Отзывы покупателей о Ноутбук Pixus Rise Grey 64

• Ноутбук Pixus Rise Grey фото от покупателей 6
  • Ноутбук Pixus Rise Grey фото от покупателей 7
  • Ноутбук Pixus Rise Grey фото от покупателей 8

• Андрей Деревянко

Ноут довольно симпатичный, но на первый взгляд сделан из бюджетного пластика. Тем не менее приятный на ощупь и не скрипит, тачпад отзывчивый и работает хорошо.
    Отдельно хочется отметить дисплей, в разы лучше чем у ноутов с TN матрицей.
    Так же очень порадовал линукс вместо винды, однозначно это хорошо повлияло на производительность и цену.
    К примеру, я открывал 7 вкладок в браузере 2 из которых активное видео в высоком разрешении и приложение для работы с таблицами. Шустро переключался между вкладками и ноут не тупил.
    Посмотрим как долго он продержится.
    Если сломается обязательно расскажу об этом здесь

Достоинства:
    Легкий, быстрый, хороший дисплей
    Недостатки:
    Дырка для зарядки и для наушников одинкового размера. Уверен что моя мама обязательно перепутает их,поэтому заклеял гнездо для наушников скотчем)
  • Алина Баер

Ноут отличный! Я не айтишник, но как для пользователя рядового - просто супер. При загрузке - можно выбрать загрузку Убунту или Виндовс демо-версия. Она на English, но языковой пакет можно закачать. Не работает режим сна. Ноут не засыпает - работает до полного разряда батареи. Можно легко установить свою версию Виндовс, не стирая Убунту. Я поставила мини-сборку винды.
    На эконом режиме батарея держит сутки.
    Для задач фильмы+интернет+эксель справляется прекрасно.
    Экран хороший, но у меня не хватает знаний выразить восхищение или его критику :)

Достоинства:
    Цена, вес, шустрый
    Недостатки:
    Недостатки только в демо-версии Виндовс. В компе - все работает. Мне нравится.
  • Арчи Артур

Ноут действительно интересный. Каких-то нерешаемых или критичных проблем с ним не возникало, а вот плюсов достаточно много. Подробней с ноутов вы можете ознакомится в моем видео.

Достоинства:
    Full HD, 14 диагональ, вес
    Недостатки:
    звук
    • Ноутбук Pixus Rise Grey

Все отзывы

• Ирина Ивлева

Подскажите, а где взять пароль, который запрашивает при первом входе?

Достоинства:
    Пока не можем понять
    Недостатки:
    Пока не знаем не можем включить

Пароль есть в инструкции к ноуту.

• Виталий Мирошник

Выбирал вариант для поездок , без лишних наворотов типа отпечатка пальца или подсветки клавиатуры. Главным критерием был нормальный экран, что бы не мылил изображение и не уставали глаза, и хорошего качества wi-fi , что бы можно было сидеть в беседке на даче и нормально пользоваться интернетом, менять роутер в планы не входило. Связь устойчива, обрывов не заметил, можно еще и агрессивность сигнала в настройках выставить , ловит по всему участку. Экран хорошо ведет себя при ярком свете, текст остается читаемым, углы хорошие, инверсии почти не наблюдается. Производительности для меня достаточно, до этого стоял старенький Athlon x2. Пиксуса хватает и посёрфить интернет и фильм посмотреть и даже простенькое видео смонтировать, да в не последней версии программы, да и нет у меня камеры 4к,но в Corel Studio X2 в 1080p под Windows 10 home проблем не вижу, рендер идет дольше, чем на настольном , но работа в таймлайн без тормозов. Читал комментарии Все пишут Леново, Леново. Нормальный Леново стоит 11700, в условиях карантина и перебоями с работой для меня это критично. В целом покупкой доволен, из минусов наверное обычному пользователю все таки привычнее Windows , хотя проблем поставить нет, все занимает не более 10-15 мин. С Ubuntu не дружу, а разбираться лень.

Достоинства:
    IPS экран, возможность установить любую ОС
    Недостатки:
    Пока работает
  • Виталий Горошко

Как для работы пенсионеру, отправки почты, просмотра ютуба, нормальный

Достоинства:
    Как для такой цены, отличный.
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Владислав Набоков

Отличный ноут, как бы его не хейтили. Знаете, я не гонюсь за именем, мне важно качество, надежность и нормальная клиентская поддержка. Залил неделю назад клавиатуру кофе, ребята сделали за 3 дня замену, без лишних проверок по месяцу у Асера. Да, сервис у них не в Киеве, но это совершенно не важно, не укр почтой же отправляете)
    В целом доволен покупкой, возможно у них появиться опция расширенной гарантии, на пример залили клавиатуру или разбил экран случайно, было бы не плохо.

Достоинства:
    Цена, надежный.
    Недостатки:
    нет сумки для переноски в комплекте
  • Герман Рєйзвіх

Действительно добротный ноут — "за свои деньги" - важно!

Достоинства:
    Недостатки:
    Объективно нет.
  • Пётр Васильев

Норм ноутбук

Достоинства:
    Все гуд
    Недостатки:
    не обнаружил
  • Андрей Кравченко

Ноутбук не очень, и розетка хватит мне его в рекомендации бросать, я бы ''ЭТО'' никогда в жизни не купил.

ЕСЛИ ЧЕСТНО КТО ХОЧЕТ НОВЫЙ добавте 1000 и купите ленов0. А за такой бюджет лучше бу с европы взять на Intel Core i5 тому хоть и уже лет 6 но проработает оно дольше чем это чудо.

Достоинства:
    Недостатки:
    Цена, производительность, качество.
    • Иван Борчук

Леново с суперским TN экраном?
      И корпусом который продавливается когда набираешь текст. В чем не очень, хоть объясните как "эксперт"))

• Валентин Ромашин

Леново нормальный стоит 15000-20000 , до 10000 там смотреть не на что.
      Убогий TN дисплей и корпус мягко говоря хлипенький.

Да и хватить звонить с банков и предлагать кредиты и показывать рекламу по ютубу перед роликами)

• Юрий

Как для роли печатной машинки , то норм. Более он ни на что не способен

• Дмитрий Иванов

Да ладно?))) А вы пробовали? Или так чисто решили))
      Производительности для офиса хватает : в Firefox : 10 открытых вкладок, запущенный team viewer и 2 RDP на одном AutoCAD 2020 через remote app, офис 2016 стандарт.А вы мне говорите печатная машинка))) Даже фотошоп 2017 года с Nik Collection плагинами тянет . Для работы отличная машинка, не для игр говорю сразу, хотя первого Сталкера без динамического освещения на средних 25 -27 FPS выдает ,в дороге вполне можно скоротать время. Да, ему не хватает корпуса из металла, динамики можно по громче, но в остальном хорошая машинка, пользуюсь уже полгода. За свои деньги отличный вариант.

• Владимир Данчин

Да, умиляют хейтеры)) Юрий , а что лично вы бы купили за эту сумму? Б.У. которым можно орехи колоть и весом в 4 кг , процессором десятилетней давности и аккумулятором на 2 часа максимум?TN HD экраном) Это мой не основной компьютер, но в целом доволен, вожу с собой в машине его, удобно, в любой момент могу заказчику показать чертежи в PDF или сразу подкорректировать в PRO100

• Алик Безуглый

Лёгкий, корпус не маркий, хороший радиомодуль wi-fi\bluetooth , экран ips 1920 на 1080

Достоинства:
    Качество сборки, аккумулятор, ценник
    Недостатки:
    Нет сумки для переноски в комплекте
    • Илья Гусаров

Смешно видеть в плюсах сборку ноутбука, учитывая, что я видел его разборку. Внутри там жесть. А так да, ноут вполне себе

• Егор Новодяга

Илья, если вы видели «жесть», так напишите в чем))
      Плата стандартная для такого класса устройств, имеет небольшой размер, снизу защищена диэлектрической подложной, чего нет в дешёвый вариантах, пластина охлаждения имеет большую площадь рассеивания тепла, перегрев чипа и отвал исключен в принципе.
      Управление основными шинами питания и периферии выполнена на мульти контроллере, который устанавливает в свои ноутбуки ASUS и DELL, шлейфы прочные не «бумага». не допаянных элементов не наблюдаю.
      Батарея проверенного китайского производителя с контроллером и датчиком перегрева.
      Петли мягкие, но не расшатываются через полгода. Корпус прочный не прогибается под руками. Пишу, как человек, который владеет данным ноутбуком и любит поковыряться в железе. А не просто "видел" разборку.

• Владимир Горевой

Читал комментарии, смысл задавать вопросы, типа какие игры он тянет, а редактировать видео можно? Не стройте иллюзий за 300 у.е. получить компьютер по производительности в 1000. Это добротная офисная лошадка, для своих задач вообще без нареканий, все работает: Офисный пакет, 1С, удалёнка, Zoom, Вабер, Телеграмм, Браузеры. Что еще нужно? Радует наличие операционки, то есть со старта можно уже работать. Я поставил Виндовс, мне так привычнее, но не суть. В работе без особых нареканий, неплохо бы конечно металлический корпус в нем, вообще бы был как Asus UX серия. А так стабильно работает, да такие деньги вполне устраивает.

Достоинства:
    Нормальный ноутбук, но только для офисных задач
    Недостатки:
    на данный момент нет, будут напишу
    • Иван Горбаток

Он монтирует видео легко в 1080 качестве.