Отзывы покупателей о Средство для деликатной стирки Perwoll Шерсть и Шелк 1 л (9000100212236)
- Онуфриенко О***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
Что говорить, нормальное средство для стирки шерсти
- Достоинства:
- цена
- Недостатки:
- нетУ
- Ирина Т***Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka
пока это лучшее средство для шерсти
- Достоинства:
- приятный не едкий запах. отличное мягкое средство
- Недостатки:
- нет
- ГрішуткаПродавец: Rozetka
Люблю в»язані речі: кофти грубою в»язкою з різними узорами чи навіть довгі розкішні кардигани за коліна, які коштують недешево і хочеться, щоб вони дарували нам тепло не одну осінь. Після неодноразового прання звичайним порошком вони тьмяніють, розтягуються манжети, горловини, робиться різною довжина сторін того самого кардигана. Звичайно такі речі в 90 С поміщати не потрібно, але спеціальний засіб підібрати варто. Найкращим помічником стане засіб для делікатного прання Perwoll шерсть та шовк. Створений саме для шерстяних речей він доглядатиме за станом речей не один рік, роблячи їх чистими й зберігаючи кольори. Навіть при ручному пранні не потрібно буде надмірно терти ці самі манжети й отримувати розтягнуті рукави – засіб допоможе легко зробити речі чистими. Навіть улюблені домашні пледи служитимуть довше завдяки догляду Perwoll та в»язані бабусями носочки і домашні тапочки не збігатимуться та не розтягуватимуться. Також даним засобом можна прати й найніжніші шовкові речі: речі добре відпираються – всі плями і від дезодорантів і парфумів, вина і навіть поту стануть зникнуть. Сторонні запахи (сигарет чи бажання освіжити ті самі речі від вже набридлих парфумів) після прання зникають. Бажання самостійно в»язати із Perwoll шерсть та шовк не зникне ніколи, а також бережливо прати речі рідні, піклуючись про їх бездоганний вигляд у будь-яку пору року та у будь-якій ситуації. Чудовий пахучий засіб рожевого кольору доглядатиме за станом речей, носіння яких довго не потребуватиме заміни на нові.
- Достоинства:
- Має приємний запах, речі після прання м"якенькі та чисті.
- РоманычПродавец: Rozetka
Гель в основном используется для стирки свитеров и могу сказать,что результатом всегда доволен.При регулярном использовании вещи сохраняют свой первоначальный вид и цвет,не растягиваются и не садятся,меньше кашлатятся и это факт,прекрасно пахнут и сохраняют свой запах надолго,становятся мягкими и приятными в носке.Хоть я часто ношу свитера на голое тело,никогда не было никакой аллергической реакции,наверное благодаря тому,что в составе нет фосфатов.Гель достаточно экономный,литровой бутылочки хватает на весь холодный сезон.Если хотите,чтобы ваши любимые вещи радовали вас как можно дольше,выбирайте Perwoll не пожалеете!
- Достоинства:
- Качественный продукт от Henkel!
- Недостатки:
- Не обнаружил.
- Сергей А***Продавец: Rozetka
Вот это средство покорило нашу семью. Оно настолько хорошо, что просто нельзя ничего плохо о нем сказать.
Стирать с Perwoll одно удовольствие. Начиная с первоначального измерения дозировки с помощью очень удобной мерной крышечки до отменного результата постиранных шерстяных вещей.
Всегда было обидно, когда купишь новый мягчайший шерстяной джемпер, а он после одной-двух стирок становится, как мочалка.
С Перволем эта проблема решилась сама собой. Мягкость вещей, их сохранность, длительность носки благодаря поддерживающим свойствам средства на шерстяные нити, все это обеспечивает Перволь.
Не могу не отметить превосходный аромат средства, он не раздражает нюх, напротив имеет тонкий благозвучный аромат, даже в концентрированном состоянии жидкости он не навязчив. Что-то цветочное, как по мне так пахнут весенние цветы в мае месяце.
Я нашел еще одно применение Perwoll, а именно небольшая доля средства растворенного в миске воды является хорошим очистителем посуды от появляющихся загрязнений. Он очень деликатно справляется с грязью и не замечаешь, как процесс мытья и стирки проходит с легкостью и быстротой несвойственной другим средствам.
Что еще можно хотеть от такого средства, думаю, что в нем предусмотрено все на достижение необходимого эффекта и лучше средства на сегодняшний день пока не придумано.- Достоинства:
- Отлично сохраняет мягкость шерстяных изделий, с приятным ароматом и удобной крышкой-дозатором.
- Недостатки:
- Нет
- ЖаннаПродавец: Rozetka
Хорошее средство. Купила чтобы привести в порядок любимое шерстяное платье. Несказанно рада своей покупке, ведь Перволь действительно волшебно подействовал на структуру волокон. Вещь как новая, к тому же снова ярко-красная. Рекомендую!
- Достоинства:
- качество, цена
- Недостатки:
- нет
- ЖаннаПродавец: Rozetka
Рекламе не верю уже давно, проверяю все сама. И розовый Перволь проверила на старом растянутом свитере. После 3-х стирок он стал почти как новый, что приятно удивило. Плед ребенка стал намного мягче. Резкого, навязчивого запаха не было. И это я стирала не в деликатном режиме.
- Достоинства:
- восстанавливает форму ткани и сохраняет ее в хорошем состоянии
- Недостатки:
- немного дороговато
- OksanaПродавец: Rozetka
Ты пахнешь чем-то очень дорогим,
Ты пахнешь чем-то несказанно милым,
Но — чем же? Память, память, помоги!
Perwollем! Вот чем пахнешь ты! - Наталя О***Продавец: Rozetka
Користуюся практично усіма засобами для прання Perwoll відколи вони з’явилися на нашому ринку і мушу зазначити, що їх якість залишається незмінно високою; а щодо Perwoll для вовни та шовку, ось чому я застосовую його:
1. Вовняні та шовкові речі зберігають і колір, і форму;
2. Речі не звалюються;
3. Виробник не пише, але я для себе з’ясувала такий же гарний ефект при пранні з цим засобом й інших в’язаних речей та делікатних тканин;
4. Оскільки такі тканини перуться тільки при низькій температурі (30оС), важливо, що з Perwoll для вовни та шовку забруднення відпираються дуже добре;
5. Цей засіб, як і усі інші Perwoll, дуже гарно парфумований і просто супер приємно потім одягати речі, випрані в ньому;
6. Вартість одного прання є доволі прийнятною навіть в наших економічно непростих умовах.
Також я комбіную Perwoll для вовни та шовку з Perwoll Black при пранні чорних вовняних светрів або з Perwoll White при пранні кремових вовняних светрів і шовкових блюзок (порівну), після чого спостерігається ефект незмінно нових речей :)- Достоинства:
- Незмінно висока якість
- Недостатки:
- Жодного!
- ИринаПродавец: Rozetka
Моя семья пользуется разными средствами Perwoll уже более 10 лет. Бережно отстирует, не оставляет разводов, волокна не повреждаются, не появляются катышки после стирки.Также этим же средством стираю пуховики и куртки (белые пуховики не стираю - читайте на пуховике бирки (только химчистка) Мне хватает на полгода (так как стираю 1-2 раза в неделю).
- Достоинства:
- 1.Чем больше упаковка тем более выгодней; 2. Простой в использовании; 3. Соотношение цена=качество; 4.Приятный аромат; 5. Можно стирать и свитера и пуховики и шелковые вещи.
- Недостатки:
- за более чем 10 лет ни одного не нашла (хотя конечно хотелось бы где то сбоку мерную шкалу) так как не очень удобно на вес проверять остаток средства
- ИннаПродавец: Rozetka
Хочу поделиться своим впечатлением об этом геле для стирки. Я вязальщица и работаю с пряжей разных животных, разного качества и разного ценового диапазона. Давно искала средство, которое бы могло не только очистить уже связанную вещь, но и благотворно влияло на сами шерстяные волокна.
Этот гель просто удивительный! Он ни в коем случае не забивает пушок, более грубую шерсть смягчает и делает ее более гладкой (как после бальзама). На цвет не влияет абсолютно! Я считаю, что особенно в работе с шерстью нельзя допускать переизбытка стиральных средств - и чтобы не испортить вещь, и чтобы не переусердствовать с ароматами. Геля для стирки я использую самую малось, гораздо меньше чем рекомендуется - а вещи выглядят изумительно! Настоятельно рекомендую.- Достоинства:
- Мягкое воздействие на шерсть
- Недостатки:
- Не нашла
- ОксанаПродавец: Rozetka
Пользуюсь постоянно, потому что реально работает. Чаще всего стираю шерсть,а Вы уж знаете какие с ней проблемы бывают. А тут – всё идеально! Запах, который мне нравится, вещи после стирки мягкие и «не садятся».
Так что мои любимые свитера под надежной защитой Perwoll Шерсть и Шелк!- Достоинства:
- Эффективность, запах, качество
- Недостатки:
- нет
- Голобурдина Е***Продавец: Rozetka
Хотите побаловать себя и свои любимые вещи - без Perwoll не обойтись! Я всегда выбираю для стирки вязаных вещей, шапок и шарфов только жидкие средства, и Perwoll мне очень нравится. Средство отлично справляется со всеми функциями, и ухаживает за вещами, ведь очень приятно, когда зимой тёплые вещи радуют своей мягкостью, отлично держат форму. Также этим средством мне нравится стирать одежду из тонких тканей, гардины, шторы и прочее, что нуждается в бережной стирке.
- Достоинства:
- Отличное средство для деликатной стирки
- Недостатки:
- нет
- Яна С***Продавец: Rozetka
Для шерстяных и вязанных вещей - лучшее средство! До этого пробовала разные подешевле, но после Перволь на остальные уже не захотела возвращаться! Он оказался самым лучшим! На таком не стоит экономить, тем более если брать средство по скидке - то разница с дешевыми аналогами не такая уж и большая, зато качество того стоит!
- Достоинства:
- Качество!
- Недостатки:
- нету
- Виталий К***Продавец: Rozetka
Гарно та якісно відстірує чоловічі, жіночі світлі та яскраві кофти, без втрати кольору. Немає неприємного запаху, як від остальних засобів для стирки, добре зберігає колір та приємний запах після стірки.
- Достоинства:
- Хороша та якісна стірка.
- Недостатки:
- Не виявлено.
- КатеринаПродавец: Rozetka
Со средством Perwoll я в далекой дружбе. Помню когда-то стирала вещи при помощи порошка и очень часто ощущала разочарование. Мягкая шерстянная одежда превращалась в скрипучую, растянутую, с многочисленными скатышками ткань, а мохровые полотенца вообще был ужас-ужасный, теряли свою первоначальную нежность и становились подобием сухих мочалок. Но эта история обрела свой конец после моего знакомства с Перволем. Вещи наконец-то перестали терять свои первоначальные качества. Теперь свитера и вязанки не меняют свою форму после стирок, а сама нить остается такой же мягкой, как и при продаже.
Само средство имеет очень красивую упаковку, которую приятно держать в ванной (фото 1).
Запах у него не передать словами на сколько он приятен, это цветочная композиция с легким ароматом, который похож на детские крема или детские средства для мытья, без излишней химиозности и навязчивости, а после стирки на вещах он отдается лишь деликатным оттенком свежести и чистоты.
Средство Perwoll имеет слегка розоватый оттенок, а по своей консистенции он гелеобразный (фото 2).
Средство хорошо пенится (фото 3).
Для того, чтобы наглядно показать, как справляется со своей работой Перволь, я решила провести с ним эксперимент по очистке одежды (см. обзор моего видео).
Моя дочка на уроке рисования в школе раннего развития, запачкала рукава своей красивой кофточки зеленой краской - гуашью, и испачкала свои розовые колготки, которые на ступнях стали серыми.
Вообщем взяв свой любимый Perwoll в помощь по отмыванию этих загрязнений, я получила следующий результаты, который хорошо виден на фото 4 и фото 5. Вещи отстирались и стали такими же чистыми, как и прежде.
Меня особенно радует именно использование данного моющего средства при уходе за детскими вещами, ведь они всегда такие деликатные и мягенькие, и так хочется, чтобы они оставались такими и дальше.
Единственное, чего нельзя требовать от этого средства, так это выстирывания старых пятен, оно с ними не справится.
На мой взгляд средство хорошо во всем. Одежда после стирок носится с удовольствием и радует своими мягкими прикосновениями и нежным ароматом.
Рекомендую его всем, кто еще его не пробовал в действии, как незаменимого помошника в домашних трудовых буднях.- Достоинства:
- Шерстяные вещи остаются мягкчайшими, пятна отстирываются, а цвет изделия не меняется, приятный запах, отсутствие скатышков.
- Недостатки:
- Нет
- Вера М***Продавец: Rozetka
Раньше я много слышала о жидких средствах для стирки, но никогда не ними не пользовалась. До тех пор, пока не увидела Перволь по акции, по совершенно низкой и смешной цене. Поэтому уже без колебаний взяла бутылку Перволя для шерсти и шелка. Зачастую шерстяные вещи я стирала только вручную, что занимало немало времени и сил. Тем более с ними нужно быть аккуратной. С Перволем я решилась постирать шерстяной свитер в стиральной машинке на деликатном режиме. Если честно, очень боялась, что придется его выбросить. Но, оказалось, что я очень сильно ошибалась. Свитер не только великолепно выстирался, но и стал более мягким и приятным к телу. Аромат сначала конечно был резковатый, но после проветривания и сушки на балконе он стал менее выраженным и уже приятным. После высыхания на свитере не было разводов от средства для стирки. Так что выполаскивается Перволь из ткани отлично. Теперь я стираю этим видом Перволя не только шерстяные вещи,но и верхнюю одежду, а именно пальто. Мне нравится, что после стирки на одежде не появляются катышки, да и как мне показалось, само средство защищает одежду от образования катышков. Это очень радует, так как вещи дольше прослужат. Свежесть постиранной одежды идет как-бы изнутри. При этом одежда не растягивается и хорошо сохраняет свою форму. У меня даже мой колючий свитер стал более мягким.. А мужу, кстати, стирала теплые зимние брюки с начесом, так ворс внутри так и остался мягким и не скатался, хотя он и не короткий. Так что помимо бережной стирки средство еще ухаживает за деликатными тканями, делает их более мягкими, эластичными и прочными. Я бы советовала это средство всем. Хотя, если человек аллергик, то нужно сначала попробовать Перволь, так как резкий запах может негативно повлиять на некоторых людей. В целом хочу подытожить вышесказанное: Перволь для деликатных тканей хорош тем, что сохраняет цвет вещей, деликатно отстирывает их и придает им приятный аромат. И кстати, не забивает неприятный запах на вещах, а именно убирает его совсем. Бутылка расходуется довольно экономно и поэтому хватает средства надолго, даже если стирать вещи ежедневно). Мой вердикт - рекомендую это средств. Тем более его цена вполне приемлема для всех, а по сравнению с другими средствами для стирки он стоит даже и дешевле, если еще и по акции. А акции на Перволь бывают очень часто. Так что я планирую и дальше пользоваться Перволем для деликатных вещей.
- Достоинства:
- Приятный запах, удобная бутылка
- Недостатки:
- не заметила
- Нінель Л***Продавец: Rozetka
Пользуюсь очень часто. Подходит для моих нарядов из шерсти. Платья выглядят отлично, не растягиваются при машинной стирке. Катышков нету! Хорошо пахнет! Не вызывает аллергии!
- Достоинства:
- Не вызывает аллергии!
- Недостатки:
- Банка не прозрачная. В продаже редко бывают больше 1л.
- ГалинаПродавец: Rozetka
Поставила пятно на любимую шелковую блузку, думала придется с ней попрощаться, но Перволь спас. Теперь стираю деликатные ткани только с ним.
- Достоинства:
- Для шелка самое то. Приятно пахнет.
- Недостатки:
- нет
- МарианнаПродавец: Rozetka
Лучшее средство для стирки шерсти. Не образовываются катышки. Вещи после стирки мягкие и пушистые, приятно пахнут. Не нужен кондиционер. Средство жидкое, по этому моментально растворяется в воде.
- ТаняПродавец: Rozetka
Отличное средство, бережно относится к вещам, после стирки шерстяные вещи не садятся, остаются мягкими, они сохраняют свой цвет и красивый вид.
