Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Nokia 2.2 2/16GB Black

Код:  94706271
Оценка пользователей 4.03/5
на основе 143 отзыва
  • 5 звезд
    36 оценок
  • 4 звезд
    10 оценок
  • 3 звезд
    5 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    9 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Верес в***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Grey. Встроенная память: 16 ГБ

    через полгода начал глючить. со не помог.

    Достоинства:
    нету
    Недостатки:
    сам телефон. сплошной недостаток
  • Инна Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Телефон ужасный. С первого дня глючит, подвисает постоянно (

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Тупит
    • Чалий

      А сервіс що каже?

  • Геннадій Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Все працює

    Недостатки:
    Немає
  • Андрій З***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Grey. Встроенная память: 16 ГБ

    За ці гроші цілком адекватний телефон у сегменті бюджетних телефонів.

    Достоинства:
    Співвідношення ціна/якість
    Недостатки:
    відсутній модуль NFC, слабенький ліхтарик (на мою думку).
  • Лариса К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Телефон виснет на всех приложениях. Контакты открыть - минута, камеру открыть с третьей попытки-две минуты. Вайбер и мессенджер, просто нет слов.... Проходит уйма времени, пока приложение начинает более-менее прилично работать.
    Разработчики, милые, сделайте что-нибудь. Телефону всего 5 месяцев. Но пользоваться им для меня практически на грани стресса. Если на Андроиде 11 ничего не изменится - выброшу!!!
    Жалко денег, можно было купить что-то другое, но Нокиа люблю

    Достоинства:
    Никаких.
    Недостатки:
    Тупит безбожно на всех приложениях, особенно камера.
    • Андрій З***

      По-перше, не потрібно загружати в телефон все підряд. По-друге, регулярно видаляйте непотрібні файли за допомогою рекомендованого софту (хоча б). По-третє, якщо ви хочете і в ігри грати, і відео качати, і тут же в месенджерах писати, і фотографувати, і щоб при цьому все літало, то за 2000 грн вам це не получиться, бо це - бюджетний телефон! А якщо ви хочете і перше і друге і третє і четверте, то будь ласка берете 5-6тис грн і купуєте телефон за такі гроші, і буде вам щастя. Смішні люди...

    • Лариса К***

      Только что увидела отзыв.
      Так, вот. Этот телефон используется только как звонилка viber и время от времени фотка. Всё. Messenger удален, Facebook удален. Других соцсетей нет изначально. Ни одной игры вообще. Музыки нет, только на сигналы. Как видите, мне не до смеха. Ну и итог. На данный момент этим телефоном уже не пользуюсь, не выдержали нервы. Лежит на полке. Кому-то передарить его мешает совесть.

  • Д В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Покупал для родителей.
    На последней прошивке аппарат греется, разряжается, подлагивает. Второй раз бы не купил.
    У пользователя аппарат вызывает ностальгию по Сяоми

    Достоинства:
    Цена(?)
    Недостатки:
    За такую цену можно купить телефон с более скромными характеристиками, но лучше и юзабильнее
    • Представитель бренда Nokia
      Представитель бренда Nokia

      Доброго дня, Володимире. Рекомендуємо звернутися до сервісного центру за контактами у гарантійному талоні, спеціалісти центру проведуть діагностику пристрою

  • Сергей Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Покупал теще на День Рождения. Ну что сказать, аппарат достойный, но сразу покупайте чехол, так как зацарапается моментально

    Достоинства:
    Хороший дисплей, легкий, голый андроид
    Недостатки:
    нет силиконового чехла в комплекте
  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Grey. Встроенная память: 16 ГБ

    Через 5ть месяцев сломался.

    Достоинства:
    нету
    Недостатки:
    качество.
    • Эксперт R***

      Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Купил дочке на 6 лет. Почти год пользуется, бывал уже везде, прочный орешек)

    Достоинства:
    Крепкий, функциональный за свои деньги.
    Недостатки:
    Задняя крышка была с соринками под краской.
  • Евгений Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Хороший крепкий бюджетник. Радует дизайн...особенно логотип снизу экрана, вызывает ностальгию...Хотя большинство на нее ругаются, я не пойму почему...При первом включении долго обновлялся, но потом все работает отлично,быстро. У кого тормозит - выключайте геолокацию, синхронизацию, и автоматическое обновление в магазине,и все будет хорошо и быстро (для тех кто жалуется).И батарея будет держать на ура.

    Достоинства:
    Чистый андроид, дизайн, да и в конце концов это Nokia!)
    Недостатки:
    пока не вижу
    • Андрей

      С таким успехом его проще вообще самого выключить, по вашей логике, что б он не тормозил! Такой "хороший крепкий бюджетник", что надо все выключать-серьезно? Да ну такое!

    • Кефа

      Все надо выключить и наверное сам телефон и будет вам "крепкий хороший бюджетник")

  • Марина К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Через два месяца сенсор живет своей жизнью,беспрерывно срабатывает свайп вниз.Невозможно ничего сделать,кроме как успеть ответить на звонок(

    • Вадим

      Самое время воспользоваться гарантией от Розетки.
      Здесь подробно: ссылка

  • Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Заказывал брату, на 9 лет, как телефон которого не жалко вполне!
    За эту сумму лучшее решение!

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Немного тормозит
  • Vasya B***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Не телефон а тормоз! Висне на таких програмах як вайбер і ютуб...

    Достоинства:
    Немає
    Недостатки:
    Висне постійно
  • Лариса К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Два месяца с ним в обнимку. Уже не хватает нервов. Думаю кому бы подарить сугубо как звонилку. Может на девятке телефон работал лучше? Кто имел возможность сравнить, то отпишитесь. Хочется обвинить сырой Андроид...

    Достоинства:
    Красивый дизайн. Качество сборки. 2 симки плюс карта памяти. Хорошо держит батарея. Можно добавить внутр.память, что уже сделала. Это работает.
    Недостатки:
    Ну очень тупит. Камера, чтобы можно делать снимок, включается в течение минуты.Messag.& Viber включаются с зависанием. Иногда просто виснет главный экран, иногда не реагирует кнопка звонка с гл.экрана
    • Кефа

      Все описанное на 100 процентов. Тоже слишал разок, что может в этом 10 андроид виновата. Удивляют люди, что тащатся от него, как от простой звонилки-тогда уже лучше за 250 простой взять чем этот недосмарт. Позор нокии.

    • Skybi

      у мене андроїд 9 він у мене літає

  • Александр Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Телефон очень нравится, приятно смотреть видео в HD, читать статьи, есть ночной режим, с регулировкой цветовой температуры, также монохромный (чёрно-белый) режим, комфортно глазам, батарея хорошо держит, мой прежний смартфон был явно хуже(единственно, у него было автовыключение)
    Сначала при включении установились обновления, не регулировалась яркость, потом всё наладилось, (большой диапазон, от еле видно, ночью в темноте читать, до ярко, в солнечный день отлично видно).
    Динамик хороший, громко слышно, (можно на кухне смотреть как ТВ или видеоплеер, и звук и видеоразрешение для этого остаточно сильные).

    Вопрос, есть ли тут возможность автовыключения смартфона в заданное время? И если нету, то есть ли возможность автовыключения и автовключения без рут другими приложениями?

    Достоинства:
    Хороший дизайн, относительно чистый андроид - "Androide one", быстрая скорость отклика, открытия страниц в браузере и приложений, безрамочный экран, HD, высокое разрешение и т.д. подробнее в комментарии
    Недостатки:
    Формально, голая ОС - "Androide one", хотя парочку системных приложений всунули. Хотелось бы чуть побольше свободной внутренней памяти
    • Денис Ш***

      А зачем вам телефон автовыключать? Смысла в этом я не вижу никакого, батарею ща ночь современный андроид почти садит...

  • Сергій К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Помогите пожалуйста найти чехол- книжку для этого телефона(

    Достоинства:
    Буду покупать
    Недостатки:
    Буду покупать
    • Представитель бренда Nokia
      Представитель бренда Nokia

      Доброго дня! Наразі в наших офіційних партнерів немає чохлів-книжок для цієї моделі, тому радимо звернути вашу увагу на знімні Хpress-on накладки

  • Лидия Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Купили недавно.Пока на работу нареканий нет. Для пенсионеров то что надо.

    Достоинства:
    Недорогой
    Недостатки:
    нет
    • Макс

      Почему оценка 3? если минусов нет?

    • Денис Ш***

      Нареканий нету, потому поставлю оценку 3 из 5. Гений.

  • Виктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Первая мысль после покупки: ну не может же телефон так сильно лагать с коробки... Да нет, может! Это просто ужас. Почему мой старенький samsung s7262 работает лучше чем вот это чудо под названием Nokia. Вот представьте я нажимаю на иконку приложения ( например телеграмм ) проходит 2-4 секунды и только потом телефон начинает его открывать , то есть вы понимаете , да? Вот этот уровень работы... И я напомню ещё раз... Телефон был только что куплен. Потом какие-то бесконечные обновления как Млечный Путь... Не проходило и дня без этих обновлений ( обновления безопасности ). Камера ужас , звук в наушниках ужас. Вообщем проходил я с этим "телефоном" месяц и появилось желание его разбить, но я решил его отдать маме. Десять раз подумайте прежде чем купить этот "телефон". Это мой первый и последний телефон от Nokia.

    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Этот телефон один сплошной недостаток.
    • Сергей П***

      Вот такая же история!!!!

  • Ирина С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Спочатку телефоном були задоволені. Але дуже швидко почав глючити і підвисати, хоча пам'ять не повна, і користування не надто активне

    Достоинства:
    Ціна, камера пристойна, дизайн
    Недостатки:
    Висне
    • Александр Б***

      Попробуй регулярно чистить кэш, удалать лишние (которыми не пользуешься) приложения, при помощи программы Ccleaner, например, а системные проги замораживать. Приложения из фона периодически тоже удалять, хотя тут неоднозначно, некоторые говорят что приложения, висящие в фоне не влияют на ОЗУ и быстродействие.
      Также в режиме разработчика можно отключить анимацию.
      А вообще, со временем даже более крутые смартфоны начинают подвисать, из-за того что накапливаются кэш и приложения, к которые пропал интерес а они висят, жрут ОЗУ, в т.ч. и на обновления. ИМХО помочь может только регулярная очистка

  • Рафаил В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Перед 2020 годом взял два телефона: дочке и жене. И вот пишу отзыв после 6 месяцев опыта. Телефон очень простой, удобный. Для обычной жизни очень подходит. Иногда подвисает фотоаппарат. Все что описано - есть.
    Я рекомендую брать.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Не идеально шустр, Гугл асистенс просто задолбал
  • Сергей Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Брал для мамы ей норм, для подростка будет слабоват и для работы с ёмкими приложениями тоже слабоват, тел нормальный в своём диапазоне.

    Достоинства:
    Цена, зборка,бренд.
    Недостатки:
    Оперативная память 2 GB, и остаток внутренней памяти после всех обновлений около 4 GB
  • kir s***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Лучше доплатить и взять нокиа 3.2 Экран больше. Памяти столько же - но производительнее. Экран у 3.2 очень яркий - цвета не естественные.

    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    Подвисает. Даже не могу представиь как он будет "тянуть" андроид 11
  • Павел
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Добрый день! А как правильно зарядить ?

    • Представитель бренда Nokia
      Представитель бренда Nokia

      Доброго дня! Детальніше про процедуру зарядки можна прочитати на офіційному сайті: ссылка

  • Лариса К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Очень медленно, с подписанием работают Viber & Messaged.

    Достоинства:
    Стильный, удобный, красивый. Качественная сборка. Очень неплохой экран.В целом весьма приличный телефон.
    Недостатки:
    Знала, что памяти мало, но не думала, что пользователю останется так мало. Хотя, как для звонилки - пойдет.
  • Кандыбей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Отличный телефон за приемлемую цену.

    Достоинства:
    Цена - качество.
    Недостатки:
    Не обнаружил.
  • Александр К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    В цілому непогано, добрий функціонал за такі гроші. Але є проблеми з під'єднанням до ноутбука: провідник Віндоуз не бачить пам'ять телефону (таке в мене буває з китайськими гаджетами, які іноді під'єнуються без проблем, а наступного дня вже ніяк не хочуть, і лише після декількох перезавантажень і телефона, і ноута можуть нарешті з'єднатися). Також дуже ненадійна задня кришка. Спочатку була туга, але після того, як її тричи довелось знімати, аби встановити сім-карти, почала відходити від корпусу.

    Достоинства:
    Ціна, функціональність.
    Недостатки:
    Проблемне під'єднання до комп'ютера, та слабка задня кришка корпусу.
    • Віктор П***

      Может вы повредили крышку, и от того она начала отходить, т.е. плохо держаться

  • Евгения Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Заказала сразу два одинаковых дочке и мужу, пришли на следующий день, всё отлично, телефоны хорошие своих денег стоит

    Достоинства:
    Цена, дизайн, бренд
    Недостатки:
    Камеры слабенькие)
    • Денис Ш***

      Спасибо вам за ваш отзыв. У вас замечательная дочка.

  • Валігурський О***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    За свої гроші непоганий телефон. Для матері більше і не траба.

    Достоинства:
    Батарея, непогана камера для даної цінової категорії,
    Недостатки:
    Почались підвисання після оновлення
  • Александр Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Приобритение хорошее,для моего возраста.
    Пользуясь,доволен

  • Иван К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Интересный смартфон, никто кста не знает как на нем рут получить?

    Достоинства:
    Дизайн
    Недостатки:
    Не топ в играх
    • Дима М***

      Рут это потеря гарантии.

  • Іван К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ
    Достоинства:
    Телефон має гарний дизайн
    Недостатки:
    Хотілося б, щоб телефон швидше працював! Погано на ньому працює Viber, навіть після третього перевстановлення!
  • Уразов Р***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    За свои деньги - отличный телефон!

    Достоинства:
    Легкий, сьемная батарея
    Недостатки:
    Нет
  • pasynyth
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Купив даний смартфон тещі. Перших пару днів працював нормально. Потім почав глючити. Викидує з програм, зависає, виключається екран. Дозвонитися по телефонам Розетки неможливо. Чеку у коробці не було. Є тільки гарантія. Розчарований покупкою і Розеткою.

    Недостатки:
    Глючить
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.

  • Виктор М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Купил Маме! Доступная цена! Товар прибыл вовремя! Я доволен, мама пользуеться!

    Достоинства:
    Дешевле чем где-то
    Недостатки:
    Нет
  • Ірина Ф***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ

    Чому на гарантійних талонах нема штампу чи печатки Розетки?

    Достоинства:
    Ціна
    Недостатки:
    Нема як на таку ціну
    • Эксперт Rozetka
      Эксперт Rozetka

      Добрий день, Ірина! Згідно з постановою Кабінету Міністрів від 10 травня 2018 № 353 печатка на гарантійному талоні не потрібна.
      Для більш детальної інформації про роботу з гарантійним талоном пропонуємо подивитися відео.

  • Лугова Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black. Встроенная память: 16 ГБ
    Достоинства:
    Досить не поганий телефон за такі гроші. Меню не складне. Старша людина розібралась швидко. Однозначно рекомендую!!!!