забирать но средство по консистенции как вода. Пришлось отказаться. Смущает что нет защитного устройства перед первым вскрытием.

Достоинства:
    Пока не обнаружил.
    Недостатки:
    Сделать калпочёк который бы показывал вскрытие тары.
  • Ольга Ткаченко

Купила впервые, все понравилось.
    Приятный аромат, хорошо отстирывает (ну вещи не особо и грязные).

Достоинства:
    Объём и цена))
    Недостатки:
    Не обнаружены
  • Елена

Много лет пользовалась продукцией этой фирмы, теперь придется искать что-то на замену(((

Достоинства:
    Недостатки:
    Консистенция воды, ужасный химозный запах, плохо отстирывает вещи
  • Лукасевич Василий

Я теж постійно брав 5 літрів. Також користуюся і іншими засобами FROSCH (миття посуди, ванни, туалету, стекол)
    Відповідь FROSCH по зміні консистенції мене не влаштовує: «Стали менше давати загущувача»
    Що значить почали давати менше загущувача? У складі засобу де вказані завжди всі компоненти загущувача не знайшов взагалі?

Достоинства:
    Дуже добрий засіб був.
    Недостатки:
    Тепер не знаю що робити, скільки чекати часу, щоб виробник виправив склад продукту до попереднього? Чи шукати аналоги тимчасово?

Доброго дня. На жаль, ми не можемо відслідкувати, коли буде засіб, за такою формулою, як був до цього. Так як є у нас певні запаси на складі, та запаси на складі у виробника.

• Володимир Бродовий

Купував останні 12 років, тепер шукаю іншу марку.

Достоинства:
    Був гарний гель
    Недостатки:
    Розвели до стану підкрашеної води

Доброго дня, Володимир. Дякуємо за Ваш коментар. Виробник пояснює таку зміну в консистенції товару тим, що став додавати менше загущувача в сам засіб. Також, ми надали офіційні листи до мережі ТОВ "РОЗЕТКА.УА", в яких виробник пояснює, що така зміна в складі продукту не впливає на якість прання чи на використання самого засобу. Також, оцінивши всі відгуки про товар, виробник вирішив повернутись до попередньої формули. З часом, товар буде такий як і раніше. Ще раз дякуємо, що обираєте TM Frosch.

• Володимир Бродовий

Дякую, за пояснення. Сподіваюся, що скоро "гель" знову стане гелем :)

• Чернышова Светлана Анатольевна

Добрый день!
    хотя.... не такой он добрый оказался...
    Постоянно брала для стирки гель 5л. И всегда это был - гель.
    А сегодня я в ПОЛНОМ ШОКЕ --- это не гель, А ВОДА !!!!!
    При наливании, представляете - она "булькает". И ЭТО ГЕЛЬ ???? - ведь так написано на упаковке !!!
    А купила я две 5л упаковки ЭТОЙ ЖИЖИ .
    Очень хочу услышать пояснения и ваши предложения по решению данной конфликтной ситуации : содержимое не соответствует написанному на упаковке. ( ведь раньше все было нормально )

Недостатки:
    полное несоответствие того, что написано на упаковке и содержимого внутри упаковки.

• Юрий Чернышов

Спасибо за ответ, но он не несет никакой полезной информации .
      Вы забыли написать, когда или в течение какого времени со мной свяжутся.
      Убедительно прошу ответить !!!!!!

Добрый день, Светлана. Спасибо за Ваш комментарий. Действительно, сейчас это средство стало не таким вязким, как было ранее. Производитель это объясняет тем, что стал добавлять в производстве данного геля меньше загустителя. Так же, мы предоставили официальные письма в сеть ТОВ" РОЗЕТКА.УА" от производителя, что такие изменения в составе никак не влияют на качество стирки или на расход средства.

• Нина Смирнова

Ребята, а что это было??? Столько лет покупаю этот гель, всегда без нареканий, а тут привезли светло-зеленую водичку! В чем дело и предлагаете ли замену?

• Гость

представитель ниже писал, почему гель не такой по густоте как раньше