• Оксана Опанасенко

Працює нормально. Іноді зависає,коли потребує оновлення.
    Брали для шкільних підручників, відображаються добре,

Достоинства:
    Можливість підключення до інтернету, кольоровий екран
    Недостатки:
    Повільно обробляє зображення

Пользуюсь уже несколько месяцев, в целом доволен. Она легкая, читает кучу форматов, приятная операционная система, не тупит, не глючит, очень долго держит заряд, приятная, равномерная подсветка.
    По недостаткам:
    1. дизайн - прошлый век, но во-первых я это понимал и до покупки, а во вторых субьективно.
    2. в первую же неделю, место на серой панельке, аккурат под клавишей "дальше", которая чаще всего нажимается и на которой обычно лежит большой палец сперва потемнело, стала грязной (руки я мою по 15 раз на дню), а еще через неделю и вовсе стерлась краска или прорезиненное покрытие, или что там было.
    3. экран сам по себе очень тёмный, существенно темнее чем то, что вы видите на фотографиях тут. Фактически, без подсветки читать ее практически невозможно. Отсюда проистекает похвала в сторону аккумулятора и эффективности его использования: все время читаю с подсветкой, а батарее фиолетово, садится в ее планы не входит.
    4. Цветной экран: это в принципе лишняя фича, толку с него никакого, но насколько я понимаю именно это является причиной, почему экран такой тёмный. Так что лучше взять черно-белую версию.

Достоинства:
    Батарейка, операционная система, количество поддерживаемых форматов, вес
    Недостатки:
    Дизайн, стирается краска и прорезиненное покрытие, очень тёмный экран
  • Аня Бычкова

Позвонил оператор из колл-центра Roztka, наверное, что бы объяснить, что давно отправили мне дефектный акт ( возможно он у меня в почте в спаме .... проверила - НЕТ, жду его сама т.к. у меня есть фото ГДЕ ЭКРАН " ПОПЛЫЛ", а корпус ЦЕЛ), что мой случай не гарантийный и где написано куда именно пришлось механическое повреждение которое привело к выходу со строя ... связь прервалась! Никто, не перезванивает

• Оксана Кубаєвич

Подскажите чем от 632 отличается ?

• Алексей Полиненко

Есть ли доставка в Румынию?

• Аня Бычкова

Купила в июле в оплату частями (одинадцатикласнице в школу, книги бумажные в школу НЕ ПОЛУЧАЕМ), приехал, включили, работает (только подсветка тускловата). Положила обратно в коробку и сложила в ящик с новыми канцелярскими принадлежностями в ожидании 1 сентября.

29.08.21 открываем коробку с покетбуком, включаем, экран в трещинах (ломанная картинка), однако пальцем водишь трещин нет.

Итог:
    - ребёнок "получил по щам" (хотя заслужено ли, вопрос);
    - отправили обратно розетке - оказалось мех.повреждение, не гарант. случай;
    - в школу пошли (выпускной класс) совсем без книг;
    - оплата частями - третий платеж на носу;
    - мне звонят каждую неделю (были и звонки каждый день на протяжении 3-х дней) операторы Rozetka - что бы СООБЩИТЬ, ЧТО СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ И ЧТО БЫ Я ЭТО ПРИЗНАЛА для отправки гаджета мне обратно (без дефектного акта в котором указано где именно физ. повреждение корпуса (у меня есть фото), который мне обещает отправить каждый звонящий оператор на электронную почту которую спрашивает каждый звонящий оператор).
    Прошу операторов дать главного - отказывают.

Одним словом, так не приятно и странно, даже определиться не могу с каким-то одним негативным чувством! Считаю своей оплошностью, не чтение комментариев, там всё вышеизложенное написано многими до меня.

Достоинства:
    не успела понять
    Недостатки:
    просто ужасный сервис Rozetka

• Ирина Антонова

Книга была куплена 23 июня. До этого 4 года пользовалась PocketBook 626 никаких проблем, и сейчас работает просто отдала её маме в пользование, а себе купила эту. Первое что было непонятно это выставленнов функциях при включении загружать последнюю книгу, но на книге постоянно загружался браузер, пока я сама не выходила в главное меню. Последние два дня заметила что на странице книги в верхних строчках часть букв еле светятся в одном и том же месте. Причём иногда они появлялись нормально, а иногда начинали пропадать. А сегодня решив почитать обнаружила что с экраном книги что-то не так. Я включаю а у меня на пол экрана светится заставка, верхняя часть экрана, а нижняя текст книги или меню которое я пытаюсь открыть. Сенсор весь срабатывает. Книга с первого дня в чехле. Не падала, пользуюсь ей только я.

• Аня Бычкова

У меня то же самое‍️‍️‍️ не единой книги на нём не прочли5 к.

• Анатолий Атанасов

У меня и жены PocketBook 631. За всё время никаких нареканий не было, главное аккуратно обращаться и не ронять. Я читаю с экрана, а жена пользуется функцией текст в голос и слушает через наушники. Через три года мой ещё работает, а у жены уже капут - просто вырубился и начала греться задняя стенка. В целях безопасности вскрыл. Оказалось, что сильно нагрета одна из микросхем, поэтому отключил аккумулятор. Поскольку ремонт обычно стоит ненамного дешевле новой модели, для жены решил заказать новый PocketBook 633. Сейчас фирма не выпускает моделей с аудио гнездом, а это единственная модель имеющая функцию Bluetooth, что позволяет слушать книги через беспроводные наушники. Если не оправдает доверия, следующую куплю в другом месте, хоть там и возня с конвертацией файлов.

Достоинства:
    Вполне устраивает
    Недостатки:
    Неудобно вытирать утопленный экран.
    • Кирилл

Зачем покупать электронную книгу чтоб слушать книги по блутусу ??

• Роман

Есть более простое решение для прослушивания аудиокниг - закидывать их в телефон))

• Юрий Пилькевич

632 продается с переходником под наушники и Блютуз. Правда я в этой комплектации покупал евро версию. Она даже немного лучше чем официальная. Правда книжки хватило до первого падения, правда через 2 года))))

• Владимир Мащенко

Работает быстро. Читать удобнее, чем с планшета. Экран равномерный без битых пикселей. На солнце видно как в бумажной книги. Лучше сразу приобрести чехол

Достоинства:
    Легкая. Удобно держать в руке
    Недостатки:
    Нет в комплекте чехла
  • marisha

Хорошая цветная электронная книга с хорошим функционалом.

Достоинства:
    Цветная
  • Виктория Нимчик

Купила в августе 2020 данный ридер и была страшно разочарована. Предыдущий 360 покетбук прожил 11 лет и работает до сих пор. А этот сдох уже в октябре, и этот ридер проработал полтора месяца всего. Началось все с батареи. Когда заряд понижался до 50%, книжка просто выключалась и не включалась. А теперь вообще не включается и не подключается к компу. Отвезла в сервис. Он один в городе, который работает на выходных, аж на Позняках. А так два всего сервиса. Вроде отремонтировали. Но, зачем я платила за ридер, который сломался через полтора месяца бережного обращения и в чехле. Страшно разочарована покетбук, не советую к покупке.

Достоинства:
    Хорошие функции
    Недостатки:
    Батарея
    • Віталій Сто

Заводський брак. Батареї ставлять дешеві, вони часто летять.

• Будішевський Вячеслав

В мене також ПокетБук 360 прожив 10 років і слава Богу живе до цих пір...

• ddd

В комплект поставки входит аудио адаптер Micro USB?

В комплект PocketBook 633 Color входит аудио адаптер Micro USB

• Евгений Рогаленко

Читал приведущие отзывы скажу: все книжки бояться падения. Берегите свою книгу не рискуйте в транспорте читая стоя. Я за такие деньги взял телевизор на розетке.Покеты первые появились на рынке ридеров потому в програмном обезпечении более чем уверен. Читая отзывы про разного рода глюки смешно в наше время вполне реально переустановить ПО обратившись к рядовому сервісу по телефонах. У меня на покете 360 летело ПО переустановили и все нормально.

Достоинства:
    Шустрий (оперативка 1гб) сенсорный екран что дает возможность перелистывания страниц без клацания по клавише. Есть возможность через браузер книжки купить комиксы.
    Недостатки:
    подсветка екрана ощутимо жрет батарею: на 400 страниц половина заряда.
  • ігор Левошко

Не рекомендую дане барахло нікому. Після 1.5 місяця користування полетів дисплей. По гарантії сказали не міняють оскільки це не гарантійний випадок. Вартість самого дисплею 4000грн. Отже робіть висновки і не повторюйте моєї помилки. Купляв не тут.

Достоинства:
    жодних
    Недостатки:
    самі недоліки
    • Анна Трубникова

К сожалению, у меня идентичный опыт. Купила на розетке чб pocketbook, через два месяца полетел дисплей и мне сказали, что не гарантийный случай. Цена-качество вообще не соответствует.

• Руслан

Не гарантийный случай - механическое повреждение, или что? Почему не гарантийный случай? Если Вы его разбили, тогда понятно...

• Сергій Гайдиш

Более года использую InkPad 3 и никаких проблем. Ничего не разбивается, не летит и не лопается. Устройства хрупки, да. Это можно заметить по обзорам в интернете. Заметить и приобрести вместе с книгой мягкий кожаный чехол за 400-500 грн. А вот если таскать читалку без него у портфелях и сумках, то, конечно, будет повышаться шанс на такие поломки. Без стороннего воздействия экран сам по себе не треснет, поэтому вам и говорят о негарантийном случае.

• Степан Матвеев

Подскажите пожалуйста возможность загрузки / воспроизведения в цвете школьных учебников с цветными фотографиями?
    Спасибо

Добрый день, Степан
      Устройство поддерживает следующие форматы: ACSM, CBR, CBZ, CHM, DJVU, DOC, DOCX, EPUB, EPUB(DRM), FB2, FB2.ZIP, HTM, HTML, MOBI, PDF, PDF (DRM), PRC, RTF, TXT
      Если школьные учебники будут в одном из указанных выше форматов, они будут загружены на устройство и вы сможете их читать.

• Максим Абрамов

Все супер. Находите учебник в норм. качестве и формате, загружаете и пользуйтесь!!!!
      Сам искал для своих школьников, как альтернативу планшетам.

• павел

6" - мало. разве что поворачивать на 90 градусов. А так - pdf - свободно доступны. Они ж за наши налоги делались.

• Макс Дудник

Сколько держет батарея?

• Представитель бренда PocketBook

Срок работы без подзарядки возможен до 3 недель при ежедневном использовании устройства в течение 2-3 часов (в режиме чтения до 8000 страниц).
      Обратите внимание, что расход батареи зависит от многих факторов, в том числе от уровня подсветки, использования приложений и времени использования устройства.

• Олександр Матковський

В даної моделі щільність пікселів 300 чи 100 dpi?

• Mr. Кирило

300

• Віталій Сто

300 ч/б і 200 кольорових

• Алексей Чуприна

Какой чехол с нему подходит?

• Serhii

Судя по сравнению с 632 ридером, размеры одинаковые. Полагаю подойдёт любая обложка для Touch HD 3. Можете посмотреть на оф. сайте, там есть интересные варианты. Так же советую написать в службу поддержки PocketBook и уточнить у них.

• Елена

Добрый день. Вы нашли чехол на книжку? А то мы тоже в поиске. К сожалению, на офф сайте ничего внятного не предложили

• Представитель бренда PocketBook

Вы можете подобрать обложку в разделе "Аксессуары для электронных книг PocketBook" , выбирайте размер диагонали 6".

Пользуюсь уже некоторое время и все замечательно. Книга не тормозит, экран сделан качественно. При перилистывании страниц артифактов не было. Батарею держит довольно долго. При чтении глаза не устают. Доволен покупкой.

Достоинства:
    Качество, экран, батарея, форм фактор.
    Недостатки:
    Не выявил
    • Микита Чотій

Довольно долго держит и некоторое время это сколько?)

• Reader

Компактный и лёгкий , всего 6 дюймов , качество изображения на высоком уровне , разрешение и яркость идеальны , батарею держит довольно долго

Достоинства:
    Удобство , экран
  • S.S.

Доброго дня.
    Какая гарантия на данную позицию?

• Tanya

От производителя идет гарантия 2 года.