Keenetic Ultra (KN-1810)

Отзывы покупателей о Keenetic Ultra (KN-1810) 15

802.11a не поддерживается?
Добрый день, да, все 5Ггц модели поддерживают a,b,g,n,ac, и Ultra в том числе
#38342097
После многочисленных тестов и переписки с техподдержкой производителя пришли к выводу при подключении к провайдеру по 100Мбит для WiFi клиентов режет скорость на 30-45% в зависимости от настроек и типа подключения «2,4 или 5» для тех подключен по проводу скорость максимальная, если же подключение к провайдеру 1Gbit такой проблемы нет, но у меня нет доступа к такому провайдеру.
Техподдержка написала они знают о этой проблеме она очень редкая и им не удаётся это повторить в лабораторных условиях.
Достоинства: Скорость работы в локальной сети.
Недостатки: Режет скорость интернета для WiFi клиентов
Алексей АлексейУже купил
Я не знаю поскольку у меня нет десятка таких роутеров
Но если посмотреть на ответ техподдержки то они встречали подобную ситуацию.
Владимир Владимир
Все роутеры режут скорость, в среднем она составляет 30-50 Мбит, в зависимости от среды использования на частоте 2.4 и где то 50-90 Мбит на 5. Пользовался роутерами TP-link, Asus, Zyxel Giga 2, сейчас стоит Linksys wrt32x. Так что ваш случай нормальный!
Алексей АлексейУже купил
У меня есть ещё старый роутер Асус ас66у у него такого нет, также брал на тест Apple airport скорость также не режет
Отличный роутер. Взял на замену Asus RT-N66U, который довольно нестабильно держал 5Hz сеть. Хотел взять другой асус, посовременней, но оттолкнула цена и аппаратные трудности. А у меня друг буквально за неделю до взял этот киннетик и пробовали на нем поднять 4g с андроид телефона подключенного по USB. Поднялось все моментально, чем был очень удивлен, телефон легко подхватился как usb модем. Очень понравилось, что у роутера модульная система и лишние компоненты просто можно удалить и добавить только нужное.
Достоинства: Шустрый интерфейс, компонентная система прошивки. Можно контролировать каждое подключенное устройство.
Недостатки: Не обнаружено
взяли на замену cisco
работает отлично, web интерфейс на русском ,есть приложение для смартфона,есть Сервис KeenDNS предоставляет доменное имя вашему интернет-центру, по которому удобно обращаться к домашним серверам и самому интернет-центру через Интернет
Монитор трафика есть
пока не жалею

Достоинства: отличный
В чем разница между этим (Keenetic Ultra 2) (кроме 8 LAN портов у перового ) Keenetic Ultra KN-1810 ?
Евгений Балакин
Keenetic Ultra KN-1810 отличается от U2:

- наличие sfp слота
- формула WiFi 4T4R против просто 2T2R у U2 (вдвое больше каналов приема/передачи)
- MU-MIMO против MIMO у U2
- beam forming
- поддержка QAM256 модуляции (до 800Мбит/с канальной скорости для диапазона 2,4ГГц для клиента 4T4R)
- класс WiFi AC2600 против AC1200 у U2
- более точно исполненные антенны для Keenetic Ultra KN-1810
Покупал несколько месяцев назад этот роутер. Работает на отлично. Очень легко и быстро настроил через мобильное приложение и забыл. Связь пробивает по всей квартире. Steam Link работает на ура. Сбоев никаких за это время не было.
Достоинства: Шустрый, легкий в настройке, стабильный
Недостатки: Пока не выявил
Вопрос: какая площадь покрытия Wi-Fi?
Valdo Ch
Смотрю представители совсем не спешат отвечать.
Алекс Эй
Если вы будете эксплуатировать оборудование в вакууме в условиях полного отсутствии радиоэфира то мы с вами можем пофантазировать на эту тему.. но т.к. вы будете эксплуатировать устройство в условиях определенного помещения возникает огромное количество факторов которые будут влиять на распространение радиосигнала.. Поэтому параметра "площадь покрытия Wi-Fi" не существует :)
Здравствуйте. Поддерживает ли данный интернет- центр протокол подключения "динамический ip-адрес"? Если да, то что нужно выбрать настройках? Провайдер Киевстар.
Достоинства: За такую цену, думаю будет покруче чем аналоги других фирм.
Недостатки: Не знаю
Сергей, добрый день!
Поддерживает, более того, включая кинетик впервые, он настроен по-умолчанию именно для этого типа подключения. Т.е. "протокол подключения "динамический ip-адрес"" - возможен и досупен прямо из коробки, ничего дополнительно для этого настраивать не надо.
Серега Пельчарский
Спасибо!
P.S. Простите ребята. Поторопился с выводами. По ходу у меня провода не правильно обжаты. Мой косяк. Роутер работает нормально
Взял неделю назад. Входит 1 гигабтит от провайдера. Комп подключен по LAN. По нему приходит 100 мегабит. Сетевуха гигабитная. При попытке настроить вручную на 1гигабит вырубает Интернет. По дальности приема, по сравнению с моим стареньким тплинком, тоже трабл. Буду возвращать.
Keenetic UA
Владимир, доброго дня! Попробуйте, пожалуйста, пообщаться с нашей службой техподдержки https://help.keenetic.com/hc/ru , сбросить им логи, скорее всего что-то не до конца настроено. Ультра самый производительный интернет-центр из нашей линейки, думаю, инженеры помогут его правильно настроить

Достоинства
Недостатки