Маршрутизатор MikroTik RB3011UiAS-RM

Отзывы покупателей о Маршрутизатор MikroTik RB3011UiAS-RM 5

Подскажите он сможет 4к видео через себя прогнать в режиме DLNA сервера?
И как правильно организовать это.
Я купил CCR-1009-7g-1s-1s+ могу сказать при 56 правилах приоритета трафика 5 DNS и 200 пользователях при нагрузки сети 370 мб на 200 мб загрузка процесора примерно 70%. Я думаю эта балалайка максимум выдержки 500 мб при включенном qos. При выборе оборудования смотрите тесты производителя а именно максимальная пропускную способность при25 правилах QOS при минимальном размере пакета. У меня 4 разных было погрешность примерно10%
Достоинства: Понятный интерфейс.
#23119745
Шикарный девайс для офисных задач.
Все порты 1000 Мбит/сек
Наличие SFP порта.
VPN Server
Огромный функционал.
Возможность запрограммировать 2 WAN порта
Наличие монитора с основной информацией на передней панеле
Большое количество инструкций по настройке в Интернете
Стабильная работа.
Две недели - полет нормальный.
Доставка и обработка заказа прошли быстро как всегда на высоте у интернет-магазина Розетка.
В комплекте был гарантийный талон.
Покупкой довольны, Рекомендую!
Детально распаковка на видео.
Достоинства: гигабитные порты, богатый функционал, возможность установить в стойку
Недостатки: не обнаружено
Все залежить як ви хочете пропустити 1G. Якщо ви для себе берете як користувач то можоиво щось получеться. Але якщо цей 1 G буде розтягувати 100 юзерів....то він загнеться на 200 - 300 Мбіт.
Артём
Прошел тест скорости через приложение btest. У меня показатели такие: скорость ~450мб, CPU -50%(играет роль архитектура:состоит из двух свичей, на каждый выделяется по ядру). И с описания производителя можно принять во внимание то, что 1Гб\с можно достигнуть через использование fastpath
На маршрутизаторе задействованы сервисы:dhcp(3подсети),туннели ipcsec,hotspot(гостевая сеть),capsman(контроллер всех точек доступа wifi),2wan(маршрутизация,балансировка). При этом он вообще не нагружен по ЦПУ\ОЗУ, что явно свидетельствует об избыточности. В сети порядка 120-150 пользователей. Отличное решение для корпоративного сегмента
Сергей
Добрый день. Спасибо за отзыв.
Подскажите, была ли возможность проверить данный маршрутизатор с каналом 1гбит?
У меня 951g мог пропустить до 350мбит, при этом процессор ~97%. Присматриваю этот как замену. Интересует мнение...

Достоинства
Недостатки