• Саша Кубарич

Прекрасна мембранка

Достоинства:
    Дизайн, зручність
    Недостатки:
    Через півроку backspace почав погано нажиматись але працює
  • Артур

Раніше я думав що поганих клав не існує, є не зручні, але MSI вирішили доказати протилежне. І ось чому:
    1. Тільки як купив - на столі не рівно стоїть. Нова і не рівно! :) натиснув на лівий край - справа, а ж підстрибує, і навпаки. Вирішилось питання тільки підкладками (ті що під стільці), це жесть)
    2. Достатньо шумна, як для заявленного класу;
    3. Налаштувань на програмному рівні 0-ль;
    4. Лагає дуже часто.Наприклад працюю в хромі - все ок, перемикаюсь на телеграм щоб написати - англ. не друкує, тільки Укр. і рус, щось стерти не можу, Backspace стирає не 1-ну букву, а все поле. Натискаю пробіл - спрацьовує TAB.

І так буває з іншими програмами. Це просто жесть.

Достоинства:
    Подсветка и расположение кнопок
    Недостатки:
    Програм налаштувань немає, логотип постійно світитья з підсвіткою - не вимкнути його, глючить постійно (в одній програмі робить в іншій не хоче - перезапустив програму - уже робить)
  • Виктор Шеремет

Пользуюсь клавиатурой уже четвёртый год. За всё время ни разу не подводила. Кнопки не западают. Разноцветная подсветка клавиатуры, очень мягкий свет, при работе в ночное время не напрягает глаза. Качественная сборка.

Достоинства:
    Цена, качество
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Антропов Юрий

Опыт использования 4 года

Со временем перекосились пару часто используемых клавиш, и сломалась одна ножка. Несколько раз проливал сладкую жидкость, все равно работает. Стоит своих денег.

Достоинства:
    Приятный пластик, хороший провод
    Недостатки:
    Непрочные ножки
  • Юрий Алексеев

Удобная, практичная но сильно марается и мало режимов подсветки.

Достоинства:
    цена, подсветка
    Недостатки:
    мало режимов у подсветки, сильно марается
  • Илья Голованов

уже почти год ребенок активно юзает... доволен и все работает))))

Достоинства:
    яркая, красивая,
  • Дмитрий Кузьменко

очень доволен что выбрал данную модель. очень приятные клавиши

Достоинства:
    удобная, всё работает, мягкий ход клавиш, стильная
    Недостатки:
    не обнаружил
  • Андрій

Нема української розкладки. Клавіші при ударі збоку не спрацьовують. Не рекомендую.

Достоинства:
    Є підсвітка
    Недостатки:
    Нема української розкладки, поганий шрифт.
    • Володимир Адамчук

Українська розкладка є!

• Вячеслав Саул

Покупал эту клавиатуру 09.11.19, по итогу пк начал выключаться. 3 месяца не мог понять в чем причина, оказалось все из-за клавиатуры, а точнее клавиши 'W'. Пробел не нажимается по краям. Также клавиши очень сильно шумят.

Достоинства:
    Очень красивая, крутая подставка под кисть
    Недостатки:
    Очень шумная
  • Никита
  • Михаил Борщик

Купил 27.03.20 , до сей день рука не может привыкнуть очень жесткий ход клавиш как для мембранки (и ГРОМКИЙ) очень много осечек для набора текста ( кода )
    категорически не подходит (слышно через комнаты печать) . Подсветка приятная это все плюсы буду перепродавать и брать другую . Играть нормально , а печать это боль и страдание .

Достоинства:
    Подсветка
    Недостатки:
    Громкий ход клавиш ( это мембранка), плохой отзыв клавиш ( из-за чего много осечек)
    • Покупатель

Возможно у Вас брак. У меня эта клавиатура больше года но отзывчивость идеальная. Но громкость это правда.

• Константин Мищенко

Покупалась для игр. Вот, уже полтора года при ежедневном использовании - работает безотказно. Не было ни одной проблемки с ней. Берите, не пожалеете. Цена адекватная для такого качественного товара.
    Спасибо компании MSI, Вы - Лучшие!

Достоинства:
    Мягкая, но ощущается, подсветка, ножки, покрытие
    Недостатки:
    Маркая
  • Максим Стрельцов

Лучшая клава за такие деньги. Пользуюсь где-то от полугода, за это время на неё выливал квас(случайно)). Почти бесшумная

Достоинства:
    Живучесть, Бесшумность, подсветка 7 цветов.
    Недостатки:
    После длительного использования выгорают светодиоды внутри клавиатуры, поэтому в некоторых цветах появляются "пятна" в определённом месте клавиатуры.
  • Алёна Любчук

Очень сильно разочаровалась. Клавиши перестали работать. Сначала одна, потом их было уже 4. И это через месяц после покупки. Выброшенные деньги. Поверхность клавы очень маркая, да же от чистых рук остаются следы, которые не просто оттереть. Лежит в кладовке, не хочу да же чинить

Достоинства:
    Можно прибить гвоздём к стене, или резать на ней колбасу
    Недостатки:
    Сложно расколоть об стену
  • Вадим Мартынюк

Купил я её 4 года назад. И вот сегодня заменил на A4Tech KV-300H. Нет, клава не сломалась. Единственный нюанс по самим клавишам это то, что они начали люфтеть (ну, 4 года все таки активного пользования по 8-12 часов). Особенно видна разница между рядовыми клавишами (буквами типа) и Num Pad'ом — он как новый по нажатию. При этом всем, сильного звука клавиши все равно не издают.
    Но самый большущий минус этой клавиатуры — материал. Это Soft Touch пластик, который якобы "модный", крутой и всё такое. Если ты сидишь летом, а на улице 33+, то руки лучше мыть каждые 10 минут, иначе это всё остается на пластике. В играх, если адреналина много, то руки тоже вспотеют и всё останется на клаве. В общем, за ней надо очень хорошо ухаживать, чтобы на этом пластике не было ничего видно. Первые 2 года я так и делал, потом меня тупо задолбало почти каждый месяц протирать её и начал делать это раз в полгода. Однажды я решил её почистить и это покрытие началось стираться на клавишах (S и D). Подставка под запястье хавает эту грязь как не в себя, а сверху + ещё пыль.
    В общем это ультра большой минус, который я осознал уже под конец эксплуатации. Но считаю, что за 4 года она отслужила своё и ещё прослужит кому-то столько же, учитывая что пострадал только внешний вид.

Вывод: если вы задротите по кд и у вас потеют руки, то лучше посмотреть на материал попроще, иначе клавиатура очень скоро станет не такой, как при распаковке, уже тем более, если вы собираетесь подключить и забыть.

P.S на фото сверху и снизу видно даже разводы от попытки протереть. (я вообще не знаю чем протирать этот материал, чтобы с первого раза всё убрать, или со второго хотя бы)

Достоинства:
    Дизайн, FN слева (можно юзать 1 руку чтобы пользоваться комбинациями), разные цвета подсветки.
    Недостатки:
    Софт тач, подставка под запястье (занимает лишнее место).
  • Дмитрий Мовчан
  • Артур

Це просто жесть, клавіатура почала облазити і постійно вилазять нові місця!
    Я звертаюсь по гарантії, клавіатурі пів року!

• Артем Куцый

У меня клаве 2года пиво рыба вино итд все прошла проблем нет , нечего на солнце оставлять или заливать всякой бадягой

• Артур

Дуже якісна, просто кайфую! (сарказм)
    Десь пів року користуюсь.

Недостатки:
    Місцями почало злазити покриття
  • Ігор Миронюк
  • Сергей Саак

Гарантия 12 месяцев. Прожила 15 и начала барахлить, отключатся от компа при нормально эксплуатации, просто стоя на столе. Берите с расчетом что долго служить не будет.

Достоинства:
    Цена, внешний вид, тихая, приятная на ощупь
    Недостатки:
    Срок жизни
  • Валерий

Отличная клавиатура.

Достоинства:
    Отличная клавиатура.
    Недостатки:
    Нет.
  • Небожак Руслан

Хорошая клава. Норм работает. Нз как у умдшников но у тела норм.

• Василь

Якщо ви про амдшників, то у них все норм)
      Клавіатурі все одно, який у вас процесор, хоч у вас штеуд, хоч АМД, хоч Zhaoxin.

• Максим Бухтояров

Довольно компактная, к немного необычному шрифту привыкаешь быстро, удобно печатать, малый ход клавиш,подсветка очень удобная при работе в темноте.

Достоинства:
    Отличная Клава для большого объема печати.
  • Илья Голованов

все работает, яркая, ребенок рад.

Достоинства:
    яркая, удобная, цена
  • No Name

Лучшая мембрана

• Татьяна Мм.

В принципе, всё уже сказано в других отзывах, лично мне клавиатура очень нравится, активно юзаю ее две недели, очень удобная, я довольна как слон:) Довольно долго искала игровую клаву с подсветкой и низким профилем клавиш, относительно тихую, более или менее уважаемого бренда, который старается не делать фуфло.. Наконец-то нашла всё желаемое в этой клаве:) Теперь даже удивляюсь себе, зачем я раньше тратилась с завидной частотой на клавы за 500-700 грн, если нужно было просто чуть доложить и взять продукт нормального качества:)

Достоинства:
    Тихая, мягкая, тактильно и визуально приятная клавиатурка:)
    Недостатки:
    Если Биос старого типа (НЕ UEFI), в него просто не получится войти с помощью этой клавиатуры, она начинает работать только в среде Windows
  • Aukplay

отличная низкопрофильная мембранка

Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    цена
  • Сергій Порай-Кошиць

Вцілому задоволений

Достоинства:
    Малий хід кнопок, підсвітка, функціональна кнопка
    Недостатки:
    Тонка, під час натискання кнопок прогинається
  • Игорь Оленич

Клавиатура очень хорошо смотрится на столе, подсветка красивая (но немного неравномерная на некоторых символах), но сильнее всего огорчило, что девайс просто перестает реагировать на нажатия спустя час-два более-менее активного пользования (экшн игры, переписка, набор текста), т.е. помогает только переподключение (порты все перепробовал, удалял/обновлял драйверы в диспетчере устройств), также был разочарован, что клавиши LShift, BackSpace, Enter издаю ощутимый щелчек и болтаются на своих посадочных местах (в принципе жить можно, но впечатление портит и отбивает желание пользоваться)

Достоинства:
    Внешний вид, тактильный отклик (при условии, что некоторые клавиши не будут болтаться)
    Недостатки:
    невнятно работает, зависает, маркое покрытие, фирменный шрифт в совокупности с неравномерной подсветкой затрудняет чтение символов
    • Игорь Оленич

отбой тревоги насчет зависания, обновление решило проблему, а про плохие нажатия LShift, Enter, Backspace больше не стоит беспокоиться, ведь и эту проблему можно решить при наличии прямых рук и тефлоно-силиконовой смазки
      Но плюсов этой клаве не добавляет тот факт, что изделие от именитого бренда требует доработки и тщательного ухода, иначе сильно ухудшаются потребительские качества

• Василий Георгиев

Отличная Клава , все подошло , а ещё и с мышью от Msi полная гармония

Достоинства:
    Очень тихая и приятная на ощуп
    Недостатки:
    Не выявил
    • Дмитрит

Панель задач тоже ярко красным можно сделать

• Женя Стадник

по відчуттям прорезинена повністю, приємна на дотик, не сильно гучна, та і просто красива але
    забирав на магазині і не було часу перевірити чи вона взагалі працює, насторожило те що вона не була запакована, тобто вона вже була відкрита..(у когось вона була повністю запаяна в клійонці?)
    приїхавши додому відразу перевірив чи вмикається і перевірив підсвідку в різних кольорах але всі клавіши не перевіряв...
    і тут прийшов день роботи і виявилося, що не працює група клавіш
    мені здається, що хтось раніше вже її міг здати
    можна перевірити, у когось не працював DEL, END, PGDown, Right arrow?

Достоинства:
    Приємна на дотик, форм фактор
    Недостатки:
    в коментарі

Добрий день.

Нам дуже шкода, що ви зіткнулись з такою проблемою. Вам необхідно звернутись в сервісний центр.

• Костя

Вернули?

• Женя Стадник

Замовив відразу нову, гроші повернули, наступна без браку

• Михайло Савчук

Клавіатура хороша користуватися один кайф но мені попалася клава з хіровою підсвіткою. Підсвітка погано підсвідчує декілька клавіш і usb дріт який зєднаний з клавою таке враження що скоро відірветься від клави

Достоинства:
    Тишина
    Недостатки:
    Підсвітка
  • Євгеній ДОЛМАТОВ

Чудова клава для нефанатичних геймерів та просто приємного тактильного наклацування

Достоинства:
    ТИХА, ПІДСВІТКА ЛИШЕ КЛАВІШ, ВОДОЗАХИСТ
    Недостатки:
    ЗАЛИШАЄ ВІДБИТКИ НА ПОВЕРХНІ
  • Володимир Царук

При удержании клавиши (например W) очень часто пропадает сигнал. Приходиться отпускать и снова нажимать, что сильно напрягает в играх

Достоинства:
    Интересный дизайн

Та же история началась через пол года использования. Отправил в сервис, жду результата.

Купил данную клавиатуру 6 месяцев назад. Всем был полностью доволен, пока не перестали работать некоторые буквы при нажатом Shift. Подскажите как передать её в сервис.

Достоинства:
    Удобная, тихая, красивая подсветка.
    Недостатки:
    перестали работать некоторые буквы при нажатом Shift

Добрий день.

Нам дуже шкода, що ви зіткнулись з такою проблемою. Вам необхідно звернутись в службу підтримки клієнтів Rozetka.

• Viktor Butkalyuk
    Достоинства:
    Приятная на ощупь, тихая, достаточно маленькая
    Недостатки:
    Пока не нашёл