Отзывы покупателей о Lenovo Essential FHD WebCam Black (4XC1B34802) 22

4,0

• Руслан Арват

Чудова камера за свої гроші. Якість зображення на висоті. Зверніть увагу, у камери досить широкий кут огляду. Для когось це може виявитися плюсом, для когось навпаки :)

• Вячеслав Беланов

Камера отличная, картинка и звук для хорошие, особенно за такие деньги, рекомендую к покупке!

Достоинства:
    Камера отличная!
    Недостатки:
    Для меня их нет!
  • Тимур Лебига

Брать можно

Достоинства:
    Обычная камера
    Недостатки:
    Для обычного использования
  • Євгений Хань

Бюджетна справжня FullHD камера. Не очікував, що за таку ціну буде цілком прийнятна якість зображення. Використовували для Zoom, все сподобалось.

Достоинства:
    Ціна
  • Павло

Цілком достойна камера, але для конференцій не є дуже зручною, бо занадто багато непотрібного потрапляє в кадр. Тепер думаю на іншу камеру через це, але якщо вам це не є мінусум, то рекомендую до покупки. З браком не стикнувся

Достоинства:
    Якість зображення, чітка картинка, можна поставити на штатив, шторка та два мікрофони
    Недостатки:
    Занадто широкий кут охвату зображення, розміри вебкамери та глянцеве покриття передньої панелі
  • Алексей Акимочкин

Отличное качество картинки и отвратительное качество встроенного микрофона. Достал с коробки, вставил в Пк и работаешь. Вменяемая цена за товар.

Достоинства:
    Отличное качество картинки. Цена
    Недостатки:
    Неудобно закрывать заглушку на камере. Отвратительное качество микрофона.
  • Денис Панченко

Чудова камера

Достоинства:
    Кут огляду, мікрофон, чітке зображення
  • Михаил Рудковский

Камера перестаёт отдавать поток после 1-2 мин. работы. Это происходит как в стандартном приложении виндовс, так и в зуме. Включаем приложение камера на ПК, ждём 1-2 минуты --> чёрный экран, вкл/выкл помогает, но опять на пару минут

• Евгений Жарый

фул хд есть, цена вменяемая

Достоинства:
    шторка для закрытия камеры
  • Екатерина Кузнецова

Заказала данный товар на подарок . В результате получила камеру и была крайне разочарована . Внешне с камерой было все в порядке . Прийдя домой и подключив камеру к компьютеру , обнаружила на изображении дефект , в виде чёрного крючка . Я подумала , возможно искажает изображение пленка . Слегка ее отклеив , дефект не пропал . Это был заводской брак . Так же изображение не четкое , как хотелось бы , в мурашках . Позвонила сразу на горячую линию . Мне сказали , что вы можете сделать возврат , но пройдёт не менее 14 дней , после отправки , вам позвонят с сервисного центра и подтвердят вашу проблему . После чего отправят новую камеру либо вернут деньги. В результате нет камеры , нет денег . Вот такой прекрасный подарок , я заказала , который не получит мне мой близкий и родной человек . Спасибо розетки за их «Качественный товар» !

Достоинства:
    Недостатки:
    Ужасное качество и брак на изображении.
    • Саша Грицак

Это фирменное лого компании. Всё нормально

• Владимир Тісевич

Это еще повезло что у вас не дорогой товар. Мы котел купили около 20к. с гарантией от магазина розетка. Пришла необходимость его обслужить по гарантии, Так розетка нас два дня снабжала нерабочими телефонами сервисов.

• Мороз Ігор

Тільки но встановив. Якість і відео і звуку порадувала. Суперово. Всеж якісний бренд.

Достоинства:
    якість
    Недостатки:
    трохи затемно
  • Дмитpий Kaлюжный

Очень неплохая веб-камера, пользуюсь уже два месяца (Zoom, Skype, Telegram, Easycon), ни разу не пожалел о покупке. Картинка отличная (на мой взгляд): чёткая, с нейтральной цветопередачей. Двайвера ставить не пришлось, на Windows 10 всё заработало с ходу. Для параноиков есть шторка (физически закрывает объектив) и индикатор записи. Поначалу было непривычно, что камера – широкоугольная, потом привык (иногда это вообще очень полезно), к тому же картинку можно обрезать программно. Микрофон работает нормально, собеседник слышит хорошо, гарнитуру использовать совсем не обязательно. Автофокуса нет, но за такие деньги требовать его наличие было бы просто неприличным. В общем, закрыл для себя вопрос камеры для веб-конференций полностью.

Достоинства:
    Цена, качество картинки
    Недостатки:
    Не выявлено
  • Константин Грищенко

Покупалась в офис для онлайн конференций и обучения персонала. Все свои функции выполняет на ура. Картинка четкая по всему кадру, цветовая передача и качество устраивает полностью. Не требует отдельных драйверов, Win10 устанавливает все сама. Лично проверил работоспособность в Skype, Teems и через браузеры.

Достоинства:
    Качество картинки и исполнения, удобтво в подключении
  • Богдан Андрієць

Отличная камера, есть физическая "заглушка" для объектива и два индикатора, первый на подключение к пк, второй на запись. Микрофон пишет неплохо.

Достоинства:
    Довольно неплохое качество камеры/микрофона; Автофокус; Индикация работы.
    Недостатки:
    Не увидел.
  • Юрий Корнилов

Прекрасная камера, хорошее качество видео.

Достоинства:
    Пожалуй лучшая за свои деньги
    Недостатки:
    Неудобное крепление
  • Юрій

Після десятків оглядів цієї камери з індусами на YouTube та багатьох інших веб-камер, зрозумів, що будь-яка камера з цінового сегменту до 100$ дає однакове зображення, однак саме ця камера є однією з найкращих в даному сегменті. Не варто радіти, іншими словами, зображення з цієї камери не таке жахливе як з інших.

Очевидно, краще заплатити за цю Lenovo Essential, ніж 3000 грн за рейтингові Logitech, або Razer, й все одно отримати якісніше зображення з Lenovo.
    Платити більше за веб-камеру э дурістю та зневагою своїх грошей.

У кожного в кишені є ідеальна веб-камера - смартфон. Налаштування займає 45 секунд,а зображення на рівні топових веб-камер, навіть при умові монітору як єдиного джерела світла в кімнаті в нічний час.Доволі вважаюче,враховуючи,що для отримання кращої якості зображення,ніж у топових веб-камер,знадобиться цілих.. приготуйтесь.. цілих 0 (нуль) грн.Підставка на кронштейні може допомогти,та це за бажанням.

Якщо за мету стоїть зібрати свій комп'ютерний setup й не витрачати ці 45 секунд на налаштування кожного разу,або якщо вибір стоїть перед черговим стримером/стримершою й кортить посадити свій гаманець на дієту,або людина має тенденцію до ускладнювання свого життя у гонитві за ідеалом та вершиною якості,маю чудові новини, бо є ідеальний варіант для вас - DSLR камера. Маєте зайві гроші - купуйте нову, але якщо ні - вашим вибором може стати б/в Canon,що підтримує Canon EOS Webcam Utility. При правильному налаштуванні та достатній швидкості інтернету,якість зображення буде на доволі високому професійному рівні,на вас дивитимуться у Zoom'і немов на кінострічку в кінотеатрі, й вас кликатимуть у Zoom зустрічі аби лише на вас подивитися.Настільки люксовою буде якість запису.Wow-ефект гарантований,але він недешевий.Школяру-стримеру він обійдеться в 3 золоті медалі, ЗНО під 250,та 3 роки відкладання кишенькових грошей та подарунків з днів народжень,аби мамка дала гроші на подібний сет.

Якщо останній варіант не для вас, ця Lenovo вам підійде.

• Лежнев Денис

Как раз поставил ребёнку свой сетап с Canon Eos m50 Eos utility rode микрофон (утилита же звук не передаёт).. Потратил 10 мин и понял, что каждый раз носить к его компу (а потом обратно к себе) этот сетап утомительно.. куча проводов, куча подключений, в камере ещё болванка под внешний БП вместо аккумулятора.. Вот смотрю на эту камеру, прекрасно Вас понял. Но смущают негативные отзывы по звуку в ней. Раз уж Вы смотрели массу обзоров, подскажите, как звук? Спасибо!!

• Дмитрий Кобзарь

Покупал не в розетке, так как небыло в тот момент в наличии, веб камера супер, к стате в описании не указано стерео микрофоны их два поправте пожалуйста, картинка супер фулл хд 30 кадров, звук тоже стерео нормальный. поворачивается на 360 есть шторка для параноиков, или у кого виндовс, за свои небольшие деньги супер.

Достоинства:
    Качество изображения,
    Недостатки:
    не обнаружил.
  • Виталий Кузнецов

В который раз убеждаюсь что на данной торговой площадке не стоит ничего покупать !!!Данный магазин продаёт не качественный товар,тем самым оскорбляет и приносит неудобство своим клиентам !
    Заказав даную камеру и оплатив ее,получил товар.Подключив камеру ,обнаружился дефект в работе,а именно в объективе камеры инородный предмет,который искажал съемку .Думал ,что это под защитной плёнкой ,но отодвинув ее,проблема не ушла.
    У меня возникает простой вопрос-магазин скупает непроверенный ,дефектный товар и старается его впарить своим клиентам??!!Всем известно,что товар с заводским дефектом всегда стоит ниже рыночной стоимости .Тем самым розетка пытается озолотится на обычных покупателях !!!
    В итоге ,камера была отправлена назад,и теперь мне необходимо ждать 2 недели на ответ их сервисного центра.Ни камеры ,ни денег.
    Камера была на подарок !Из-за таких моральных **** нет доверия к торговым площадкам!!!

Достоинства:
    Брак
    Недостатки:
    Бракованный товар
    • Валерій

Ви серйозно вірите в те, що Розетка спеціально скуповує неліквід, щоб потім його продавати під виглядом нового?
      Відкрию вам невелику таємницю: на Розетці справді можна придбати вживані, відновлені або уцінені товари. Але вони ВСІ позначені спеціальними позначками "Вживаний", "Відновлений" і "Уцінений".
      Тут такої позначки нема. Висновок: виробник недогледів брак на виробництві.
      І тільки не треба мені зараз писати про те, що "Розетка має перевіряти товар перед відправкою". Якби Розетка гаяла на це час, то:
      1) всі товари були б розпаковані при покупці і ми бачили б шквал критики на тему "Розетка продає б/у". Кому воно потрібно?
      2) Розетці доводилося би витрачати (і, відповідно, оплачувати) людино-години часу на те, щоб перевіряти кожен-кожнісінький товар і це при тому, що в нас є закон, який дозволяє споживачу перевіряти товар при отриманні. Кому воно потрібно?

Висновок із всього цього такий: самотужки перевіряйте товар при отриманні, щоб не натрапити на виробничий брак. Ну і не соромтеся користуватися своїми правами споживача, якщо щось пішло не так не з вашої вини.

Соррі за довготекст, просто накипіло вже.

• Виталий Кузнецов

Я покупая товар,располагаюсь на качественное изделие.Меня не должны интересовать внутри сетевые правила магазина.Я оплатил не часть товара,а полную стоимость и обязан получить товар надлежащего качества ,а все остальное меня интересовать не должно.Вы приходя в магазин ,покупая хлеб,желаете получить товар надлежащего качества и вас так же не интересует способы проверки и правила сети,вам необходимо лишь одно-указана цена за единицу товара и вы вправе приобретя товар потребовать качество .
      Я уже не впервые раз сталкиваюсь с подобным лишь на розетке.Поверьте ,я достаточно часто приобретаю электронику ,и как бы это не прозвучало,но каждая третья покупка на розетке приносит неудобство-то брак товара,то вообще не исправный товар,то отправлена не та модификация .
      Повторюсь,меня не должно волновать как розетка должна проверять продаваемый товар,меня интересует лишь одно-оплачиваясь товар,получать удовольствие от использования его,а не очередные проблемы с товаром ненадлежащего качества

• Виталий Кузнецов

Товар внешне проверялся на отделение почты,но данный дефект не увидишь ,пока не подключить к компьютеру .Внешнее,все нормально,но при включении есть достаточно явная проблема.
      И судя по отзывам ,дефектов предостаточно ,я думаю работникам стоило бы задуматься и стать проверять устройство.К тому же ,коробка не имеет каких либо маркеров,голограмм открытия упаковки,соответственно данные устройство вполне возможно проверять

• Шура

Взял два цвета - черную и светло серую.
    Вэбка по цене/качеству выше всяких похвал.
    USB подключение. Подключилась сразу.
    Крепится к монитору и к штативу.
    Подошла и к ноуту и к монитору с тонкими рамками.
    Провод 180мм.
    Есть микрофон.
    Качество видео и звука на хорошем уровне.
    Также понравилось, что камера крутится на 360 градусов и есть индикаторы подключения и включения камеры.
    Рекомендую.

• Александр Трубчанинов

для стримеров не подойдет инфа 100%, автофокуса нет, так что на смену позиции не надейстесь

Достоинства:
    Крышка для закрытия матрицы, стереодинамики, ручная регулировка фокуса
    Недостатки:
    нет заявленых fps (скорее всего 15-20), нет автофокуса, звук на 1000 гривен
    • Михайло Тарасюк

Стереодинамики? О_о

• Артем Козак

Пришла эта камера. Все подключилось. Видео, звук на уровне.
    Только периодически проскакивают горизонтальные полоски, как помехи что-ли. Это дефект камеры или могут быть другие причины?

Достоинства:
    Быстрая установка и настройка. Видео, звук за эти деньги отличные.
    Недостатки:
    Неприятный дефектик описаный выше.
  • Максим

Класна Webка, брав для скайпу. Звук і відео на високому рівні. Виглядає футуристично. Довжини кабелю, як на мене забагато. Спеціально для параноїків є шторка щоб закривати камеру)

Достоинства:
    Висока якість відео і звуку
    Недостатки:
    Відсутні