Картка Rozetka

Отзывы покупателей о Чернила Pelikan 4001 Brilliant Black в стеклянном флаконе 30 мл Черные (301051)

Код:  9381516
Оценка пользователей 4.53/5
на основе 23 отзыва
  • 5 звезд
    14 оценок
  • 4 звезд
    2 оценок
  • 3 звезд
    2 оценок
  • 2 звезд
    1 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
Фотографии и видео покупателей
  • паньків і***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Прийшов швидко збережений якісний

  • Іван Н***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Все чудово

  • Вячеслав К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Не сохнуть, ручка пише м'яко.

    Достоинства:
    Все влаштовує.
  • Оксана А***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Нормальні чорнила для щоденного користування

  • Олег М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    піде

    Достоинства:
    пишуть
    Недостатки:
    не виявив
  • Дмитрий Х***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    В ручке быстро сохнет.

  • Олександр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Використовував для графіки на акварельному папері. Враження дуже приємні. Наскільки чутливі до світла, не перевіряв

    Достоинства:
    легко сходять з пера
    Недостатки:
    не виявлено
  • Богдан Д***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Это скорее тушь, а не чернила. Для своей цены вполне годные. Если нужны чернила-чернила, покупайте более дорогой ценовой вариант.

    Недостатки:
    Это скорее тушь, а не чернила. Для своей цены вполне.
  • Роман Ш***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Как по мне достаточно жидкие, цвет у них не сказать что чернее чёрного, слегка сероват но в целом хорошие чернила

  • Александра К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Чернилами Pelikan пользуюсь 7 лет, но в этот раз что-то пошло не так. Во-первых после заправки ручки стали хуже стартовать. Во-вторых, стали проявляться пробелы, и спустя пол года чернила, видимо настолько быстро засыхают, что ручки не пишут. После промывки и при использовании других чернил проблемы нет.

    Недостатки:
    Стали засыхать в ручке спустя 5 месяцев после открытия флакона
    • Яна

      Декілька років тому Pelikan, мабуть, змінили склад. Бо раніше вони були ідеальні для каліграфії, а зараз розтікаються жахливо. Вже два роки їх не купляю. А раніше були дуже класні

  • Valeriy
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Хороший насыщенный цвет.
    Для каллиграфии и мягкого пера густоваты, дают проьелы, в отличии от чернил pilot

  • Роман Б***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всю жизнь писал Паркером черным, пришло время покупки новых чернил и решил попробовать "это". Сразу запахло тушью... Сходу разницы не увидел вообще, но при тщательном рассмотрении пришел к выводу, что эти буквально чуть-чуть светлее, если не присматриваться с пристрастием, то разницы нет. Текучесть такая же. В принципе, если не напрягает запах, то вполне можно брать.

    Достоинства:
    Цена
    Недостатки:
    Воняют тушью
    • Роман Б***

      Додам враження після 4-х років використання: дуже швидко висихають в ручці не залежно від бренду, і так, трохи сіруваті, але пляшечка дуже функціональна і це прям подобається. Вже дуже сильно задумувався повернутись до Паркера, але у Розетки його немає зараз, прийдеться писати Пеліканом, єдине добре це ціна, цим себе і заспокоюю

  • Павло П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Гарне чорнило.

    Достоинства:
    Нейтрально чорний колір.
  • Андрей С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брал для Паркера. Немного жидковаты. Нужно выпаривать.

  • Анастасия
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Брала эти чернила для каллиграфии. Не имею опыта работы с большим количеством тушей и чернил, но с этими было безусловно приятно работать. Легко варьировать толщину, волосяные линии выходят на ура. Не самые черные, нежнее и легче выглядят на бумаге, чем тушь гамма, матовый финиш - это уже дело вкуса. Покупкой очень довольна.

    Достоинства:
    Медленно стекает с пера, не растираются пальцем при адекватном трении, красивая баночка
    Недостатки:
    Не заметила
  • ksush a***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    отличные чернила для каллиграфии тонким пером.

    Достоинства:
    отличные чернила
    Недостатки:
    нет
  • Анна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Они прекрасны. Сатиновые, на бумаге не блестят, ложатся ровно

    Достоинства:
    Не блестят (для меня большой плюс)
    Недостатки:
    Нет
  • Андрей М***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Всегда пользовался черными чернилами, поэтому качество и насыщенность черного цвета всегда был основным критерием выбора. Проичитав отзывы, решил взять, попробовать черинла этого производителя. До этого пользовался чернилами Waterman.
    Когда не с чем сравнить, то Pelikan вполне нормальные, среднего качества чернила, но в сравнении с Waterman, очень сильно уступают. Отдаёт серым цветом, видно невооруженным глазом, нет насыщенности черного цвета, растекается по бумаге, независимо от качества бумаги.
    Придётся возвращаться обратно к Waterman.

    Достоинства:
    Чернила среднего класса
    Недостатки:
    Отдаёт серым, растекается по бумаге
    • Татьяна З***

      Согласна на 100%. Мне после Waterman, Pelikan вообще не пошёл. Текучесть чернил не та. Перо стало писать тоньше, туже.

  • Розпереза В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличные чернила, особенно если Вам они нужны в работе с каллиграфией или в леттеринге. Для меня очень важным критерием при выборе чернил был ярко выраженный пигмент без блеклости и и потери цвета. Конечно немаловажна используемая бумага, но даже на обычной офисной бумаге чернила ложатся очень даже хорошо и прекрасно передают свой цвет.

    Достоинства:
    Хорошо выраженный черный пигмет. Приятная цена. Качество - супер!!
    Недостатки:
    Побольше бы баночку, 30 мл маловато
  • Сергей В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Отличное качество, взял 4001 разных цветов.

  • Віктор
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Сьгодні отримав.Заправив ручку-супер.Коли писав чьорнилами "Веселка" яскраво -сині-перо F відчуття,що у тебе перо М,а цими як EF нічього не пливе і колір дійсно чьорний.До покупки рекомендовано.

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

    Заправил ручку Parker. Цвет четкий черный. До этого заправлял другими производителями -цвет блеклый черный больше серый.
    Чернила оригинальные немецкие. Я доволен.

    Достоинства:
    высокое качество
    Недостатки:
    маловато 30мл
  • Виктор К***
    Продавец: Rozetka

    На паркер грешат что серым отдает, если в пеликане я вижу серый, то в паркере наверное еще хуже (паркер пробовал только синий) а так вполне доволен

    Достоинства:
    Быстро сохнет, красивая бутыль