Отзывы покупателей о Маршрутизатор Keenetic Speedster (KN-3010)

• Владимир Бойко

Получил товар на Новой почте, запакованный. Приехал в офис распаковал, всё ок. Включил в сеть, а он не работает, Wi-Fi не раздаёт, светиться только лампочка сети. Сдал в пункт выдачи, жду возврата средств.

• Вячеслав

Гарний роутер за свої кошти, особливо подобається програмне забезпечення, широка ланка можливостей, оновленя ПО досить часто приходить. Працює добре на всіх частотах.
    Дитині дуже подобається що реклам в іграх на телефоні/планшеті немає взагалі. (вкл. DNS фільтр adguard).

Достоинства:
    Програмне забезпечення, DNS фільтри
    Недостатки:
    немає
  • Дмитрий Бойко

Купил его, а через неделю началась скидка(((

Достоинства:
    Клевый роутер, более чем доволен
    Недостатки:
    нету
  • Victor

Мне кажется это самый адекватный вариант для построение mesh сети в малом офисе и дома #мояраспаковка

• Владислав

Отличный гигабитный роутер. Работает стабильно, связь не отваливается, скорость не режет.
    Настройки понятные, настроил быстро.
    (В отличии от MikroTik)
    Удобное собственное приложение для телефона, в котором можно полностью контролировать и настраивать роутер (удаленно). Уведомления на телефон о всем происходящем в вашей сети.
    WiFi отлично ловит. Советую данный роутер) ОЦЕНКА 10 из 10)

Достоинства:
    Цена, качество, гигабитные порты.
    Недостатки:
    Нет недостатков.
    • Віталій Л.

А что Вы настроили на Keenetic такого, что могло вызвать трудность у MikroTik? Я так же имею возможность эксплуатировать и тот и другой роутер, правда у меня Keenetic 1611, и от того и от другого роутера я в восторге. У MikroTik действительно ооочень много разных настроек, которые я смог реализовать лишь с помощью подсказок из интернета. Примером таких настроек есть снижение мощности вай фай в ночное время, т.к по всей квартире он не нужен, а только в спальне. Я понимаю, что излучение роутера безопасное, но и все же, заморочился и все получилось. На Keenetic такого реализовать наверное не получится.

• Антон Зебра

Не первый мой кинетик. Был Вива, Раннер 4Г, Екстра. Боготворил изделия этой компании до этого девайса.
    Периодические обрывы связи, и в логаг ничего нет. Гугл дуо связь фризит.

Достоинства:
    Вроде все и хорошо но постоянные обрывы портят все
    Недостатки:
    Обрывы связи

Антон, добрый день,

Обновите, пожалуйста, устройство и свяжитесь со службой технической поддержки. ссылка

• Александр Литвинюк

Также постоянные обрывы связи. Крайне разочарован покупкой.

Александр, добрый день,

свяжитесь, пожалуйста, со службой технической поддержки ссылка
      Инженеры помогут все корректно настроить.

• Микола Танцюра

Сьогодні дивлюсь ютуб пропадає трансляція. Перевіряю на інших сайтах не грузиться, дивлюсь на індикатори пропало з'єднання. Доступу до роутера теж не було. І це ще 2 тижні не пройшло. Не рекомендую. Мікротік був, так там як часи працює. Ніяких глюків. І коштує в чотири рази дешевше.

Достоинства:
    Поки що не бачу
    Недостатки:
    Дорого. Не найдійний

Доброго дня, Миколо,

перш за все необхідно переконатись, що в цей момент усе ок із оператором який надає вам послуги інтернет. Якщо із оператором все ок, рекомендуємо звернутись у службу технічної підтримки ссылкаінженери допоможуть розібратись і все корректно налаштувати і продігностувати. Якщо ця ситуація повториться, необхідно зберегти селф-тест ( файл діагностики) одразу після винекнення проблеми і направити його інженерам техпідтримки, це збільшить шанс на правильну діагностику і вирішення проблеми.

• Александр Литвинюк

Аналогичная ситуация, постоянный обрыв связи. Покрытие вообще отвратительное.

Александр, здравствуйте,

свяжитесь, пожалуйста, со службой технической поддержки ссылка
      Инженеры проведут диагностику и подскажут как правильно настроить устройство. Возможно, как ни странно это звучит, надо уменьшить мощность сигнала. Часто, в многоквартирных домах где много сетей Wi-Fi, уменьшение мощности сигнала повышает стабильность вашей Wi-Fi сети.

• Александр Кругляк

#мояраспаковка, ссылка. Пришло время создать бесшовную Mash-систему Wi-Fi. С учётом того, что основной роутер у меня Keenetic Viva, то решил в пару к нему взять Keenetic Speedster, надоело постоянно переключаться межде кинетиком и тп-линком. Пришло как всегда быстро - на следующий день забрал в пункте выдачи. Комплектация стандартная: сам роутер, б/п и патч-корд (фирменный плоский). В подключении никаких проблем нет, просто поставил переключатель в режим "В" (ретранслятор), подключил кабель от основного кинетика в разъём WAN, и в настройках основного роутера в разделе Wi-Fi система нажал "захватить". после чего оба кинетика связались, обновилось ПО на Keenetic Speedster и всё - Mash-система готова. Роутер можно ставить где нужно, переключение происходит само и незаметно.

Достоинства:
    Шикарный роутер с отличными возможностями
    Недостатки:
    пока нет
  • Алексей Мисько

Стал счастливым обладателем данного гаджета. Две недели работает отлично. Настройки не сложные и очень доступные, продуманно всё до мелочей. Покрытие лучше бывшего тп-линк..а пропускная способность в разы интереснее.
    Отлично работает iptv в дальней комнате через две стены даже при других нагрузках на интернет. Для частного дома отличное решение. Гостевая сеть и ещё масса примочек.Полностью совпадают все характеристики с заявленными. Рекомендую.

• Наталья Науменко

Качество обслуживания на 0, особенно на кассе

Недостатки:
    Качество обслуживания сотрудников торгового зала
  • Наталья Науменко

Качество обслуживания на 0, особенно на кассе

Недостатки:
    Качество обслуживания сотрудников торгового зала
    • Женя

очень информативно

• Олександр

Подключил (немного пришлось поднапрячься) пока работает шикарно

• Антон Бережной

Возврат, 14 дней

• Марианна Фомкина

Добрый день, не могу забрать роутер с новой почты, свяжитесь пожалуйста со мной

• Тая

Забрали? На гарячу лінію телефонуйте в таких випадках.

• Виталий

Лучший роутер! Рекомендую, никакие тп-линки рядом не стояли и нетисы тоже, мощность сигнала лучше нетисов. Чуть выше категории кинетик у меня работает в офисе на 30 + компов без проблем. Лучшее решение ( не беря конечно Циско за конские деньги)

Достоинства:
    Лучший роутер
  • Костя Мирончук

Рекомендую к покупке этот роутер ,качественный и надёжный

Достоинства:
    Огонь роутер
  • Олександр

це не перший keenetic в мене і це тому, що вімкнув - і забув! працює бездоганно!
    мобільний додаток keenetic то окрема і дууже зручна фішка. при покупці Розетка щей дала промокод - дякую!
    класний, рекомендую

Достоинства:
    потужний, надійний, стабільний
    Недостатки:
    не виявив
    • Антон Бережной

Это и смущает, что не первый

• Юрий Лыценко

Это уже 4 роутер данной фирмы. Взял для расширения гигабитной сети, а от него идут 2 первых, это extra и air. Все соединено в бесшовный роуминг. Управляет всем GIGA 1011. Таким образом смог покрыть всю квартиру качественным wifi. Keenetic как всегда на высоте. Надеюсь они и дальше будут выпускать качественные прошивки с пополнением полезных фич.

Достоинства:
    стабильность работы, 4 года гарантии
    Недостатки:
    дорого
  • Максим

Хороший роутер за свои деньги, с гарантией 3+1 и с обновлениями минимум до декабря 2024 года. единственное странно почему пошли поставки с английской локалиацией, раньше ведь были на местном языке, включая гайд по установке а тут пришел на английском, но это не критично. роутером довольны, можно рекомендовать. #мояраспаковка

Достоинства:
    Цена, гигабитные порты
  • zen

Лучший домашний роутер который может существовать у человека, из-за простой и понятной операционной системы. Подойдёт как обычного пользователя, так и продвинутого. (привет любителям микротиков с кучей знаний о компьютерных сетях и мозгодробящих мануалах)

Длина провода от блока питания чуть больше одного метра. Точно не замерял, может полтора.
    (Нигде этого параметра не указанно)

Прикрепил фото полной распаковки.

Достоинства:
    Идеальный роутер для дома или небольшого офиса. Очень прост в настройке. Ещё и поддержка мульти-WAN (когда кроме основного провайдера, подключен ещё и резервный, который включается, когда у первого проблемы с доступом к интернету)
  • Андрей Гаврыш

Для организации mesh по Wi-Fi купил два роутера Speedster & Air. Покрытие превосходное. Сигнал стабильный и без обрывов, скорость возле основного роутера на закачку 89мбит, а возле второго 52Мбит, вполне достаточно . В сети 5гц канал зафиксировал вручную, а 2.4Гц оставил в режиме авто.

• Михаил

Купил этот Keneetic как ретраслятор в домашную сеть. Как основной роутер использую Giga от Keneetic, которым пользуюсь уже пару лет. Работает отлично, за все время ни одного сбоя.
    Подключил к сети буквально за пару минут, используя кабель. Интернет в квартире стал отличного качества в самых дальних углах, скорость прекрасная без потерь.
    Рекомендую Keneetic, как отличное и безотказное оборудование

• Владислав Бузань

Маршрутизатор speedster ушел в постоянную перезагрузку на 2 день после покупки. Постоянно мигает индикатор статус, по локальной сети его не видно, кнопка ресет не помагает

Достоинства:
    Хорошо работал в режиме повторителя
    Недостатки:
    Ушел в постояную перезагрузку, ждет ответа техподдержки

Добрый день, Владислав.
      Если вы еще не связались с инженерами техподдержки - вот форма ссылка

• Игорь А

Я полногстью доволен продукциями Keenetic уже много лет. Имею дма 3 штуки - Ultra, Speedster и City. Используются в Mesh для обеспечения стабильного покрытия сети 5Ghz в любом месте в квартире.

Достоинства:
    Стабильная работа, хорошее покрытие помещений, удобный WEB интерфейс для настройки, возможность управляьт с мобильного приложения, частый обновления встроенного ПО с исправлением ошибок
    Недостатки:
    В Mesh без физической (проводной) сети работают с перебоями
  • Богдан Реміцький

Доставили через день! Настроил очень легко, пока работает хорошо!Скорость нормальная :)

Идеальная на мой взгляд связка с Гигой в Mesh. Если есть возможность - подключение по кабелю. Но и без провода вполне годно.

Достоинства:
    ПО
    Недостатки:
    средние показатели мощности WIFI
  • Єгор Волков

Покупал для организации бесшовной сети wi-fi совместно с Keenetic giga 1010. Все работает, имя сети теперь одно, wi-fi устройства переключаются между роутерами незаметно.

Достоинства:
    Легко настраивается, хороший уровень сигнала wi-fi
  • АННА АННА

Очень легко настроить, Справится любой. Скорость на последнем смартфоне хорошая , на моделе 2019 года скорость ниже

• Андрій

#моєрозпакування​
    Як розширення Mesh або для середніх навантажень, блок живлення 12v, розміри 18см х 28,5 см, згідно даних виробника розрахований на 75+124 wifi клієнтів

• Павло Лавринів

Отличное устройство

Достоинства:
    Прошивка
  • Артем Бородавка
  • Артур

На сегодняшний день лучшие роутеры на рынке.

Функциональность и модульность встроенной ОС покроет 99% желаний любого пользователя и энтузиаста.

Прошивка регулярно обновляется и имеет четкие сроки поддержки, в отличии от других производителей.

Достоинства:
    Качество, функциональность
  • Олег Лавренко

Купил на замену TP-Link Archer A6. Сигнал стабильный, покрытие лучше. Нет случайной потери пакетов при игре онлайн. Рекомендую

Достоинства:
    Хороший сигнал, нет потери пакетов
  • Дмитрий Шляхт

Отличный роутер для дома

Достоинства:
    Автоматическое обновление, гигабитный интерфес
    Недостатки:
    Устаревшая инструкция на сайте
  • Сергій Сачук

Відчувається хороша якість пристрою. Купив для дому на заміну TP-LINK TL-WR841N. Швидкість навіть на 100мб/с інтернеті піднялась з -+90 до 108. Багато різних функцій в прошивці. Наприклад, можна дивитись підключені пристрої і їхній трафік, обмежувати по швидкості, повністю блокувати. Було здивуванням скільки закачує Mi Box як ТВ приставка.
    #моєрозпакування

Достоинства:
    Стабільно працює, функціональна прошивка, є додаток на сматфон, підтримує Mesh
    Недостатки:
    Ціна, немає Wi-Fi6
  • Володимир

Він прийшов на зміну старому ТП лінгу 840 (2 роки експлуатації) який постійно лагав.
    1. налаштування швидко,
    2.швидкість стала стабільна і вища майже в два рази (була 55 мб стала 99мб) порівняно з старим роутером,
    3. на старому роутері були постійні обриви, на новому все ок.
    4.по покриттю краще(територія покриття не змінилась), за рахунок збільшення швидкості і направлення луча від роутера в віддалених місцях де є підключення до роутера можна спокійно користуватись інтернетом(ютуб без проблем) без обривів, як на старому роутеру

швидкість показана на телевізорі через дві стіни від роутера

рекомендую, 5 з 5

#моєрозпакування

Достоинства:
    ПО, бренд, гарантія
    Недостатки:
    чому нема інструкції на укр. мові
    • Богдан М

Немає інструкції українською, тому що компанія кенетік це російська компанія

Доброго дня,
      компанія Keenetic - Гонконгська компанія.
      Інструкцію українською мовою ви можете знайти ось тут:
      ссылка

якщо виникають проблеми із налаштуванням чи інші питання, наша технічна підтримка на зв'язку ось тут ссылка

• Богдан М

Шановий представник бренду, компанія Zyxel це Гонконгська компанія. Хоч keenetic і належить zyxel. Це не міняє того факту що keenetic це саме російська компанія, з засновнимками росіянами, саме тому в деяких роутерах тісно "напічкані" яндекс сервіси