- Сергей М***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Целый день пытаюсь решить проблему с драйверами. Даже Винду переустановил. Все равно выбивает ошибку,а без них это всего лишь дорогая "разделочная доска". Если не найду выход в течении пару дней придётся вернуть.
- Сергей М***
Проблема решилась установкой 35 версии драйвера. 5 более новых версий на моём компьютере не приживались. И тщательно вникнув в этот вопрос понял, что у многих возникают подобные проблемы. Как только драйвер обновили, планшет исчезает из поля зрения компьютера.
- Станислав
С Wacom и Windows проблемы с драйвером - это классика, увы. И даже после того как какая-то из версий драйвера наконец станет, никто не застрахован от того, что время от времени у планшета просто будет отваливаться чувствительность к наклону и нажатию. Рисуешь долго что-то важное, к примеру, и тут - раз - перо стало просто мышкой, нужно перезагружать компьютер. Wacom - совершенно неоправданный по цене-качеству монополист на рынке, его давно пора подвинуть другим нормальным производителям. С тех пор как прешел на Microsoft Surface, даже не смотрю в сторону Wacom. Чего только стоят их наконечники, которые стираются за два дня (тут много об этом в отзывах), а стоят до смешного дорого. В Surface наконечник ходит месяцы, при интенсивном рисовании.
В общем, Wacom - пример того, как в отсутствии конкурентов в профессиональном сегменте и при активной рекламе компания делает что хочет и ей на всех плевать.
- Артем Г***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Собственно, если рисовать каждый день, то наконечники вы сотрете уже в первые две недели. Новые стоят ~ 550 грн
Клеить пленку — бредятина помоему.- Достоинства:
- Размер, точность
- Недостатки:
- За два подхода к станку стёр половину наконечника
- Володя
Неправда! За пол дня! А если менять перья не будете сразу же то будете стирать тонкий конец ручки. Которая за 1 - 2 года отломится. Стоит 2500
Со временем перья стираются дольше конечно - Артем
Я купил 100 наконечников в Китае и гладкую поверхность в Европах. Вроде как решил проблему на ближайшее время))
- Володя
Ещё есть вариант купить стилус от прошлой серии - 651. Он намного лучше, толще уплотнительное кольцо у основания и длиннее перо, так что стилусу не грозит быть стёртым так сильно. Прошлый стилус работает на новой поверхности, только уровни нажатия меньше ( визуально не отличить )
- Oleh P***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Невбиваємий планшет, працюю на своєму більше 12 років.
- Достоинства:
- Розмір робочої зони, зручність користування, якісний матеріал
- Іщенко О***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Користуюсь Вакомами більше 10 років, беззаперечно якісний продукт. Не можу порівняти з аналогами, але нарікань не маю. Багато читала відгуків, що в цій моделі швидко стираються наконечники через шершаву поверхню. Так от, шершава поверхня перестає бути такою вже через місяць щоденного використання і стає такою ж гладенькою, як і моделі до цього. При цьому, в мене ніколи не стирались наконечники під нуль. Ні з цією моделлю, ні з минулими. Трохи кінчик зточувався та й потому. Думаю, вся фішка в ступені натиску на перо. З планшетом треба бути лагідно)
- Достоинства:
- Професійний інструмент
- СтаниславПродавец: Rozetka. Цвет: Черный
В далекие двухтысячные компания, где я работал, купила мне Wacom Intuos 3. Это был хороший планшет. С адекватной поверхностью (не сродни наждачной бумаге), добротными материалами, в меру глючными драйверами. Но время не стоит на месте. За тот продукт, который компания Wacom делает сейчас и по каким ценам продает, её давно бы пора вытеснить с рынка.
Ноль инновационности (стилусы стали реально менее удобными) и сумасшедшие амбиции. Отваливающиеся драйвера, странная, не очень нужная эргономика этого самого тач-кольца, стирающиеся за два дня перья. Про решения экран-планшет или компьютер-планшет вообще смешно говорить. Экраны FullHD в 2021. За 4к нужно отдать такую сумму, что просто стыдно.
В общем, если есть возможность перейти на какое-нибудь другое устройство для рисования - это будет хорошим решением.- Достоинства:
- Точность позиционирования пера, нормально держит угол наклона
- Недостатки:
- Драйвера, оболочка, удобство использования, цена, ничем не оправданные амбиции производителя типа "топовых решений для профессионалов"
- ИванПродавец: Rozetka. Цвет: Черный
в чем разница этой модели и Wacom Intuos Pro L (PTH-860P). Вроде одно и тоже а цена разная, почему так?
Представитель брендаИван, добрый день. Планешт с маркировкой PTH-860P - это тоже Wacom Intuos Pro , но Paper Edition.
К графическому планшету Wacom Intuos Pro Paper Edition в размере M и L идет дополнительный набор для рисования на бумаге. Разница в цене из-за комплектации.
- Володя Л***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Через менее чем 2 года работы сломался стилус. До этого Использовал 3 года М прошлого поколения. Всё было ок
- Достоинства:
- Wacom
- Недостатки:
- уже не тот
- Володя Л***
Хочу добавить. Стилус не разборной. Если заглючит микросхема или что то отломается ( было и то и то) то всё.
Ещё один момент. Те кто думает что лучше L или M - рисовал на обоих версиях больше 2х лет. Рисовал текстуры, пометка! У L больше размер и точнее ход, но.. у M больше скорость - быстрее крутишь, рисуешь.. Для себя решил что M удобней.
И обязательно посмотрите конкурентов ваком если не боитесь просто попробовать что то новое. Не факт что ваком настолько уж крутой для своей цены...
- Mr. A***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Наклон перо понимает?
Представитель компанииДобрый день! Данная модель имеет чувствительность к наклону
±60° .
- Алина Ш***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
PTH-860-R: R - это Refurbished? и что значит N, R/N в других моделях?
Представитель компанииДобрый день! Модели с маркировкой R - означают, что планшеты официально поставляются в нашу страну.
- Водолажский Е***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Дааа, поверхность действительно шершавая и стирает наконечник быстрее предыдущих.
- Достоинства:
- Отличное качество
- Недостатки:
- кривые драйвера и слишком шершавая поверхность
- Максим С***Продавец: Rozetka. Цвет: Черный
Может кто подскажет, сильно ли важно вычислительные мощности ноутбука, ПК к которому будет подключаться этот планшет , а также сильно ли важно будет разрешение монитора?
- Гость
Практически не имеет значения. По сути это такой же манипулятор как и мышь. Важна ли мощность ПК для мыши? Думаю аналогия ясна.
- Дмитро
Не дуже правильне порівняння. Крім позиціонування по осям X та Y, графічний планшет ще має чутливість до натиску та чутливість до нахилу пера. Але все рівно, не думаю, що це якось може сильно навантажити комп'ютер. Швидше потрібно враховувати, чи ваш комп'ютер може без тормозів тягнути той графічний редактор, в якому Ви працюєте. Фотошоп, наприклад, унікальна програма, тупить на будь-якому залізі.
- ВолодяПродавец: Rozetka. Цвет: Черный
На 850 - у меня за месяц не было знаков что перо стирается. Так что дело не силе нажатия а в кое чём другом
- Недостатки:
- первое перо стёрлось за 2 дня, второе начало стиратся с той же скоростью.
- Леонід А***
шо ж ви так давите?
попробуйте в налаштуваннях перо відкалібрувати під себе, кривою.
або просто рівень чутливості до натиску збольшість - Гость
Я больше десяти лет Вакомами пользуюсь и с такой проблемой не сталкивался. В настройках планшета повысьте чувствительность к нажатию.
- Володя
Да сделал я это на второй же день. Не помогло. При том что давлю я сильнее иногда, когда в этом есть необходимость. Что мне вообще не жать? У меня было очень много планшетов и на работе и у себя в офисе. У меня сейчас 4 планшета wacom - 860L на работе, бывший 850 М - отдал жене и дома недавно купил 451 S + ещё один детский дома. Покупайте плёнку короче. Я буду покупать перья каждые несколько месяцев и смотреть на конкурентов
