Отзывы покупателей о Робот-пылесос ROWENTA Explorer Serie 60 RR7447 435

4,2

• Янина Ковалева

Робот мне подарили на день рождения. Он сразу попал в условия ремонта. Мы решили, что это для него лучшее испытание на прочность.
    Итак:
    Старая квартира, с очень не ровным полом(перепады около 2, иногда 3 см), есть ямы под линолеумом. Есть моменты, где линолеум постелен прям на высокий плинтус.
    Мусора и песка было очень много, пыль, просто слоем.
    Мы решили испытать на этой треш комнате робота.
    Муж говорил, что робот не справится, не для таких комнат его производители делали))))) Решили попробовать.
    Посмотрите видео, там все наглядно видно.
    Визуал конечно не очень, ну как было. Зато все видно. Видно как моет на старом линолеуме, который волнами идет. Как вымел весь мусор и песок. Где застрял
    Вообщем по итогу весь слой песка вымел отлично, пыль протер. Из ям выезжал, на плинтусе разок застрял, но там как бы и должен был застрять, там для него непонятный перепад, и плюс он был разряжен.
    Видео было снято чтоб показать сбор мусора за один проход робота. Конечно пока он убирал комнату он там все убрал до идеала. Не знаю прошел бы ревизора, но я за ним не перемывала.
    Вообщем смотрите видео и делайте свои выводы сами.
    А, кстати, приложение стало быстро и сразу. Но, я часто пользуюсь кнопками на самом роботе, привычнее вроде. Приложение помогает когда я на работе и нужно запустить убрать.

• Наталья Науменко

Обзор на моего помощника Валеру.
    Время работы хватает для уборки квартиры.
    Есть несколько режимов работы, в том числе уборка по периметру, т е можно включить чтоб вымел все по углам.
    Каждый день Валера собирает целый контейнер кошачьей шерсти и моих волос. Иногда кажется, что он втихаря зажимает в углу кота и отдирает с него еще шерсть...но, нет, кот не лысый, да и не жалуется) Откуда тогда столько шерсти и где он ее находит, это конечно вопрос)
    Можно настроить календарь уборки и выбрать дни и время. Валера сам выходит на уборку и возвращается на зарядку. Удобно-в рабочие дни приходишь, а дома чисто.
    Не такой проворный, когда с насадкой для воды, тут больше напоминает толстого кота. Но протирает вполне нормально
    С появлением Валерона жизнь заиграла новыми красками) Вещь в доме нужная и полезная. Я до покупки слышала "да, что ты сама не можешь подмести?" Могу, но зачем? Пока убирает Валера, я могу провести время с семьей.

• Александра Ро

У нас дома есть вот такой помошник.Понравился и по дизайну, и по функциям. Хотели робот с влажной уборкой.
    У робота 3 мощности уборки и по факту, минимальной мощности хватает на уборку твёрдого напольного покрытия.На минимальной скорости работает 90 мин.
    Робот может определять ковёр.На полу у нас паркет и только в одной комнате есть ковёр. Заезжая на ковёр робот автоматически и увеличивает мощность с Эко на Стандарт. Качество уборки ковра на отлично! С уборкой шести(у наскошка) справляется!
    Щётка снимается легко и легко чистится.Шерсть и волосы можно убрать даже с боков щётки, сняв боковые фиксаторы на самой щётке.Это удобно! Нас проконсультировали, что шерсть во время уборки будет скатывать к центру щётки и на практике так и выходит.
    Оценили то, что он узкий.Легко проходит под низким диваном.Если открыта дверца шкафа, тоже проходит.
    Ещё отметили, что он не шумный. Наша кошка его не боится))) что радует, так как мы переживали за нашу любимицу))).
    Рассписание можно выставить хоть на все дни, в любое время и даже минуты. Нам достаточно уборка чере день.
    И конечно здорово, что можно управлять роботом удалённо.Мы это функцией не пользуемя пока, но пробовали-работает.
    Для поддержания чистоты в доме робот здорово помогает!

Достоинства:
    Качество уборки( не пропускает участки).Компактный.

• Людмила Кабанова

Для поддержания чистоты в доме робот просто незаменим. Мой быт облегчился, я теперь практически не учавствую в уборке поверхности пола. Стационарный пылесос достаю только в случае генеральной уборки.

Достоинства:
    Хорошо убирает и одновременно протирает пол
    Недостатки:
    Не обнаружила
  • Андрей Савочка

Нормальный робот, жаль что карту не строит, но тут сам сэкономил. А так убирает хорошо, пол тряпкой протирает, работает норм.

Достоинства:
    Убирает
    Недостатки:
    не существенные
    • Ігор Харченко

После обновления приложения карту уже рисует.

• Бура Аліна

Який поставити додаток на айфон підскажіть будь ласка?)

Доброго дня, Аліна.
      Дякуємо за питання.
      Робот-пилосос RR7447 сумісний з додатком Rowenta Robots, який можна завантажити з App Store.
      Бажаємо приємного користування.

• Елена Мазур

Отличный робот. Работает у нас уже больше трех месяцев без нареканий. Качество уборки супер. Хорошо ориентируется в пространстве. Убирает тихо. Запускаю его каждый день, в доме постоянно чисто. Рекомендую.

Достоинства:
    Компактный, тихий, простой в управлении
  • Владимир Желиба

Пылесос пришел быстро, в целой упаковке, в полной комплектации. Внешне выглядит красиво. Впечатление об использовании напишу после опыта использования.

Достоинства:
    Тонкий
    Недостатки:
    Узнаю по ходу использования.
  • Ігор Зюбровський

Користуюсь уже більше року. Робот постійно в роботі і досі нічого не зламалось і не зносилось. Чудовий апарат за свої гроші. Можливо програє конкурентам по функціоналу, але точно виграє по потужності та якості прибирання. Десь пів-року тому при оновленні додатку прилетіла ф-я, яка вибудовує карту прибирання - це був приємний сюрприз. При покупці вона була тільки в дорожчих моделях.
    З мінусів - не вистачає акумулятора для прибирання всієї квартири ~70кв м. Точніше вистачає, але іноді для ретельного прибирання потрібно 2-3 рази запустити пилосос в одній кімнаті і при такому сценарію йому необхідна 1-2 додаткових зарядки. На жаль робот не бачить темних предметів, якщо у вас темні меблі - робот на всій швидкості буде таранити їх, перед світлими зупиняється.

Достоинства:
    Ціна/якість. Підтримка від виробника, робот час від часу отримує оновлення. Дві щітки
    Недостатки:
    Не достатній об*єм акумулятора (не критично). Не бачить темних предметів перед собою
  • Наталья Цибульняк

У робота низкая база и отличная мощность. Хорошо пылесосит на всех покрытиях. Теперь запускаю его каждый день, а иногда и два раза в день. В квартире поддерживается чистота без значительных трудозатрат. Основной пылесос достаю теперь значительно реже.

Достоинства:
    Низкий, работает по расписанию.
  • Наталія Анальченко

Брала собі в помічники, і він прекрасний. Не люблю ці управління з телефону, тому вмикаю на самому приладі, все одно іграшки та проводи треба зібрати, воду залити.
    Дорогу прочистила, ввімкнула, і забула. Прийшла вже все чисто, потрібно лише витрусити пил. Ідеально.

Достоинства:
    чиста підлога
  • Евгения Ящук

Он отлично убирает на всех покрытиях и пол протирает. Управление з телефона. Приложение удобное и понятное, контейнер большой и удобно моется. Низкий, проходит везде в квартире. В целом довольны.

Достоинства:
    Умный, низкий, тщательная уборка
  • Дмитрий Винокуров

Хорошо пылесосит и моет, не громкий, все собирает тщательно. Легко настраивается. Приложение простое. Пока все хорошо

Достоинства:
    Ультратонкий корпус,мощный, влажная уборка.
  • София Петрук

Робот хорош, низкая база, при этом он достаточно мощный. Хорошо собирает мусор, шерсть собаки после себя ничего не оставляет. Иногда включаю чтобы убрал к нашему приходу, с навигацией все гуд.

Достоинства:
    Хорошее качество уборки
  • Марина Вознюк

Робот цікавий, логіка в його прибирання цікава, але прибирає добре, все сміття повизбирує, і всі загублені носки з під ліжка вигорне.

Достоинства:
    Тоненький
  • Юрий Гарбут

Прикольный малыш. Только купил, а радости нет предела. Запустил робот и всю его уборку контрллировали на пару с котом. В комнате ориентируется хорошо, уверенно заехал под кофейный столик, собрал там все крошки и без проблем выехал обратно, убрал всю комнату, каждый уголок и каждый сантиметр. После уборки открыл щетку, почитил от волос и шерсти, честно говоря визуально не видно что на полу столько волос и шерсти, а он молодец, все собрал. Покупке этого девайса очень рад. Ксати, назвал его Федей.

Достоинства:
    Хорошо ориентируется, охватывает всю площадь
  • Олег Волощенко

Очень низкая база и отличная мощность. приобрел себе ровенту очень рад покупке, пылесосить на всех покрытиях, со ступенек не падает, аккумулятора хватает надолго.

Достоинства:
    Мощный, действительно крутая и полезная вещь,
  • Яна Соколова

Місяць як користуюся, дуже рада, що маю такого друга. Прибирає досить ретельно, волосся по всій квартирі нарешті не валяється, до всіх закутків дістати не може, але де дістає, все ідеально.

Достоинства:
    Швидка доставка, хороша якість
    Недостатки:
    поки не знайшли
  • Татьяна Рябчинская

Сын выставил мне ультиматум, что будет убирать в квартире если я куплю робот-пылесос. И что, купила, чему рада. Сын меня к нему не подпускает, сам загрузил приложение на смартфон, сам запускает робот и следит за его работой. Для мамы нет ничего проще.

Достоинства:
    Приложение, достойно убирает
  • Игорь

Дополню отзыв. Отличная вещь, но проработал менее полугода. Отъезжает от базы на метр и выключается.
    Мы ухаживаем за ним, чистим контейнер и прочее. Все по инструкции.
    Чистили колесики, испробовали все советы, которые есть по теме. Ноль.
    Исправно помогал в уборке ежедневно, мы были им очень довольны. Но за такие деньги так быстро сломаться - это явно не то, чего ждёт покупатель.

Достоинства:
    Отлично работал меньше полугода
    Недостатки:
    Перестал заряжаться

Доброго дня, Ігор. Нам дуже шкода, що вийшла подібна неприємна ситуація з Вашим приладом.
      Описана ситуація може відбуватися, якщо база не вірно встановлена, або ж поруч знаходяться сторонні предмети. Розміщуючи базу, переконайтеся в наявності вільного місця збоку на відстані 1 м і спереду на відстані 2 м від неї. Не встановлюйте базу поблизу сходів. Шнур має бути натягнутий. Завжди розміщуйте базу на твердій поверхні. Не розміщуйте базу на килимі. Якщо ситуація не вирішиться, рекомендуємо звернутися до найближчого сервісного центру для професійного огляду.
      Адреси сервісних центрів бренду ROWENTA можливо знайти за наступним посиланням: ссылка

• Віка Мороз

Хороший робот, і порівняно не дорогий. Навіть якщо просто з кнопки запускати, коли діти телефон забрали, часу на прибирання витрачаю, в рази менше. Дуже дякую.

Достоинства:
    Прибирає гано, в квартирі чистота
    Недостатки:
    немає
  • Виктория Леоненко

Уже пол года моему роботу, все никак не нарадуюсь. Благодаря ему у меня больше времени на семью. Он ежедневно трудится и старается чтобы в моем доме было чисто. Кто не любит рутинную работу в уборке, всем рекомендую!

Достоинства:
    Идеально поддерживает чистоту
  • Оксана

Робот просто спасение, от рутинной уборки, включила и в квартире чисто.
    Очень удобно, что и пол увлажнить можно, водичку налила, тряпочку вцепила, и робот работает. Я в восторге, спасибо!

Достоинства:
    класный помошник
  • Катерина

Очень низкая база и отличная мощность. У меня заезжает под всю мебель. Хорошо все выметает и собирает весь мусор.

Достоинства:
    Компактный, тихий
  • Вікторія Рябоконь

Класно прибирає по периметру, та ще й зволожує приміщення. Основний пил, який знаходиться біля плінтусів, він збирає ідеально боковими щіточками. Легкий в догляді, потрібно всього на всього чистити контейнер та фільтр, а іноді чистити щітку. Довго працює без підзарядки.

Достоинства:
    Легкий в експлуатації
  • Марина Кучеревская

Давно хотела именно этот робот. Отлично убирает, так как у нас кошечка, так это вообще спасение! Умный, компактный хорошо справляется со своей работой!!!

Достоинства:
    Мощный, отлично убирает
  • Никитенко Галина

Пользуемся пылесосом с декабря, свой функционал выполняет отлично. Но ушки на швабре поломались очень быстро. Где можно приобрести новую насадку для мытья пола?

Достоинства:
    Хорошо пылесосит, моет, можно управлять со смартфона
    Недостатки:
    Быстро ломается «швабра»

Доброго дня, Галина.
      Дякуємо за відгук і зворотний зв'язок.
      Щоб замовити насадку для вологого прибирання, рекомендуємо звернутися до найближчого авторизованого сервісного центру за наступним посиланням: ссылка

• Инна Щасливых

пользуюсь 1. месяц. заряд просто удивил т е он убирает 40 минут потом едет на зарядку при средней или низкой скорости уборки это никуда не годиться честно говоря это при том что сам пылесос двигается медленно ну и представьте эту уборку еле ползет. и еще и садиться через минут 40. за приложение к этому пылесосу вообще молчу там одни нюансы и не доработки. то выбивает из приложения то пишит ошибки разного кода и расшифровак к ним нет. кароче весело

Доброго дня, Інна.
      Дякуємо за відгук та зворотний зв'язок.
      Згідно з технічними характеристиками, робот-пилосос ROWENTA Explorer Serie 60 RR744WH має час безперервної роботи прибирання 90 хв на режимі ЕСO, 70 хвилин на режимі STANDART та 60 хвилин на режимі BOOST.
      При виникненні проблем з роботою додатку, рекомендуємо звернути увагу в додатку на пункт "Допомога" - "Питання та відповіді" - "Підключення пристрою" - "Помилка підключення пристрою". Якщо відповідь не буде знайдена у цьому пункті, Ви можете звернутися до чату на офіційному сайті виробника. Оператор допоможе виявити й усунути проблему з роботою додатка.

• Людмила Ярцева

Очень довольна приобретением. Робот существенно сократил мою участь в ежедневной уборке. С шерстью и волосами борется замечательно.

Достоинства:
    Маневренный, хорошо убирает
  • Наталья Дмитренко

Пылесос куплен 3,5 недели назад. При проверке дома оказалось , что свои функции он может выполнять только на идеально гладких поверхностях - кафеле и ламинате. В комнате, в которой на полу постелен линолеум в мелкий рубчик, пылесос собирает пыль и разбрасывает ее за собой. Как я понимаю, при движении по негладкой шероховатой поверхности нарушается плотность прижатия контейнера для мусора к месту сбора мусора.
    Кроме того, 4- часового заряда аккумулятора было недостаточно для уборки 56 квадр.метров пола.
    16.09.2021 я сделала возврат пылесоса в пункте возврата Розетка и до сегодняшнего дня не получила никакого ответа, хотя решение должна была получить через 1-2 недели.

Достоинства:
    Справлялся со своими функциями на гладких поверхностях - кафеле, ламината.
    Недостатки:
    Собирал пыль и мусор и выбрасывал их за собой на линолеуме в рубчик. линолеуме

Доброго дня, Наталя.
      Нам шкода, що виникла подібна неприємна ситуація.
      Рекомендуємо звернутися до чату на офіційному сайті виробника. Оператор в онлайн-режимі проконсультує по ефективності роботи робота-пилососа і відповість на всі питання.

• Марина Кобякова

Я не особо видела смысл в покупке робота - пылесоса, но, муж настоял. Оказалось, зря раньше не соглашалась!)) отлично справляется с очисткой дома, удобная навигация, адекватная цена! Моет и убирает одновременно.

Достоинства:
    Компактность, чистота, скорость, легкость в использование
  • Вова

Досить швидко в спальні прибрав, у решту кімнат поки не пускали, шкода, що карту не зберігає, але головне щоб прибирав.Мені все подобається.

Достоинства:
    шустрий
  • Яна Ісадченко

Прибирає гарно, у закутках не завжди дістає, але я ж розумію, що то не людина з ганчіркою. Для приладу, якість прибирання супер!

Достоинства:
    прибирає
    Недостатки:
    Карту не будує, але це мені мінус не вивчила про нього все
  • Валерий Карпун

Купили и не можем нарадоваться, отличный помощник. Котик наш постоянно линяет и все это теперь собирает робот с отличным результатом. Включил робот и в доме чистота. Бесшумный, практически незаметный в использование. Видно только результат его стараний. Очищать его несложно. В уходе не привередливый. Рекомендуем!

Достоинства:
    Отлично убирает сам
  • Ольга Медякова

Моему роботу уже несколько месяцев, убирает превосходно, я даже не ожидала что он настолько эффективно сможет поднимать песок и вычищать шерсть с ковролина.

Достоинства:
    Хорошо сметает шерсть и песок
  • Влада

Помощник супер, хорошо убирает и моет. Даже не понимаю почему раньше не взяли робота, упрощает жизнь существенно.

Достоинства:
    убирает вместо меня
  • Людмила Иванюк

Робот действительно оправдал мои надежды. Теперь дома каждый день чисто. С его помощью генеральную уборку теперь делаю значительно реже. Отлично убирает как ковры, так и все поверхности в нашей квартире. Протирает полы тоже не плохо. Очищать его совсем не сложно. Радует такое изобретение для помощи каждой хозяйке.

Достоинства:
    Хороший помощник, качественная уборка
  • ірина шульжик

Пристрій вибирала довго , щоб і не дуже дорогий ,і прибирав добре не тільки підлогу та ще й килими .Купляючи ,знала , що мій будинок не підходить для такого сучасного гаджету ( між кімнатами є невеликі пороги). Але з цим справились . Переношу робота із кімнати в кімнату .Прибирає добре.В одній кімнаті світлий килим .Його прибирання було для мене ще тою мукою .З синчиком ( ми так робота назвали ) -ця проблема відпала .Прибирання стало приносити задоволення . Для ідеалістів скажу, що так як сам не поприбираєш - ніхто не поприбирає .Мене прибирання робота влаштовує на 100 відсотків. Звісно, по кутках не ідеально ,але ж ..... і ми не ідеальні .

Достоинства:
    Полегшує прибирання . Дуже.
    Недостатки:
    Зламалось дуже швидко кріплення до резервуару . Але бачу у всіх така проблема . Читала роз"яснення,але скажу , що делікатно користувалась , а кріпленн я справді зроблено з дуже крихкого пластику , якийсь він не пластичний .

Доброго дня, Ірина. Нам дуже шкода, що вийшла подібна неприємна ситуація з Вашим приладом.
      У разі, якщо не було порушень згідно з правилами експлуатації приладу, зверніться, будь ласка, в авторизовані сервісні центри для діагностики приладу і виявлення причини зламу.

• Анна

К предыдущему отзыву прикрепляю фото

Достоинства:
    Пока рано говорить
    Недостатки:
    Сломалось крепление. Новый бак стоит от 900 грн,желающим предупреждение - если хотите раз в неделю (2-3) покупать новый бак берите это чудо. Как пользоваться не ломая это хлипкое крепление-загадка!!!

Доброго дня, Анна. Нам шкода, що виникла така ситуація з Вашим приладом.
      На довгостроковість використання впливає дуже багато факторів, один з яких правильність експлуатації.
      При бережному використанні та дотриманні правил експлуатації описана Вами ситуація відбуватися не повинна.

• Александр Холод

Тупейший из всех, застрянет под стулом куда сам и заехал! Сдох через пол года, всасывал плохо

Недостатки:
    Тупой как пробка

Доброго дня, Олександр. Перепрошуємо. З технічних причин, на жаль, не було можливості швидко відповісти на Ваше питання.
      На довгостроковість використання приладу впливає дуже багато факторів, один з яких правильність експлуатації. Проте, чому відбувається несправність, може судити тільки кваліфікований експерт авторизованого сервісного центру після проведення діагностики приладу.
      Якість прибирання залежить від регулярного очищення приладу та всіх датчиків. Якщо якість прибирання знизилася, рекомендуємо очистити контейнер та фільтр. Також в районі роботи пилососа може перебувати багато дрібних предметів, які відповідно до інструкції, необхідно прибрати перед початком прибирання. До них відносяться також миски для тварин, іграшки тощо. Якщо робот подає сигнал, що він застряг, необхідно очистити датчики, перевірити стан щіток та у разі необхідно почистити їх.
      Ви можете звернутися в авторизований сервісний центр для проведення діагностики та ремонту.