Отзывы покупателей о Клавиатура проводная HyperX Alloy FPS Pro Cherry MX Red USB (HX-KB4RD1-RU/R1) 606

4,4

• Костя Петров
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Дуже класна клавіатура, вона в мене майже рік і я дуже задоволений)

Достоинства:
    Механічна клавіатура це дуже круто, коли натискаєш на клавіше, це одне задоволення, коли натискаєш то ти розумієш що натиснув, бо коли в мене була мембрана клавіатура, то я не міг зрозуміти
    Недостатки:
    Поки що не знайшов)
  • Глеб Нафтель

Отличная клавиатура)

Достоинства:
    Cherry MX Red
    Компактная
    Хорошая и яркая подсветка
    Довольно тихая
  • Роман Кривий
  • Родион
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Решил написать обзор спустя почти год, как клавиатура появилась у меня.
    Я с ней работаю и играю, и да, таки правда что после механической клавы любая мембранка - чувствуется как китайская подделка :)

Что понравилось:
    0) Общие ощущения, звук клавиш и отработка от минимального прикосновения - кайф
    1) Она компактная, что позволяет оставить больше места на столе для мышки (играю на низкой сенсе, приходится ней елозить по половине стола)
    2) Кейкапы качественные, за год пока никаких проблем, отдельный лайк за кириллицу - она тоже полноценно подсвечивается
    3) Мультимедийные клавиши через Fn - как ни странно, регулировать так громкость или переключать треки оказалось очень удобно - не приходится искать ту самую вкладку со спотифаем среди 30 вкладок в двух браузерных окнах
    4) Надежность: один раз пролил на нее немного вина - поснимал кейкапы, просушил, почистил спиртом - собрал и все дальше работает, но тут с долей везения, конечно.
    5) Еще она весит как вещь и у нее надежный гибкий кабель - тоже к плюсам

Что не понравилось:
    1) Среди мехов клава все-таки в бюджетном сегменте, пробел с люфтами (стабилизатор не отрабатывает нормально), кнопки тоже немного ходят ходуном - решается резиновыми колечками, но нужно их докупить отдельно
    2) Иногда все-таки не хватает цифрового блока - но это взаимоисключающее с компактностью - решил, докупив цифровой блок отдельно (на Али можно найти тоже механический на любых свитчах)
    3) Постиралась краска возле стрелочек и на торце, который под пробелом (просто из-за постоянного прикасания подушечками пальцев), особенно странно насколько краска счесалась в районе стрелочек, поскольку я ними почти на пользуюсь в играх в пользу WASD.

Резюмирую:
    Для погружения в мир механических клавиатур за разумный прайс и для комфортного гейминга - подойдет, после этого на мембранки точно не вернетесь :)
    Те, кому такого уже мало и так знают что делать дальше: погружаться в мир мехов с более высоким прайсом или билдить самому

Но блин HyperX, с краской прокол, конечно :(

Достоинства:
    Хорошие свитчи, равномерная подсветка, типоразмер
    Недостатки:
    Звякающий пробел, не очень качественная краска
  • Кирилл Луцюк
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Спустя 3 года эксплуатации у меня около 10 кнопок со сломанной крестовиной, большая половина из которых просто треснули сами по себе...
    В целом использовать клавиатуру мне нравится. Где бы ещё кнопки достать... Сламались даже те которыми не пользуюсь.

Достоинства:
    Красивая, удобная, не хочешь возвращается к другим вариантам.
    Недостатки:
    Очень хрупкие крестовины на кнопках.

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Кирилл! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Обычно колпачки ломаются тогда, когда по клавишам бьют "до упора". Заменить колпачки можно - для переключателей Cherry MX они на рынке есть в большом количестве. Можно заменить и весь комплект - установить вместо них колпачки HyperX Pudding.

• Инна Летуновская

Перестаньте играть в доту

• Павел Путренков

такая же тема хрукие клавиши стерлись дешевые материалы клавиш

• Артур Галай
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Ось майже рік, як я її купив, готовий написати відгук:) Ніколи раніше не користувався механікою, тому перед покупкою був невеличкий страх, що не підійде, буде дуже голосно клацати тощо. Але з впевненістю говорю, вам сподобається, повірте мені! Звук натиску не гучний. На перший погляд простота та компактність можуть здатися дивною, але як же вона виглядає прекрасно з червоним кольором... Ну а про надійність я взагалі мовчу. При моїй звичці їсти за столом, на клаву виливалась не одна порція води, коли та другої їжі. Все ок, все працює, як і при першій покупці. Ну а на такі випадки, чистити її теж доволі легко. Підводячи підсумки, я не знаю, що вас може зупинити від купівлі саме цієї клавіатури.

Достоинства:
    Як казав один дядько "ЭТО.ПРОСТО.НЕЧТО"
    Недостатки:
    Немає, ви їх не знайдете, навіть якщо будете бити клавою по голові свого криворукого друга після злитої катки
  • Дмитрий Возный
  • Дмитро
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

з кумедного - робочою виявилось тільки 2 клавіатура, на першій не працювала клавіша лівий Shift.
    клавіатура м'яко та відносно тихо працює.
    хотілося б бачити роз'єм type-c для підключення до ПК, а також - українські кириличні символи.

Достоинства:
    монолітність конструкції, ціна зі знижкою, світчі
    Недостатки:
    застарілий micro USB, відсутність пуллера в комплекті, кириличний шрифт - тільки російською
  • Олександр
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Всегда использовал мемранку и наконец-то решился взять механику . По качеству ,лучше я не держал клавиатуру . Но проблема в том что не положили гарантии и на почте даже не дали чека. Переживаю если что то случится ,никто не поможет починить .

Достоинства:
    Качество,вес , звук нажатия клавиш, накладки чтобы не скользила по столу
    Недостатки:
    Не положили гарантии, нету ключа для снятия клавиш
    • Игорь

В пути могли потерять документы.
      Талон можно скачать в личном кабинете.

• Roman
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

after purchasing this keyboard I realized the numeric keypad is really useless

Достоинства:
    perfect keyboard for a software developer
    Недостатки:
    there are no drivers for MacOS

Hi Roman!
      Thanks for choosing our products.

This keyboard utilizes native keyboard drivers shipped with operating system.

• Владислав Коноваленко
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

через 4 місяці перестала працювати кнопка «5». дуже «приємний» досвід, дякую.

усе життя купував дуже дешеві клавіатури, та вони безвідмовно працювали більше 5 років. а тут вперше купив за нормальні гроші і на тобі.

не знаю які висновки робити з цього.

а клавіатуру здав назад, її відправлять у Київ, напевно відремонтують кнопку, сказали чекати два тижні.

Достоинства:
    компактна, підсвітка, приємно натискати, зовнішній вигляд
    Недостатки:
    непрацююча кнопка на четвертий місяць використання, дуже гучна, спочатку буде не зручно, якщо не було раніше механіки

Доброго дня!

Шановний Владислав! Приносимо свої вибачення за ваш негативний досвiд використання нашої клавiатури. Ми розумiємо ваше обурення: вкрай прикро, коли виходить з ладу улюблений гаджет.

• Roman

не згоден з тим що дуже гучна. Як для механіки, то доволі таки тиха. Ви клацали коли-небуть Razer BlackWidow? Ото дійсно гучна

• Кирилл Кирилл

Это заговор)) Сам обратил на это внимание, не знаю почему но с дешевыми клавами у меня та же история, от 5 лет и больше, не ломается если не бить и не заливать, все клавиши работают идеально. Откуда должно взяться желание искать что то дороже если и так все работает?)

• kertisman

первая механика после мембранок - использую года +2 года

те, кто пишут про хрупкость кейкапов - не понимаю как вы умудряетесь их гробить, господа

за все время активного использования + регулярной сьемки раз в 2-3 месяца для чистки - ни один кейкап не угроблен - при том что снимаю руками

единственный недостаток, это маркость кейкапов - их материал для меня абсолютный кошмар и повод ее тереть чуть ли не через день - хотя я с чистыми руками за компом

грустно также то,
    1) что в продаже набор кейкапов в Украине из того же ABS пластика, PBT по какой-то невнятной причине не завозят
    2) сменные кейкапы почему-то pudding-style (черный верх, белый низ), и насколько я понимаю чисто черных нет

вопрос представителю Kingston - я ошибаюсь, или все же в природе существуют чисто черные PBT кейкапы?

Достоинства:
    вес клавиатуры, свичи
    Недостатки:
    маркость кейкапов

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

В природе-то они существуют, но PBT - материал заметно дороже, чем ABS, потому спрос на него сильно ниже, что делает затруднительной наладку производства наборов колпачков с локализованными раскладками. Потому PBT колпачки производятся в основном с американской раскладкой и, соответственно, в Украину не поставляются.

• Светлана Кукліс
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

ребенку дарили на ДР, пока полгода стучит по клавиатуре без проблем.

Достоинства:
    работает и кнопки не вылетают
    Недостатки:
    пока не увидели
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

супер клава! очень удобная!!

• Святослав Оленчук

Офигенная клава!

• Вадим Куцый
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Если вы собираетесь покупать эту клавиатуру, будьте готовы сразу брать запасные клавиши, т.к прочность крестовин на этой клавиатуре оставляет желать лучшего.

Достоинства:
    Механика, как механика
    Недостатки:
    Материал клавиш

Добрый день!

Уважаемый Вадим! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашей клавиатуры. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.

• Ян Кузнецов

На счёт того что заменить кейкапы я согласен, в первый же день поломал хрестовину на стелочке влево, думаю купить набор кейкапов от Hator

• Карабка Дарина

В танкі іграешь?

• Олександр Черниш
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Все круто, але хотілось би щоб вона була доступна в ціні.

• Петя Р
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

клавиатура не стоит своих денег

Достоинства:
    механика
    Недостатки:
    писание текста
    • Влад Гаврилюк

"ыгровая" Механика не подразумевает удобное написание, большого объёма текста, для этого берут мембранку (моё мнение)

• Игорь Колесник

Для срабатывания красных свечей нужно прикладывать очень маленькую силу. Следовательно пишут на них только извращенцы. Бери мембранку или синие свечи.

• Евгений Пилявских
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

фотографии излишни, их море в других отзывах, а так же на странице самой клавиатуры

Достоинства:
    Очень удобная, без цифрового блока (занимает меньше места и намного комфортнее), отличная сборка (все детали высокого качества), механические переключатели и именно чери, из-за чего не вызывают громкий звук при нажатии, хороший ход клавиш, приятная одноцветная подсветка (с регулировкой яркости, и режима - статическая, переливающаяся, пульсирующая, мигающая, подсвечивающая нажатые кнопки, и подсвечивающая основные кнопки для использования в играх
    Недостатки:
    отсутствуют
  • Юрий Колесник
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Купил данную клавиатуру, пользуюсь пока что всего пару дней и всё супер дефектов брака нет, проблем норм работает, свитчи хорошие

Достоинства:
    Материал, цена, свитчи
    Недостатки:
    Жаль только что одного цвета светиться
    • YEGER Show

А тебя не смущает что цвет можно настроить в NGENITY?

• Юрий Колесник

Смущает то что это нигде не пишется, ок да?

• Вячеслав Самур

Данная клава не поддерживается в NGENITY

• Родион Кириченко
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Клавиатура пришла все ок! Маленькая, удобная, приятный звук. Кто-то писал что скрипит пробел та нет все отлично. Вообщем я доволен

Достоинства:
    Маленькая, чери свичи, приятный звук
  • Родион Кириченко
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Вот уже заказал Клаву надеюсь будет супер!! А то читаю отзывы то норм то нет, пока сам не попробую не скажу )

• Денис Манин
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Ранее была обычная китайская клавиатура за 300 грн, с пластмассовыми кнопками. Тоже со светяшками всякими, в общем, подделка подобной клавиатуры, если можно так сказать. Однако, сложно утверждать, что доплата почти двух с половиной тысяч гривен почувствовалась. Ну нажимать приятно, но вряд ли чувство что это - небо и земля. Кнопки есть на замену прикольные. А так, обычные дешманские китайские клавиатуры ни чуть не хуже, по большей степени - плата за бренд.

Достоинства:
    Сборка выглядит качественно
    Недостатки:
    Пробел такой же шаткий как и на дешманских клавах
    • Анатолій Башкардін

Использовал эту Клаву в комп клубе, и это небо и земля после обычной китайской мембранки

• Іван Тропотяга

Не клава топ, одобряю

• Александр Песоцкий
  • Иван Горовой
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Клавиатура топ за свои деньги! Маленькая, удобная.

Достоинства:
    Качество, минимализм.
    Недостатки:
    Только красная подсветка(
    • Кирилл Фелан

У них есть модель Core. Вот она яркая. Я тоже немного тупонул, не знал о ней. Точнее, когда покупал, Core еще не было.

• Оксана Стрюкова
  • Борис Софієнко
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Клава в принципі хороша стальна рама все таке світчі як я хотів хороші не сильно шумні але за 1 рік використання поламався кейкап w(ц) це гарантійний випадок клавіатуру не бив. Просто клацав кнопки

Достоинства:
    Конструкція,світчі, швидкість
    Недостатки:
    Кейкапи
  • Максим Елизаров
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Клавиатура просто прекрасная , за 18 месяцев ни разу не подвела.
    Рекомендую

Достоинства:
    удобно чистить
    скорость отклика
    Не скользит по столу
    Подсветка
    Компактная
    Недостатки:
    При использовании в ночное время суток звук cherry mx red довольно-таки сильно мешает спать
    • Іван Тропотяга

Ты ещё синее свичи не слышал, поэтому черри как по мне одни из самых тихих

• Иван Изотов
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

#мояраспаковка Клавиатура тяжёлая, клавиши удобные. Шнур съёмный, при необходимости легко заменить

• Максим Соловка
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

Нуу прям просто топ, всем рекомендую.

Достоинства:
    Подсветка, звук клавиатури
  • Олена Мазур
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

буква Ч перестала часто нажиматься,нажимаю 10 раз, вводиться только 5 букв,иногда вводит по две буквы за одно нажатие,иногда вообще не работает,Кнопка в норме,что-то со свитчом.

Достоинства:
    Хорошие Свитчи,удобная в пользовании
    Недостатки:
    Стала плохо работать буква Ч
    • Представитель бренда

• Иван Завадский
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

За ТРИ ГОДА пользования этой клавиатурой я не смог найти ни одного недостатка или малейшего косяка. Ход клавиш просто кайф (хоть это, конечно больше плюс в копилку Cherry). ДВАЖДЫ была залита колой и легко отмылась. Один раз даже залило 3 кнопки (свича) и они перестали возвращаться в исходное положение после нажатия. Но после протирания зубочисткой с ватой прямо внутри свича все стало отлично.
    Ни одна клавиша не потерлась! (правый ctrl я сам случайно потерял и заменил на кастом). ИДЕАЛЬНАЯ сборка. Не прогибается, не люфтит, нет никаких зазоров или щелей. Не шумит (ну так красные же свичи, че им шуметь?)
    До этого я пользовался продуктами Razer, повелся на пафос бренда, но быстро был разочарован (Наушники рассыпались через год, на мышке просто ужасный сенсор и т.д.) Тогда мне казалось, что если даже у Razer все так плохо с качеством, то геймерские бренды это мусор в дорогой обертке. Но после покупки этой клавиатуры я был настолько удивлен, что купил себе ВСЮ переферию от HyperX и нет предела моему счастью

Достоинства:
    Качество сборки и материалов. Свичи Cherry :)
    Недостатки:
    не RGB :C
  • Евгений Дорохин
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Blue

На синих шумная, окружающим не нравиться, но это не главное. Клавиатура хорошая.

• Максим Колосовський
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red
    Недостатки:
    Нема
  • NiKo Channel
    • Тип механічних перемикачів: Cherry MX Red

После использования полу года клавиатуры,сломался 1 кейкап и некоторые кнопки очень сильно шатаются и могут вылетать с клавиатуры,прошло около года и могу сказать что Клава не стоит своих денег,расстроился

Достоинства:
    Вид,звук,удобство
    Недостатки:
    Качество материла

Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

• Представитель бренда

Добрый день!

Уважаемый NiKo! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашей клавиатуры. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.