Безкоштовна доставка Rozetka + Prom

Отзывы покупателей о Ноутбук HP ProBook 470 G4 (Y8A93EA)

Оценка пользователей 4.9/5
на основе 16 отзывов
  • 5 звезд
    7 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Отличный ноутбук
    Достоинства:
    Есть
    Недостатки:
    Нет
  • Анна Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Покупала по промокоду в черную пятницу. Хороший ноутбук за свою цену, отличный большой экран, работает довольно быстро, практически бесшумно, не греется. Пластик довольно качественный не выглядит бюджетно, крышка не маркая.

    Из минусов, после покупки уже дома все таки нашла один битый пиксель, но это не критично.
    Достоинства:
    Экран, быстродействие, качество сборки.
    Недостатки:
    Есть битые пиксели
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Порадовал производительностью, очень тихий, даже не знаю включается ли вентилятор, диагональ - вообще космос, ранее работал только с меньшей диагональю. Установленного железа хватает на Win 10 x64 (хотел поставить Win 7, но драйвера у производителя есть только для Win 10 x64), и дополнительно не пришлось устанавливать драйвера вообще, сам все подтянул.
    От своей батареи думаю может работать часов 6.
    Покупкой дико доволен.
    Вскрывал заднюю стенку, есть пустой слот для ОП.
    Достоинства:
    Производительность, длительность работы, диагональ
    Недостатки:
    можно поставить только Win 10 x64
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    ноут понравился. Все продуманно и сбалансированно. Порадовала 17 диагональ)) Очень долго держит аккум. В планах поставить ССД и докинуть памяти.
    В моем битых пикселей нет совсем
    Достоинства:
    качество сборки, время работы от аккумулятора, очень удобный тач
    Недостатки:
    нет подсветки клавиатуры
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Вечер добрый,вопрос к производителю,какой таймиг в оперативной памяти?
  • Sveta S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Подскажите, есть ли дополнительные слоты для оперативной памяти?
    • Евгений С***
      День добрый,да есть
  • Евгений С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    да вроде бы битых пикселей не наблюдал
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Подскажите пожалуйста,в дальнейшем можно ли заменить процессор на более мощный?
    • Александр
      Нет, как и в любом ноутбуке
    • Гость
      Спасибо
    • Анна Е***
      Скажите пожалуйста битые пиксели на вашей модели есть?
  • Антон
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Ноутбуком доволен, оказалось, что 17,3 дюйма для лэптопа это очень даже хорошо (до этого ноутбуки в руках не держал, а в живую видел только меньшие диагонали). Битых пикселей не было, только в самом начале, когда начинается загрузка системы на черном фоне есть некая неоднородность черного цвета. И она не проявляется потом после загрузки Виндовс, что удивляет, даже на черном фоне!. Возможно, дело в изначальной подсветке до полной подгрузки системы, но по изображению в общем-то особых нареканий нет. А светлые цвета для TN матрицы отображаются хорошо, только настроить надо под себя.
    Вообще у ноута для этой ценовой категории приятный функционал, как-то оптический привод, сканер отпечатка пальцев, хорошая вебка.
    Достоинства:
    Отличная скидка, сумка в комплекте, красивый внешне.
    Недостатки:
    Принципиальных не обнаружил, кроме некоторых проблем с черным цветом (см. полный текст комментария).
  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
    Хороший ноут,приятно порадовала цена и наличие сумки в комплекте.
  • Misha Б***
    Продавец: Rozetka
    Обманули сканера отпечатка пальців не має, але є заглушка
    • Гость
      Написано, что он работает только под Windows, и на оф сайте написано, что он есть. Что за заглушка? Можно фото?
  • Тарас Ж***
    Продавец: Rozetka
    GTA 5 на високих піде?
  • Лео
    Продавец: Rozetka
    Вопрос к производителю. Винду семерку на него поставить можно?Проблем не будет при установке?Спасибо.
  • Гость
    Продавец: Rozetka
    Думал мне повезёт и проблем с этим ноутбуком не будет
    Достоинства:
    Приятный цвет
    Недостатки:
    Битые пиксели на екране
    • Алексей Г***
      Расскажите подробней, пожалуйста о проблеме. Очень заинтересовал ноутбук. Битые пиксели? сильно критично или в пределах нормы для тн матриц, как общие впечатления о ноуте.
  • Алексей Г***
    Продавец: Rozetka
    Заинтерисовал.
    Подскажите есть ли возможность установки SSD.
    • Александр
      Да, можно вместо дисковода, или вместо ЖД. Обратитесь в СЦ, что бы не потерять гарантию
    • Ростислав
      Битые пиксели и субпиксели на TFT матрицах мониторов, телевизоров, ноутбуков, планшетах и телефонах, к сожалению норма для производителей дисплеев, определенная стандартом ISO 13406-2

      Стандарт ISO 13406-2 определяет 4 класса качества мониторов:
      Класс 2 — наиболее распространен и допускает наличие не более 9 дефектных пикселей на каждый миллион пикселей. Практически вся продукция производителей соответствует классу 2 и, если Вам попался товар без дефектных пикселей — ВАМ ПОВЕЗЛО! Но будьте готовы, что фактор везения сильно уменьшается, при увеличение разрешений и, например, если Вы покупаете ноутбук с матрицей WUXGA без дефектных пикселей — ВАМ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОВЕЗЛО! Если их 1-5 — очень повезло.
      Класс 3 — допускает наличие не более 70-ти дефектных на каждый миллион пикселей матрицы.
      Класс 4 — самый низкий, допускает наличие не более 700-т дефектных на каждый миллион пикселей матрицы. К счастью, по нашим данным производители ЖК-дисплеев не выпускают мониторы класса 4 для продажи конечным пользователям через линию дистрибьюции.
      Класс 1 — самый высокий, не допускает наличия дефектных пикселов, но ни один из известных нам производителей не соответствует этому классу по всему модельному ряду. Однако недавно стали появляться серии товаров отдельных производителей, которые не имеют дефектных пикселей.
  • Николай
    Продавец: Rozetka
    Отказался от ноутбука на почте
    Недостатки:
    бытые пиксели на экране
    • Prosto-Pedro
      как вы на почте проверили битые пиксели
    • Николай
      включил ноутбук и посмотрел на экран