Отзывы покупателей о Проводной геймпад Logitech F310 PC Black/Blue (940-000135/138) 519

4,5

• ARS

Если кратко, то всё очень просто: для FIFA - да, для МК - нет.
    Если подробно, то.. По отзывам к этой модели можно выделить несколько пунктов, которые всех волнуют.
    1. Цвет. Согласен, на картинке не очень привлекательный. Но вживую он тёмно-синий - выглядит стильно и практично. Да, отпечатки и следы от пота не видны.
    2. Триггеры. Действительно туговаты, но это особо не мешает. Наоборот, предотвращает ложные нажатия.
    3. Крестовина. Да.. какой бы хорош не был джойстик.. но не делайте мою ошибку - не берите его для Mortal Kombat. Проблема в том, что здесь D-Pad сделан одной кнопкой. Простое комбо типа "Вниз - Назад - А" вы сделаете не так-то просто - получается раза 3 из 4. А в МК надо только 100% точность нажатия, любой промах наказуем. Все же играть файтинги на нем можно, но про трехэтажные комбо можете сразу забыть - чётко и быстро выбить несколько комбинаций подряд не выходит, на каком-то шаге обязательно должна всё запороть крестовина. :)
    Но это относится исключительно к файтингам. Если же вы играете в FIFA, забудьте всё, что я написал о крестовине - в других играх она превосходна!

Вердикт: 5 из 5. Всё же джойстик действительно хорош. Если его брать не под МК, то однозначно один из лучших. Даже несмотря на мое мнение о крестовине, ниже 5 звёзд поставить не могу. А всё дело в качестве - собран очень надёжно. И что важно для джойстиков, которые подвергаются неизмеримому насилию пальцев, - прослужит долго. Если берёте джойстик не под файтинги, однозначно стоит к нему присмотрется.

Достоинства:
    Джойстик замечательный. Чувствуется качество. Практичные материалы корпуса. Собран надёжно. Цветные кнопки. Отличные стики.
    Недостатки:
    Файтинги - не его стихия. Я не могу назвать это недостатком, но те, кто собирается покупать его для Mortal Kombat, лучше присмотритесь к моделям с иной крестовиной. Зато в других играх она подходит лучше всех.
  • ishevchuk90

Супер джойстик, для ФИФЫ то что нужно!!!

• Mineralo4kin

для Dark Souls подошел просто отлично.

Недостатки:
    со временем кнопки расходятся и перестают щелкать, но работает все прекрасно.

• Михаил Пономаренко
  • Дмитрий Т

Почти год довольно интенсивного использования. Наиграл 125 часов в Dark Souls 3, 143 часа в RDR2 и суммарно больше 100 часов в другие тайтлы типа Nioh, Batman, Life is Strange, Heavy Rain и т.д и т.п. В общем девайс без дела не лежал и свои деньги отбил многократно. Ни разу не пожалел о своём выборе. Единственный реально ощутимый недостаток, который чувствуется в каждой игре - отсутствие вибрации, очень очень жаль. Второй субъективный недостаток - при очень долгой игре устают руки от довольно угловатой формы девайса.
    За год:
    1. разработались изначально тугие триггеры
    2. подтёрлась резинка и появился небольшой люфт по часовой стрелке у левого стика (на игровой процесс вообще не влияет)

Достоинства:
    Бюджетный и надёжный
    Недостатки:
    Нет вибрации
  • Константин

Лучший за свои деньги. Под спорт симы самое то .)

Достоинства:
    Цена -Качество
    Недостатки:
    Мертвые зоны
  • Андрій Радевич

клас

• Алексей Масловский

До покупки данного геймпада играл через эмулятор на куске китайского ноунейма, так что сравнивать особа не с чем. Отлично играется в Dark Souls 3- собственно ради него и брал) Никаких настроек,установок- распаковал, воткнул- и играешь. И еще момент- в ГТА у меня постоянно были траблы с управлением воздушным транспортом- на геймпаде реализовано все гораздо проще. Если покупать по скидке- это лучший вариант на сегодняшний день.

Достоинства:
    Отличный бюджетный геймпад
    • Евгений

У вас игра it takes two видит его?
      Купил F310,т.к тут пишут,что он должен работать во всех играх,в самой популярной игре на текущий момент it takes two в настройках геймпад не видно,при выборе стороны игра на него не реагирует,в диспетчере виден,контроллер xbox 360 для windows. Что я делаю не так??? режим xinput,в режиме direct input так же не виден.

• Олена Сергійчук

Чудовий. Купили 7-річному хлопцеві. Успішно грає. Задоволена покупкою.

Достоинства:
    Довгий шнур, чудовий немаркий корпус, добротна конструкція, не глючить
    Недостатки:
    Не знайшли
  • Александр Божко
  • Віталій Фуст

Трохи пухла частина що знизу, хрестовина трохи нижче ніж хотілось би, але на дорослі руки норм, можна звикнути. В режимі xinptut працює повільно, краще грати файтінги в dinput. З лінукс плюс стім ніяких проблем, але режим миши краще вимкнути, наприклад так

$ cat /etc/X11/xorg.conf.d/40-logitech.conf
    Section "InputClass"
    Identifier "Logitech, Inc. F310 Gamepad (event)"
    MatchProduct "F310 Gamepad [XInput Mode]"
    Driver "evdev"
    MatchIsJoystick "on"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Option "Ignore" "true"
    EndSection

Section "InputClass"
    Identifier "Logitech, Inc. F310 Gamepad (js)"
    MatchProduct "F310 Gamepad [XInput Mode]"
    Driver "joystick"
    MatchDevicePath "/dev/input/js*"
    MatchIsJoystick "on"
    Option "Ignore" "true"
    EndSection

Достоинства:
    Працює з лінух "з коробки", є перемикач xinput/dinput
    Недостатки:
    На дитину може бути завеликий, бо не зовсім стандартний
  • Дмитрий Скибицкий

Ну, что могу сказать по поводу этих геймпадов? Достойная покупка, ни разу не пожалел. Использую уже больше двух недель, каждый день по несколько часов. Все работает отлично

В целом, покупкой очень и очень доволен.

Достоинства:
    Четкое нажатие, ничего не залипает. Слегка люфтит крестовина и кнопки RB и LB, но на четкости нажатия это не отражается.
    Недостатки:
    Провод без оплётки, и из-за этого он может переломиться возле самого геймпада, если небрежно обращаться с ним.
    • Игорь Токарь

Провод переломиться даже если обращаться с ним аккуратно. Но это произойдет не скоро. Я уже раз перепаивал.

• Евгений

Здравствуйте.
      У вас игра it takes two видит его?

• Всеволод Майборода

Хороший контроллер за свою цену. Я бы даже сказал лучший за свою цену. Для Dark Souls подходит идеально. При игре в платформеры - надо чуть привыкнуть. Для Стрит Файтера - хорош, но не так, как доска. Для Мортал Комбата - не советую.

Достоинства:
    Качество сборки; эргономика; удобные (по сравнению с ДуалШок 4) кнопки старт и селект.
    Недостатки:
    Не выявлены.