Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ноутбук Lenovo IdeaPad 110-15ACL (80TJ00F4RA) Black

Код:  15869045
Оценка пользователей 4.5/5
на основе 172 отзыва
  • 5 звезд
    20 оценок
  • 4 звезд
    8 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Егор У***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Поменял планку памяти, поставил на 8гб. Не нарадуюсь.

    Достоинства:
    Соотношение цена\производительность
    Недостатки:
    нет
    • Roma

      Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какую именно оперативную память вы поставили: SODIMM DDR3L?

    • Представитель компании
      Представитель компании

      Добрый день, Roma.
      ОЗУ установлена DDR3L.

    • Егор У***

      поставил Kingston 8 GB SO-DIMM DDR3 1600MHz (KCP3L16SD8/8)

  • Виталик Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно сюда поставить SSD и HHD ?

  • Александр М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    деколи не працює частина клавіатури.

  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как для своей цены то вполне неплохо, но жесткий диск слабоват, нужно ставить SSD

    Достоинства:
    Норм
    Недостатки:
    Слабый жесткий диск
  • Дарья К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к тем, кто уже разобрался с данным ноутбуком. На ноутбук устанавливала и Win10, и Win7, устанавливала драйвера, но при запуске игр не видит дискретную видеокарту, все игры запускаются на встроенной видеокарте. Может кто объяснить где лучше всего качать драйвера и в какой последовательности устанавливать, чтобы дискетная работала нормально?

    • Гость

      С офф сайта. Сначала на интегрированную ставишь потом на дискрет. Затем нужно открывать настройки радеон и выбирать приложения(игры) и ставить высокую производительность. Сохраняем и играем)

  • Дарья К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Кто ставил на него Win7 x64 ? Как работает с данной ОС? И где скачивать драйвера?

    • Юрий

      У меня Вин 7 64,работает всё чётко.

  • Dankann
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Подойдет вот этот SSD?
    SSDNow A400 240GB
    ссылка
    и эта ОЗУ?
    Kingston SODIMM DDR3L-1600 8192MB
    ссылка

  • Мирошниченко Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный ноутбук за свою цену! Покупали для родителей для их пользования интернетом, просмотр видио справляется на ура! Единственный недостаток тихий звук! Своим приобретением вполне довольны! Рекомендую!

    Достоинства:
    Цена, качество, внешний вид
    Недостатки:
    Тихий звук
  • Дарья К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Можно ли на данный ноутбук устанавливать AMD Catalyst?

    • Сергей

      Не можно, а нужно, но предупреждаю. Если Windows 10 - качаем с оф сайта Lenovo, если 7-8.1, то с сайта AMD и качайте версию для R4, поскольку если установить для R5 прога попросту не запуститься (На оф сайте выбираем APU / Mobile APU / A-series with R4 Graphics / Свою винду). Редакцию Adrenaline не устанавливайте, поскольку графика не переключаеться.

  • Галецкий Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вроде бы хороший, но много задач сразу даются ему с трудом (

    Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    подтупливает
  • Шкабарня Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Я не могу понять что-бы было у меня 8 Гб мне купить еще надо на 4 или покупать сразу на 8??

    Достоинства:
    4 ядра
    Недостатки:
    нету
    • Денис С***

      Сразу 8 Гб.Но вам придётся вытянуть 4 гб потому что тут только один слот для оперативной памяти!

  • Вадим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Резвый, 7 установилась не корректно, 10 ок.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Звук, качество изображения
    • Владислав Т***

      Скажите, пробовали ли вы игры на нем запускать и, если да, то какие этот ноутбук тянет?

    • Влад К***

      У меня такой же тянет GTA5 на низко-средних 37-52фпс

    • Торвальд М***

      У меня Minecraft на максималках 85фпс

  • валера к***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    мощный тихий ноутбук за свои деньги

    Достоинства:
    для работы вполне годится + тянет игры
    Недостатки:
    слабая встроенная батарея
    • Владислав Т***

      Скажите пожалуйста, какие именно игры у вас на нем хорошо работают?

  • Деменко М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    а потянет резидент ивел 7?

  • Хапун Ю***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купила ноут на розетке)))) на свои деньги ноут очень даже ничего...для учебы то что нужно)покупкой довольна

    Достоинства:
    дизайн, тихий, легкий
    Недостатки:
    соглашусь что динамики слабоваты
  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальный ноут за свои деньги. Брал не для игр, хотя многие игрушки на нем пойдут неплохо. Со своей задачей справляется. Работает тихо. Не понравился звук - очень тихий и просто никакой. В мобилке и то звук лучше.

    Достоинства:
    Тихий, относительно быстрый. Цена нормальная.
    Недостатки:
    Звук! Просто ужас!
  • андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    p.s шута )) AMD дорогой но не ефективный отопитель дома ))

    Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    малый запас батереи + греетса
  • Ирина
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Користуюся ноутбуком півтора місяці. Купувала його для навчання та інтернет-серфінгу. Для ігор його ще не використовувала. Для моїй потреб ноутбук мене влаштовує повністю. Можливо, можна було поставити кращі динаміки в нього, звуку трохи не вистачає, коли хочеш подивитися фільм то потрібно прислухатися.

    Достоинства:
    Легкий, гарний дизайн, ціна.
    Недостатки:
    Звук
  • Владимир А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Куда лучше чем любой из той же ценовой категории на базе Celeron

    Достоинства:
    Четырёхъядерный проц, 500 ГБ жесткий , поддержка DIRECT X 12
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил этот ноут на Розетке,что можно сказать?своих денег однозначно стоит.Поставил семёрку 64,все необходимые драйвера спокойно ставятся через ДрайверПакСолюшн.Из игр гоняю Грид 2 (на средних хорошая картинка,ни единого лага,очень шустренько),классика типо контры и Героев 3 естественно летает.Динамик ноутбука слабый,сразу подключил колонки.Наверное,не хватает хотя бы ещё одного USB 2.0 разъёма,но проблему решил,купив хаб.В целом очень доволен ноутом,тихий,шустрый.Советую.

    Достоинства:
    Практически всё
    Недостатки:
    Батарея слабовата
    • Сергей

      В WoT не играл на нем? Интересует сколько фпс выдаст

  • Владимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Для домашнего использования хватает. Пластик грубоват, слабовата батарея, но за такие деньги большего ждать и не стоит.

  • Олексій С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос такой:Потянет ли этот ноутбук Path of Exile?

    Достоинства:
    Пока не знаю.
    Недостатки:
    Пока не знаю.
    • Александр

      Потянет

  • Роман
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    купил аппарат, пока полностью доволен. но есть проблема с переключением видеокарт. в настройках радеон вроде меняю на р5 но всеравно игры запускаются на р4. подскажите какие проги точно под эти видюхи и ноут хорошо пойдут. во всех видосах показывают то чего у моих настроек нет. помогите пожалуйста.

    Достоинства:
    все отлично
    Недостатки:
    пока нет
    • Владислав

      Подскажи пожалуйста,в какие именно игры играешь на этом ноуте и как ноутбук их тянет?

    • Роман

      Владислав, настроил уже видеокарты, играю несильные игры: CSS,CS:GO, STALKER. в них все отлично, без лагов.

    • Юрий

      Помоги , пожалуйста, у меня игры плохо работают, скажи как ты настроил или какие драйвера скачал

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный, недорогой и добротный ноут под любимую 7-чку)
    Для того чтобы поставить ВСЕ драйвера на 7ку, используйте Snappy Driver + KB2920188-v7-x64.
    Если скачать драйвера с Центра Обновления - получите синий экран.

    Достоинства:
    Цена + возможность установить Windows 7
    • Felix

      Цстанови 10ку семерка через 2года перестанит подепживатся!!

  • Кошель П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сыну нравится!

  • Саша
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Dota 2 потяне? Не розбираюсь в цьому, який ноут краще брати, але порадили цей

    • Влад

      Хіба що на мінімалках

    • 8777

      Очень даже бодряком

  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальный ноутбук,кому слабые динамики-подключите колонки,если ещё что-то не устраивает-покупайте дороже,а за эту цену отличный ноутбук.

  • Адір А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Впринцыпе нормальный бюджетный ноут. Подумываю, что надо было брать Асус.

    Достоинства:
    Небольшая цена.
    Недостатки:
    Слабые динамики.
  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Привезли сегодня. Сразу же поставил ssd и планку на 8гб. Могу сказать, что приятно удивлён. Ноут практически бесшумный и не греется. Есть с чем сравнивать. У жены HP практически с тем же железом.
    С "бонусами" в виде ссд и новой планки памяти аппарат вообще летает. На играх толком не тестировал, но Казаки-3 запустились на максимальных без вопросов.
    Устанавливал, кстати, 7ку. Да, могут быть проблемки с драйверами.
    Единственный серьёзный косяк пока что - батарея. В активном режиме продержалась чуть больше часа.

    Достоинства:
    За такие деньги - отличный аппарат
    Недостатки:
    Батарея, качество пластика
  • Руслан В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вообщем рекомендую брать ,все отлично на нем , если еще ссд потом закинуть туда то вполне годный ноутбук

    Достоинства:
    Доступная цена, довольно шустрый,полностью соответствует своим заявленым характеристикам не то что некоторые(
    Недостатки:
    несьемная батарея,быстро разряжается без включение в сеть(
  • Юрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Недобросовестное завышение характеристик!
    Даже в BIOS сразу видно что Radeon R4, зачем вы вводите в заблуждение покупателей?
    Проверить при покупке невозможно - такое ощущение что специально привозят с разряженной батареей.
    Стыд и срам

    • Дима

      Исходя из офф конфигуратора, то тут все верно указано на сайте. С чего вообще вы взяли, остается тайной

    • Рустам Б***

      Тоже вначале так подумал. Ставьте драйвера на видеокарту и будет Вам счастье.
      Поменял планку оперативы на 8 гигову и сижу прохожу Ведьмака 3, а он весьма требователен.

  • М. А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В описании указано, что видеокарта стоит радерн р5, а по факту стоит р4.
    Можно ли вернуть товар из-за несоответствия характеристик? Покупал именно из-за карты р5, хотел ее.

    • Стас

      Да, обратитесь по гарантии ссылка

    • Антон

      для того чтоб видео правильно определялось нужно ставить родной драйвер ноута, а не универсальный драйвер амд, это знакомая история уже несколько лет. универсальный драйвер может не совсем корректно определить карту. ПРоверьте сначала, а потом уже думайте возвращать или нет

  • Виктор П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорошая,рабочая ,,лошадка''!

    Достоинства:
    Все ,,ОК''
    Недостатки:
    Тихий динамик,но не критично!
  • Юрий Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    понравилась комплектация и характеристики,спасибо Розетке

  • Никита Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Доставили ноутбук как всегда быстро)
    Боялся что с ним будет что то не так,так как последнии отзывы были негативные,хотя до этого все только хвалили его(Некоторый народ любит нагнитать).Ноутбук собран очень хорошо!Не люфтит,не скрипит.Звук для этой ценовой категории вполне не плохой,не знаю что кому не нравится.Хочешь хороший звук,подключи калонки.Батарея держит примерно 2-2:30 часа.В браузере летает,при том что открыто больше 10 вкладок,для работы и учебы брал.Экран порадовал,глаза не устают,думал будет хуже.
    Как включить в играх дискретную видюху,смотрите Ютуб,там полно информации.
    Майнкрафт-летает)Wot на низких-чуть средние 35-55,Warships 50-60 на низких
    Сумка и мышка порадовали)Ноутбук очень хороший для своей цены.Берите!Не пожалеете!

    Достоинства:
    Качество сборки,экран,видео карта 2 гб
    Недостатки:
    Аккумулятор слабоват(возможно показалось)
  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук хароший як для свої ціни тільки при налаштувані відеокарти потрібно класти старіші драйвера.
    В ворлд оф танкс фпс в районі 25-40 на средніх
    В пес 2017 фпс около 60 на средніх
    Так що рекомендую брати

    Достоинства:
    Видеокарта, бистрий ,недорогий
    Недостатки:
    Динаміки тихі
    • Юрий

      Скиньте пожалуйста какие вы поставили драйвера на видеокарту, а то не подходящие найти.