Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Ноутбук MSI GF65 Thin 9SD (9SD-260XUA) Black Суперцена!!!

Код:  195487818
Оценка пользователей 3.11/5
на основе 36 отзывов
  • 5 звезд
    3 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    1 оценок
  • 2 звезд
    2 оценок
  • 1 звезд
    2 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Эдуард М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ноутбук был куплен в конце июня 2020 года и спустя чуть больше полугода выключился и больше не включился. При этом в основном использовался для просмотров фильмов и сериалов, а также работы в интернете.

    6-го февраля отправил по гарантии, пока тишина. Не понятно как отследить статус гарантийного ремонта, пока сами не свяжутся. Из номеров для связи дали только Киевский городской.

    Недостатки:
    Вышел из строя
    • Глеб

      Являюсь тоже счастливым "владельцем" данного ноутбука. Был куплен летом 2020. Собственно, сдох у меня кулер... Особо и не эксплуатировал, а такое произошло. С техникой MSI больше связываться определённо не буду.

    • Эдуард М***

      Не могу исправить оценку. Ноутбук вернули, починили по гарантии. Написано, что меняли материнскую плату. По ремонту уложились в отведённый законом срок, что приятно удивило. Как будет дальше посмотрим, но за сервис оценку бы поднял, только не вижу где тут это сделать.

    • Юлия С***

      у меня тоже материнку меняли спустя 2 месяца после покупки... после замены всё ок, перестал греться и шуметь в простое, вообще как-то тише стал... наверное у них у всех проблемы с материнкой

  • Ярослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил данное устройство в мае. Изначально, пока только в играх, начал проявляется недостаток, а именно полное зависание. Сначала это происходило раз в час, полтора. Думал криво поставил винду или драйвера. Нашёл время, переустановил все с нуля. Не помогло. Сдал устройство пару недель назад в сервисный центр. Как ни странно, но сервисный центр за почти неделю не нашёл ничего. Поменяли термопасту и вернули устройство. Но недостаток никуда не пропал, а начал проявляется ещё чаще. Сдал снова в СЦ. Хотелось бы заметить, что я второй раз сдаю устройство по той же причине. А это значит, что это существенный недостаток. И поэтому я могу требовать возврата денег. Мне очень не удобно возится с ноутбуком по СЦ, которые по факту ничего не делают, а пишут, что это особенность устройства. Особенность ноутбука ни с того ни с сего зависать. В общем у меня очень большей негатив по поводу этой ситуации.

    Достоинства:
    Мощний
    Недостатки:
    Наглухо зависает.
    • Стас В***

      ну возврат денег можно требовать, если у тебя третий раз случится одна и та же поломка, которую подтвердят и два раза отремонтируют.
      А по поводу зависания - где именно, и как зависает? какие температуры при этом? Мем-тест проводил?

  • Танос Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Запитання, до представника MSI. Камера не працює. Драйвера перевстановлював. Нести по гарантії, чи є якісь інші опції?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

    • RazorBoy

      FN + F7 (вроде)

    • Юлия С***

      в Dragon Center должна быть опция включить камеру, иначе комп её может даже и не видеть

  • Mckiller L***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ребята... Ноуту чуть больше 2х месяцев... Никто его не ронял и не обливал ... Во время работы внутри внезапно что-то то ли хруснуло то ли хлопнуло и он вырубился, больше не включается ... Воняет палёной пластмассой ... Хорошо что гарантия... Сдали в сервиску, посмотрим что с ним...
    Если догадки что мог сгореть чип который отвечает за питание... И в самом худшем случае это замыкание могло задеть видеочип...
    Вобщем разочарование.... Как за 2 месяца без каких-то серьезных нагрузок такое могло произойти?? Мы в шоке... Если не смогут починить то будем делать возврат средств и брать другой... Я бы на точно такой же с такими приколами не согласилась.... нехватало чтобы опять сгорело что-то....

    Достоинства:
    Первые 2 месяца супер, есть мой отзыв ниже....
    Недостатки:
    Сгорел через 2 месяца...
    • Глеб

      Искренне сочувствую вам. Думал, что это у меня проблемы с этим ноутбуком, а оказывается, что может быть куда хуже.

    • Mckiller L***

      Даа... Было бы не так обидно если бы он стоил 10к ... А так брали с расчетом что хватит для работы надолго... Да и MSI вроде не какой-то там шлак... А тут такое... Знала бы брала Асус , у мужа с ним никаких проблем за 6 лет небыло и досехпор работает лучше чем более новые по 10к-15к... Так ещё и 17"

    • Глеб Б***

      Так вы его сдали в сервис? Что вам вообще говорят? Просто, это реально стремно, что эти ноутбуки такие хлипкие.
      Повелся я на бренд MSI и хвалебные отзывы. Сейчас бы определенно не взял бы его за такие деньги.

  • Глеб
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Добрый день, товарищи господа. Пишу этот отзыв дабы предостеречь, посоветоваться и описать свой печальный опыт эксплуатации данного ноутбука. Приобрел его в середине прошлого месяца. Первым делом, поставил Windows, драйвера.Все прошло более чем гладко. Ну, я на радостях от приобретения, решил поговорить со своей девушкой по Viber с помощью ноутбука. Подключил уши, звонок ... Ну и понеслось. Микрофон работал слишком тихо. Меня, в принципе, не было слышно. (КАК на внешнем микрофоне, так и на том что встроен в наушники). Ну, думаю, надо обновить драйвера, поиграть с настройками. В настройках микрофона , ползунок громкости был выкручен на 100%, драйвера самые свежие. Снес драйвер, установил заново не помогает. Ну, решил поставить стандартный аудиодрайвер от Microsoft, т.к Realtek подвел. Сделал, проблема решилась, но ненадолго. Спустя несколько недель, появилось постоянное шипение, когда я с кем то говорил, будь то мессенджер или counter stike. С записью звука аналогично. Выражено снежит на фоне моего голоса. Причем, слышно меня более менее нормально. Ну, я снова залез в настройки. ТЩЕТНО. Перебивал раз 5 драйвера. Не помогло. Переустановил Windows. 0 реакции. Пришлось нести в сервисный центр, в надежде на что-то. Полежал у них ноутбук 1 день. Они, видимо, только в настройках полазили , с драйверами поиграли и на этом закончили. Ничего не изменилось. Меня, к тому же, плохо стали слышать в Viber. Ну, я взял инициативу в свои руки. Решил купить внешнюю аудиокарту. Логически, это должно было решить проблему моментально. НО, как я ошибался. Подключив аудиокарту к ноутбуку, звук стал лучше(но, он никогда и не был проблемой), вставил свои наушники туда иииииииииииии ИЗМЕНЕНИИ никаких. Я уже не знал, что делать и мне ничего лучше не пришло в голову, кроме как купить новые наушники. Позавчера заказал уши от HyperX. Сегодня пришли, подключал напрямую, подключал через аудиокарту. ПРОДОЛЖАЕТ ШИПЕТЬ. Не знаю, где искать эту загвоздку? Проблема явно не в драйверах, т.к даже с внешней звуковой происходит этот трабл. Проблема не в наушниках, а в чем же тогда? В настройках как ставил, так и убирал все возможные эффекты. Не помогает. В чем проблема ? Знатоки, подскажите.
    Представители магазина Rozetka, скажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Ноутбуку и 2 месяцев нет.

    • Владимир

      Мдаааа..... Спасибо Вам за ваш комментарий, желаю удачи исправить проблемы с ноутбуком, подобные вещи - не очень приятные моменты в жизни.

    • Артур

      В настройках реалтековских драйверов ставил подавление шума?
      Если шумит через внешнюю звуковую карту, значит проблема не в железе ноутбука

    • Владислав Ч***

      Здравствуй, может каким образом поможет мой комент. Я подключал к другому ноуту электрогитару, через аудиокарту и из-за того, что розетки у меня не заземлены, был фоновый шум. Как только прикасаешься к струне, становишься сам заземлением, и шум пропадает. Может та же самая история. Попробуй сделать тесты без включенной зарядки, просто он батареи. Что бы не было контакта он розетки до ноутбука. Кст, аналогично было с внешним микро, когда прикасался к его железной сеточки, шум уходил.

  • Игорь Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте,купил этот ноутбук для игр,запустил игру,он начал очень шуметь и нагреваться в верхней левой части,играть не возможно,подскажите,что делать?

    • RazorBoy

      Через драконний центр куллера подкрутить.

    • игорь

      Если не подходит, если не прошло 14 дней со дня получения. Верни обратно.

  • Олег Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Купил этот ноутбук как игровой и с возможностью поработать на коленке в автобусе.
    Пришёл в хорошей упаковке, не помят. Сам ноутбук без дефектов, все плёнки на месте. Внешний вид и исполнение на высоте. Из внешних минусов: немного дребезжит тачпад, но не критично. Очень обрадовался, когда поставил Виндовс: всё работало быстро и без проблем. Но были небольшие проблемы с установкой драйверов видеокарты, пару видео с ЮТ помогли решить проблему. На тот момент я уже был на седьмом небе от счастья. Но каково было моё разочарование, когда я запустил игру. Нет, ФПС на высоте, да и 120Гц очень чувствуется. Но как же он греется! В обзорах на ЮТ видел внушительную систему охлаждения, но температуры ЦПУ и ГПУ были просто космические! (фото прикрепил: слева температуры при свёрнутой игре, а справа вовремя игры. В простое температуры до 45 градусов) За 1,5 часа игры верхняя часть клавиатуры и корпуса ноутбука нагрелась так сильно, что дольше 3 сек руку держать было невозможно!
    Ноутбук вернул.

    Достоинства:
    Производительный, внешне очень приятный, 120Гц
    Недостатки:
    Дребезжание тачпада, НЕИМОВЕРНО ВЫСОКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ (до 100 градусов на средних настройках в Rainbow Six: Siege)
    (Так же играл в GTA 5, Titanfall 2, NFS:Payback, Valorant - температуры те же) Если есть вопросы - отвечу.
    • RazorBoy

      Судя по тому, что вы по гайдам на ЮТ ставите драйвера, вам к технике и близко приближаться нельзя! Да настройте же вы частоту вращения куллеров, если смущают нормальные для ноутбука 90 градусов, то понизьте вольтаж.

    • Тарас М***

      Как ноутбук ведёт себя в Фотошопе?

    • Анатолій Б***

      Ну как бы при температуре от 70 до 90 при работе это нормальная температура.
      До 110 это не опасно

  • Mr L***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вопрос к официальному представителю MSI или другим понимающим в этом деле людям.

    У меня очень хороший слух и я услышал, что в момент голодания, процессор издает пищание*. Готов поручиться, что 60% людей этого не услышать, но тут довольно отрытый корпус. Так, что это напрягает.

    Это нормально?


    ( Я снял крышку и записал на чувствительный микрофон этот звук. Поменяйте формат файла с jpg na mp3 что бы послушать. Если вы сможете его скачать.)

    Достоинства:
    Хорошие характеристики, опробовал в играх, впечатляет.
    Недостатки:
    Расположение клавиш клавиатуры (Писать длинные тексты неудобно пока) Но я его брал не для этого)))
    • RazorBoy

      Зарядное устройство пищит, ноут пищит... Вся техника пищит на своих частотах, привыкайте)

    • Дима

      да ты летучий мышь какой-то))))

  • Владислав Я***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте, на сайте написано что система DOS стоит, как я понял после покупки ноутбука нужно будет эту систему удалить, а вместо неё поставить Windows. Но кто-то упоминал предустановленную программу с драйверами + приложения как Nahimic и Dragon Center что упомянуты в характеристиках - они уже установлены на ноутбуке или они просто поддерживаются? Если переустановить систему то они удалятся? Также у кого-то проблемы с драйверами и что бы их решить необходимо установить новую версию Windows, а если я хочу использовать LTSC версию, то что будет с обновлением драйверов(предположим будет использоваться нелицензионная версия)?

    • Владислав К***

      1) Установщик драйверов предустановлен, и хранится в отдельной директории - Диск D.
      Соответственно, после форматирования системного диска C и установки новой ОС, вы не затронете драйвера.
      Более того - с ноутом есть бумажка с инструкцией по их установке (но там в пару кликов - инструкция нужна только чтобы случайно не отформатировать диск).
      2) Как поведут себя драйвера на LTSC-версии, и всё ли станет как надо, я могу только гадать. Вам никто не мешает попробовать. Могу лишь сказать, что всё без проблем ставится на Win 10 домашнюю и проф.

  • Владислав К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Попользовался некоторое время.
    Предустановленная программа с драйверами -это удобно. Ноут готовится к работе очень быстро.
    По быстродействию проблем не заметил, всё работает как надо.
    В тяжёлых играх, когда видеоадаптер забивается под 100% сильно греется - но это не новость. но троттлинга так и не заметил на мониторинге.

    Из минусов:
    Тачпад такой, что проще отключить и забыть.
    Батарея держит ощутимо меньше, чем хотело бы.
    Ну и разъёмы странно расположены. USB справа - если пользуетесь проводной мышкой, будет неудобно. Для зарядного тоже не круто - шнур получается впритык к боковому отверстию для кулера.

    Но в целом, покупкой доволен. Для моих задач ноут подходит хорошо.

    Достоинства:
    Довольно сбалансированная сборка
    Недостатки:
    Тачпад, батарея, разъёмы.
    • RazorBoy

      Странные минусы, честно говоря. Дребезжания никак не избежать ибо это болячка GF серии, но сказать что он плохой не могу, ибо приятный на ощупь, с драйверами очень юзабелен. Батарея на ИГРОВОМ ноутбуке держит не больше 2-3 часов (что нормально), если ничего не скручивать. А если уж разобраться во всём, то можно продлить жизнь и до 4-5.
      Если прошлое ещё можно оспорить, то вот с разъемами USB не согласен. Сверх удобно. Провод от мыши завёл по нормальному и не трёшься об корпус, а нормально пользуешься. Клаву удобно подключать и пропускать вокруг ноута через левую сторону, не заламывая провод. В общем, вещь на любителя. Кмк лучший вариант. Вот с питанием беда. Но оно никак не мешает, ибо это выдув, а не вдув.

  • Mckiller L***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вобщем пользуюсь ноутом месяц, из недостатков наверное немного шумные вентиляторы когда обороты выше 3к...
    В Афтер Эффектс работает шустро, то что раньше старенький рендерил бы часа 2 этот делает за 5 минут если не быстрее) и хорошо подгружает предосмотр.
    Из игр пару раз катала в Танки аж непривычно всё такое чёткое и красивое и никаких лагов, вот ФПС не засекла только)) но видюха на максималках греется ... - соответственно ноут начинает шуметь как реактивный самолёт под ухом))))

    И из обычных игрушек Начала проходить серию Ассасинс Крид, первый жутко грел ноут, второй почти не ощутимо , странно) Брозерхуд - что-то среднее... но нигде ничего не лагало, довольна как слон) Попробую Андервольтинг проца подтянуть больше , сейчас выставила -120 - полёт нормальный , видеокарте Андервольтинг сделать руки не дошли ещё, много заморочек....
    Сам по себе летает, в инете всё грузится быстро, удобный драгонцентр) только кажется 512 ссд маловато в перспективе будет, но вроде можно будет позже и ОП расширить до 64 и ССД второй добавить.

    Винду качала с офф сайта, встало всё идеально и дрова даже кое какие подтянуло само, но на ноуте дрова в наличии заняли диск Д так что был затык с разделением дисков, нужно было дать другую букву тому диску под который я отвела основное место, а то он не отображался как обычно. Родные дрова тоже хорошо встали, кроме тех которые скачала сама винда. И ещё я скачала с офф сайта новые дрова для видюхи, а то якобы те что есть - устаревшие.

    Можно брать)

    Достоинства:
    GPU, CPU, RAM,скорость работы, плавность и красивость?))) Вобщем красочные, чёткие картинки))) драгонцентр.
    Недостатки:
    Шумит , ночью слышно) экран бы побольше)
    • Mckiller L***

      Аа забыла добавить, немного напрягает разъем для подключения шнурка в ноут... Мне кажется он не очень удачно расположен, на правом торце возле боковых вентиляционных отверстий, получается когда шнур подключен то он перекрывает эти самые отверстви

    • Анна

      Подскажите пожалуйста по поводу тачпада? Сдела заказ, ноут пришел, но тачпад люфтит и дребезжит, в центре розетки сказали что модель такая, он у всех идет так. Как у вас с этим дела обстоят?

    • Mckiller L***

      Да тачпад дребежжит если по нему тыкаться , когда нажимаешь кнопку то немного уходит внутрь, но я думаю это норм, в целом тачпад как тачпад))) на работу никак не влияет) пользуюсь мышкой, тачпад если нужно тоже , даже не обращаю внимание на дребежжание при нажатии, потому что у моих прошлых ноутов была та же ерунда, наверное это болезнь тачпадов)

  • david.zarkua397
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    А поставка вообще ожидается?

  • david.zarkua397
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Скоро будет в наличии ?

    • Эксперт R***

      Добрый день! Спасибо за обращение. К сожалению, информация о том, когда товар будет в наличии отсутствует. Вы можете воспользоваться кнопкой "Сообщить, когда появится", как только товар будет доступен к покупке на сайте, Вам придет уведомление на электронный адрес. Приносим извинения за неудобства.

  • Гость
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Очень довольный ноутом.
    Были некоторые проблемы с драйверами, через проблемы со сборкой windows, но это быстро решилось установкой последней версии windows.

    Теперь по ноутбку: видиокарта и дисплей порадовали. Играю в Path of Exile все настройки на ультра - fps 120.

    С андервольтингом температура не поднимается выше 65 градусов.

    Шум умеренный, если грамотно настроить винтиляторы...

    Из миносов это 2 usb хотелось бы 3

    Достоинства:
    Качество и производительность на высоте.
    Недостатки:
    Только 2 usb порта.
    • Mckiller L***

      Через какую прогу делал андерводьтинг? Сразу после покупки?) Надо наверное м себе будет сделать... А то в играх до 85+ греется если судить по драгонцентру

    • RazorBoy

      Mckiller Le, делать андервольтинг через Intel XTU. понижать можно спокойно на -0.135 или -0.140. В бенчмарке разница на уровне погрешности.

  • Игорь
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличный ноут. Никаких проблем с установкой Win10 и драйверов (ниже есть отзывы с проблемой установки драйверов на видеокарту). В комплекте даже есть небольшой вкладыш с описанием установки, драйвера на отдельном разделе диска.
    Игры на ультра настройках:
    Witcher 3, Kingdom Come: Deliverance, Mafia 3.

    Достоинства:
    Пока не обнаружил
    Недостатки:
    Только два usb-порта
  • Ярослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Есть слот под HDD?

    • Стас В***

      да

    • RazorBoy

      Нету конечно же.

  • Mckiller L***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как у него с нагревом? Вижу отзыва на 17'й так себе, а тут вообще нету.
    И как он поведет себя при работе с видеоредакторами вроде After effects, premier pro и Cinema4D?? А с не тяжёлыми онлайн играми вроде la2 и WoT на не самых низких настройках?

    Достоинства:
    RAM,металл, GPU,CPU
    Недостатки:
    ??? Экран 15,6' ???
  • Володимир
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не можу встановити драйвер відеокарти

    • Аркадий

      Обратитесь в сервис

  • Юрий
    Продавец: Rozetka

    Подскажите, пожалуйста, какая матрица установлена на ноутбуке, IPS или IPS-level? Просьба также написать модель, к примеру AU Optronics B156HAN13.0.

    • Стас В***

      смотря какая попадется. На обзоре видел, говорили что AU Optronics B156HAN13.0

  • Фекалис В***
    Продавец: Rozetka

    Здравствуйте дорогие комментаторы. Такой вопрос: корпус у ноутбука из какого материала? Полностью ли он алюминиевый? Подвергается ли он деформации?

    • Арт

      Да

  • Яна К***
    Продавец: Rozetka

    А сюди можна додатково HHD установити? Ну я маю на увазі чи є там для нього місце?

    • Яна К***

      І тут 1ю чи 2ма планками оперативна пам'ять?

    • RazorBoy

      Почитайте комментарии ниже

  • Алексей А***
    Продавец: Rozetka

    Можно ли юзать через автомобильный инвертор если да то какой минимальной мощности он нужен ?

    • Стас В***

      на 220В, Где то минимум 200 Вт что бы выдавал

  • Бритов Ю***
    Продавец: Rozetka

    в данном ноуте две плашки по 8 ил одна по 16?

    • Владислав К***

      2 по 8

  • Артем О***
    Продавец: Rozetka

    Когда будет в наличии? Очень хочу купить, отличный ноут за свою цену

    • Ілля З***

      Тоже хочу, но желательно со скидкой)

  • Даниил
    Продавец: Rozetka

    Что насчёт всех разъемов с правой стороны? Сильно мешают?

    • Владислав К***

      Если проводная мышка - то не самое удобное решение. Старые длинные флешки тоже могут доставить неудобство.

  • Артем Ч***
    Продавец: Rozetka

    Можно ли заказать ноутбук без русской раскладки ?

    • Стас В***

      нет, конечно

  • Артём
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к представителям производителя - видеокарта nvidia 1660 ti здесь мобильная или max q?

    Достоинства:
    Сборка
    Недостатки:
    -
    • Стас В***

      GTX 1660 Ti , не MAX-Q

  • Артем Ц***
    Продавец: Rozetka

    Вопрос к продавцу : "Подскажите пожалуйста здесь установлена видео карта 1660ti или её сородич 1660tu max-q ?". И какой нагрев ноутбука при критичных нагрузках ?

    Достоинства:
    Цена , качество сборки
    Недостатки:
    Пока не выявил
    • Стас В***

      GTX 1660 Ti, не MAX-Q

    • RazorBoy

      Нагрев с дефолтными настройками большой (Проверял по BeamNG drive) 97-100 градусов. Что забавно - без тротлинга. Видеокарта в пике 83, выше не было. Андервольтинг (можно смело брать -0.135 и аж до -0.140). Видеокарта вместе с процессором должна упасть (температура). Мазюкать надо хорошую термопасту взамен заводской каши. Настрой куллера во вкладке "дополнительно" в драгон центре, у меня настройка такая: 26%, 49% 114% 150% 150% 150% на процессоре, а на видеокарте от 80% до 150%. Дело в том, что она лишь при игре используется, так что можно смело ставить хоть на максимально. Так-же режим комфорт решит проблему. От турбо прирост в 4-5%, если они вообще есть. Ну и конечно подставка в виде спичечных коробков, которая реально 1-2 градуса снимает. Ну и всё. С нагревом проблем не будет (наверное :) )

  • Андрей К***
    Продавец: Rozetka

    Кто уже купил, как у данного ноута с охлаждением, сильно шумит, греется?

    • Олег Б***

      При игре может очень сильно греться, до 100 градусов доходило при том что винты крутились как бешеные. Как по мне, абсурдно... Сдал обратно в магазин.

    • RazorBoy

      Дорогой Олег Богатырёв, специально для таких не уверенных пользователей техникой, есть драгоцентр, где вы можете настроить частоту вращения куллеров, что поможет вам сбросить столь адекватные температуры для ИГРОВОГО ноутбука.

  • Славик
    Продавец: Rozetka

    Вес и цвет соответсвуют описанию?
    На других сайтах в характеристиках пишут вес 1.83кг (на Розетке написано 2.3кг) и размер 359 x 254 x 21.7 мм (на Розетке написано 397 x 260 x 22~23.1 мм)

    ссылка

    • Mckiller L***

      Так то другая модель

    • Гость

      Потому что на оф сайте смотреть надо а не на других сайтах
      ссылка

    • Ярослав М***

      И скинул на gf75-9sx Советчики)

  • Александр
    Продавец: Rozetka

    Когда появиться возможность приобрести ноутбук через "Оплата частями от ПриватБанка‎"?

    • Виктор

      С компьютера работает

  • Игорь
    Продавец: Rozetka

    Подскажите по экрану, какой охват sRGB?

    • Сергій Л***

      54% sRGB.

    • Юрий Ю***

      да ладно?! 54%? откуда инфа?

    • Сергій Л***

      З сайту www.notebookcheck.net

  • jellybean4560
    Продавец: Rozetka

    Тут два вентилятора охлаждения?

    Достоинства:
    ?
    Недостатки:
    ?
    • Сергій Л***

      Так.

  • Javelin_Code
    Продавец: Rozetka

    Тут М.2 SSD?

    • Сергій Л***

      Так.

  • Влад
    Продавец: Rozetka

    Ноутбук хороший,ничего не скажешь. Любые игры тянет, и обработка фото и монтаж видео занимает не много

    Достоинства:
    Игровой ноутбук, быстрая память, супер!
    • Mckiller L***

      Тут на клавиатуре русские буквы есть? Или только английские? И как быть с нумпадом?

    • Алекс А***

      Русские буквы есть. * Внимание! Все ноутбуки имеют русские буквы на клавиатуре и сопровождаются официальной гарантией от производителя!
      А что по поводу нумпада? Без него можно обойтись прекрасно.

  • Роман К***
    Продавец: Rozetka

    Тут только Анг раскладка на клаве ? Или и русская уже есть ?

    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Здравствуйте, Роман! Русская раскладка есть.