Мобильный телефон Lenovo A1000 Black

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Lenovo A1000 Black 707

Это 2-й мой Андроид (предыдущий Леново 316 благополучно перешел сыну). Полностью оправдал возлагаемые на него надежды и ожидания. Брал черный не на Розетке. Первое, что насторожило при вскрытии коробки - отсутствие логотипа Леново над экраном. Позвонил на Леново - проверили по серийнику - все в порядке, телефон оригинальный, вот вам и первое преимущество - нормальная техническая и сервисная поддержка. Отсутствие защитной пленки в продаже решил подрезанием язычка на заводской (транспортировочной) и стиранием рекламных надписей безацетоновой смывкой для лака, в результате экран под идеально приклееной родной пленкой (практичность этой экономии проверена на предыдущем леново 316). Собран добротно, щелей и люфтов нет, а на счет скрипов - не знаю, я его не сжимал до такой степени, чтобы он скрипел, для кистевого фитнеса есть эспандер. Прошивку не обновлял - считаю, что изменение протестированной заводской100% функционирующей системы неоправдано и нецелесообразно, если техника работает - не мешайте ей работать. В остальном всем доволен - сеть держит хорошо; звук при разговорах нормальный, чистый - и я хорошо слышу, и меня хорошо и чисто слышат; виброзвонок вполне ощутим, даже в кармане куртки, через свитер и меховую подстежку; быстродействие на высоте; хороший экран; нормальная камера - это же БЮДЖЕТНЫЙ телефон, если ее настроить и иметь хоть какие-то навыки фотосъемки, получаются вполне смотрибельные снимки; неоторое неудобство в структуре телефонной книжки, но это Андроид, просто надо методом проб и ошибок изучить ее; емкая батарея - в режиме звонков, немного мобильного интернета и изучения 5-го Андроида заряда хватило на 6 (ШЕСТЬ) дней, причем даже на 5 % зараяда он не спешил умирать, и я принял четре звонка по полторы минуты, которые съели 1% и смрта еще жил. Говорить о малом количестве время разговора по телефону тоже не впоне обоснованно, ведь можно сразу дозвониться и поговорить минуту, а можно звонить кому-то 5-6 раз и ждать, пока ответят, для того, чтобы поговорить ту же минуту, но расход энергии разный. Я не геймер, поэтому про игры на нем не знаю, но видео что через WI-FI, что через моб.интернет воспроизводится нормально. Отсутствие подсветки нижних кнопок меня не напрягает, он удобно лежит в руке и управля одной рукой я интуитивно даже в темноте их всегда нахожу, благо сенсор работает адекватно. И вообще читая многие отзывы понимаю, что все хотят, чтобы много, недорого, все делало само и выполняло все желания, но это пока утопия, во всяком случае для бюджетного сегмента. Покупать рекомендую, в любом случае у Леново нормальная гарантия, поддержка и сервис.
Достоинства: Превосходный бюджетный смартфон!
Недостатки: Не привычно после Андроид 4.2 пользоваться 5-м андроидом(немного структура отличается), но думаю, что это временно
Дмитрий
Инна, я не держу интернет постоянно включенным - использую только при необходимости, тоже самое и wi-fi. Плюс - яркость экрана на середине и автовыкл/вкл с 23-00 до 06-00, с момента покупки до сих пор не обновлял систему. 9-й месяц - один позитив. По моему совету две сотрудницы взяли себе - тоже довольны, но им хватает на 1- 2 полных дня - круглосуточный интернет, вайбер и т.п.
богдан
музику слухати на ньому в дорозі не реало осбино коли їдиш по ямах муз вибиває
Артем
У меня такой же телефон. Пользуемся год. За этот год поменял 2 батареи: одна оригинальная и еще одна по гарантии, сейчас стоит третья. Все батареи держат не более 12-16 часов.
Хороший телефон как только пришел понравился сильно, удобно держать в руке ,тянет много хороших игрушек! асфальт 8, World Of Tanks Blitz
Достоинства: 4 ядерный процессор, 1гб озу
Недостатки: Камера
Владислав
О, соседи :)
igor
Олег
Кулініч
Ну если фронталка, то согласен. Слабовата. Но это не критично. А основная вполне нормальная, даже - хорошая. Жаль, что здесь нельзя фотки, как образец выложить.
Даніла
World Of Tanks Blitz играешь с моб. сети или WiFi ?
Користуюсь телефоном трохи більше місяця! Дуже задоволена!!!!!!! Нічим не гірший дорощих моделей інших фірм! Камера відмінна! Уже обновляла,збоїв в роботі не помітила.Батереї на день вистачає,якщо слухати узику і сидіти в інтернеті,якщо ж в режимі дзвінків,то і на довше! Дуже -дуже задоволена! Рекомендую усім,хто хоче хороший і бюджетний телефон!
Достоинства: За таку ціну

#44662009
Костя
Как он вообще?
Телефон прослужил ребенку верой и правдой 3 года. Дочка угрохала его так, что микросхемы выглядывают на экране.
Достоинства: Я бы сказала, выносливость
Телефон служит больше года, работает с перебоями, постоянно сам выключается, зависает сенсор, на днях перестал показывать пропущенные звонки... Вообщем печальная покупка(((
Достоинства: Цена
Недостатки: Постоянный глюк
Святослав Слюсар
В сервис не пробовали обратится?
Хороший телефон,особенно для детей и стариков.Неубиваем,проверено на собственном опыте и плавал,и падал,и в снегу два дня пролежал,все работает.Единственное,что спустя два года заменили батарею.
Достоинства: Неубиваем.
Недостатки: За такую цену их просто незаметно.
Уже год пользуюсь это ужас, тормозит нереально, Viber и другие приложения запускает 5 мин. Не советую!
Достоинства: Нету
Недостатки: Глючит, зависает.
Ольга
Так есть же 12 месяцев официальной гарантии! Обращались хоть раз?
Ярослав Яковенко
а ви спробуйте не завантажувати ОП на повну, він і буде швидше думати, у моєї мами такий, і просто коли він начинає довго думати я вимикаю всі додатки і його знову на тиждень вистачає, дуже багато ОП їсть ФБ і Мес, тому встановіть облегшені версії...
Постійно зависає, включається і виключається сам по сбі
Достоинства: Нема
Недостатки: Сам телефон і є недоліком
Стас Павленко
Попробуй обратится по гарантии в С.Ц. Пусть посмотрят.
Чудовий телефон, брали дитині, все влаштовує.
Достоинства: Все
Недостатки: не має
Покупал маме, это ее первый сенсорный телефон. Себе брал такой же, в черном корпусе, пользуюсь третий год.
Телефон удобно лежит в руке, вмещается в карман - не нужно носить в отдельной сумке. Для начинающих людей, осваивающих сенсор и андроид - идеальный вариант. Цена порадовала) Две сим-карты обычного размера (МИНИ), пусть и консервативно, но не нужно идти в салон или обрезать до размера микро- или нано-сим. Съемный аккумулятор, который без проблем можно купить и заменить, выбор чехлов и защитных стекол на любой вкус. Из недостатков - камера откровенно никакая, отсутствует автофокус. Внутренней памяти тоже хотелось бы побольше. Но для этой ценовой категории - это идеальный смартфон.
Достоинства: Удобный по размеру
Недостатки: Слабая камера
#33191094
Бюджетник, но очень много недостатков например: Сборка через несколько падений на асфальт или на другие твердые материалы стает очень плохой.
Достоинства: Цена
Недостатки: 8 гб из которых доступно 4 и приложения от гугл занимают почти 2 гб, камера, производительность низкая
Макс
Причем здесь телефон, если Вы его роняете?

Достоинства
Недостатки