Город

• Мобильный телефон Huawei Y5 II (CUN-U29) Gray фото от покупателей 7
  • Мобильный телефон Huawei Y5 II (CUN-U29) Gray фото от покупателей 8

• YUT1

Я бы назвал эту модель - Oldschool
    Телефон выглядит стильно и элегантно, в особенности с фирменной темой Стеллар. Как будто делали телефон под делового человека которому с одной стороны нужна почта, вайбер, скайп и в тоже время - ничего лишнего, чтобы не было этой цыганщины с мобилами-лопатами на 9". Одним словом стиль, баланс и оптимальность.

Телефон очень сбалансированный и оптимизированный по железу, в режиме звонков , почты и смс, даже с включенным WiFi телефон живет до 2х суток (невероятно для андроида с батареей всего 2200мАч)

Такое впечатление, что маркетологи опросили специфическую "деловую" аудиторию и собрали все самые интересные фишки/пожелания, такие как:
    - умная/программируемая кнопка (у меня это сделать принтскрин (теперь ничего зажимать двумя руками на нужно)Точно такая же фишка была на Blackberry 9300 и 9900 Bold (которые создавались/заточены под деловых людей)
    - также есть фишка поиска по всему телефону. Делаешь на главнов экране жест в низ и появляется поиск по всему телефону (не важно что, контакты почта или номер) если не находит в телефоне, предлагает найти в интеренете. Я на 100% уверен что они передрали эту фишку у Blackberry, очень удобно искать по ключевому слову.
    - есть возможность программировать и другие кнопки - например я настроил Камеру на двойное нажатие качельки громкости - два раза нажал и вуаля! Даже с заблокоированного телефона сразу включается камера. Удобно, экономит время - эргономично. Аналогично для заметок сделал, быстро нужно что-то записать - клац-клац и ты в нужном приложении
    - на разблокирую телефон можно воспользоваться - фонариком (очень удобно), калькулятором и даже диктофоном (весьма интересная функция с диктофоном - не правда ли? )
    - камеру можно настроить на беззвучный режим и делать снимки без звука "затвора"
    - телефон быстро заряжается - 3 часа до 100% (опять же аналогия с Blackberry, даже на телефонах 2009 года заряд до 100% не более 2 часов)
    - отключение звука и вибрации входящего звонка - простым переворачиванием (как в старых топовых Nokia'х)
    - управление одной рукой , причем как под левшу так и под правшу (экран как бы сворачивается по диагонали и ты можешь и ты большим пальцем достаешь по всей текстовой клавиатуре, проверьте в обычном режиме - большой палец не будет доставать как раз 1,5-2см до крайних знаков на клавиатуре)
    - камера снимает "отрезок времени" - что то на подобии gif файла анимации (без звука). Я так понимаю это фишечка для любителей инстаграммов. Но прикольно.
    - фронтальная камера со вспышкой. даже не знаю у кого еще есть фронталка со вспышкой - опять же для любителей селфи.
    - очень мне также нравится как реализована навигация - все кнопки навигации сенсорные на дисплее. До этого был Samsung J5 - мне очень не нравилось, что нужно мануально с усилием нажимать среднюю кнопку. Еще плюс чтобы закрыть все приложение достачно сделать жест - протянуть низ дисплея в корзину. В J5 нужно было несколь раз нажать в меню - нажми это - потом то - закрыть все (телефон продуман до мелочей)
    - Телефон очень стабильный - за 1,5 недели пользования не одного зависания и перезагруза (честно сказать это было главным опасением по китайскому смартфону)
    - Цена телефона - демпинговая

Из явных минусов (лично для меня):
    - Заметки нельзя сохранить в pdf или doc, только в виде картинки png (может я еще не разобрался, но для меня это важная фишка в работе( в Samsung J5 такой фокус можно делать)

• Цвет: Golden

Классная бюджетка ,неглючит все работает на 100% , за эти деньги лучше невозьмете !!

Достоинства:
    телефон 5+
    Недостатки:
    3g сильно батарейку кушает

Все отзывы

• Валентина Стахова

Цілком задоволена

Достоинства:
    Гарний дизайн
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Ананас Петрович
    • Цвет: Black
    Достоинства:
    Я с ним хожу уже два с половиной года. Телефон реально неубиваемый...
    Недостатки:
    как для 2к19, он все таки не очень
  • Юрій
    • Цвет: Golden

Купив 2 такі телефони, обоє загнулись за рік, півтора користування.

Недостатки:
    Мала ємність акума, недовговічний, така собі камера...
    • Vasily Katsalov

Відпрацював рівно 2 роки після купівлі-і ,як сказали в сервісі,-згоріла карта памяті..не самий кращий вибір.

• Анна Коваль

Телефону майже рік.
    Поки все нормально.
    Камера тут слабовата, але терпимо.

Достоинства:
    Поки все влаштовує
    Недостатки:
    Камера
  • Галина Иващенко
    • Цвет: Black

Покупала телефон год назад в белом цвете. Что я могу о нем сказать- телефон работает исключительно хорошо,покупкой очень довольна!

Достоинства:
    Одни ++++++++++в
    Недостатки:
    Я не вижу!!!!!!!!!!
  • Володимир
    • Цвет: Black

Самий поганий телефон, який у мене був.

Достоинства:
    Недостатки:
    Глючить, сеть пропадає, батарея плохая.
    • Тихон Петров

Отличная бюджетка. Правда, не выпускается уже почти 2 года и не является актуальным. Если вы его купили сейчас, ну что могу вам сказать.
      Глючит?
      -требования современного ПО ему не подходят по возрасту.
      - это бюджетка с 1 Гб памяти.
      - вы до много от него видимо хотите. А значит, вы неверно рассчитали свои потребности. Следовательно, виноваты вы а не устройство.
      Теряет сеть? У вас старая сим карта, в новых сетях 4G есть проблемы с ними. Перевыпустите её. Смартфон тут не виноват.
      Батарея плохая?
      Для того года выпуска её более чем достаточно на 1 день работы в режиме ЗВОНКИ, СОЦСЕТИ.
      В том что он вам не по нраву, проблема ваша, так как ваше устройство было выбрано не по вашим потребностям.

• Дмитрий Мазниченко
    • Цвет: White

Очень доволен.

• Максим Чернявский
    • Цвет: Black

Я был так удивлен, что получил этот невероятный телефон и не мог быть счастливее, Huawei Y5 - это больше, чем я ожидал, это был большой сюрприз. Он настолько удобный, экран отличный и настолько легкий для просмотра и чтения сообщений, загрузки и доступа к приложениям, все в порядке.
    Покупка была совершена в другом магазине.

Достоинства:
    Внешний вид, экран, удобный формфактор
    Недостатки:
    Камера, батарея
  • Богдан Мельник

Я бы назвал эту модель - Oldschool

- Цена телефона - демпинговая

Из явных минусов (лично для меня):
    Достоинства: Строгий дизайн, тонкий элегантный формфактор, хороший дисплей, качество материалов и сборки - на высоте, защитная пленка в комплекте, не скользящая задняя крышка, фирменная "не клоунская/не андроид" строгая тема, фишки фишечки - Умная кнопка (как старых Blackberry ), отключение звука при входящем звонке , переворачиванием телефона экраном вниз (как в старых топовых Нокиях), управление одной рукой и т.д. Во время звонка очень удобно реализованы возможности - сделать заметку, отправить сообщение, письмо и т.д. Быстро заряжается - за 3 часа до 100%. Цена.
    Недостатки: ОЗУ можно было и по больше чем 1Гб, но телефон хорошо оптимизирован и даже с таким "железом" стабильно и продуктивно работает. Основная камера средняя, хорошие снимки получаются при хорошем освещении. На этот телефон пока нет чехлов. Универсальные плохие, фирменных еще нет, купил кармашек с язычком. Звук еще в наушниках достаточно тихий, через инженерное меню не получилось увеличить уровень звука (не понятно зачем они его занижают). Заметки нельзя сохранить в pdf или doc, только в виде картинки png (может я еще не разобрался, но для меня это важная фишка в работе( в Samsung J5 такой фокус можно делать)
    Подробнее: link

Достоинства:
    Строгий дизайн, тонкий элегантный формфактор, хороший дисплей, качество материалов и сборки - на высоте, защитная пленка в комплекте, не скользящая задняя крышка, фирменная "не клоунская/не андроид" строгая тема, фишки фишечки - Умная кнопка (как старых Blackberry ), отключение звука при входящем звонке , переворачиванием телефона экраном вниз (как в старых топовых Нокиях), управление одной рукой и т.д. Во время звонка очень удобно реализованы возможности - сделать заметку, отправить сообщение, письмо и т.д. Быстро заряжается - за 3 часа до 100%. Цена. Подробнее: https://rozetka.com.ua/huawei_y5_ii_black/p9659850/
    Недостатки:
    ОЗУ можно было и по больше чем 1Гб, но телефон хорошо оптимизирован и даже с таким "железом" стабильно и продуктивно работает. Основная камера средняя, хорошие снимки получаются при хорошем освещении. На этот телефон пока нет чехлов. Универсальные плохие, фирменных еще нет, купил кармашек с язычком. Звук еще в наушниках достаточно тихий, через инженерное меню не получилось увеличить уровень звука (не понятно зачем они его занижают). Заметки нельзя сохранить в pdf или doc, только в виде картинки png (может я еще не разобрался, но для меня это важная фишка в работе( в Samsung J5 такой фокус можно делать) Подробнее: https://rozetka.com.ua/huawei_y5_ii_black/p9659850/
  • Олег Ткач
    • Цвет: Black

Користуюсь два роки! Апарат супер!

Достоинства:
    Купа
    • Яжинський Руслан

Телефон супер, але його вкрали:(