Ноутбук Huawei MateBook X Pro (53010VUL) Emerald Green

Отзывы покупателей о Ноутбук Huawei MateBook X Pro (53010VUL) Emerald Green 24

4,5

• Ольга
    • Цвет: Серый

Купила ноут ще у серпні для роботи. Це любов з першого доторку: стильний, легкий, потужний. Неймовірно швидко запускається система.
    Батарея за день може пережити 4 півторагодинних відеоконференції з увімкненою камерою і демонстрацією екрана. Швидка і зручна зарядка. 1 ТБ SSD пам'яті + стільки ж хмарне сховище OneDrive.
    Дуже швидко звикла до сенсорного екрана (іноді навіть на звичайних комп'ютерах рука сама тягнеться гортати сторінки не мишкою, а на екрані) ). Сам екран 4:3. Так значно комфортніше працювати одночасно з кількома документами. Усі програми просто літають!
    Є синхронізація з телефоном. У мене ще є навушники huawei, тому я можу навіть, не дістаючи телефон, здійснювати дзвінки або читати повідомлення. Зручна фішка))
    Ну і ще розмір та вага +++++

• Іван К
    • Цвет: Серый

Ноут просто нереальный. Брал для работы с текстом, поэтому для меня важно было, чтобы клавиатура была идеальной, чтобы удобно было печатать. Часто пишу ночью, важной деталью было ещё качественная подсветка. Сразу скажу клавиатура просто нереально удобная, скорость печати выросла в два раза. С подсветкой конечно дела хуже: очень тусклый свет, ну прям очень, в сравнении с предыдущим ноутбуком, который был похуже, подсветка намного ярче там была. Но ладно, привык за пару дней. Днём на солнце яркость эркана поражает, идеально всё видно, не смотря на то, что экран ещё и глянц. Газа не устают и не болят от долгой работы. Батареи хватает где-то на часов 9-10, если загрузить побольше, думаю 7 протянет Динамики мне никогда не нравились на ноутбуках и в этих я очень сомневался, но здесь звук нереальный. Владельцам топовых смартфонов Хуавей очень понравится экосистема с ноутом: всё быстро и идеально подключается. В комплекте, кстати, идёт переходник, хоть это нигде не указано, я купил сразу к нему отдельный, ну и ладно. Порадовал и сенсорный экран, удобно иногда им пользоватся иногда. Про скорость работы молчу. Всё нереально быстро, не успел моргнуть как он уже включен и готов к работе. Очень сомневался в размерах, т.к. предыдущий ноут был 16 диагональ, а здесь 13.9, но быстро привык и мне так даже лучше теперь: маленький, легкий, практичный.

Достоинства:
    Батарея, экран, клавиатура.
    Недостатки:
    Подсветка.
    • Цвет: Зеленый

Добавлю из достоинств для владельцев топовых телефонов хуавей/хонор - подключение через Huawei Share. При этом телефон (со включенным блютузом и вайфай) лежит в сумке, и можно звонить с ноутбука. Если бы еще и видеокамера с ноутбука при этом использовалась, вообще бы цены не было.
    По производительности процессора в geekbench примерно 1200/3300.

• Катя

Да, функция классная, сама недавно для себя открыла
      Благодаря ей можно быстро делиться файлами и работать с двойным экраном, так как экран вашего телефона высветится на ноуте

• Євген

хех, відкрили Америку - той же Samsung Flow аналогічно працює з будь-яким ноутом на Windows 10

• Денис Давыдов

Да, но у самсунг нет ноутбуков, нет экосистемы

• Иван Федичкин
    • Цвет: Серый

Ноут в принципе неплохой, но сильно греется на винде, причем драйвера все новые. Производительным его не назвешь, батарея тоже держит не так как указано, не понятно в каких таких условиях его нужно тестить чтобы он держал 10 часов, экран хороший, и сенсор тоже, довольно приятный, только маркий, но с этим наверное ничего не поделаешь, в комплекте с ноутом пришли наушники хуавей, причем нигде ничего об этом не написано, а доплачиваете вы за наушники 5тыс, то есть ноут как бы стоил меньше, наушники неплохие но вот прошло пару месяцев и перестали заряжаться, наверное сломалась коробочка

Достоинства:
    Экран, клавиатура, вес
    Недостатки:
    Аккумулятор, производительность, наушники
    • Роман

"нигде ничего об этом не написано"
      Зазвичай про таке пишуть на сторінці акції, знизу сторінки: "Під правом на подарунок також розуміється встановлення знижки на акційний товар у розмірі вартості подарунка. У цьому випадку знижка окремо на товар не надається. Розмір знижки може розподілятись у розрахункових документах відповідно до облікової політики продавця, з розрахунку, що загальна вартість таких товарів не повинна перевищувати суму акційного товару, що вказана на сайті магазину".

• Виктория

У меня ноут держит весь рабочий день без зарядки, работаю периодами, не сильно нагружаю. Брала из-за экрана, очень качественная и яркая картинка.

• Катерина Пархомова

Если вы играете в мощные игры и вам не хватает производительности и батареи, то спешу вас расстроить, ноут не игровой, а для работы
      Программы для редактирования фото и видео все тянет на отлично, не греется
      Благодаря своему размеру и весу удобно носить с собой

• Цвет: Зеленый

Был неприятно удивлен низкой производительностью процессора.
    i7-10510u и так слабый. но здесь он нещадно тротлит из за того что хуавей ограничила его мощность. вместо 4.3Ггц для 4х ядер одновременно они работают на 2.2-2.6. В результате 2020 модель уступает не только 2019 с i7-8565U, но даже 2020ой на i5-10210U.
    Отдельное фи розетке за кешбек (который в наличии у всех не будем называть каких, конкурентов). Когда удвивлся что 449 бонусов на моем не появилось, только тогда увидел что он только для премиум пользователей.

Достоинства:
    экран, SSD, корпус, датчик отпечатка пальца
    Недостатки:
    слабый тротлящий процессор, распаянная и далеко не лучшая память
  • Лящевский Вадим
    • Цвет: Зеленый

Хуавей не перестает удивлять. Отличный ноут для повседневных и рабочих задач

Достоинства:
    Корпус ноутбука, дизайн, отпечаток пальца, скорость работы и многое другое
    Недостатки:
    Винда
    • Dim Nikolson

Как он держит заряд? Как ощущения? Хочу взять для работы ноут, вот и думаю, мак13 или хуавей

• Анатолій

Там можна перестановити систему

• Представник бренду Huawei

Добрый день!
      Спасибо за отзыв. Приятного использования!

• Резниченко Максим
    • Цвет: Серый

К такому процессору, а тем более к экрану стаким разрешением ставить такую слабую видеокарту(ели обошла intel iris 550) - это абсурд.

Достоинства:
    Компактность, процессор, экран
    Недостатки:
    Видеокарта - просто недорозумение.
    • Арсенід Галію

Такий ноутбук купують не заради відеокарти. Для геймінгу існують значно оптимальніші моделі.

• Сергей Щербина
    • Цвет: Серый

Покупал не в розетке. Хотел взять зеленый, но их негде нет, пришлось брать серый. По поводу заявленного времени работы от батареи не совсем достоверно. В Premiere батарея держит не более 4-5 часов и это без обработки видео.

Достоинства:
    Сенсорный, компактный
    Недостатки:
    низкая автономность
  • Егор
    • Цвет: Серый

Второй год использую. Могу сказать что это лучший ноут который у меня был за 20 лет работы. А были и Делы и Асусы и HP. (я сижу на винде). Перед ним у меня было топовый Делл, в котором умерла батарея и два раза менялли по гарантии матрицу. В x-pro меня устраивает абсолютно все. Отличное разрешение для офисной работы, автономность. Очень и очень удачная модель. Рекомендую!

• Міхно Анатолій
    • Цвет: Серый

Очень сильно завышена цена.
    Урезанный проц, так себе аккум.
    Для повседневной эксплуатации лучше взять что-то с процессором М1. Даже в минималке выигрывает во всем, кроме ssd, но за разницу в цене можно взять внешний на 2тб.

Достоинства:
    Сборка, матрица.
    Недостатки:
    Цена, процессор, производительность, автономность
  • Володимир
    • Цвет: Зеленый

Купив вже 2й, точніше собі оновив на потужніший, а старий віддав родичам. Маю багато поїздок, ноут просто відповідає всім моїм потребам, але я не геймер:)

• Евгений Андриенко

Подскажите, 2 монитора, при необходимости, можно подключить?

• Представитель бренда Huawei

Доброго дня, Володимир!
      Дякую за відгук. Приємного використання!