Отзывы покупателей о Телевизор Nokia Smart TV 4300A 16

4,5

• Ирина Зимина

Перші, майже два місяці, не могла натішитися! Картинка чудова, все просто супер! Але ні з того ні з чого телевізор перестав реагувати на пульт дистанційного керування. Жодна кнопка не працює, навіть виключити не можу, тільки з кнопки на тв... Перевірила, пульт робочий. Прикро і незрозуміло що за причина. В інструкції написано, що це НОРМАЛЬНО! І нічого як це виправити.

• Андрій Адамович

Телевізор за свою ціну хороший. Якщо порівнювати з Xiaomi Mi TV 4s, то Nokia кращий і по картинці, і по звуку, і по яскравості. Тільки пам'яті можна було поставити 2 ГБ, а не 1,5. Хоча торенти до 25 ГБ програє без проблем, а для більших фільмів є приставка. Пульт теж дуже зручний та й з підсвічуванням. Як резервний пульт можна використовувати G20BTS Plus.

Достоинства:
    Хороша картинка і звук за таку ціну, Wi-fi 5 ГГц, Dolby Vision.
    Недостатки:
    Оперативна пам'ять 1,5 ГБ.
  • Владимир Станкевич

Проработал 2 месяца. В один момент перестал включаться. Позвонил в сервисный центр. Девушка дала номер отделения, где ремонтируют телевизоры. Но там уже второй день никто не берет трубку. Похоже, что ремонтировать придётся своими силами.

Достоинства:
    Качество картинки и звук меня вполне устраивает
    Недостатки:
    Можно сказать, что телевизор без гарантии
    • Лана

Похожая проблемка,пересал включаться при использовании пульта ,замена батареек помогла

• Вячеслав Колесниченко

Как меня поражают такие люди... Зачем кому то звонить? Своими силами.
      Просто несёте в розетку и сдаете по гарантии или отправляете по почте на розетку ВСЕ. И ждёте 14 дней максимум.

• Юрий

Хороший телевизор, минусов не наблюдается, не дорогой

Достоинства:
    Цена, картинка
  • Антон Кісенко

Телевизор по цене в 9к, очень не плох, думаю лучше чем ксяоми, тут есть доп звуковые кодеки дтс, тюнеры, пульт классный с подсветкой. Телевизор пришел на замену старенькому lg 42la662. Поэтому сравнивать буду с ним. В Качестве передачи изображения 4к это не плохо, но цветопередача у lg получше, звук lg глубокий насыщенный басами, здесь он какой-то пустоватый. Отклик приложений отличный. При остром угле обзора изображение чуть отбелевает. В общем все достойно.
    Но есть минус, при выключени телевизора и включении экран разделяется на две части, это очень бесит, может инструкцию нужно почитать, как это убрать. Даже полный сброс не спасает.

Недостатки:
    Разделение экрана после включения-выключения
    • Віктор

Виглядає так, наче включений режим стерео перегляду

• Богдан Борщевский

Теперь понятно точно.Тоже был Lg.Сколько тестил по звуку Lg и Sony вне конкуренции.Гадалось на новинки брендов, но нет, не то оказывается.И баланс общий картинки, всё те же Lg, Sony и Samsung.

• Ольга

Очень хороший телевизор по акционной цене,использовала бонусы ещё.В настройках разобрались быстро,пульт упр.тоже простой.Не понравилось то,что регулировка звука идёт внизу экрана дорожкой,не показывает цифры ,-,это неудобно.Я привыкла,что звук всегда справа в кружочке,и видно сколько громкость.Встроенного Браузера пока не нашли,закачали с Plamarketa самостоятельно.Закачали AIDA64,проверить параметры ТВ,оказалось,что описание на сайте не корректно,параметры на сайте завышенны от реальности.,то есть немного меньше на самом деле.Продавец должен был отправить такой товар ещё в гофре,чтобы не помялась,не пробилась упаковка,этого не было.Продавцу надо быть внимательным при оформлении заказа,т.к.товары свыше 5000 грн,надо обязательно получать с паспортом.У меня уже не первый раз накладка,оформляю заказ на себя,получатель я,а в итоге приходит все на сына,фамилии разные,и сын часто в командировках.Внимательно надо оформлять заказы и продавцу и Новой почте.️️️Хочется спросить у производителей,у данной модели есть защита от перенапряжения в сети??У меня так сгорел месяц назад от перенапряжения в сетиSETUP43USF20.Пришлось выкинуть телек,восстановлению не подлежит,на него нет запчастей,хотя брали в Розетке в декабре 2020.проработал всего 6 месяцев,обидно.

Достоинства:
    Объемный телевизор,цвета насыщенные,звук для слабослышащих хороший.Настраивается легко,в управлении простой
    Недостатки:
    Не соответствует описанию на сайте,немного ниже заявленных,но для меня это не критично,лишь бы работал хорошо️️Управление звука непривычно-дорожка мелкая.
    • Максим Белоусов

Рекомендую следующую покупку направить на телефон! Фотографии это нечто!!!)))))

• Жданова Елена

Спасибо,все понравилось

• Владимир Станкевич

Хочу добавить к своему предыдущему отзыву, по гарантии. Связался с сервисным цетром, сдал по гарантии , ровно через месяц они составили акт на замену телевизора на новый или возврат денег. С актом поехал в Розетку и забрал деньги.

Достоинства:
    По акции, за свои деньги довольно не плохой телевизор, за полную стоимость есть вопросы
    Недостатки:
    Не значительные
  • Валерий

Ничего общего с финской компанией Нокиа этот телевизор не имеет. Куплено только название .

• Татьяна Таня

Ужасный сервиз розетки. Отменили заказ , не забирая из магазина. С 1- еоктября не вернули Деньги. Звонила на 4 день после возврата , почему так долго не возвращают деньги. Ждите 7 дней. Почему ? По закону обязаны вернуть деньги в тот же день. Сегодня -8 октября - 7 дней прошло - деньги на карту не вернули. Звоню на горячую линию. Мне отвечают , ждите 7 дней - вернётся деньги. Как так? А ваш отказ не оформили. И это все? Вы вообще нормальные? Так может тот кто не оформил отказ пусть мне свои деньги отдаст и сам потом ждёт 14 дней.?то есть никто не остался виноват. За неделю я не могу деньги назад получить. Ещё ждите неделю . И ещё не факт, что вернут. Опять скажут ваш возврат не оформлен. Так это ваши проблемы, ребята.если у вас работают неграмотные люди, то их наказывайте, а не меня. Чего я должна ждать. Я тот телевизор не держала в руках!

• Макс

Ну в целом негодование понятно, но всё же по закону Украины, Вам не обязаны возвращать деньги в тот же день. Так же, если оплата была картой то действительно, возврат средств осуществляется в течении 7-и дней.

• Анатолий

На ютубе вышел большой и интересный обзор этого телика.

• Игорь

Фото

Забыл в предыдущем отзыве упомянуть о производительности, телевизор в целом работает шустро, перед покупкой сомневался что оперативной памяти будет маловато всего 1,5 гигабайта. Но нет в работе этого совершенно не ощущается, телек спокойно воспроизводит даже 8к контент с ютуба, ролики быстро прогружаются даже на перемотке. Но в целом совет не захламляйте Андройд ТВ слишком большим количеством приложений, ставьте только самые необходимые, смотрите информацию в инете информацию об оптимизации работы Андройд ТВ и тогда будет вам комфортно эксплуатировать телевизор.

Недостатки:

Купил недавно этот телевизор, не в Розетке, в целом впечатления хорошие, детализация матрицы и углы обзора на высоте, Андройд 9 работает пока что стабильно без лагов и глюков. Из недостатков у телека нет никаких фирменных инструментов по работе с изображением, настроек минимум. В этом плане Нокиа особо не заморачивалась. Звук слабоват, да он чистый и без хрипов, но когда я подключал саундбар от Boss то звучание разительно отличалось, ощущение было совсем другой фильм смотрю...так что имейте это ввиду кому важен звук в телевизоре. По интерфейсам всего достаточно, стандартный набор. Пульт управления на удивление удобный, пальцы ложатся как надо на нем....лежит в руке хорошо. Голосовое управление работает четко, никаких нареканий. Мне удалось его купить по скидочной цене, и считаю что за эти деньги он вполне стоит покупки, можно простить какие то недостатки. Ну а если брать за цену обычную, то тут уже много конкурентов которые предлагают технику уж не хуже, TCL, Toshiba, Xiaomi, Philips, причем диагональ будет даже 50 дюймов, так что думайте и сравнивайте перед покупкой...

Достоинства:
    Хорошее качество картинки, условная безрамочность экрана, блютуз пульт с голосовым поиском и подсветкой клавиш, конструктивно удачная опорная подставка телевизора *в отличии с разнесенными ножками как нынче делают почти все производители), станет на любую поверхность тумбы или столика
    Недостатки:
    Динамики телевизоры по насыщенности звучания и басов откровенно слабоваты, чувствуется звук принесли в жертву цене (без саундбара не обойтись). Напряжение питания телевизора 220-240В, это нонсенс в 2021 году, щас все телеки идут 110-240В, так что если вы в частном секторе и будут просадки напряжения то для телека это плохо, надо ставить стабилизатор.
  • Игорь

Телевизор не 4к разрешение 1920-1080 память 1,5гига внутренней 4,3гига.Коропка от 4к а телевизор другой по этому сбрасывали цену.

• Сергій Коваль

4К, H.265 читає на УРА.

Что за бред вы рассказываете про разрешение , так от балды ляпнули какую то чушь, лишь бы спам в отзывах плодить

• Руслан

Хоч би скрін із AIDA64 показали... А так - просто бездоказове звинувачення.

До речі, AIDA64 не на всіх телевізорах показує фактичні характеристики, тому теж не аргумент.

• Игорь Уртушев

Это Австрийская компания StreamView заключила договор на выпуск телевизоров Nokia.