Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Проводной джойстик Logitech X-56 Rhino Saitek Pro Flight (945-000059)

Код:  193714767
Оценка пользователей 2.67/5
на основе 9 отзывов
  • 5 звезд
    0 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Назар К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    РУД під своєю вагою провалюється вперед, немає нормальної підтримки драйверами, універсальна утиліта від Logitech його не бачить. Але всеодно загальні враження непогані

    Достоинства:
    Багато кнопок і осей для бінду, гарна точність
    Недостатки:
    Провалюється руд, погана підтримка драйверів
    • Олег Г***

      у РУДа настраивается жесткость же, там есть колёсико сбоку

  • Игорь О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Странно что тут такой низкий рейтинг, он заслуживает больше чем две звезды. Плюсов много, но есть два с половиной существенных минуса. РУД если его поставить на 90% например, постепенно под собственным весом опускается на 100%, приходится постоянно за этим смотреть. Второй минус это система с пружиной РУС. Даже на самой слабой пружине какое то слишком сильное натяжение, от чего когда наклоняешь в крен то наклон идет как бы ни плавно а немного лесенкой (то сильное сопротивление то слабое), очень страдает точность из за этого, видел в ютубе люди вообще снимали эту пружину и были довольны, сам пока так делать не пробывал. И еще половина минуса, он для очень больших рук с длинными пальцами, ибо нажать кнопку на лицевой панели и не задев при этом хатку нужно приловчится еще

  • Віт Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хорош за свою цену. Юзал для WT.

    Плюсы:

    Возможность смены пружины - влияет на жесткость хода штурвала. Можно подобрать под себя. Разные пружины идут в комплекте.
    По остальным преимуществам описал.

    По минусам:

    Конструкция у основания штурвала - пожалуй самое болезненное. Пружина прижимает пластиковое кольцо к пластику. Результат пластик трется об пластик. Все время скрипит так что слышит весь дом. И самое ВАЖНОЕ затруднены микроприцеливания из-за того что когда смещаю штурвал с центра он как будто отрывается из мертвой зоны, в результате есть подергивания и трудно корректировать прицеливание.

    отсутстиве легкого хода РУДа - без прикручивания к неподвижной поверхности на вертолете можно уехать со стола. Есть возможность смены жесткости хода, но с учетом минимальной жесткости у меня на самолете иногда уезжает со стола.

    слишком яркая подсветка - благо можно вырубить указав черный цвет в ПО. Юзаю параметры цветов 1 2 1. 3 мне уже ярко и отвлекает, но каждому свое.

    Достоинства:
    Лучше любого бюджетного аналога, точность магнитных датчиков, наличие ПО для настроек, обильное количество кнопок, возможность смены пружины
    Недостатки:
    Конструкция у основания штурвала, отсутствие легкого хода РУДа, слишком яркая подсветка
    • Павел К***

      Читал о этой проблеме, люди туда смазку кладут

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал для Star Citizen
    В целом все ок, как для контроллеров этого ценового диапазона, но от экземпляра к экземпляру могут попадаться с определенным дрифтом.
    У меня был дрифт основного джойстика, он решается программно в софте Logitech, потому не критично. Но некоторые игры определяют их как валидные контроллеры (в BF 2042 можно бегать, например, и персонаж все время норовил идти задним ходом), из-за чего приходится отключать, если не используешь.
    У друга был дрифт маленького воспомогательного джойстика, ему нельзя задать мертвую зону в софте, поэтому пришлось переназначать управление не используя его.

    Достоинства:
    В данном ценовом диапазоне нет аналогов
    Недостатки:
    Если хотите качество, берите Virpil
    • Алексей

      Тоже ищу под Star Citizen:)
      Как вам в итоге, не было проблем с совместимостью?

  • Присекин В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сегодня получил, установил, джойстик бракованый, ось рыскания не работает, она заклиненая по дефолту и корабль крутил волчком, оси и кнопки нажимаются сами по себе, нажимаешь в игре настройки чтобы назначить кнопки, а там как гирлянда на елке мигают половина кнопок и осей.
    Скачал софт с сайта логитек, там можно программировать кнопки, даже там ничего сделать нельзя, кнопки сами нажимаются как лихорадочные
    Джойстик не функционален, как его заменить на рабочий или вернуть деньги?

    Достоинства:
    выглядит шикарно
    Недостатки:
    бракованый
    • Юрий Б***

      Поменяли, как решился вопрос ?

    • Присекин В***

      На следующий день отнес в пункт выдачи розетки сдал по гарантии, его забрали и отправили в Киев на диагностику, дня через 3 позвонили спросили где мне удобнее получить новый, пришел мне выдали новый, рабочий

    • Присекин В***

      После того как полетал на нем в игре Elite Dangerous могу однозначно сказать следующее:
      Джойстик сделан для человека с пальцами сантиметров на 10 длиннее чем у людей с кистями значительно больше среднего
      Рут нужно уменьшить по длине минимум на четверть чтобы дотягиваться до кнопок, кнопка альтернативного огня( А) во первых расположена так далеко что для того чтобы ее нажать нужно или бросать джойстик или нажимать второй рукой, во вторых находится над тремя большими хатками и при попытке дотянуться до этой кнопки постоянно прожимаются хатки
      Рус тоже нужно уменьшить минимум на четверть, часть кнопок под большим пальцем по первых расположены неудобно, под большим пальцем где анатомически удобно прожимать кнопки ничего нет кроме слайдера(который не распознается) во вторых чуть ниже натыканы друг на друга сразу три хатки из за чего невозможно использовать их потенциал в полной мере, они тупо мешают друг другу, в третьих длины пальцев не хватает чтобы использовать все кнопки одновременно во время полета,

  • Martin
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пришел бракованный, тангаж работает только вправо, коюнопки на тяге нажимаются сами по себе. Програмно это не решается, калибровка несколько раз не помогла.

    Достоинства:
    Выглядит круто
    Недостатки:
    Ужасно кривой драйвер и не работает тангаж, нажимаются кнопки сами по себе.
  • Юрій П***
    Продавец: Rozetka

    Брав для DCS на заміну TM airbus edition. Після страшенної нестачі кнопок на попередньому джойстику, Х-56 дозволяє наче переродитись в симуляторах. Навіть словами не можу описати мого щастя від того, що тепер не потрібно тягнутись для клавіатури для найменшого пуку (подекуди на джойстику навіть залишаються вільні кнопки).
    Сам джойстик хоч і зроблений здебільшого з пластика, цей пластик виглядає досить акуратно і є приємним на дотик.
    Проте, власне, на цьому плюси цього джойстика і закінчуються.
    Для майбутніх покупців варто звернути увагу на наступну проблему: центруюча пружина джойстика спроектована погано, тому в центрі джойстика буде мертва зона (приблизно +-2 градуси у всіх осях), де він вільно хитається. Хоч це й легко виправляється відповідним налаштуванням у самій грі, це все ж може бути дуже неприємно і незвично після (як виявилось) досить точного TM airbus sidestick. Прошу звернути увагу, що то не поодинока проблема, і виникає вона власне через саме погане проектування джойстика, тому будьте морально до цього готові.
    Далі, мені з моїм джойстиком не пощастило ще більше - права ручка тяги досить нестабільна в горизонтальній осі, і відчутно хитається вліво-вправо. Також, виглядає так, що ліва і права ручки між собою погано відкалібровані у значеннях (видно на одному із зображень), тому доводиться їх тримати з'єднаними, якщо я хочу мати однакові значення на обох ручках.
    Ще одна проблема в тому, що передні кнопки на ручці джойстика розташовані досить високо, тому доводиться піднімати кисть, щоб дістатись до більшості з них (що може бути незручно в динамічних ситуаціях).

    Якщо коротко підсумувати, на мою думку цей джостик - ідеальний кандидат для апгрейду вашого HOTAS, якщо ви не бачите сенсу витрачати щонайменше вдвічі більше грошей на більш якісні опції як-от VKB, WinWing, TM і тп. Він покриє всі ваші потреби у кількості кнопок - в цьому сумнівів нема.
    Проте будьте готові зустрітись з вищеописаними проблемами.

    Достоинства:
    наявність великої кількості кнопок, матеріали приємні на дотик і для ока
    Недостатки:
    неякісна збірка, кнопки місцями відчуваються дешевими на натиск, досить масивний (може бути проблемою для когось)
  • Буяновский А***
    Продавец: Rozetka

    у него ось Z на ручке живет долго? или так же вылетает спустя 2-3 месяца ?

    • Martin

      Не работает из коробки

  • Виктор М***
    Продавец: Rozetka

    А смысл этого джойстика?

    • Никита С***

      А смысл твоего вопроса?

    • МесьеМем

      DCS world и другие

    • александр

      максимально широкие настройки-можно играть,а можно тренироваться в симуляторах,джойстик стоит дешевле одной заправки того же вертолета,а с дешевым игровым можно только играть