Отзывы покупателей о Kingston DataTraveler Exodia 128GB USB 3.2 Gen 1 Black/Yellow (DTX/128GB) 21

3,2

• Ярослав Пальчикевич

Класна флешка. Використовую для перегляду фільмів на тв. Працює супер. Рекомендую.

Достоинства:
    Великий об'єм.
    Недостатки:
    Не знайшов.
  • Кристина Стогний

Флешка топ советую

Достоинства:
    Память цена
  • Олександр Коваленко

Не знаю как у других, может просто мне не повезло, но флешка проработала ровно неделю(даже заполнить полностью не успел) и стала в "защиту от записи". Программно вылечить не удалось. Как итог деньги на ветер, да небольшие, но всё-таки деньги. От Кингстон такой подставы не ожидал.

Недостатки:
    Проработала неделю.

Добрый день!

Уважаемый Олександр! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашего флеш-накопителя. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.

Обратитесь, пожалуйста, в сервис по гарантии.

• Миша

в сервисный центр обращались?

• Андрей Лемак

Быстро отправили, все работает.

• Александр Дудко

хороший товар! и как всегда чёткая доставка от Розетки!

• Виктор Джуринский

Купил данный товар на Розетки, вопросов к компании поставщика нет, кроме того что описание указано не верно !
    Хотелось бы получается характеристики которые были заявлены, а по факту 89 ГБ скидывается более 4 часов, скорость поднимается на 13.8 мб/с и сразу падает до 1.8-1.9 мб/с и так весь процесс копирования... И это через USB 3.0 !
    Поэтому честно если вы хотите потратить деньги с пользой купили другой товар ! От этого товара смысла особо нет.
    Купите что-то более качественное, но только не это.

Достоинства:
    Цена за объём
    Недостатки:
    Скорость

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Виктор! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Скорости и записи и чтения здесь вполне на уровне, обычном для бюджетных флешек этого ценового диапазона. Для тех же, кому нужна скорость выше - в ассортименте Kingston есть множество моделей, в том числе и со скоростью записи вплоть до 900 МБ/с.

• Ренат Малов

Ну, тут как бы ожидать высокой скорости записи от дешевой флешки не стоит :(
      Скоростные флешки дорогие. А вообще для быстрой записи больших объемов лучше внешние ссд использовать

• Маргарита Мастера

Уважаемый "Представитель бренда", мне, как человеку который доверяет продукции Вашей компании и как покупателю у которой топовая продукция Вашей компании измеряется десятками, мне искренне Вас жаль. Мне жаль, что компании проще нанять "цапа вiдбивайла" (не хочу писать это на русском - это прозвучало бы очень грубо), чем указать реальные показатели и характеристики своего товара. Маркетинг уже дошёл до такого маразма, что видимо стыдно в 21-м веке указать показатели продуктов со скоростью 20-30-летней давности. А продать-то видимо всё же хочется. Я это к тому говорю, что вот эти все 99% негативных отзывов в адрес продукта Вашей компании, надёжной компании - этих негативных отзывов бы небыло, укажи производитель честно параметры. Потому что люди посмотрели что это... и пошли бы купили более дорогой продукт Вашей же фирмы, как сделаю я. А так... Да, "сталося недорозумiння". Но только в управлении компанией. В 2009 -м году подобное "недорозумiння" сталося в Крайслера. Они тоже сочли, что они умнее покупателей.

Не покупайте эту флешку. Постоянно падает скорость при копировании.

Недостатки:
    Падает скорость при копировании.

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Александр! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Колебания скорости передачи данных - это нормальное взаимодействие буферов операционной системы и флеш-накопителя. При маленьком буфере эти колебания происходят часто и усредняются при выводе графика, при буфере большого объема - становятся заметны.

• Ростислав Яворский

Так работает мониторринг винды. На старых флехах буфер был меньше, там скорость тоже скакала но мониторринг просто не улавливал это.

• Новосад Влад

Хочу сказати, брав флешку не знаючи нормальної швидкості її, в коментах писало нормально, так от це сама повільна флешка яку я колись тільки використовував, навіть папку створює з затримкою. В мене входи 3.0 і комп потужний, та швидкі дискі, тому з мого боку проблем нема. Не раджу брати цю флешку якшо плануєте використовувати періодично,а не 2 рази на рік як я. З плюсів тільки це гарна ціна, хоча самсунг флешка така ж сама швидша при більшій ціні, також ковпачок гарно тримається і крутий дизайн. Це все..

Достоинства:
    Хороша ціна, гарний дизайн, ковпачок
    Недостатки:
    Дуже і дуже повільна

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

Шановний Влад! Дякую, що знайшли час i залишили нам вiдгук. Дозвольте принести вам свої вибачення за ту проблему, з якою ви зiткнулися. Сталося деяке непорозумiння.

Швидкості і запису і читання тут цілком на рівні, звичайному для бюджетних флешок цього цінового діапазону. Для тих же, кому потрібна швидкість вище - в асортименті Kingston є багато моделей, в тому числі і зі швидкістю запису аж до 70 МБ/с.

• Юрий

Запись у нее действительно так себе. Но в exFAT на 128 кластер терпимо

• Данил Бондаренко

Да, не самая интересная модель. Их же DTKN куда веселее в плане скорости.

• Serge

Купил две флешки на 128Гб. Как для USB3 скорость записи очень низкая(( 4-5 сек. 20мб потом падает до 6мб!!! Другие флешки работают нормально запись 20-30Мб на запись и в таком же ценовом диапазоне. Их можно сдать обратно??

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Serge! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Скорости и записи и чтения здесь вполне на уровне, обычном для бюджетных флешек этого ценового диапазона. Для тех же, кому нужна скорость выше - в ассортименте Kingston есть множество моделей, в том числе и со скоростью записи вплоть до 70 МБ/с.

• Сергій Нохрін

Разумеется произошло недоразумение) Укажите реальную скорость записи 6Мб/с на сайте и таких недоразумений больше не будет.

• Максим

Подтверждаю, скорость записи 6 Мб\с, просто ниже плинтуса((

• Игорь Щепилов

Очень низкая скорость копирования на любом компе (USB 3.0, USB 3.2 gen1)
    Материнка msi b450 tomahawk
    Форматирование в разные файловые системы(ntfs, exFat) и смена размера кластера тоже не помогает. Не рекомендую

Достоинства:
    Цена/объем.
    Недостатки:
    Очень низкая скорость копирования
    • Давид Свидов

Так судя по тесту скорость чтения 120 МБ. В чем проблема? Для такой флешки это вполне хороший показатель.

• Артем Ка

Нормальная флешка, пока что работает. С коробки отформатирована в FAT32 Скрин скорости прилагаю.

• Master

Не вводи в заблуждение. Брось на флеху файл хотя бы на гиг и посмотри с какой скоростью он будет записываться 6-10мб/с. Что бы записать флешку надо больше 5 часов

• Артем Ка

Ну так сделай тест на своей флешке и выложи результат, больше результатов - больше информации о товаре. То что провалы до 5 мб я заметил позже, когда отзыв уже был написан. Я покупал более из-за объема, т.к. с нормальной скоростью стоят естественно что дороже.

• Богдан

Категорично не рекомендую. Жахлива флешка.
    Купував в іншому магазині. При записі файлу хвилину пише ок (до 12 мб/с, але принаймі стабільно) потім швидкість падає до 0. Так тупить секунд 20, потім відновлюється до 12мб/с і знову падає.
    Звернувся до їх сервісу, кажуть - це не дефект, а нормальна робота!!???!!
    Жодна флешка раніше в мене так паскудно не працювала
    Не купуйте, краще візьміть іншого виробника.

Достоинства:
    Не дорого
    Недостатки:
    Паскудно не стабільно працює

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

Шановний Богдан! Дякую, що знайшли час i залишили нам вiдгук. Дозвольте принести вам свої вибачення за ту проблему, з якою ви зiткнулися. Сталося деяке непорозумiння.

Шановний $$$Author_Name! Дякую, що знайшли час і залишили нам відгук. Дозвольте вибачитися за ту проблему, з якою ви зіткнулися. Відбулося деяке непорозуміння.

Коливання швидкості передачі даних - це нормальна взаємодія буферів операційної системи та флеш-накопичувача. При малому обсязі буфері ці коливання відбуваються часто і усереднюються при виведенні графіка, при буфері великого обсягу - стають помітні.

• Юрий Петрушевец

Не рекомендую к покупке, даже за половину заявленной продаваном цены

Достоинства:
    Приятный пластик на ощупь
    Недостатки:
    Очень низкая скорость записи

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Юрий! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

• Андрей Лебедев

Архинизкая скорость, USB 3.2 и не пахнет. Обман.

Достоинства:
    Объем, цена
    Недостатки:
    Архинизкая скорость

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Андрей! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

USB 3.2 - это просто номер версии спецификации, никакие скорости он не регламентирует.

• ВАСИЛЬ ПАЛІЙЧУК

Я неможу с торента качати на флешку видає помилку ... флешки Юзб 2.0 /10 річноі давності швидші за цю як так може бути...Для чого Такий хлам узагалі Випускати На ринок .Компаніі Кінгстон для мене більше не має...

Достоинства:
    Немає Переваг
    Недостатки:
    Мала швидкість 6 мб секунду

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

Шановний ВАСИЛЬ! Дякую, що знайшли час i залишили нам вiдгук. Дозвольте принести вам свої вибачення за ту проблему, з якою ви зiткнулися. Сталося деяке непорозумiння.

Флеш-накопичувачі не призначені для роботи с торентами - там вельми спеціфічне навантаження.

• Саша

Держать установочный софт - канает.

Достоинства:
    128 гиг
    Недостатки:
    скорость записи хромает

скорость записи падает до нуля ,реально средняя 5 мб\с

Достоинства:
    никаких 128 гб что есть что нет
    Недостатки:
    скорость записи на уровне USB 1/0
    • Саша

В плане записи она не очень. Их же серия DTKN будет и дешевле и круче.

• Иван Стрыгин

Со своими задачами видеофайлопомойки справляется. Записывать долго, видео пишет примерно 15 МБс, но воспроизводит без проблем.

• Иван Стрыгин

Ну так она из дешевых. Они с мелкими фалами все плохо работают. Только с линейной нагрузкой у них более менее, а с мелочью - жесть.

тест показывает 100 на 30
    а в реальности при записи больше 1 гб скорость падает до нуля

Достоинства:
    брал ради размера и USB 3
    Недостатки:
    отвратительная скорость записи
    • Давид Свидов

До 0? После всего 1 ГБ? Странно. Оно должно начинать прыгать 7-15 МБ.
      Но вообще, это же типичная ситуация для любой флешки. Просто мало кто об этом указывает в характеристиках SSD или флешки

• Представитель бренда

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

На самом деле это нормальное взаимодействие буфера накопителя и кеша Windows - так как у этой модели буфер значительно больше, чем у большинства прежних моделей, то он и заполняется дольше, и расчищается для приема следующей порции данных тоже дольше.

• Роман Огурок

Скорость чтения около 100 МБ/с в реальных линейных сценариях (перекидываем один здоровенный файл).
    Скорость записи - 15-30 МБ. Держит 30 потом спустя некоторое время забивается SLC и падает до 15. Типичная история в таких флешках, поэтому не понимаю почему так жалуются. За 17$ ты получаешь 120 ГБ флешку под всякое разное.

Достоинства:
    Объем, цена
    Недостатки:
    Скорость записи

Напишите реальную скорость и никто покупать не будет. А так вы просто занимаетесь впариванием товара.

• Тамара Костенко

По сравнению со старенькой 2,0 флешкой установка виндовс сократилась на 8-10 минут и теперь всего 12м, она прямо очень быстрая, особенно при передаче сериалов, хотя и мелкие файлики считывает очень даже, играю с нее в онлайн игру, скажу загружается значительно быстрее все, стало порядком меньше лагов и подтормажеваний, флешка просто огонь! и носить на общей связке с ключиками удобней и вид у нее привлекательный

Достоинства:
    скорость доступа и передачи, дизайн, цена, скоростной юсб, совместимость со старыми юсб
    Недостатки:
    Не выявлено