Город

• Мобильный телефон Microsoft Lumia 640 (Nokia) DS Black фото от покупателей 1
  • Мобильный телефон Microsoft Lumia 640 (Nokia) DS Black фото от покупателей 2

• Миша
    • Цвет: Black

Как бюджетная модель она очень даже хороша. Плюс обновление на 10-ку будет.
    Это мой первый виндовсфон после череды глючных андроид телефонов. И не жалею что поменял платформу.
    Рекомендую всем.

Достоинства:
    Телефон супер! Всё в нём нравится. Экран супер! На солнце видимость отличная! Звук хороший. Телефон тоньше чем я ожидал.
    Недостатки:
    Передняя камера только 1мп но для видео звонков по скайпу вполне достаточно. Медленная зарядка.
  • Роман
    • Цвет: Cyan

довго вибирав новий смарт. до цього був HTC Desire 210 Dual Sim (навіки забутий як страшний сон). багато хто говорив "віндоус фон ти шо здурів". теперь розумію що так говорять тільки ті хто не тримав хоча б пару годин цей апарат в руках. я вражений настільки ця платформа комфортна. Всі програми які мені потрібні для життя я знайшов в Маркеті в безкоштовному розділі. там багато корисних прог. скачав пару ігор, хоча тут я поганий порадник майже не граю. батарея тримає чудово! перші дні телефон прото не випускав з рук і вистачало до пізньої ночі заряду. тач ідеальний, розуміє і коректно все виконує. телефон просто літає! жодної заминки навіть коли відкрито багато всього. карта на 128 - тим хто боїться що це може викликати деякі зависяння - не в цьому випадку!!! проковтнув карту як свою рідну пряцює ідально. екран окрема пісня! камера не дуже, однак програма по вдосконаленню знімків на висоті. тільки те що треба і знімки стають чудові. також захищеність екрану від пошкоджень - відмінне! залиши царапину треба постаратись дуже сильно. окремо про мікрофон та динамік. співрозмовника ти чуєш відмінно на позначці 3 (а їх там 10!!!!!!) вздовж траси де шум і гвалт я чітко чув все що мені говорили, а це навість не середина можливості динаміка). мене чути також чудово. телефон гучний у всьому.
    єдине шо мене не відпускає вже тиждень це розмір. але справа тут не в цій конкретній моделі. діагоняль 5 не комфортно для мене. є моделі Люміа на 4, однак там відчуття не ті як в 640.е кран гірший. це вже просто біда бо виробники як зроворились і всі більш менш прикольні моделі зараз всі на 5. не знаю як бути. я звик тримати телефон в кармані завжди поряд. буду думати ще пару днів, однак телефон чудовий. мені дуже подобається

Достоинства:
    ніколи ще не користувався таким сбалансованим апаратом
    Недостатки:
    гладенький пластик це гарно, але на практиці відчуття що ось ось він вислизне з руки (це більш психологічний страх ніж реальні причини такому статися). матова кришка кращий вихід. камера трішки хочеться кращого.
  • Євгеній Степанюк
    • Цвет: Black

Мій перший телефон на wp після андроїда. Дуже легка система засвоїлася на ура... Рекомендую. Але одне неможу зрозуміти як активувати 60 хв скайпу які було заявлено???? ну і все інше? ніде незнайшов. Підскажіть.

Достоинства:
    Батарея. Екран. Звук.
    Недостатки:
    Покищо незнайшов)

Все отзывы

• шуминский павел
    • Цвет: Black

ужасный телефон, за неимением финансов пользовался я им 3 года, потом купил iphone se и я просто офонарел как я мог пользоваться этим майкрософтом.

Достоинства:
    макро в камере, крепкий экран
    Недостатки:
    тормознутый, шумоподавление в фото
  • Денис Массон
    • Цвет: Orange

Служил мне верой и правдой 4 года, брал его, так как не хотел брать очередной андроид который стал бы лагать через пару месяцев или еще что либо. Но спустя три года и этот телефон начал лагать, а так же прекращение поддержки почти всех на нем приложений так же дало о себе знать.

Достоинства:
    Интуитивно понятный интерфейс, быстродействие (первые года), Можно найти если потерял через личный кабинет Microsoft
    Недостатки:
    Мало приложений, прекращение поддержки ОС, Лаги приложений спустя пару лет
  • сергей
    • Цвет: White

Це крута штука, але її час нажаль добігає кінця. Амінь

Достоинства:
    Все
  • Александр Евсеев
  • Володимир Васильович
    • Цвет: Black

Как звонилка и мини офис идеальный телефон... посмотреть кино, послушать музыку в дороге. Батареи мне хватало на 3-4 дня. Подведя итог советую к покупке для нетребовательных пользователей как альтернатива кнопочному.

Достоинства:
    Надежный
    Недостатки:
    мало софта
    • Цвет: White

Хороший телефон для пенсионеров, все просто и понятно. У знакомой бабушки такой (73 года). Пользовался год, продал и купил Samsung очень этому рад.

Достоинства:
    Надежный
    Недостатки:
    Мало приложений
  • Жан

Забыл добавить на 2 год подвисает ,но эксплуотация была на уровне

Достоинства:
    камера ничего но она не главное,батарея на 2 год садится на 30% быстрее но так и должно наверное впринципи не очем толком телефон
    Недостатки:
    отсуствие безплатного vpn что бесит ,кумарит 10 операционка когда листаешь немного пальцем в лево сразу предыдущая страница и жди пока загрузится что была,не работал скайп на 8 ке и в фейсбуке тупит месенжер ,в связи с обновлениями половина программ будет не работать на старом софте что не радует.Мелодию звонка не установишь без программы и на 10 походу без лицензии тоже.Все через магазин ,а там такое ощющение что проги студенты делают на занятиях.Динамик 1 и слабый .Что в нем позитивного люди находят,наверное первый телефон сенсорный и другого не держали ,много недоработок 5 из 10 не больше
  • Проц Алексей
    • Цвет: Black

Телефон/смартфон! Идеален!! На винде, самое лучшее что может быть!!
    Андроит в унитаз!!

Достоинства:
    ВиндовзФон!!
    Недостатки:
    есть незначительные, но все поправимо. Косяков меньше чем на андроидах
    • Богдан

Чтобы не было косяков вообще нужно покупать телефон на Андроид.

• Ольга Кощиньская
    • Цвет: White

Мучаюсь с этим телефоном, но сколько же их можно менять! он у меня 2 года. Сенсор срабатывает плохо, в быстрые игры играть нереально. Долго загружает всё, постоянно нужно ждать, сообщения иногда дублирует, под настроение. Иногда в прогрессии 1,2,4,8, 16 и т. д одинаковых. В вайбере можно передавать только очень маленькие видео на 8 секунд. Не все видео принимает, пишет что не может. 3G есть теоретически, а практически интернет или E или максимум H. Не советую этот телефон. Сняли с производства и правильно!

Достоинства:
    Делает хорошие фото, подходящий размер для моей маленькой руки
    Недостатки:
    Глючит много, долго всё грузит, многие программы не поддерживает, плохой сенсор
    • Ольге

Чтобы не глючил надо брать телефон на Андроиде, процессор Снепдрегон и оперативка,чтобы не менее 2 гиг.

• Марина
    • Цвет: Cyan

Вопрос к представителю компании!
    Что делать и куда обращаться, если гарантийный ремонт задерживается свыше установленных/оговоренных сроков?

Недостатки:
    Обслуживание

А где он проходит?