Отзывы покупателей о Телевизор Philips 50PUS7906/12 20

4,2

• Дмитрий Т

Данный ТВ, как и любой товар бюджетной категории, является компромиссом, но тут продукт получился уж очень противоречивым. Хотел взять 55 диагональ, но оказалось что там обычная IPS матрица, а тут VA, так пришлось брать меньшую диагональ, но сама ситуация когда ни на официальном сайте ни на данном ресурсе нет информации о типе матрицы обескураживает, так как это самое важное в ТВ. Так же не понравилось, что для всей линейки телевизоров, трех разных моделей (50", 55", 65") на сайте фотографии ОДНОЙ модели (наверное 65", что бы рамки выглядели тоньше).

Достоинства:
    - Насыщенный черный и общая контрастность изображения. Картинка в темной комнате замечательная, как для ТВ такой категории, на черном фоне серьезных засветов нет, матрица VA хорошо себя показала. - Ambilight - мне понравилось, выглядит интересно и оригинально. - Дизайн - аккуратные рамки, стильный. - Android TV - боялся, что будет дико тормозить, как в отзывах ниже, но такого не заметил. Система работает не молниеносно конечно, но сильного дискомфорта не вызывает. Может исправили обновлением, может помогло отключение (полностью удалить нельзя) штатных приложений (Дисней+, Приме видео и прочих) которые я не использую. Можно установить огромное количество приложений из плеймаркета и так же любую APK-шку с флешки. - Общая производительность - спокойной производит тяжелые 4k 60 fps HDR ролики, уперся в скорость работы флешки, раньше, чем в возможности ТВ. - большое количество интерфейсов.
    Недостатки:
    - Главный недостаток это, кончено, пульт. Он устарел. Даже в бюджетных самсунгах 5-ти летней давности были компактные стильные блютуз пульты. В 2022 ИК пульт это провал. Мало того, что он не удобен: мелкие кнопки, огромное количество лишних кнопок, слишком длинный, качелька громкости маленькая, крестовина не удобная, само нажатие тактильно неприятное, но его основная проблема это - отсутствие голосового поиска, да Android просит несколько раз при настройке что-то поискать голосом, но говорить просто некуда. Это провал. - Не лучшие углы обзора. Это недостатки VA матрицы, тут либо IPS со слабой контрастностью, но с хорошими углами, либо VA с хорошим черным, но средними углами обзора. - Хотелось бы больше максимальной яркости, но тут уже нужно брать более дорогой ТВ. - Много предустановленных не нужных приложений, которые нельзя удалить (только отключить).
  • Кирилл Тиссен

Перестал работать ютуб и нетфликс

Достоинства:
    Посветка
    Недостатки:
    Не работает ютуб
  • Кирилл Тиссен

Телевизор огонь! Подсветка создаёт вау эффект. Спасибо за скидку.

Достоинства:
    Подсветка, звук. Удобные не высокие ножки
    Недостатки:
    Не хочешь идти на работу
  • Антон Бец

Очень противоречивый телевизор.
    Изображение очень не стабильно на разных источниках: ролики в 4к и hdr - отлично, но в тоже время обычные ролики и фильмы очень темная матрица и нет насыщенности, настройки не помогают особо.
    При просмотре ролико в Ютуба или фильма а браузере все начинает тормозить - меню и настройки.
    Фильмы с флешки в разных форматах не видит вообще.
    Амбиентная подсветка больше минус, т.к. в итоге делает изображение на экране ещё более тусклым.

Достоинства:
    Размер экрана, звук, подсветка, но в ряде моментов минус
    Недостатки:
    Матрица, торможение
    • Антон

Флешку он читает. Просто у вас значит стоит не верный формат. В инструкции почитайте. Форматните флешку в поддерживаемый формат.

Если ставили обновления по, а они скорее всего ставились автоматом - надо сделать полный сброс через меню. Это важно для корректной работы по после обновления. Тогда и тормоза уйдут.

• Антон Бец

Никаких обновлений не делалось - все из коробки. Другой телевизор от Kivi туже флешку с теми же фильмами прочитал сразу.
      Кстати, при посещении Розетки в след раз при нас проверяли такой же Филипс 65" где было на матрице несколько битых пикселей и это был не первый телевизор у этих людей в проверке) Изображение сразу проигрывает, как и тормозит меню.

Почему так хвалите откровенно не очень хороший ТВ с довольно не самой дешевой ценой?

Странно, телевизор поддерживает все стандартные форматы видео с флеш-накопителя. Вы точно все правильно делаете? запускаете приложение MMP (MultiMediaPlayer) и выбираете видео? Флешка точно в NTFS формате?

• Ярослав Божик

В целом хорошая покупка на свои деньги. Качество хорошее, картинка отличная, как и в целом у Philips, но есть конечно и нюансы, которые опишу в недостатках

Достоинства:
    Цена/качество, бренд, ambilight, качество картинки
    Недостатки:
    В угоду подзаработать деньжат, компания сделала пульт вдвое длиннее и зачем-то впихнула аж 4 прямых кнопки для активации приложений, таких как Netflix, YouTube, Rakuten и Prime video. Хотя в предыдущих моделях была только одна Netflix по центру. И то, бывает промажешь, запускается приложение и это бесит, пока сможешь выйти из него. Довольно странное решение, когда эти провайдеры заплатили за то, что я как пользователь не заказывал. И пульт вдвое длиннее выглядит менее гармонично, как палка, из-за блока этих кнопок, вынесенных вверх. Также непонятна чрезмерная забота об авторских правах, которыми должны заниматься компетентные органы. То есть пользователь оплатил и то, что теперь фильм с флешки не посмотришь, на ту же резку или другой онлайн кинотеатр не зайдёшь посмотреть фильм. Производитель позаботился и смотреть можно только скаченные лицензионные фильмы. Ну и последнее, есть уже два телевизора этого бренда, пульт ДУ и ме работает несколько иначе и после них менее интуитивно понятно
    • Юлия777

Вижу Вы хорошо разбираетесь, подскажите, пожалуйста, в Телевизор Philips 43PUS8506/12 будут те же недостатки? Сомневаюсь, брать или не стоит

• Ярослав

Юлия - да, если посмотрите фото товара, там такой же точно пульт как у меня. Жертва креатива маркетологов. Андроид 10-й также как и у меня, а значит и защита авторских прав сразу идёт в комплекте. У меня и на модели 18-го года больше фильмы не принимает и онлайн кинотеатры блокирует в браузере, дескать угроза. А пульт меньше, функциональнее и лучше в разы. Но вместо него везде вложили это недоразумение. Если. И дальше будет идти такой прогресс у Philips, то скоро будут одни кнопки сервисов, которые дали производителю денег, а стандартные опции где-нибудь из меню)
      Ну и не понимаю ваш выбор, взять на 5 тысяч дороже 43-ю диагональ, чем 50-я. Навскидку разницы большой не заметил. А много экрана не бывает. Сомневался надо ли мне такой, а теперь смотрю и думаю «можно было и больше»)

• Евгений Полуэктов

Не вводите людей в заблуждение. У меня 43" такой, брал здесь. Устанавливайте что хотите, сторонние приложения прекрасно ставятся и работают, будь то онлайн кинотеатры или плееры iptv например. Причем тут пульт с его кнопками то??

• Юрій Йордан

Працює ідеально

Достоинства:
    Андроїд
    Недостатки:
    Немає голосового пошуку на пульті
    • Юлия

Подскажите, пожалуйста, не тормозит? Выбираю между этим, Sony и Samsung

• Ярослав

Даже по сравнению с другой 43-кой этого производителя немного подтормаживает при переключении режимов или приложений

• Олег Соломатин

Хороший телевизор на андроиде. Приятно вписывается в интерьер. Насыщенность изображения настраивается, благо для этого куча опций. Недоумение вызывает отсутствие голосового поиска, хотя на сайте производителя он заявлен. На пульте есть даже специальная кнопка, которая запускает именно Голосовой поиск. Так же, пока не получилось подключить приложение Philips remote (IOS), для управления с телефона.

Достоинства:
    Приятный дизайн, хорошая картинка, множество настроек изображения, андроид, подсветка
    Недостатки:
    неудобный пульт (маленькие кнопки громкости), путаница с голосовым поиском
    • Арина

А где Вы Андроид узрели в этом телевизоре?

• Олег Соломатин

Платформа на телевизоре - Андроид 10

• Микола Шевченко

Нужно откатить обновление "тв ремут", тогда всё заработает, так как гугл взяла эту функцию на себя

• Богдан Кондратчук

Бомба

• Богдан Кондратчук

Бомба

• Дмитрий Михайлюк

Брал по скидке. За такую цену отличный телевизор. За полную цену наверное взял бы что-то другое.

Телек брал в спальню для просмотра легких сериалов и "дискавери". Для данных задач вполне подходит.
    Приятная диодная подсветка создает мягкий свет, как от бра или ночника. Но я еще не нашел как регулировать ее яркость, если это вообще возможно.

Операционка из коробки немного тормозит даже после обновы. Но это решаемо путем удаления и отключения всего "хлама", которого туда насовал производитель.

Огорчило отсутствие микрофона голосового управления на пульте. Хотя на официальном сайт производителя написано, что она есть
    → "Голосовое управление. Google Помощник.
    Нажмите кнопку на пульте, чтобы поговорить с Google Помощником. Управляйте умными домашними устройствами, совместимыми с телевизором или Google Помощником, с помощью голоса"
    ссылка
    Считаю, что это неприемлемо и нарушает права потребителя.

Достоинства:
    Тонкие рамки, атмосферная подсветка, андроид
    Недостатки:
    Нет голосового управления на пульте
  • Евгений Белик

Приобрёл эту модель ,до это был lg 6300.
    Качество картинки хорошее ,амбилайт отличная функция. Долго подбирал телевизор месяц читал ,смотрел обзоры на Ютубе. И понял что за эту сумму отличный функциональный тв. Игры на консоли картинка отличная. Может кому интересно в нём матрица va, в интернете этой информации нет.
    Я не требовательный пользователь,и мои требования такие как мультики детям,кино,и игры на консоли полностью устроил.

Достоинства:
    Изображение,амбилайт,цена.
    Недостатки:
    Пока не нашел.

Подскажите, голосовой поиск в этой модели есть? Спасибо!

• Евгений Белик

Голосовой поиск ,как я понимаю в нашем регионе не работает.

• Алексей Науменко

Крутой телевизор на Андроид. С настройками проблем не было. Вайфай держит хорошо (проверено на МЕГОГО).

Достоинства:
    Отличная картинка. Звук тоже на высоте. Ambilight - вообще крутая штука!!!
    Недостатки:
    Не выявил.
  • Євген Вітковський

Так сказать со второй попытки я наконец-то получил рабочий телевизор. Картинка супер, все устраивает. Заметил отличия в переводе настроек на предыдущем бракованом экземпляре и на новом. Вайфай держит хорошо, включая 5Гц. Работает вполне шустро если отключить анимацию и ограничить количество активных процессов. Как по мне , то из известных производителей цена до 18 тысяч, андроид и 50 дюймов это лучший вариант за эти деньги.

Достоинства:
    Подсветка, картинка, безрамочный
    Недостатки:
    Пока не обнаружил
    • Остап

Як працює голосовий пошук на ПУ, якщо він звісно є?Дякую

• Євген Вітковський

Еще не проверял, но вроде как нет голосового поиска, так как на пульте нет нигде микрофона

• Остап

Скажіть, при перегляді відео з ютуб та контенту телебачення картинка йде плавно, без тормозіння!? Оком помітно таке явище чи ні? Кажуть процесор слабкий і таке часто трапляється!

• Микола Шевченко

Чудовий тв! Нарікань немає, всі налаштування є.

Достоинства:
    Хороший телик на андроїд
    Недостатки:
    Думка людей про щось космічне
  • Владимир Оченаш

Телевизор супер! Хорошая картинка, хороший звук! А подсветка это нечто! Советую

Достоинства:
    За эти деньги нету!
    • Микола Шевченко

Переваг за такі гроші немає?)

Добрий день! Дякуємо за ваш коментарій.

• Євген Вітковський

Вчера вечером забрал, сегодня буду возвращать, картинка супер, подсветка тоже, а вот звука в динамиках нет, в наушниках ок, в динамиках нет. Очень разочаровался я в Филипсе. Первый раз сталкиваюсь, что покупаю технику и она из коробки не функционирует на все 100% И это Philips - это печально! Сам телек выглядит очень круто, внешне сборка хорошая, цвета отличные, низкая оценка потому, что никто в нашей стране ничего не контролирует, что меня очень расстроило, да и не только меня, а всю семью :(

Достоинства:
    Ambient это круто
    Недостатки:
    Увы, но Филипс уже не тот
    • Євген Вітковський

Сделал сброс до заводских настроек звук появился, выключил телевизор, включил - звука нет. Все же сдал обратно. Есть подозрение что ошибка программная, и печально, что Филипс кинул на рынок сырой продукт. Жду вердикт Розетки. Первый раз сталкиваюсь с возвратом, посмотрим

• Алексей Хорсун

В настройках звука нужно было выбрать динамики телевизора. По умолчанию стоит выход звука на HDMI. Проблема не ПО, а настроек телвизора.

• Євген Вітковський

Ещё раз напишу, помогал только полный сброс до заводских и то не всегда, то что по умолчанию hdmi я в курсе, но мой экземпляр не реагировал при переключении на динамики ТВ. И я общался с техподдержкой и все что предлагали пробовал. Ноль на массу

• Михаил Сокольник

Вот купил уже крепления на стену дошла очередь к телевизору , и опоздал на 1 день как розетка добавила телевизор в акцию ( теперь жду пока они уберут акцию что би купить его сижу бес телека и жду когда акция пройдет

Достоинства:
    Ембилайт
    Недостатки:
    хочу купить без акции , а розетка зачем то поставила акцию( вот сижу бес телека жду пока акция пройдет
    • Викуся

а чем вам скидка не угодила?

• Оксана

Не ожидала, что после 14 дней использования телевизор начнёт глючить,пропадёт WI fi и блютуз

Достоинства:
    Хорошая картинка,работает WI fi на 5 гц
    Недостатки:
    После обновления перестал работать блютуз и wi fi
  • Сергей Бондаренко

Неделя пользования! Смарт дико тупящий 1.5 гб оперативы явно не хватает. При автовключении hdr подвисает 4к даже с флешки( Может проблема в 10 андроиде но я сомневаюсь. Принудительно выключил все лишние и тормоза не исчезли.

Достоинства:
    Картинка. Эмбилайт
    Недостатки:
    Тупейший андроид с дикими лагами
    • Евгений Белик

Как с подписанием фильмов решили вопрос? Пробовал 57 гиг запустил тупит. С флешки.
      Так всё работает нормально.

• Кристина Черноштан

Телевизор очень понравился, подсветка вообще бомба! Очень приятный для глаз и звук супер, настройки понятные.

Достоинства:
    Подсветка,цвет,звук.
    Недостатки:
    Не найдены.