Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 3G 64GB (N3S4NRT)

Отзывы покупателей о Планшет Lenovo ThinkPad Tablet 2 3G 64GB (N3S4NRT) 138

4,3

• Роман

Очень понравился планшет, есть все что нужно для таскания его с собой, и нагружен всем функционалом, который только можно пожелать. Очень понравилось работать с приложениями рассчитанными на Metro-интерфейс. Маловато толковых приложений в маркете, но того, что есть для основных нужд хватает с головой.

Достоинства:
    Батарея (специально делал тест - постоянно включенный экран, загруженный проц, Wi-Fi, 3G, запускалось все что можно) - отработала свои заявленные 8 часов. Экран - очень хорош. Легкий.
    SD-карточки 64Мб - поддерживаются.
    Недостатки:
    Скорость работы внутренней MMC (HDD) - субъективно медленно. Чувствителен к качеству сигнала Wi-Fi. Для того чтобы работать с пером, пришлось калибровать встроенным софтом в Win8.

• Наталья

рекомендую всем

Достоинства:
    для работы и жизни отличный вариант
  • Наталия Романова

Планшетом довольна, хотя поначалу у нас с ним было недопонимание. Была проблема с зарядкой, которую решили в сервисном центре. С тех пор живем душа в душу.

Достоинства:
    Быстро работает, не греется, калибровка пера.
    Недостатки:
    Отсутствует индикатор зарядки батареи.
  • Вервейко Павел

Уважаемая поддержка подскажите а можно ли в него добавить ОЗУ?

• Максим Пушкарь

Вот купил эту радость! По началу всё супер. Полноценный виндовс, usb 2.0 флешка работает, к телевизору подключается Hdmi))) .
    НО в фотоаппарате нельзя принудительно включить вспышку!!!(((( Фотик только на автомате определяет необходимость вспышки. Предупреждаю, что без вспышки фотографии не хорошие. А вот со вспышкой супер. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ВКЛЮЧАТЬ ВСПЫШКУ???!!!
    И с GPS навигацией проблема! Как бы всё работает, НО программы навигации для виндовс 8 просто отстой (вид 2D, без подсказок, без перерасчёта маршрута, только с онлайн интернетом). В андройде по сравнению просто круть как лучше. Лично мне нравятся такие проги как: Navitel, IGO, Sygik, MapFactor. Все они под андройд. МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ GPS ПРОГАМИ ЛИБО АНАЛОГИЧНЫМИ НА ВИНДЕ 8.1 ???? Получается переплатил за фотик и за встроенный GPS так как ими нельзя нормально пользоваться(((( Мог и дешевле купить модель(((

Достоинства:
    Виндовс удобный, быстрый и привычный, USB 2.0 для флешки и мышки, Hdmi подключение к телику для просмотра фильмов и фоток.
    Недостатки:
    Вспышка фотоаппарата включается только автоматически,
    GPS навигаторы для Виндовс 8 - полный отстой, вид 2D, без подсказок, без перерасчёта маршрута, только с онлайн интернетом (проги для андройд намного лучше)
    С этими минусами цена неадекватная так как єтим фотиком и GPS навигацией пользоваться нельзя.
    • Zabolotny Alexey

Насчет GPS, почитайте форум 4pda. Там описано и почему не работает GPS со сторонними приложениями и как лечить. Предупреждаю сразу, лечиться проблематично. Я так и не стал заморачиваться.

• Москаленко Павел

А что Гугл карты не работают ? Меня они позаглаза устраивают как навигатор. Ездил по ним Киев - Венеция и обратно без проблем :)

• Алексей

Всем рекомендую, кому нужен функционал. Правда цена немного кусается, но аппарат в целом бомба!

Достоинства:
    Батарея держит долго, стилус очень кстати очень удобно с ним работать. Стилус спрятан в самом планшете. Windows работает отлично, радует то что он "полноценный". Для работы незаменимая вещь. Камера делает очень качественные фотографии.
    Недостатки:
    Немного нежный. Очень аккуратно с ним нужно обходиться. Пару пятен на экране появилось, наверное из-за того что прижал в том месте пальцами когда держал в руках. Их конечно не видно, но если включить белый фон на экране, то немного заметно. А так все отлично, все устраивает.
  • Владимир

прекрасный планшет,все работает

• Анатасия Неклюдова

мне, в целом, очень понравился!

Достоинства:
    прекрасный планшет,все работает
    Недостатки:
    как и любой виндоус иногда виснет
  • Александр Колусенко

Купили жене в подарок, как замену ноутбуку пол года назад. В принципе выбор не плохой но есть несколько замечаний:
    - клавиатура на блутус переодически глючит и не подключается, даже пришлось 1 раз отдавать в сервис;
    - нет индикаторов зарядки ни на планшете ни на клавиатуре;
    - неудобно особенно мужскими пальцами кликать на маленькие иконки винды (свернуть, закрыть)...

• Julia

Зайдите в Диспетчер устройств через Панель управления или Мой компьютер, найдите в списке устройств радиомодуль Bluetooth, войдите в его "Свойства" и откройте закладку "Управление электропитанием", снимите галочку с опции "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии" - проблемы с отключением клавиатуры отпадут навсегда.

Приобрел сей девайс сутки назад. И все сутки потратил на его настройку. При первом запуске у вас не обновленная виндовс 8 и все драйвера очень древних версий. Из магазина ничего не качается пока не обновишь дрова на сам обновлятор и на устройства. Потом нужно знать какое обновление поставить на Виндовс 8 чтобы в магазине появилась возможность обновить винду до виндовс 8.1 Было множество синих экранов в период этих мучений. Обновился все же до версии 8.1. Программа для системных обновлений новые драйвера искать не хочет. На оф. сайте их реально куча. Но оф. прога их не видит. Приходится выбирать всё в ручную, очень легко забыть что ты уже установил. Но самая большая проблема с камерой. Она не работает. Когда устанавливают драйвера на камеру с оф. сайта и запускаю их - выпадает синий экра а дальше только через восстановление системы. Вот на данный момент в 3-й раз установил все дрова после восстановления. На камеру поставил в последнюю очеред. И уже час ноут перезагружается, но так и не перезагрузился. В общем очень криво всё сделано то ли это софт леново, то ли 8-ка не хочет поддерживать леново. Ну мне вот интересно как обычный человек, который хочет включить и пользоваться всем что есть на планшете, может работать с данным устройством? У меня хоть есть опыт в исправлении таких проблем, но тут он мне не помог. Ну а ребенку или девушке я вообще не знаю как с ним разобраться. Разочаровала меня покупка, причем очень.

Потеряли зарадное устройство от планшета, где можно такое приобрести?