Ноутбук Lenovo IdeaPad 330S-15IKB (81GC0083RA) Iron Grey Суперцена!!!

Отзывы покупателей о Ноутбук Lenovo IdeaPad 330S-15IKB (81GC0083RA) Iron Grey Суперцена!!! 52

Пользуюсь неделю, полет очень даже нормальный!

Начну с корпуса, это слимовый, тонкий корпус, металлический что не мало важно в этом деле (дополнительный плюс для охлаждения)
- разъемы 2xUSB 3.1; 1xUSB 3.1 Type C

Дисплей IPS, рамки тонкие, сама матрица глянцевая, но с антибликовым покрытием, по факту выходит тот же матовый дисплей но с сочной картинкой как в глянцевых дисплеях, но без бликов на солнце.
- 15.6 FHD IPS AG 250N
15.6" (396mm) FHD (1920x1080), anti-glare, LED backlight, IPS, 250 nits, 16:9 aspect ratio

Клавиатура с подсветкой
Полноценная 6и рядная клавиатура, с отдельным цифровым блоком и мультимедийными клавишами FN, ход мягкий и приятный. Сам площадь клавиатуры не прогибается.

Тачпад с покрытием из майлара.

Батарея 3cell 52.5wh - держит заряд в супер активном пользовании чуть более 4ех часов, но за счет быстрой зарядки за 15 минут можно зарядить почти до 45% батарею, до полной зарядки более часа выходит.

Оперативная память 6GB (4GB onboard+2GB DDR4 2400)
4 гб распаяно на материнке, а в свободном слоте стоит 2 гб, я сразу поменял на 8 гб итого у меня 12 гб

Видеокарта NVIDIA GTX1050 4G DDR5
Веб камера HD 720P
Windows 10 Home
Процессор I5-8250U

CS:GO Средние FullHD 100-150 FPS Высокие FullHD 80-170 FPS
GTA 5 Средние FullHD 60-90 FPS Высокие FullHD 40-70 FPS
Watch Dogs Высокие FullHD Не лагало ,картинка не плыла.
Need For Speed: Payback Высокие FullHd Где-то под 100 FPS
GRID Не лагало, примерно 90 FPS
Fortnite Высокие FullHD 50+FPS

Советую, за такую стоимость идеальный аппарат!!!
Достоинства: Легкий, тонкий, мощный, сразу с Windows, быстрая зарядка, возможность увеличить оперативную память
Недостатки: Пока не выявил
Влад ПотічнийУже купил
А не подскажете по поводу установки оперативы и ссд на данный девайс? Возможно ли со сбережением гарантии и если да то какие? Я понимаю что глупо спрашивать у вас, но сам колл центр ничего по этому поводу мне ответить не смог.
Вадим Ересько
Для сохранения гарантии советую все абсолютно манипуляции такого рода проводить через СЦ.
Александр БойчевУже купил
Какую оперативку вы установили?

Взять оперативки на 4 или на 8? Почувствуется ли разница? И какая оперативка стоит 2 и 4 или целая 6?
Зарание спасибо.
Олег ІченецьУже купил
2 и 4 стоит. Лучше сразу докупить ссд и оперативку 8 гб .
ЕленаУже купил
2 стоит, 4 распаяно на плате
Чи прогинаєиься клавіатура при натисканні клавіші, і з чого зроблений корпус?
ЕленаУже купил
Крышка алюминиевая, низ пластик, крашенный под алюминий (цвета крышки и корпуса тоже отличаются). При прям нажатии на кнопки прогибается (пластик же), хотя при обычной печати на клавиатуре не прогибается
Представитель компании
Добрый день, Коршунов Максим.
Крышка выполнена из метала (алюминий), все остальное пластик.
Брал этот ноутбук сразу с расчётом под апгрейд. Использовать его так как есть просто невозможно. Медленный хард диск, очень мало оперативки. Благо всё это предусмотрел. Поставил ссд вместо хард диска на 480 гб и заказал ещё один 480 гб M2 (да, там 2 разъема sata и m2).

Несмотря на ответы в отзывах от представителей компании Lenovo, про максимальный объем оперативной памяти в 12 gb мне без проблем удалось поставить дополнительный модуль 16гб (+4 гб распаянные на плате) в итоге 20 гб RAM. Вполне юзабельно.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ У КОГО ПРОБЛЕМЫ С ИНТЕРНЕТОМ на этом ноуте!
Модуль wifi, bluetoth (broadcom atheros qca9377) доставил мне МАССУ негативных эмоций. Он конфликтует со многими безпроводными мышками (у меня Defender была) и скорость загрузки падала с 40 мбит/с до 1-2 мбит/с. Как понимаете работать на таком устройстве просто невыносимо. Решил проблему покупкой и заменой модуля. Приобрел модуль Intel (Intel Wireless-AC AX200 NGFF) завелось, всё работает, ничего не конфликтует.

Процессор и видеокарта. В целом связкой доволен. Получилось даже в RDR 2 поиграть на низких в 30 кадров. (гта 5 на высоких 45-60 кадров). Упор естественно весь в видеокарту (99% загрузка GPU 40-50% загрузка CPU). При этом температуры не превышали 81 градуса, а чаще 75-78. (вполне нормальные температуры для этого сетапа).

Клавиатура: Вполне приличная, есть подсветка с 2мя режимами 1) ели видно, 2) я кажется ослеп от яркости. Стрелочками вверх-вниз пользоваться будет неудобно. Нужно долго привыкать. Влево вправо кстати намного удобнее чем на обычной клавиатуры из-за большых размеров.

Тайчпад: Кусок китайского "произведения искусства" . Сантиметр сверху просто не вдавливается. Поэтому перетаскивая окно вверх вы его скорее всего потеряете по дороге. При этом сам сенсор перемещение в этой области работает хорошо.

Экран: IPS, яркий, неплохая цветопередача для обычных пользователей, мне повезло и я получил ноут с двумя битыми пикселями. 1 пиксель виден на белом фоне, второй на черном. Естественно это не гарантийный случай.

В целом за свои деньги ноут нормальный.

Звук: Средний.
Достоинства: Легкий, красивый, подсветка клавиатуры, 4 ядра 8 потоков, gtx 1050 4gb, возможность апгрейда
Недостатки: Плохой модуль wifi/bluetooth, экран хоть и ips но с мелким зерном. Некоторые сплошные цвета просто выглядят будто с наложеной текстурой.
Дмитрий ЮдаковУже купил
Вопрос к представителю Lenovo: Это нормально когда при включении режима виртуализации в биосе куллеры не включаются даже при температуре 96 градусов???
Добрый день! А сколько стоит в этом ноутбуке кулеров 2 или 1 ?! Подскажите пажалуйста .
Дмитрий ЮдаковУже купил
У меня прямо эпопея с ноутами(( взял значит такую же модель только с 2 Гб видеопамяти, так она приехала с бракованым экраном. Написал в поддержку сразу же обозначил что хочу вернуть деньги и отдать товар. Спустя месяц а конкретно: спустя заявленные 14 рабочих дней диагностики( мне никто так и не написал и никак со мной не связались до тех пор пока я сам о себе не напомнил) мне говорят можем выслать отремонтированный товар он типа вчера был готов а вам звонили и вы трубку не брали( пропущених нет, сообщений нет, Вайбер пуст, телеграм пуст, гмаил пуст). И только после того как я в очередно раз сказал что мне нужны мои деньги, а ни денег ни ноутбука на тот момент у меня не было уже 3 недели - напряжение так сказать наростало, мою заявку перенаправили дальше по инстанциям с вердиктом ждите ещё 7рабочих дней
После чего мне прислали заявку которую нужно было распечатать заполнить от руки добавить ко всему этому документы отсканировать и отправить( 2к19!!! Распечатать...) Ну ок деньги я свои получил хлопотно но получил. Но прикол то не в этом тем более что ноут про который столько текста другой.
Но работать то надо ! Короче как только я отправил ноут в его увлекательное путешествие я сразу же заказал эту модель. И вот с ней вроде все норм, экран отличный, железо на уровне, и даже винда предустановленная !))) Но вот маленькая деталь не даёт мне покоя. Ноутбук за такие деньги тормозит хуже убогото ПК на semptron!!! И тормозит так как будто ещё чуть-чуть и винчестер вознесется к небесам и покинет нас со всеми мелочными проблемами типа стабильной работы калькулятора и боаузера. Что делать такова жизнь. Домучаю проект и буду опять возвращать... Очень жаль... Очень жаль у розетки был большой кредит доверия который не оправдался (( 2 заказа подряд 2 бракованым устройства
Достоинства: Красивый, железо на уровне
Недостатки: Наверное везение
Ноут хорош.Розетка почему вы не положили гарантию?Как это исправить
Достоинства: 1050 , windows 10
Недостатки: Hdd
Стас Винченко
та сейчас чек вместо гарантии. Если вам так важна именно бумажка с гарантией - тогда обратитесь к ним напрямую, а не через коментарии. Но сейчас просто с чеком можно спокойно сдавать технику на гарантию
Добрый день, Алла! Приносим свои извинения за причиненные неудобства. С подробной инструкцией по получению гарантийного талона Вы можете ознакомиться по ссылке .
Ноут у меня уже неделю. Вопрос: была уже установлена Windows при покупке. Сейчас запрашивает покупку Word, Exel и т.д. Это у всех так, что отдельно нужно покупать к Windows программы?
Алла ІченецьУже купил
По ходу да.
Михайло Юрків
Word і Exel, це частина MS Office, який є окремим продуктом, який є платним.
#45042098
Вопрос к производителю ! Какую оперативную память сюда можно поставить
16 гб завелась и работает отлично
Пользуюсь уже больше месяца и не жалею, что купил. Отличный ноутбук за свои деньги. Советую сразу же после покупки установить дополнительный SSD-диск и добавить оперативной памяти. Потратите на это до 3000 гривен, а производительность и скорость работы возрастет в разы.

Брал в основном для работы с графикой, иногда поиграть. Photoshop, Illustrator, After Effects работают отлично. Можно смело играть на высоких настройках графики в такие игры как Fallout 4, TES 5: Skyrim, Dishonored 2, The Witcher 3: Wild Hunt, Rise of the Tomb Rider, Dark Souls 3. Все работает без тормозов.

Клавиатура и экран не сравнятся с Macbook, конечно, но выполнены достойно. Печатать большие объемы текста удобно: клавиши большие, с четким откликом. Тачпад работает четко, мультитач-жесты использовать легко. Углы обзора экрана хорошие, изображение не искажается и не выцветает.

Ожидаемо, что ноутбук сильно нагревается во время игры или когда включается функция быстрой зарядки — система охлаждения тут слабенькая. Кстати, о функции быстрой зарядки, — от нее система начинает притормаживать. Длится это в среднем минут 20-30 (пока батарея не зарядится до необходимого значения), но очень раздражает. Если кто знает, как ее выключить, буду благодарен за совет.
Достоинства: Цена, производительность, предустановлена Windows 10, возможность добавить оперативную память и SSD-диск
Недостатки: Слабая система охлаждения, тормоза из-за функции быстрой зарядки
Вячеслав БрагинскийУже купил
Поддержка леново говорит что нет дополнительных разъемов , вы точно поставили доп. SSD ?
ВячеславУже купил
Вячеслав Брагинский, абсолютно точно устанавливал. Сейчас на ноутбуке заводской HDD, который был изначально, и дополнительный SSD, который установили в сервисном центре. Почитайте предыдущие отзывы и комментарии покупателей, большинство пишут о том, что установили дополнительный диск.
Макс
А сколько в данной модели куллеров 2 или 1
Скажите пожалуйста сюда можно установить hdd и ssd вместе или по отдельности ???
Стасик Винник
да, есть слот м.2
ВячеславУже купил
Можно установить оба. SSD-диск форм-фактора М2.
Я себе этот устанавливал: https://hard.rozetka.com.ua/kingston_sa2000m8_250g/p109657800/

Достоинства
Недостатки