• Яна Теліженко

не відчула некстгену, вибачте, але чого вартий тільки один геймпад ц пс5

п.с. не хотіла образити почуття вікневих

Достоинства:
    немає переваг над ПС5
    Недостатки:
    немає ексклюзивних ігор як у ПС5

xbox берут из за региональных цен и гейм паса. ГП алтимейт на три года через Турцию стоит под 2к гривен. Очень много игр через другие регионы доступны кратно дешевле чем на ПС.

• Владислав Тимошенко

Так у пс5 теж ексклюзиви на пк виходять))
      А так не варто розводити суперечки що краще...
      Хбох це хороша альтернатива пк(який стоїть як пс5 і хбох разом взяті за такі потужності) ПС бере ексклюзивами(які по новій політиці Соні на пк теж будуть)
      + Тримайте в голові те,що Майкрософт викупили багато студій і в них в майбутньому будуть теж ігри яких на ПС не буде (по офіційний інформації,TES 6,Hellblade 2,та багато інших будуть ексклюзиви хбох -пк,і якщо Microsoft викуплять таки Activision blizzard,то можливо і CoD буде ексклюзив хбох,але це наврядчи
      Тому в цьому поколінні якби я і сам не хотів собі ПС,хбох вигідніше та поки виглядає цікавіше

• Олексій Зюзько

та по суті крім геймпаду в пс 5 більше нічого такого і немає) тільки ще й сама консоль здоровезна і виглядає як буріто.

• Максим Мороз

- Моя первая консоль после 15+ лет КВМ Более 15 лет

- Так как у меня не было консоли, я сравнивал терафлопсы и они были в пользу xbox. Сравнивал историю консолей обеих лагерей, понял что эксклюзивы очень крутые у сони, смотришь прохождение как фильм и это правда, но для меня это не так важно в целом. На PS дороже игры и даже новая подписка по аналогу game pass не совсем game pass конкурент, очень большое отличие в наполнении подписки. PS 5 сама по себе дороже чем xbox series X. У sony лучше репутация, кредит доверия в целом но это относительный параметр и требует отдельной статьи, а я обещал тут коротко = ) . И опять таки повторюсь я выбирал первую консоль в своей жизни, как чистый лист. Если бы у меня был какой то бэкграунд, возможно принимал бы другие решения.

Геймпад, первый геймпад на котором научился играть был dual sense на пк, соответственно у меня с ним многое пережито и руки уже знаю, что такое геймпад. Я очень много наслышан, насмотрен и в общем и целом об этом много тем, насколько крут геймпад XBOX, идеальная эргономика, хват удобство и сам в это искренне верил. И да геймпад не плохой но не так как о нём говорят, не закидывайте помидорами, он хорош, правда хорош. Диагональные стики я оценил. Но как ?! почему ? почему он такой маленький, задние курки настолько небольшие что не покрывают площадь соприкосновения одной фаланги пальца, и при хвате самого контроллера всё время хочется, что бы он был чуть больше. И это было бы удобнее. У меня появились мысли, что контролер по своей размерной части, делался для подростков/детей. И да, меня наоборот НЕ раздражают щелчки кнопок, мне на это холодно. И я в тоже время не понимаю почему все приводят это как проблему а не то о чем уже сказано выше. Геймпад sony мне понравился больше. Но не скажу, что он лучше. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Сама консоль по графике и производительности пока что превзошла ожидания, интерфейс ещё осваиваю, говорить о нем пока не буду. Единственное он не так плох как о нем говорят. В общем в целом, покупкой доволен. Xbox меня устраивает более чем.

В планах на ближайшее будущее, недели :
    Оклейка виниловой пленкой в стиле HALO . Для защиты от пыли и царапин.
    Установка пылевых фильтров на отверстия забора воздуха
    Установка силиконовых заглушек на неиспользуемые разъемы

Достоинства:
    Эффектная упаковка. Много игр в gamepass (докупается отдельно). Очень хорошая графика, и стабильные 120 fps (счетчик кадров использовал встроенный в своем мониторе). Графика сильно лучше чем на моем среднем ПК с RX580 8Gb. Удобство и производительность.
    Недостатки:
    Остаются отпечатки пальцев на матовом покрытии. В остальном минусов нет.
    • Данил Байда

Ну извини, сравнивать консоль и пк с rx580 это глупо

• Алик

Геймпад от xbox one был идеальным по размеру,но на Xbox siries они решили уменьшить и уже не то,если есть желание приоритете от Xbox one он подходит к siries но их уже мало в продаже