День Рождения ❤️ ROZETKA 2026

Отзывы покупателей о Веб-камера OKey WebCam 2K QuadHD 1440P (WB290)

Код:  308001688
Оценка пользователей 4.55/5
на основе 13 отзывов
  • 5 звезд
    9 оценок
  • 4 звезд
    1 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    1 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • Кирило К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Пожалуй лучший вариант в своей ценовой категории. Рекомендую.

    Достоинства:
    Большой угол обзора, очень высокое качество изображения
    Недостатки:
    Нет
  • Алла Г***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всё работает отлично.

  • В'ячеслав С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все отлично работает.

    Достоинства:
    Видно и слышно
  • Дмитрий Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Вебка - топ за свои деньги. Для зума хватает с головой. Приятно удивила детализация изображения.

    Достоинства:
    Цена. Разрешение камеры
    Недостатки:
    Немного "рыбий глаз" мешает, но вообще не критично.
  • Панычук В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В целом всё хорошо

    Достоинства:
    Хороший микрофон, качество картинки
    Недостатки:
    Низкая частота записи видео
  • Костя Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Ну не 2к і не 1440 ну ітак харашо

    Достоинства:
    Мікрофон встроїний,качести може ще шось
    Недостатки:
    -
    • Ростислав В***

      2к та 1440р це одне й те ж

  • Хихи-Хаха
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Користуюся цією вебкою більше ніж три роки і гарно процює

    Достоинства:
    Вебка у якої великий FOV, гарний вибір, якщо потрібно захватити великий простір, що було вибно в об'єктиві
    Недостатки:
    По краям вебки зображення так звано йде дугою або "риб'яче око" але для мене це не недолік, як для інших
  • Валерий М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Kамера гарна, роздільна здатність відповідає повністю заявленій, мікрофон також , працює і в Windows і в Linux.
    щоправда є ефект рибячого ока на периферії зображення.

    Достоинства:
    роздільна здатність , якість мікррфону
    Недостатки:
    риб’яче око
  • Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Чудова камера, проблем немає. Працює приблизно рік вже. Нормальний мікрофон. Правда, трохи гріється (навіть, коли не ведеться трансляція). Але то на роботу не впливає.

    Достоинства:
    Доволі недорого коштувала.
    Недостатки:
    Гріється
  • Денис Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    отличная 2к камера, отличный миктофон

    Достоинства:
    отличная 2к камера, отличный миктофон
  • Андрей Л***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    не рекомендуюб.Хочу деньги назад

    Достоинства:
    нет
    Недостатки:
    греется как не знаю кто тут не то что 2к тут и 720р нету не 30 фпс а все 15 одним словом растроен
    • Представник постачальника

      Прикро що вам не сподобалась дана модель. Певний нагрів пристрою може допускатися якщо він не заважає його нормальній роботі. Відносно роздільної здатності та якості зображення. При недостачі освітлення, якість картинки може погіршуватися. Також, це може залежати від швидкості інтернет з'єднання. Можливо, вам потрібно буде провірити параметри в налаштування камери в самому ПЗ. Якщо у вас присутні сумніви до заявлених параметрів пристрою ви можете особисто провірити їх онлайн через сервіс ru.webcamtests.com
      Надіюсь що після тестування та правильного налаштування вебкамери ви зміните свою думку.

  • Матушин Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Здравствуйте. Сегодня я получил эту камеру. Я почти на 100% уверен что это брак.

    Мне нужно чтобы камера работала и на Windows и на Ubuntu Linux. У меня два ПК, на ПК1 обе системы, на ПК2 только Windows. Я проверял на обоих ПК на обоих системах. Пробовал разные USB хабы, в т.ч. USB3 и USB2. Есть другой микрофон и другая камера на которых я убедился что они работают.

    У меня удавалось несколько раз получить хорошую картинку с камеры, хорошее качество, хороший fps. Но есть огромное НО.

    При подключении камеры, система сильно виснет. Виснут все программы у которых есть доступ к микрофонам или камерам.
    Пример 1: в Zoom нажать на иконку шестерёнки (настройки). Окно открывается минуту или даже несколько минут.
    Пример 2: в Zoom во время конференции нажать на конпку под видео чтобы получить выпадашку с вариантами устройств ввода для видео. Открывается почти минуту.
    Пример 3: в Zoom если устройство ввода видео стоит другая камера когда я нажимаю переключить устройство на эту вебку - Zoom зависает где-то на минуту.
    Пример 4: Музыкальный плеер сильно зависает (минута-две) при включении или выключении. По сути, почти все программы виснут которые запрашивают доступ к микрофонам или камерам.
    Пример 5: В Google meets через Chrome зависания почти нет, но браузер сдаётся где-то всего через 30 секунд после того, как я выбираю эту камеру для ввода видео, и выдаёт ошибку "Camera failed".

    И т.д. и т.п. Все эти проблемы отсутсвуют когда эта камера не подключена по USB. Например: я пытался перезапустить Zoom. Он выключался где-то минуту. Потом пытался его открыть. Ждал несколько минут. Отходил. Потом пришел, выткнул камеру из USB и Zoom мгновенно открылся.

    Один из ПК, назовём ПК1, становится почти неюзабельный когда камера подключена, из-за задержек и других багов с устройствами. Т.е. зависания, баги с микрофонами и записью, очень долго закрывается/открывается. Даже больше: этот ПК1, при попытке перезагрузки с подключенной камерой не может запустить ни загрузчик (grub), ни одну ОС, ни даже BIOS! Т.е. просто чёрный экран. ПК как буд-то почти мёртвый. ПК2 включается при подключенной вебке, проблемы только внутри системы с программами с доступам к микрофонам и камерам (зависание).

    Очевидно, это аппаратная проблема с камерой. Она как-то занимает хаб так, наверное блокирует контроллер. Явно ПК плохо справляется работать с камерой на аппаратном уровне. Два моих ПК разной комплектации справляются по разному, но оба справляются очень плохо.

    ----------------------------------------

    Я надеюсь что я достаточно описал проблему. Аппаратуру, низкоуровнево, я продиагностировать не могу. Но это явно аппаратная проблема.


    Скажите плз в каком порядке будет проходить замена? Спасибо.

    Достоинства:
    Качество изображения было очень хорошее
    Недостатки:
    На данный момент получил брак. После замены смогу сказать больше
    • Експерт Rozetka
      Експерт Rozetka

      Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось.
      У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром .

    • Представник постачальника

      Добрий день! Прошу сказати чи була присутня проблема зависання ПК чи ПЗ при підключенні цієї вебкамери напряму до порту ПК, не через USB хаб?

    • Матушин Н***

      Так. Вибачте що явно це не вказав

  • Сергей
    Продавец: Rozetka

    Заказал. Поехал забирать. Такое ощущение что ее грызли. Вокруг объектива пластик «пожёванный». Защитная плёнка на лицевой части выглядит как «долго пользования». Воющем пришлось забрать потому что срочно нужна была. Так бы в жизни не взял

    Достоинства:
    Только цена
    Недостатки:
    Изложил выше