Отзывы покупателей о Kingston DataTraveler Exodia 64GB USB 3.2 Gen 1 Black/Teal (DTX/64GB) 41

4,0

Дякую, отримав швидко

Достоинства:
    Відповідає опису
    Недостатки:
    На даний час відсутні
  • Дарья

Роботою магазину Розетка повністю задоволена, все прийшло вчасно та швидко, не дивлячись на ситуацію в країні.
    Лише шкода що заявлений обсяг пам'яті не відповідає дійсності, замість 64 GB - 57 GB

Недостатки:
    Із заявлених 64 GB із по факту 57 GB

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

57 - це насправді не в гігабайтах, а в двоїчних гібібайтах.

• Roman

Купував спеціально для перегляду відео на телевізорах. Перевірив на двох - телевізори флешки не бачать, тобто не розпізнають. Буду повертати...

Достоинства:
    Ціна, об'єм
    Недостатки:
    телевізори не розпізнають...

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

Шановний Roman! Дякую, що знайшли час i залишили нам вiдгук. Дозвольте принести вам свої вибачення за ту проблему, з якою ви зiткнулися. Сталося деяке непорозумiння.

Будь ласка - перевірте флешку на ПК. Якщо ПК на неї пише нормально - флешка працює. Далі - уточніть вимоги Ваших телевізорів до зовнігних носіїв (припустимий обсяг, файлова система тощо).

• undefined

попробуйте пререформатуваты флешку в другый формат сестемы в мене теж не роспизнавав телевизор флешку покы не сминыв формат

• Дмитрий Осадчий

Работает

Достоинства:
    Работает
  • Владимир

За свои деньги норм.

Достоинства:
    Дешево
    Недостатки:
    Средняя скорость
  • Андрей Азаров

Нормальная флешка, не полный 64 не забудьте при покупке, розетке респект, все как всегда быстро и без очередей

Достоинства:
    Быстрая доставка
    Недостатки:
    Не полный обьем
  • Данил Хрущёв

Вместо 64 Гб всего лишь 32

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Данил! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Чаще всего такое случается, когда флешку используют как установочную: многие программы, создающие загрузочные флешки, удаляют оригинальную разметку и создают свой раздел нужного им объема (чаще всего - как раз 32 ГБ). Восстанавливать в таком случае ничего не нужно - достаточно в "Управлении дисками" удалить такой раздел и создать новый на весь объем флешки.

• Руслан Шейко

нормальная флешка за свои деньги

Достоинства:
    дешево , работает
    Недостатки:
    медленная
  • Андрій Кацика

Звичайно флешка, 3.2 переваги над 3.0 швидкісною не відчув. Не швидка

• Олександр Арабський

якщо материнська плата Вашого ПК не має інтерфейсу 3.2 то і не відчуєте.

• Александр Димитрюк

не советую эту флешку к покупке. 7 летняя флешка формата USB 2.0 показывает такую же скорость как и этот якобы "usb 3.0" . Фильм скачаивается в 2-3 раза быстрее чем сбрасывается на флешку. Считаю нужным добавить в описание товара на розетке реальные показатели записи/чтения дабы не вводить в заблуждение покупателей. 5 долларовая флешка куда лучше этого.

Достоинства:
    быстрая доставка от розетки
    Недостатки:
    тысячи их

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Александр! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

Скорости и записи и чтения здесь вполне на уровне, обычном для бюджетных флешек этого ценового диапазона. Для тех же, кому нужна скорость выше - в ассортименте Kingston есть множество моделей, в том числе и со скоростью записи вплоть до 900 МБ/с.

• Юрій

Вцілому непогана флешка. Гарний дизайн від іменитого виробника. Надійно тримається ковпачок. Хороша ємкість, як за таку ціну. Проте швидкість залишає бажати кращого. При записі - не більше 5-6 Мбайт/с. Для зберігання резервної інформації і періодичного копіювання не дуже великих об'ємін інфи ця флешка підійде цілком. Для частого перекидання великих файлів краще подивитися на якусь більш швидку.

Достоинства:
    дешева, гарний дизайн
    Недостатки:
    невисока швидкість
  • Роман

Приобрёл данную флешку и работала она у меня буквально две недели. Во время переносов файлов с компьютера на флешку устройство вдруг перестало работать. Попытки снова открыть накопитель не увенчались успехом - “usb устройство не опознано” и сильное греется. Пробовал и на другом компьютере открывать, и различными способами устранить неполадки, ничего не помогло. И главное, что кроме этой флешки у меня меня есть ещё три и все они годами исправно работают.

Самое печальное что флешку вернуть не могу, т.к. там есть часть важных файлов которых нет больше нигде.

Достоинства:
    Не увидел
    Недостатки:
    Перестала работать

Добрый день!

Уважаемый Роман! Приносим свои извинения за ваш негативный опыт использования нашего флеш-накопителя. Мы понимаем ваше негодование: крайне обидно, когда выходит из строя любимый гаджет.

Обратитесь, пожалуйста, в сервис по гарантии.

• Сергей Сергей

Смотри форматни ее и скинь инфу - сделай проверку диска и дефрагментацию после этого все будет ок, такая же ерунда была с Acer флешкой тоже 3.2 топора.

• Андрей Волков

Реальная скорость в USB3.0 при копировании фильмов: Чтение - 73 Мб, Запись - 8 Мб

Достоинства:
    сложно сказать
    Недостатки:
    Слабая скорость записи

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемый Андрей! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

• Олег Радчук

Никому не рекомендую. Пишет со скоростью 1 мегабайт в секунду. 64 гб Можна сутки на флешку. Как сделать возврат свяжитесь со мной!

Доброго дня! Дякуюємо за звернення. З умовами обміну / повернення товару протягом 14 днів Ви можете ознайомитися за посиланням .

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

1 мегабайт в секунду - это обычно бывает на записи меоких файлов. Если такая скорость наблюдается при записи больших файлов - стоит попробовать обновить драйвер USB контроллера.

• Сергей Щелкалин

Нормальная !!! Работает !!!

Достоинства:
    Цена , пока работает !
    Недостатки:
    Не очень быстрая, цвет чёрный в темноте можно потерять !
  • Ольга

Не рекомендую, даже если стоит дорого. Получила флешку, вместо 64 Гб по факту 57,6 Гб. (украли то ли 2 или 7 Гб). У Трансенда (32 Гб) такого нет. Прикладываю фото. Хочу вернуть деньги (комиссия за ваш счет, а не за мой!). Есть претензии к производителю.

Достоинства:
    Пока не пробовала
    Недостатки:
    Объем не соответствует действительности

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Уважаемая Ольга! Спасибо, что нашли время и оставили нам отзыв. Позвольте принести вам свои извинения за ту проблему, с которой вы столкнулись. Произошло некоторое недопонимание.

57,6 - это на самом деле не в гигабайтах, а в двоичных гибибайтах.

• Василий Пупкин

не стыдно? информатика 5-й класс..

• Ирина Комиссарова

Хорошая быстрая флешка. Покупкой довольна

Достоинства:
    Быстрая, удобный дизайн.
    Недостатки:
    Не обнаружила
  • Виктор Галкин

Хорошая флэшка за свои деньги

Достоинства:
    Работает
  • Максим Белошицький

Хорошая флешка. Сделал ее мульти-загрузочной накинул на ее драйвера, програмное обеспечения, разные программы и игры. Роботает отлично даже место ещё осталось только ещё есть два минуса долго перекидывает файлы (например 1 Гб 10-15 минут), и ещё один минус не возможно отформатировать в fat 32 поэтому отформатировал в формат ntfs. пробывал все что можно и разные проги но не получилось. А так в целом хорошая флешка.

Достоинства:
    Большой обйом, приятная.
    Недостатки:
    Долго перекидываться файлы.

Спасибо, что выбрали продукты нашей компании.

Форматирование - это чисто логическая операция, она не зависит от физического носителя. Предел размера раздела для FAT32 - 4 ТБ, потому никаких сложностей, связанных с флеш-накопителем, в его форматировании быть не должно. Достаточно просто использовать программу форматирования, поддерживающую большие объемы (встроенная в Windows программа для FAT32 поддерживает разделы максимум 32 ГБ, но это ограничение именно ПО, а не накопителя).

• Денис Денис

Отличная флешка за свои деньги.

• Виталий

Нормальна флешка
    Працює тай добре)

• Тетяна Співаченко

Хорошая флешка. Компактная, удобная в использовании, после того как отфотматировали, телевизор видит. Вообщем устраивает полностью. Как будет дальше, посмотрим

Достоинства:
    Цена, памяти 57.6, качество
  • Вадим Жилюк

Работает и ещё не сдохла через 2 месяца.

Достоинства:
    Работает
  • Ризун Владимир

звичайна флешка

• Олександр Самохвалов

Використовував на 2-х ПК (на роботі і вдома) на протязі 6 днів.... Через тиждень при черговому підключенні до ПК на роботі через USB 3.0 перестала розпізнаватися ОС як пристрій з повідомленням "USB пристрій не розпізнано ОС"....Спробував на декількох ПК - результат той самий....шкода інформації і грошей....

Достоинства:
    ціна
    Недостатки:
    через тиждень перестала працювати

Доброго дня!

Шановний Олександр! Приносимо свої вибачення за ваш негативний досвiд використання нашого флеш-накопичувача. Ми розумiємо ваше обурення: вкрай прикро, коли виходить з ладу улюблений гаджет.

Звернiться, будь ласка, в сервiс по гарантiї.

• Денис

Все работает. За свою цену топ.

Недостатки:
    Пока что, нет
  • Кирилл Кумпан

Купил для матери.
    Она довольна, все работает пока на отлично. Рекомендую.

Достоинства:
    Цена, качество
  • Олександр

Здалось мені, що ця флешка занадто повільна, тому зробив замір швидкості.
    Виявилось, що при записі великого файлу 5 ГБ швидкість скаче від 7 до 12 МБ/сек. Вставив старішу флешку Kingston DataTraveler 100 G3 64GB USB 3.0, по факту старішого покоління, про аналогічному тестуванні швидкість була від 12 до 25 МБ сек.
    Тобто нова флешка USB 3.2 вдвічі повільніша, ніж стара USB 3.0. Це фіаско і оцінка 1 зірочка.

Достоинства:
    працює
    Недостатки:
    низька швидкість
    • Представитель бренда

Дякую, що обрали продукти нашої компанiї.

Шановний Олександр! Дякую, що знайшли час i залишили нам вiдгук. Дозвольте принести вам свої вибачення за ту проблему, з якою ви зiткнулися. Сталося деяке непорозумiння.

Швидкості і запису і читання тут цілком на рівні, звичайному для бюджетних флешок цього цінового діапазону. Для тих же, кому потрібна швидкість вище - в асортименті Kingston є багато моделей, в тому числі і зі швидкістю запису аж до 70 МБ/с.

Щодо порівняння з іншою моделлю - то з нею навпаки, пощастило і вона виявилася бистрішою за інші, так теж буває.

• Алексей Гордеев

Тут очень важно поколение. Если это Gen 1, то везде скорость будет одинаково низкой, не зависимо от того, это USB 3.0 или USB 3.1 или USB 3.2. Конечно же, в рамках одного поколения скорости записи и чтения также могут быть различны в зависимости от конкретной реализации (от возможностей контроллера и микросхем памяти ). Что, скорее всего, и имело место быть в Вашем случае.
      Я вот пытаюсь найти флешку Gen 2 (про Gen 2x2 я уже молчу), но что-то не сильно получается...

• Владимир Губа

Флешка хорошая.свою стоимость стоит.скорость весьма нормальная.здесь писали что ПК ее не видет - это потому что формат exyfat и не видет только win xp ,на других все ок.отформатируйте на другом ПК под ntfs и будет всё норм.телевизор видет ее .отформатировал под ntfs ,кластер 64 КБ потому как она у меня под фильмы и все отлично работает

Достоинства:
    Форма, скорость
    Недостатки:
    Ещё не обнаружил
  • Владимир Покупець

Придбав цю серію флешок в декількох об'ємах. Сподобались однозначно. Використовую виключно в портах USB3, тому швідкістю задоволений. Звернув увагу на профіль корпуса, який допомагає навпомацки орієнтувати флешку і безпомилково вставляти її в порт.

Достоинства:
    Опимальний об'ем, форм-фактор
  • Евгений Скивка

Хороший товар.

Достоинства:
    Хорошая флешка, быстро работает.
    Недостатки:
    Не обнаружел.
  • Юрій Федоренко

Велика ємність при економних затратах.

Достоинства:
    швидкість передачі даних, компактність,міцний корпус,ковпачок добре кріпиться.
    Недостатки:
    немає
  • Козелько Максим

Записував 6 сезонів серіала по 20 серій на повний обєм.
    Швидкість від 12 000 до 3 000 КБ/с.

Достоинства:
    Розмір 57,6 ГБ
    Недостатки:
    Користуюсь декілька днів
  • Степан Скиба
  • Степан Скиба
  • Виталий

Купил 11.02.2022 не в Розетке. Цвет – чёрный. Флэшка без индикации, что считаю плюсом. В работе еле тёплая. Колпачок держится очень крепко, при защёлкивании отчётливо слышится щелчок. Радует заявленная гарантия в 5 лет.

Объём флэшки не соответствует заявленному номинальному объёму (заявлено 64GB, а по факту 61,8GB, из них к использованию доступно 57,6 Гб (в NTFS 57.5 Гб). Объяснение тех.поддержки Kingston прикреплено.

По факту, через разъём usb 3.0 полностью записать флешку можно за 1ч45м (9,4Мб/с), через usb 2.0 – за 2ч30м (6,5Мб/с); прочитать флешку соответственно через usb 3.0 – 12,5минут (78Мб/с), usb 2.0 – 40 минут (25Мб/с). Скриншоты скоростных характеристик прилагаются.

В целом, нормально. Только хотелось бы больше прогресса. В последний раз покупал флешку Kingston DataTraveler 112 (8Gb) usb 2.0 по акции за 99 грн ещё в далёком 2011 (или 2012), и скорость записи там (после перепрошивки) как и в этой - до 10Мб/с. (кстати, и в той флэхе не хватало примерно 0,25Гб фактического объёма, было доступно только 7,2 вместо положенных 7,45Гб. Умножаем разницу (7,45-7,2) на 8 (т.к. 64/8 =8), и получаем наши 2Гб недочёта памяти. Получается, что эта политика компании не вчера появилась. За 10 лет хотелось бы видеть увеличение скорости записи.

Жаль, что покупателю при покупке не сообщается конкретная информация о скорости флэшки в цифрах (например, запись не менее … МБ/с), чтобы можно было понимать, сколько нужно доплатить за приемлемую для покупателя скорость + если скорость менее заявленной, то сдать обратно как несоответсвующую. Сейчас по факту лишь размытые формулировки вроде: эта более скоростная, эта менее, эта с usb 3.0, эта с usb 2.0, и покупаем мы в итоге «кота в мешке» со скоростью записи от 5-6 МБ/с и до «как повезёт», надеясь, что лишь бы работала.

Достоинства:
    гарантия 5 лет, не греется.
    Недостатки:
    Разница между usb 3.0 и usb 2.0 в записи могла бы быть повыше, а так, по факту usb 2.0 = 6,5Мб/с, usb 3.0 - 9,5Мб/с. В чтении разница более существенная - 25Мб/с против около 80Мб/с.
    • Сергій

Ще має значення покоління USB, через який до ПК під'єднуєте.
      до 480 Мбіт/с - USB 2.0
      до 5 Гбіт/с - USB 3.0