• Александр Гончаренко

У простої коп'ютер із цією мишкою почав вибивати синій екран, всі оновлення і "фікси/перевірки" результатів не давали, до неї із 2019 року таких проблем не було, на жаль "блютуз" призвів до такої ситуації.

Достоинства:
    Бездотова
    Недостатки:
    Через неї вилітає синій екран
  • Александр Рубан

После выключения компьютера, мышь не засыпает, логотип G на верхней панели переходит в цветовой цикл с максимальной яркостью на постоянный режим, что очень напрягает, ничего с этим сделать не получается что в проводном, что в беспроводном режиме. Перепробовал всё что можно в G Hub. Не знаю, брак это или фича, но аккумулятор садит знатно. Приходится отключать мышь на её нижней панели.

• 321

Тут дело в настройке биоса.

Доброго дня. В ігрових мишах ми не робимо режиму сну. Це може заважати гравцям. Гризуна потрібно вимикати самотужки.

• Олександр

Брав до ноутбука безпровідну. Обрав цю модель бо маю proteus core, що по суті така ж, але на прив"язі(провідна). Таким чином не протрібно звикати до різних мишок.
    Розетка прислала у НОВІЙ коробці, що ще ніхто до мене не відкривав(мушу це зазначити бо зараз це рідкість), скрізь захисні плівки - отримуєш задоволення від розпаковки.
    Миша зручна, гарна, працює класно. Без провода набагато зручніше працювати.
    Єдиний мінус - її можна використовувати як погрімушку для дітей бо колесеко досить гучно гримить. Але помічаю лише перед початком роботи, а вже як взяв у руки то не чув\не звертав уваги.

• Денис Чумаченко

Спустя пол года использования стала глючить левая кнопка - клик с зажатием не срабатывает. Работать с этой мышкой практически не возможно.

Достоинства:
    Удобно сидит в руке
    Недостатки:
    Не срабатывает клик ЛКМ
    • Сава

Так гарантия 24 месяца, воспользуйтесь ссылка

Доброго дня! З даної проблеми зверніться в сервісний центр logitech. Сервісна підтримка клієнтів відбувається за адресою: 03061, м. Київ, вул. Газова, 30 та за номером телефону: +380 (44) 455 30 66 / +380 (97) 455 30 66

• Святослав

По своему опыту не могу рекомендовать данную мышь! За полтора года эксплуатации она 3 раза ездила в сц(стабильно раз в пол года)с одной и той же проблемой-даблклик ЛКМ (третий раз ехала в сц и с левой и правой кнопкой.на правой, при определенных ситуациях, контролировать клик было невозможно-даблкликал как бешеный)!Если первые два раза мышь ездила в Киев в F1 center на ремонт-оба раза проблему устраняли (первый раз написали что заменили переключатель,второй раз непонятно что делали),но какое-то время проблема исчезала...Но вот на третий раз этот СЦ сказал что уже не ремонтирует данный бренд и пришлось мышь сдавать непосредственно в Розетку...И вот тут претензии не к Розетке, а к Сц Тов "ISupport"в г.Киев, которые не увидели проблемы и отправили обратно мою мышь!И да,первую неделю мышь ложно не кликала...но только неделю!!!Причин такой некорректной диагностики понять не могу(или забили болт,или из-за того что мышь 3й раз поехала на гарантию с одной и той же проблемой,а поскольку гарантия истекает в декабре этого года,решили тянуть резину).Одно дело если мышь стоит 200 - грн ...но такой косяк у мышки по сути флагманской-это минус...Просто хочу рассказать это тем кто столкнется с этим...если вы живёте не в Киеве или в крупных городах -будут проблемы.Отправляете Почтой за свой счёт...а по сути вам могут и не помочь!p.s Если это прочитает представитель данного бренда ,то прошу помощи в данной ситуации и куда обратиться за качественным сервисом?!

Достоинства:
    Долго держит заряд,приятный дизайн, неплохой функционал
    Недостатки:
    Все полтора года одна и та же проблема-ложные клики на ЛКМ и пкм.
    • Михайловский Юрий

Криворукий разобрал микрик подогнул верх пружину и нету дабл клика .

• Волков Віталій

Ребят наймите нормальных программистов, исправьте софт он нормально не работает.

Достоинства:
    Мышь супер. Все работает, все удобно.
    Недостатки:
    Но вот софт, это просто беда... более забаганного софта нет ни где, лучше без него чем с ним.
  • Євгеній Шандра

Хорошая мышка пользуюсь мне норм. Отличная мышка

Достоинства:
    Есть утяжелители
    Недостатки:
    Залетает пыль

Мышь без нареканий в проработала в паре с зарядным ковриком Logitech G PowerPlay чуть больше года. Потом пошла проблема с кликами на ЛКМ, возможно она возникла намного раньше, просто сейчас игнорировать это уже невозможно. Мышь находилась на одном месте, чистота поддерживалась, мышь на прочность не испытывалась, использовалась часто для гейминга.
    Справедливости ради следует отметить, что время отклика практически не уступает проводным с ВО 1 мс, классный функционал кнопок, выглядит приятно и самое важное, это отсутствие мешающегося на столе провода как у проводных мышей.
    Моя оценка до проблемы с кликом - 5/5, но год адекватной работы за ТАКИЕ деньги, когда та же а4х7, купленная по цене чуть ли не в 10 раз дешевле, на год раньше, работает без проблем, это 2/5 (так себе).
    Больше не стану покупать дорогую периферию, как минимум от этого производителя и никому не рекомендую.

Достоинства:
    Время отклика, дизайн, беспроводная связь, функциональность
    Недостатки:
    Недолговечность, дороговизна
    • Виталий Гусак

В оправдание мыши могу сказать, что покупал полтора года назад, использую каждый день, много где с собой возил в рюкзаке без чехла, и работает она отлично до сих пор, и намека на поломку нет.

Если проблемы с микриками(кликами) возникает так рано, то это брак, попробуй обратиться в поддержку Лоджитека, может они помогут(не факт конечно, но попробовать стоит)

• Ярослав Стецько

У вас гарантия 2 года
      Я думаю, это гарантийный случай

• Артур Ильченко

Идеальная мышка за свои деньги ,только играл раньше на glorious model o-(она семетричная )и не много не привычно а так все норм,да и доставили за 1 день

Достоинства:
    Вес,сенсор,боковые кнопки, беспроводная наилучший отклик
    Недостатки:
    К форме нужно привыкнуть
  • Анастасия

Жаль, что коврик для зарядки по цене на уровне мышки.

Достоинства:
    Беспроводная, удобно сидит в руке, стильный дизайн
    Недостатки:

Купил эту мышь, захотел блутуз, как меня достал этот провод! до этого были razer dethadder, lancehead, steelseries rival, sensei, эта самая крутая) колесико - 2 режима, супер! боковые кнопки - супер! В руке удобная, легкая, за 2 дня шутеров на потерю связи или задержку ни намека! Выполнено все на 10 из 10!

Недостатки:
    не нашел
  • Виктор

Выбирал между двумя вариантами:Logitech G502 Lightspeed Wireless и asus rog chakram. Но полупрозрачный пластик и дешевый сенсор у asus меня смутил.
    Один момент который очень не понравился в G502.
    ПОЧЕМУ МЫШЬ НЕ ЗАСЫПАЕТ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИИ КОМПЬЮТЕРА???
    Это что так сложно програмно поправить?
    За данный недостаток минус одна звезда.

Достоинства:
    Скорость беспроводной связи
    Недостатки:
    Не засыпает
    • Владислав

Для того, чтобы заснула, нужно убрать галочку в настройках параметров электропитания "включить быстрый запуск (рекомендуется)". Кстати это относится и к клавиатуре.
      Как отключить?
      Заходим ПУСК\параметры, в строчке "найти параметры" пишем электропитание. В электропитании заходим в вкладку "Действия кнопок питания" там жмем кнопку "изменение параметров, которые сейчас недоступны" и убираем галочку внизу с параметра "Включить быстрый запуск (рекомендуется)"

• Алекс

Если мышь заснет - начнутся жалобы что нельзя разбудить комп, шевелишь, а она не работает. Если мышь не двигать - она входит в спящий режим (по крайней мере моя g900)

• Андрей Левченко

Купил на замену ещё боброй погремушки g502 проводной (дребезжащее колесо и люфт клавиш, которые липнут к пальцам...короче стандартные болячки этой модели). Тут всё конечно получше, но всё та же беда с кривой балансировкой переда мыши (даже грузчики не помогают сделать перед более тяжёлым). Люфт клавиш явно меньше, но есть, колесо уже не дребезжит при резких боковых движениях мыши. Ясное дело - очень круто без тяжёлого и неподатливого толстого провода. Но клик совсем другой, он мне не нравится, ощущения странные, совсем иной, чем у старой версии - пока привыкаю, это чисто субъективные ощущения, сложно описать что не так...Позже, может, дополню отзыв.

Достоинства:
    Любимый грызун без провода и старых болячек (почти).
    Недостатки:
    Цена, даже с промокодом розетки, - завышена, мышь того не стоит. Странные ощущения от тактильной отдачи при клике, как будто между клавишей и микриком в месте контакта миллиметра 2 зазор, люфт клавиш.
  • Ігор Погорілець

Топ

• Неизвестный Александр

Суперский грызун

Недостатки:
    Так и не понял, куда ставятся Грузики по 4г.
    • Глэб Некрасов

Посмотри на нёе обзор там показано куда нужно вставлять грузики!

• Юрий Петренко

Взял на замену G502 первой ревизии (живет с 2015 года). В целом, мышка эталонная для любителей форм-фактора Х7 и им подобным. Кроме того, мышка отлично подходит и для работы (боковые клавиши назначены на копировать и вставить).
    Мышка легче где-то на треть, все клавиши, кроме основной стали более... Кликабельными, что ли. Колесико внутри полое и стало более тактильным и инерция чувствуется лучше. Есть небольшой минус - при наклонах колесика влево и вправо мышка немного скрипит. В целом, чувствуется, что производство пытались удешевить.
    Как оказалось, я сидел на легаси софте - Logitech Gaming Software, которое уже не обновляется и вышел GHub, который довольно приятный в работе.

Достоинства:
    Все тот же отличный форм-фактор х7
    Недостатки:
    В этой ревизии удешевили производство, что сказалось на качестве.
  • Иван

Мышь отличная, качественный пластик, нажатия клавиш вне всяких похвал. Дефектов нет. Скорость мыши бомбезная! Для для скоростного гейминга - (CS:GO, Overwatch, PUBG, Fortnite), самое то!

Дополнительно вопросы представителям компании -
    1) Поддерживает ли данная мышь Logitech Unifying?
    2) Есть ли возможность настройки Mouse gestures в официальном софте?

Достоинства:
    Легкая, шустрая, гибкие настройки макросов
    Недостатки:
    Пока не видел.
    • Представитель поставщика

Иван, добрый день.
      Данная мышь не поддерживает технологию Unifying, это технология для офисных мышей которые работают с временем отклика до 8мс. Данная мышь работает с откликом до 1мс, её необходим личный ресивер.
      Относительно жестов для управления мыши - это так же относиться к технологиям офисных мышей. В данной модели, вы можете установить необходимые функции на дополнительные кнопки.

Через неделю стал проявляться даблклик на левой кнопке. Спустя неделю вроде прошло амо собой. Если и проявляется, то очень редко.
    Но через 2 месяца правая кнопка перестала держать клик совсем. Тобишь зажимаю правую кнопку, а вместо желаемого эффекта получается такой, будто я быстро кликаю, а не держу беспрерывно. Теперь мышью, как игровой, пользоваться стало невозможно. Кто играл в современные шутеры, где нужно зажимать кнопку, чтоб прицелиться, поймет какой это ад.
    Самое плохое, что в сети много пишут об этой проблеме. Практически у всех даблклик проявляется в течении месяца-двух после замены по гарантии. Есть люди, которые меняли мышь трижды!
    В остальном (дизайн, эргономика, вес, функциональность, время отклика) мышь одна из лучших.
    К оргромному моему сожалению рекомендовать ее не могу.

Достоинства:
    Мышь на острие прогресса
    Недостатки:
    Практически гарантированный даблклик

Это все пылючка, такая ерунда на всех мышах появляется, у меня на рейзере ЛХ тоже самое было, потом прошло, два года полет норм))

• И

ну нз, ребят, пылючка не пылючка, у меня А4Теч Х7 с 2012 года, перевидала общагу, множество переездов, кучу игр, падений, разлитых напитков и до сих пор работает без нареканий - вот к такой надёжности стоит стремиться!

• Андрей Яроменко

Очень хорошая мышь, пока привыкаю к ней, хотя это и не то что принято называть "требует привыкания", но после моей бывшей старушки R.A.T. 5, форма все же непривычная (а крысок у меня было две и прожил я с ними лет 6 минимум).

Совершенно непривычно, что очень мягкий клик на ЛКМ/ПКМ и боковых кнопках (у крысок клик был намного жестче), а вот на колесе клик наоборот такой, будто продавливаешь адамантиевую балку. На четкость кликов при этом я не нарекаю - они ощущаются очень отчетливо, несмотря на мягкость. К тому же кликеры все очень тихие.

Инерционная прокрутка мне очень нравится еще с первых мышей Логитека, которые оснащали такой штукой (MX Revolution вроде), которую я видел лет 12 назад, вот только в той мыши это был стальной ролик, который весил очень много и крутить его было приятно просто так, здесь же колесо из пластика и ощущение вот этой самой "инерции" немного смазано, ведь вес у него очень небольшой.

Вообще вес этой мыши - ее самое больное место - несмотря на то, что разница между G502 и R.A.T.5 на бумаге около 20 грамм, ощущается эта мышь НАМНОГО легче. Да, я поставил все грузики, но даже с ними мышь СЛИШКОМ легкая. Впрочем, для кого-то это может быть плюсом, а не минусом, ибо все субъективно. Однако от мыши со встроенным АКБ ждешь большего веса. Возможно, если беспроводной модуль зарядки использовать, она станет более увесистой.
    По форме мышь плохо подойдет людям с широкой ладонью, так как корпус у нее довольно узкий, а "скат" очень ярко выражен и это один из тех моментов, которые по-началу вызвали дискомфорт, но очень ненадолго (тут стоит пояснить, что спустя долгие годы пользования почти "плоской" мышью, мне просто было непривычно, не более, опять же привык буквально за 10-15 минут). По форме подойдет скорее тем, кто привык держать на мышь между большим и безымяным пальцем, а мизинец держать просто на ковре.

Зарядилась мышь у меня с 30% где-то за час с четвертью, может час и двадцать минут, но вот к индикации этого процесса у меня есть ряд вопросов - если приложение GHub считывает показания и показывает 100% на АКБ, то вот индикатор на самой мыши после 100% зарядки продолжает мигать также, как и при 70% он мигает, то есть два деления горят статично, а третье циклично мигает как будто мышь не заряжена до конца.

Еще одним странным для меня моментом поведения этой мыши стал ее спящий режим. При включенном компе через минут 5 простоя, мышь гаснет и все логично, но вот если завершить работу ПК (выключить его), то мышь в сон не уходит. Если же после выключения компа мышку подвинуть или нажать на кнопку, то через тех самых 5 минут она штатно уйдет в сон. С чем это связано я вообще не понял.
    Также заметил, что первое движение после "пробуждения" мыши (если "будить" именно движением, а не кликом) немного медленнее, чем "нормальное" состояние (где-то на 20-25%) и вот тут у меня возник вопрос - это некий дефект или так и задумано?

Единственное, что меня разочаровало "по-крупному", так это держатель приемника - мало того, что он изготовлен из явно дешевого пластика, так еще и этот приемник вытащить из него крайне тяжело, потому как приемник уже, чем держатель и выступает из него на полсантиметра. Итогово, если хочешь вынуть приемник из этой бесполезной штуки (какова вообще ее функция?) нужны щипцы или пинцет (хотя может это я просто безрукий). Ну и апогей крутости - гнездо зарядки у мыши обрамлено туннелем, в который войдут далеко не все проводки (сделано явно под форму оригинального шнурка, поломка которого наверняка вызовет сильное жжение ниже спины).

Несмотря на все недостатки, мышью доволен вполне, однако тем, кто рассматривает к покупке, настоятельно советую перед покупкой посмотреть на нее вживую и пощупать, ибо в реальности она выглядит сильно иначе, нежели на фото.

Достоинства:
    Качественная сборка, приятный на ощупь пластик, много кнопок, которые как ни странно случайно не нажимаются, инерционный режим колеса прокрутки (да, это удобно), емкий АКБ
    Недостатки:
    Очень легкая (как для меня), люфт колеса прокрутки (спасибо боковым кликам на нем, не знаю зачем они)
  • Маркіян

Коврик для безпровідної зарядки йде в комплекті

• Представитель поставщика

Добрый день, ковер идет отдельно. Доступен к заказу по ссылке :
      ссылка

• Константин Потапов

Не стоит таких денег. Купил месяц назад, недоволен всё ещё. Форма не очень эргономичная. Сенсор карявенький. Думаю что у меня брак, хотя покупал в хорошем магазине вроде. Батарею почти не держит. Короче опечален я немного.

Доброго дня. Радимо звернутися до офіційного сервісного центру для усунення недоліків.
      e-mail: [email protected]
      та за номером телефону: +380 (44) 455 30 66 / +380 (97) 455 30 66

• Валера

Вопросы к разработчикам:
    1. Почему такой громкий, тугой скролл(колесика) ?
    Что бы можно было прочувствовать нутром каждое смещение на одну строку ?)))
    У Вас же был ИДЕАЛЬНЫЙ скролл у logitech mx revolution, с хорошо продуманным режимом свободной прокрутки.
    3. Почему у скролла(колесика) такой тугой клик(не боковой) ?
    4. Почему при боковом нажатии на скролл(колесико), происходит не боковой скроллинг, а клик, какой в этом смысл :-) ?
    5. Какой смысл в грузиках, если мышь и так относительно тяжелая ?
    6. Почему usb-кабель не в тканевой оплетке ?
    7. Почему такая высокая цена ?

Достоинства:
    Магнитные защелки, хороший клик кнопок(кроме скролла), поддержка беспроводной зарядки, длительная автономность
    Недостатки:
    Скролл(правильное название было бы - трещотка) громкий,тугой, люфтит, usb-кабель без тканевой оплетки, цена
  • Дмитрий Шеремет

Мышка не плохая. До этого пользовался дешёвыми. Кто-оттаивал про вес?? Я все грузики поставил и она была легкая( по сравнению с блади) Друг посоветовал вообще их вытащить и не пользоваться, но я его не послушал)) один из не достатков как для меня, так это наличие много кнопок, которые я нажимаю во время игры случайно, пришлось из отключить. Была бы возможность взял бы немного другую, тоже логитеч и цена там по-моему одинаковая, но с минимум кнопок на ней

Достоинства:
    Отлична мышка
    Недостатки:
    Даже не мог и подумать, но большое количество кнопок мне мешают :(

С брендом знаком давно - до недавнего времени пользовался старушкой MX-1000, но она наконец ушла в мышиный рай. Пользовался 14 (!!!) лет. За эти годы два раза менял основные кнопки, два раза менял зарядку, но аккумулятор жил до последнего. После положительного опыта вопрос выбора бренда особо не стоял. Сразу скажу, что я особо не играю в игры, мышь брал для работы.Что сказать по поводу G502 - отличная сборка за исключением колеса, которое люфтит, и именно поэтому я разобрал эту мышь, напечатал на 3д принтере маленькую шайбу и вставил между колесом и удерживающей колесо конструкцией. Люфт не критичен для многих но при работе около 8-10 часов в день, это постепенно начинает бесить. Свободная прокрутка - шикарная вещь для КАД программ. Хочу отметить великолепную работу инженеров компании - содержимое корпуса это высший пилотаж. Разбирать довольно сложно, если нет опыта - лезть не стоит, но если руки из правильного места - результат порадует. Софт иногда подглючивает, думаю, подправят. Вывод: отличный продукт.

Достоинства:
    Качество сборки, эргономика, кнопок столько сколько нужно, колесо с функцией свободной прокрутки, наклон колеса - доп. кнопки, g-shift полезная штука, настройка веса, не напрягающая подсветка, неплохой софт
    Недостатки:
    Люфт колеса (исправлено установкой шайбы), невозможность кастомизации высоты 2х доп. кнопок (исправлено установкой накладок), софт иногда подглючивает при попытке сделать макрос с участием средней кнопки
  • владимир греков

Не советую брать геймерам, будете плеватся. Я перешел с мед кец (так как она сломалась), это класная мышь. А Эта мышь имеет много не достатков..

Достоинства:
    мышка не тежелая, в руке сидит так себе
    Недостатки:
    сенсор дергоется, не точно работает в играх
    • Виталий Гусак

Тут стоит один из лучших сенсоров, так что дёрганье сенсора, и не точность работы это скорее одно из двух: 1 - брак, 2 - галимый ковёр или его отсутствие.

• Глэб Нэкрасов

Подойдёт ли она к ноутбуку?

Достоинства:
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МИШКА В ЦЕЛОМ
    Недостатки:
    Очень тяжолая
    • Стас Винченко

конечно

• Dan

Можно будет вернуть мишь если не понравится?

• Стас Винченко

читай ссылка

• Владимир

Здравствуйте. Вопрос производителю. Через которое время данная мышь превратится в проводную, ибо какой срок службы встроенного аккумулятора? Заранее спасибо за ответ!

• Александр Садовой

Купи Logitech G PowerPlay Charging System Mouse Pad и она будет вечной

• Моргун Александр

У меня за пять лет аккум еще держит весь день ) заменить вполне реально

• Dan

Сильно сказывается вес грызуна на игре?

• Неизвестный Александр

Какой там вес вы увидели? С доп. Грузиками на 8г вес вообще не ощущается (для сравнения мыши Х7 ощутимо тяжелее в сравнении). По-моему народ просто избалованный

Ну какбы у нее вес 100 грам. А ето много

• Дмитрий Вашека

Поддерживает ли данная мышь возможность использования через Logitech Unifyin?

Добрый день.
      Технология logitech unifying представлена в офисных мышах. Игровая мышь подключается по технология lightspeed, для сохранения отклика в 1мс

Подскажите отличие 502 и 903 только аккумулятор и дизайн,выбор только вкуса? какая удобнее?

• Александр Дзюник

Вопрос представителю logitech: Нужна мыш с дополнительными двумя Кнопками, которые можно будет настроить для функции копировать/вставить текст в Windows 7. подскажите пожалуйста какую мыш купить

• Представитель поставщика

Добрый день, рекомендую вам к покупке следующие модели :

Офисные устройства:
      Logitech M590, M720, MX MASTER 3
      С установленным программным обеспечением logitech optcion - вы сможете назначить необходимые функции для боковых кнопок

Игровые устройства
      Logitech G502 lightspeed, G703, G603
      С установленным программным обеспечением G HUB - вы сможете назначить необходимые функции для боковых кнопок.

• Максим

Здравствуйте есть ли у этой мышки возможность регулировки DPI? Заранее спасибо за ответ.

• Гость

Конечно же есть

• Олег Растрепин

Чем ета мышь отлечаеться от Мышь Logitech G502 Gaming Mouse HERO High Performance Black

• Представитель поставщика

Добрый день, модель Logitech G502 Lightspeed беспроводной вариант с откликом в 1 м/с.

Модель Logitech G502 HERO - проводной вариант.

• Дима

Представитель Logitech, не знал что теперь отклик измеряется в метрах в секунду(м/с), раньше в милисекундах было.

• Іван Боднар

Що краще ця чи g pro новий

Достоинства:
    Не купив
    Недостатки:
    Не купив
    • Stefan Kondev

G pro

• Олег Растрепин

А если я играю по 10ч в день то с ковриком мишь не разрядиться за 10ч??

• Представитель поставщика

Добрый день, нет. Powerplay будет поддерживать вашу мышку всегда в заряженном состоянии.