Отзывы покупателей о Мобильный телефон Samsung Galaxy M52 5G 6/128GB Black (SM-M526BZKHSEK) 50

4,2

2/2
    Вторая часть отзыва.
    - Зарядка/3.5мм, их отсутствие. Блин, вот, правда, обидно, что не положили 25 ватт зарядник. Видно, как Самсунг прокачались в эффективности зарядки и даже комплектный на 15 ватт заряжает полностью чуть больше чем за час. Уже заказал б/у зарядник на 25 ватт, придётся тратить лишние 200 грн и время на получение, прям неприятно.
    С 3.5мм та же история. Уже пришлось пойти в магазин и потратить 150грн на переходник. Увы, беспроводные наушники - немного не моё, так что по факту можно прибавить 350грн к цене телефона для тех, кто любит проводные наушники и хочет полностью заряджать телефон менее чем за час.
    - Дизайн. Он, блин, роскошен, чесслово. Наконец-то я дожил, когда даже глянцевый пластик довели до ума, слава Богу. Смартфон выглядил классно (как минимум в чёрном и белом варианте, синий вообще не понравился), не скрипит, корпус не прогибается и блок камер почти не выступает, выглядя при этом минималистично и стильно. Спасибо, что убрали бесполезную 5мп камеру/затычку "сенсор глубины", без него фон размывается точно так же, зато блок камер выглядит по-человечески.
    Ну а тонкий корпус 10/10. Со времён MI MIX 2 я скучал за таким корпусом, который удобный и стильный. Нечего добавить, удобно и красиво, просто класс. За это я готов простить отсутствие 3.5мм джека — в такой блинчик он бы просто не влез, что поделаешь. Но, имхо, оно того стоило.
    - Батарея. Увы, либо очень токний телефон, либо большая батарея. Обмануть физику нельзя. Опять же, видно, как Самсунг стараются выжать максимум из 5000мах вместо 7000, оптимизируют, и это им удаётся. Честно, я считаю чудом, что телефон со 120гц дисплеем может жить 2 дня. Но теперь 2 дня вместо 3-х.
    В очередной раз респект 778 дракону, чип крайне энергоэффективен и тащит на своём горбу весь телефон, позволяя сидеть на 2-х стульях — производительности и экономности.
    Но тут каждому своё, телефон сохранил намного меньше и легче, при этом сохранив 6.7 дисплей — рамки теперь минимальны (как у флагмана) и он очень тонкий и удобный. Но пришлось пожертвовать батареей, увы. Но она всё ещё очень хороша.

Подытожу: телефоном очень доволен, его будто делали под мои хотелки. Но хотелки у всех разные, потому не каждый будет рад изменениям.
    Ещё жаль, что аксессуаров нигде нет — спрашивал буквально везде, но их ещё не завезли. Надеюсь, немного прояснил, в чём суть этого телефона. Поверьте, его никто не пытался "делать специально плохим", просто он другой, не такой как М51, да.

Достоинства:
    процессор, дисплей, скорость памяти, дизайн, отсутствие нагрева, удобство
    Недостатки:
    отсутствие чехлов и защитных стёкол, 15вт зарядник в комплекте
  • Пономаренко Роман

1/2
    Итак, напишу объёмный отзыв, будет из двух частей. Поскольку вижу, что много людей недовольны обновой этого года. Но всё не настолько ужасно, как можно решить на первый взгляд (пожалуйста, дочитайте).
    Брал не здесь, хоть обычно беру только на Розетке, но телефон нужен был срочно, потому не было времени ждать доставки, брал в ближайшем местном магазине.
    Итак,
    - Процессор - божество. Сделан на 6нм TSMC, и это блин решает. Я знал, что он быстр, но оказался ещё быстрее, чем ожидал. Если кто не знает, то в начале года выпускался чип Snapdragon 780G на базе 5нм Самсунга и он грелся, тротлил, и вёл себя просто ужасно. Но обнова на 778G от TSMC просто конфетка - при тех же показателях в бенчмарках, он совсем не тротлит, не греется даже в тяжёлых играх (блин, да не греется даже на зарядке) и вообще крайне производителен и стабилен.
    Кстати о бенчмарках, они на уровне 860 дракона. Те же роскошные частоты, та же UFS 3.0 память, только вот 860 греется как сковородка, сбрасывает 40+% от своей производительности (на Poco X3 Pro даже тач зависал от перегрева, просто не реагировал) при средней тяжести задачах. Проще говоря, 778G - это победа, и дело не только в производительности. Он супер стабилен, куда холоднее чем даже 730G из M51 (он таки грелся при работе камеры, на зарядке и в играх) и на целую пропасть более производителен. И это чувствуется в открытии приложений, моментальной работе камеры, мгновенной готовности фото. Не знаю, что ещё перечислить, но это по-настоящему флагманский уровень от 700-ой серии, я был впечатлён.
    - Дисплей. Он очень хорош. Возможно, контраст с предыдущими версиями М серии не настолько большой, но разница есть. Из явных отличий: дисплей более яркий на всех уровнях яркости, цвета более насыщенные. Клацал параллельно A52/A72/M32 ну и собсно M52 перед покупкой для сравнения на стенде. У М52 дисплей лучше и это заметно при сравнении вживую. Хотя не заметил бы, если бы отложил на минуту и пошёл клацать другой.
    Про 120 герц не вижу смысла особо расписывать. Любой, кто клацал их на смартфоне с топовым дисплеем/железом, знает как это ощущается. А ощущается круто. Оболочка от Самсунга, возможно, тяжеловата, но на сильном процессора ощущается божественно. Как уже писал, процессор здесь - главная звезда шоу, потому ощущения от 120гц на качественном Амоледе - пушка.
    - Камера. Уровень плюс/минус A52/A72, разницы почти никакой кроме отсутствия оптического стаба. На 1080+ видео электронный стаб отрабатывает хорошо, но на 4к его нет, и это чувсвуется, тряска заметная. Хотя причин отсутствия стаба нет, можно легко завезти через обновление, надеюсь, запилят. По фото та же история: уровень А52/А72, зум х2 хорош, но дальше я бы не юзал. Ширик, макро и автофокус тоже хороши.
    Но отдельно бы выделил опыт использования камеры из-за проца. Фотки делаются моментально, переключение между модулями и фокусировка проходит без задержки/лагов, чисто ощущения от использования очень приятные.

Достоинства:
    процессор, дисплей, скорость памяти, дизайн, отсутствие нагрева, удобство
    Недостатки:
    отсутствие чехлов и защитных стёкол, 15вт зарядник в комплекте
  • Валентин Стременовский
    • Колір: Black

Звук не моно, но очень громко! Камера на ровне с айфон 12-сравнивали, от цветопередачи и экрана, даже владелец 12 айфона удивился, батарея день держит и слава богу, работает оооооочень быстро и без нареканий, иногда сообщения уходят быстрее чем я отправляю

Достоинства:
    После Samsung g7, это просто сказка!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!
    Недостатки:
    Нет нигде чехлов и стёкол(((

• Балабан Даниил
    • Колір: Black

При запуске камеры черный экран и ошибка "Сбой камеры". Не успел начать обновляться - уже проблемы.

Достоинства:
    Любые вышеперечисленные
    Недостатки:
    Не работает камера
  • Владимир Т.
    • Колір: Light Blue

Отличное первое впечатление. Пока проверяю его функциональность. Быстрые отклики на запросы.

Достоинства:
    Дизайн. Шустрик.
    Недостатки:
    Нет оригинальных чехлов. Т.К. телефон для жены,нужен переходник для проводных наушников. Не все type-c на 3.5 подходят на самсунг. Может Розетка посоветует конкретную модель переходника?
    • Павел Сирота

Samsung EE-UC10JUWRGRU Оригінальний перехідник, але його на розетці немає, потрібно шукати в інших магазинах.

• Колір: Black

До лета этого года был обладателем Samsung M31, летом решил обновиться и купил Poco F3... После трех месяцев страданий с miua (вот не зашла она мне вообще), решил вернуться на Samsung. Долго не было нормального выбора, дешевые брать не хотел, а дорогие модели не стояли своих денег и было жалко переплачивать. Недавно заметил, что вышла эта новая модель, цена сразу отпугнула по тем же причинам (дорогие модели не стояли своих денег). На черную пятницу цену скинули и я решился его купить. Что скажу? Я как вернулся домой, настройки подтянулись еще с моего старого M31, немного настроил под себя и теперь все круто. Телефон не лагает, все быстро, плавно. Экран топище просто, очень сочные цвета, матрицей очень доволен. Камера снимает очень добротно, видео пишет в 4К, но я снимаю в 1080 60 кадров, мне этого хватает и картинка тогда выходит более плавная. Памяти мне хватает за глаза, озу тоже достаточно, что 6, что 8 с головой, я в игры не играю. Защитное стекло покупал от модели A71, село идеально. Чехол пока нашел только прозрачный, потом когда появятся куплю нормальные.

• Григорий

Телефон просто супер.

Достоинства:
    Быстрый, качественный, не греется
    Недостатки:
    Нет разьема 3.5 для наушников, одна сим карта.
    • Сергій Кудлай

В ньому як раз дві сімки.

• Григорий

Да, можно две поставить, но нельзя две и карту памяти одновременно.

• Сергій Кудлай

А навіщо? 128 ГБ вбудованої пам'яті цілком і повністю вистачає.

• Эдуард Колотушкин
    • Колір: Black

Еще добавлю о телефоне не спешите покупать я уже почти три недели как купил телефон но чехла к нему нету ни где есть на одном сайте но он не соответствует описанию и фото и делают его 5 рабочих дней

Достоинства:
    в полном объёме
    Недостатки:
    Есть отсутствия выбора либо вторая сим карта либо карта памятии нет разема для наушников
    • Юлия

Тоесть, только безпроводные наушники к этой моделей подойдут?

• Светлана Шапоренко

Я купила. Уже появились, правда оригинальных нет. Отправили из Кременчуга в тот же день.

• Виталий

Юлия, нет, наушники с USB Type-C тоже подойдут, или через переходник подключать можно

• олег Супрун
    • Колір: Light Blue

Телефон космос за свої проблема з мобільним зв'язком виправилась , просто треба все оновити і пройти самсунг мемберс , короче круто

• С.
    • Колір: Light Blue

Слот для сімкарт - рідкісне пластикове крихке дещо. Одноразове. Долі ще не дійшов

• Артем

Якщо руки з правильного місця ростуть - нічого не поламається :)
      Без обід

• олег Супрун
    • Колір: Light Blue

Телефон норм для свого цінового діапазону но вже на другий тиждень появилась проблема , під час розмови вибиває і пише мережа недоступна і так 8 випадків з 10 , скидав до заводських налаштувань не помогло але вже менше 5 випадків з 10.

• Денис

Вы обновляли сразу как купили?
      Я как только взял, первым делом всё обновил. И самсунговские обновы и с моей маркета. Это нужно обязательно делать, иначе могут быть глюки со смартфоном. Обновления для этого и выпускают, чтобы исправить ошибки.
      Так же требуется первоначальная настройка смартфона. Например обязательно во время активации поставить галочку "отправлять отчёты об ошибках" в Самсунг. Иначе не поправят. Хотя у меня все отлично работает. Ни одного нарекания нет на этот смартфон.
      Но глядя на отзывы, начинаю понимать, что эта модель будет плохо продаваться, люди ведь читают отзывы перед покупкой. Из-за этого 12 андроида может и не выйти на наши смартфоны.
      И уже начинаю жалеть что купил именно эту модель. Хотя повторюсь, работает у меня всё отлично
      Ёлки-палки)))) обгаживают отличный смартфон. Батарея на всех новых смартфонах держит очень слабо. Надо хотя бы неделю попользоваться, тогда станет нормально
      Например у меня он сразу их коробки грелся и слабо держал батарею, спустя неделю уже не греется и батарея держит хорошо, за день использования ещё ни разу не разряжался до 0 и даже до 20%
      Не пишите сразу отзывы, хотя бы месяц пользуйтесь, а потом отзыв, потому так ведёт себя любой девайс как вы пишете, пока он новый. Не вводите людей в заблуждение, которые к нему присматриваются. У меня куча всего открыто, 50 вкладок хром и несколько приложений и всё отлично работает

• Литвин Ігор

Це самсунг що тут сказать,така проблема у самсунга була замінена ще в galaxy s2 і ще багатьох телефонах,раніше теж користувався самсунг але перейшов на xiaomi тільки флагмани самсунг реально набагатотгіршктпотвсим параметрам

• Максим С

можливо проблема з сім карткою, спробуйте замінити картку на таку що підтримує 4G - в Київстарі це безкоштовно.

• Светлана Денисенко

Рекомендую к покупке.

Достоинства:
    Хороший телефон, но до м51 ему далеко...
    Недостатки:
    Маленький объём батареи.
    • Виталий Киев

В каком плане далеко? тем что m52 гораздо более производительный?

• Роман Калюш

У M51 батарея 7000 mMh, а тут 5000 mAh. Тому і далеко.

• Светлана Денисенко

В том плане, что он менее автономный. Для всех наворотов есть "А" серия.

• Надежда Романенко
    • Колір: White

Хорош.

Достоинства:
    Тянет игры, не греется. Приятно порадовала камера. Лёгкий.
    Недостатки:
    Пластиковый корпус, легко царапается. Нет порта под обычные наушники. Нужны беспроводные.
    • Денис Маковский

В таких девайсах наушники подключаются через переходник type-c на 3,5 jack. Они стоят копейки

• Валентин Слободянюк

Так Уже проводные наушники как то не комильфо...

• Анатолій Башкардін

Валентин, безпровлдные уступают по звучанию проводным сильно

• Эдуард Колотушкин
    • Колір: Black

Телефон очень хороший для своей цены но есть и недостатки 1) отсутствия дополнительного слота для карты памяти здесь же надо выбирать либо вторая сим карта либо карта памяти 2) отсутствияразема для подключения наушников 3) много ненужных програм которые занимают место и невозможно удалить

Достоинства:
    в полном объёме
    • Тарас Тарас

Они нагло врут людям пишут комбинированный слот а по факту он гибридный.

• Вадим

Тарас Тарас, где это указано? Сделай скриншот того места, плз...

• Андрій К

Тарас Тарас, так всё правильно написано - комбинированный слот это и есть 1sim 1sim или 1sim 1microSD. А гибридный это, что то новое, патентуйте

• Денис Маковский
    • Колір: Black

Понравился экран. Батарея держит на отлично благодаря экономичному процессору. Экран как у Pixel 4xl по качеству, который вобщем-то и хотел покупать, поэтому рассматривал как мог со всех сторон) но взял самсунг по нескольким причинам
    1. Это один из топовых производителей памяти, который поставляет другим брендам на конвееры и она здесь быстрая
    2. Почти монополист производитель экранов и так же поставляет на сборочные конвееры другим брендам
    3. Новый и за эту цену не сильно хуже пикселя
    Зарядка на 15 ватт в комплекте
    П.С. Не знаю как люди ниже писали что у них за ночь разряжается на 25%, у меня за 2 часа лежал в режиме олвейз он дисплей и сел на 1%, наверное у них ночи длинные))
    В целом покупкой доволен, можно было бы цену немного ниже, но это уже наглость а куда без неё?
    Чехлы продаются, силикон, заказал, так что лучше ищите)
    Ждём андроид 12, который обещают будет почти как ios

• Ковальчук Юрий

Не кажiть дурниць. Самсунг тільки 5 у виробництві пам'яті, дисплейні модулі самсунга занадто дорогі, тому вони їх не завжди у свої телефони ставлять. Акумулятор на відміну від попередника урізали. Тут з плюсів тільки процесор. Як це ще ви забули вказати, що самсунг "топ" і "номер1" по виробництву мобільних процесорів)
      P.S. ваш комент нагадує комент консультанта в магазині, який на проценті від продажу.

• Іван Бевз

не слухайте Ковальчук Юрийя він не до кінця розуміє про що пише 5 в списку брендів по виробництву але якщо брати по правді то серед виробників оперативної памяті є лиш 2 основних виробники чіпів а сам та Samsung та мікрон і так називаємі лідери що стоять вище по типу Kingston, Hynix, Crucial випускають свою память на чіпах як Samsung та мікрон але більше ціняться саме плашки з чіпами від Samsung так само і у відеокартах більш цінні чіпи память від Samsungтому що більш надійні і мають вищий розгінний потенціал так само і на ринку SSD Samsung один з лідерів так вони дорожчі але і надійніші,

• Денис

Ковальчук Юрий, не занимайтесь глупостями, телефон хороший, мне нравится, я им пользуюсь, а не смотрел его на картинке. Если не хватает на него денег и ждёте скидок, то не обязательно свою злость выливать в комментариях ;)
      Собирайте и покупайте, либо выбирайте любой другой, на какой хватит.
      Мне понравился, заказал, с расчётом если не понравится то не возьму, пришёл посмотрел, понравился, взял.
      А экран действительно хорош, разве что может в летний знойный день может не хватит яркости, ещё не проверял. И цвета реалистичные, чёрный - это чёрный, а не как на IPSах чёрный это оттенок серого)
      По этой причине и заказал так же и планшет с экраном супер амолед.
      Работает м52 быстро и плавно, это не компьютер и не сервер, а для смартфона НЕ игрового с головой.
      И никакой я не менеджер розетки ;) я вообще с продажами никак не связан.
      Даже и не писал бы отзыв, если бы не прочитал столько негативных, потому что пишут в них неправду. Если правильно всё настроить, то смартфон за эту цену вполне устраивает. Не нравится, купите айфон

• Владимир Млинченко

В работе лагов нет.

Достоинства:
    Шикарный телефон.
  • Юрий Анисимов
    • Колір: Black

По функциональности телефон ровно такой, как и ожидал. Батарея держит 2-3 дня при умеренном использовании (без игр). Из незаявленного в характерстиках есть разблокировка по лицу. Но она срабатывает через раз.
    Копрус полностью из пластика. Лоток для сим - тоже. Пара дней в отдельном кармне сумки, и на задней крышке уже есь царапины. При том, что в кармане лежал только телефон.
    Нормальные чехлы за адекватные деньги пока только с Китая, доставка через месяц((

Достоинства:
    Процессор, экран, батарея, NFC, Face Id
    Недостатки:
    дешевый пластиковый корпус, маркий и легко царапается, нет чехла в комплекте
    • Денис

Чтобы разблокировка по лицу работала без сбоев нужно ставить светлые обои, срабатывает даже в полной темноте. Пока светлые стояли работала на ура, как чёрные поставил так в темноте и перестала работать

• Виталий Киев

Какая чушь, лживый комментарий, 2-3 дня будет держать если телефон использовать только для звонков и то не факт

• Елена

Виталий Киев, а Вы проверяли? Мне с играми, просмотром видео и соцсетей, звонками и мессенджерами на двое суток хватает железно. А если играть не по два часа в день, а полтора, то и на трое хватает. Просто нужно настроить телефон грамотно.

• Артем

Ітак, чесний відгук)
    1. Корпус. Нормас, датчик відбитків швидкий і зручний, з його мінусів те що в кармані якщо ви звикли триматись за телефон (в подальшому - тф) - він буде вважати ваші дотики до датчику наче ви хочете його розблокувати, але в мене пока не було випадків щоб я випадково розблокував тф. Другий мінус, але не такий важливий - вам не завжди вдасться розблокувати тф лівою рукою вказівним пальцем, правшам не страшно :)
    Про плюси датчику я мовчу - можна навіть шторку відкрить провівши по ньому, бо на вулиці ніяк не дістанеш до верхнього краю тф без переміщень тф в руці, але то уже про дисплей

2. Екран. В мене довгі пальці, але повірте - тут екран реально великий для користування одною рукою. Тому часто доводиться користуватися режимом одної руки (типу екран в екрані). Кольора всі чоткі, 120гц є, рекомендую вимикати щоб не жрав батарею, якщо дуже хочеться - є програмка для створення різних сценаріїв, там можна налаштувати в яких програмах тф-ну вмикати 120гц.

3. Швидкість. Тестив PUBG і Dead by Daylight - максимальна графіка макс ліміт кадрів з частотою більше ніж 30 кадрів, точно не дивився, гріється під час ігор зовсім трошки, мінус 7-8% зарядки за кожний матч в кожній з ігор (10-15 хв)

4. Батарея. Тримає 1,5-2 дня без ігор, заявлено 5000 mah, насправді 4800, обідно, але не страшно можливо чисто мені не повезло)

5. Камера. Тут всьо ок, не бійтесь і беріть якщо заради неї хотіли цей тф

6. Загальний відгук. Якщо десь начитались про зелений екран - тф не продавали б якби таке було б у всіх, зв'язок теж нормас, головне все пооновлюйте

Мінуси: я вже казав. Більше знаходиться з часом :)
    Не слухайте консультантів які пропонують Vivo чи Realme, поки ще знижка - взяти телефон за таку ціну це просто удача, а головне приємно. Рекомендую!

Достоинства:
    Перечислив
    Недостатки:
    Також все назвав
    • Денис

Я думаю у всех 4800, у меня тоже
      Есть настройка сохранение аккумулятора, она включает бережное использование, чтобы его хватило на дольше и он не терял свою ёмкость. Поэтому заряжается до 85% и разряжается до 15-20% по моему. Но это вроде можно отключить. По крайней мере на TAB S серии. На М52 думаю такая же логика
      Ещё порадовало назначение приложений на двойное быстрое нажатие кнопки питания. Очень удобно. Можно быстро вернуться к назначенному приложению из любого состояния смартфона

• Колір: Black

батарея за ночь садится на 20% что делать?

• Денис

Попробуйте настроить, поотключать всё лишнее в том числе и 5g в настройках связи
      Или посмотрите в энергопотреблении что у вас садит акумулятор

• Александр Добровольский
    • Колір: Black

После j5 телефон бомба.но год назад купил жене м31 который на порядок лучше и батарея и фото за 7.5 к чуток растроен когда взял их рядом и все сравнил.как телефон хуже по параметрам стоит за год на 2 штуки дороже.А так полет нормальный.

Достоинства:
    Смотря с чем сравнивать
    Недостатки:
    Цена завышена даже со скидкой в 9 .5 к
  • Костянтин Зізіцкий
    • Колір: Black

У мене тільки гарні враження. Міняю телефони не часто, тому після мого j6 plus, це ракета. З усіма поставленими задачами справляється на ура. В ігри не граю. А те що немає "дірочки" для навушників, для мене не проблема. Уже давно користуюсь безпроводними.

Достоинства:
    Мені подобається усе
    Недостатки:
    Не виявив.
  • Владислав Якубовський
    • Колір: Black

Скажу ,что лучше уже купить ми 11 лайт 5g, там и чехол в комплекте, переходник на 3.5 и стререозвук присутствует, а по железу такой же, но аккумулятор меньше, за счёт чего он очень тонкий. Но для хейтеров китайцев смело берите Самсунг.

• Денис

Такой же, но не такой Ми 11 лайт. Батарея в нем слабее и экран меньше. Это как минимум, на первый же взгляд. А там нужно сравнивать более детально

• Василь Протас

Вже 9499 грн

• Денис Дерунов
  • Руслан Віталійович
    • Колір: Black

Коли будуть захисні чохли до М 52 в продажі?

Достоинства:
    Зовнішній вигляд
    Недостатки:
    Нема
    • Артем Дромашко

Уже є, просто треба шукати на інших сайтах

• Віктор
    • Колір: Light Blue

Хотів його брати, до того часу поки не побачив його розбірку :((

и что в нем не так? м51 не лучше в этом плане

• Максим Алексеев

Посмотри разборку на ютуб канале China Service, всё по полочкам

• Колір: Light Blue

Перешел с а51 на м52. Разница ощутима , телефон гораздо производительней , все плавно ,система летает. Тормозов по сравнение с а51 вообще нет. Сканер отпечатка на боковой кнопке работает идеально(по сравнение с экранным сканером а51), распознавание по лицу моментально. Из недостатков - телефон греется, как задняя крышка так и экран. Батарея так себе хватает примерно на сутки. В целом телефон не плохой брать можно. Но почему он греется(а51 грелся так же) К примеру мой старый сяоми вообще не грелся

Достоинства:
    Шустрый
    Недостатки:
    Греется, аккумулятор слабоват
    • Александр Белоцерковский

А51 вообще не греется, наверное у Вас он какой то неправильный был

• Виталий Киев

Александр Белоцерковский, у меня а51 очень грелся и не надо здесь писать обратное из серии того что батарею держит 3 суток

• Галина

У меня а51 вообще не греется и сканер отпечатка прекрасно работает. Ищу замену только из за лучшей камеры. А так модель очень удачная.

• Віталій Носач
    • Колір: Light Blue

Телефон супер во всех аспектах, особенно после старенького samsung s6 edge. Единственный недостаток это то, что пыль забивается в верхний динамик и в рамку стекла.

Достоинства:
    Емкость батареи, быстродействие, экран,.
    Недостатки:
    Камера слабовата, пыль скапливается в верхнем динамике и в рамке стекла.
  • Сергей Марконни
    • Колір: Light Blue

Все прикидывал какой лучше взять этот или А72 и все же взял второй, при том не здесь, тут уже не было. Главные факторы, почему взял А72, в недостатках я указал. Кроме цены все остальное у ашки лучше. Будете говорить что тут процессор мощнее, не нужно. ашка лучше сбалансирована. Вот индийская сборка и зарядка меня действительно настораживают...
    Как и то, что в АИДЕ64 камера показывает вместо 64 только 16 мегапикселей...

Достоинства:
    Цена, сенсор на клавише.
    Недостатки:
    Нет чехлов, стерео, нет стабилизации в камерах, отсутствует защищенность от воды и пыли.
    • Пономаренко Роман

Ашка таки собрана похуже, m52 делает Вьетнам и он на порядок лучше Индии, как минимум потому, что не прогибается и не люфтит.
      Я не знаю, почему Вы не считаете, что процессор 778 лучше. Он почти в 2 раза быстрее чем 720 во всех бенчмарках, вообще не тротлит и не греется. Видеоядра даже сравнивать стыдно, у 778 стоит почти флагманский 642 Адрено. В ежедневном пользовании разница колоссальна, я уже молчу о том, что у него нет микролагов и даже фото/видео с камеры делает моментально и выдаёт результат для просмотра, когда 720 дракон мучается, пока обрабатывает.
      Дисплеи у них тоже разные. Помимо 120гц против 90гц, у m52 матрица амолед плюс (как у субфлагманского S10 lite), который ярче чем у а72 и меньше кушает батарейку.
      Про сканер даже говорить нечего, у m52 он мгновенный и распознаёт даже слегка/мокрый грязный палец, а у а72 это страдания.
      А72 - классный телефон, но и у него много компромиссов. Я бы не ставил его выше m52.

Пономаренко Роману.
      Не прогибается и не люфтит, хоть и сборка Индии, что телефон, что зарядка.
      Процессоры семисотой серии более менее на одном уровне, 778 чуть лучше, но мне как потребителю 720 хватит за глаза и больше. И он тоже не греется и тоже экономный. Камеры в ашке на десятки порядков лучше, пусть и срабатывают чуть медленнее, мне неудобств не создает. 120, 90 Гц мне не пошло, не вижу преимуществ, поигрался и переключил на 60, батарея меньше разряжается. Как я и говорил, со сканером у меня проблем нет, хоть мокрый, хоть грязный лишь бы попадал, но на эмке удобнее, согласен..
      Серия М считается ниже серии А и отличалась отсутствием или урезанием функций, но большей батареей.. В данном случае и батареи одинаковые, а урезанный андроид, отсутствие стерео,стабилизации в камерах, пылевлагозащищенности, отсутствие даже чехлов, мне как потребителю делает этот телефон менее привлекательным, чем А 72.
      Цена и сканер, вот видимые преимущества этой эмки. И кое кто может выбрать и этот телефон, но не я.

• Пономаренко Роман

Андроид у м52 полноценный (чуть ли не единственная эмка), посмотрите обзоры.
      А вот 720 и 778 в разных диапазонах совершенно. К примеру, в Geekbench 778 стабильно выдаёт 800/2800 (уровень чуть ниже Exynos 2100), в Антуту около 520 000. 720 в удачный день выдаёт половину от этих цифр, а потом ещё тротлит и греется. В стабильности тоже разница огромна - 778 меньше 204 Гипс не выдавал, просев максимум на 4% и не нагревшись, а 720 теряет от 25% производительности. В ежедневном использовании это проявляется очень сильно, 720 - это дёрганье, лаги и микрофризы, когда 778 выдаёт плавность и отзывчивость. Конечно, со временем и к лагам привыкаешь, но это совершенно разный экспириенс.
      Я понял, что вы уже выбрали фаворита и будете защищать свой выбор/инвестиции до последнего. Но не надо подменять понятия.
      В плане производительности между телефона пропасть, и это - факт.

• Дмитрий Сычко
    • Колір: Light Blue

В сравнении с A5 2016 года экран нечеткий. Видео в ютуб размытые. Нет четкости. Поставил рядом свой A5 2016 года и обалдел. Телефон нс 5 лет старше а качество картинки нмного лучше.

• Колір: Black

Видео снимает - жесть! Играть в игры - ну наверно норм, но нет стерео и порта под уши. Отличный т-н для просмотра плавного контента в тик токе в ожидании 5Жи это его реальное назначение, с этим справляется. Купил весной Ноут 10 Лайт) Экран такой же. 2 отличные фишки - оптостаб, видео - бомба ( близко к флагманам), 4к 60 Гц. + Стилус !!! 3.5 джек. Понятно в чем т-н имеет преимущества на практике. Да, чуть тяжелее и акум. поменьше, но на день хватает всегда.

Достоинства:
    Легкий, большой экран
    Недостатки:
    Видео - ужас, при таком то процессоре
    • павел артамонов

Основные положительные фишки т-на. Экран 6.7, вес , тонкость ( при чехле частично пропадает), мощный экономный проц. но непонятно для чего, наверное для будущего 5 G или чтения при непрерывном плавном листании соцсетей( есть такая категория потребителей)

• Пономаренко Роман

Попробуйте снимать в 1080p 30 кадров, там работает электронная стабилизация, видео будет значительно лучше.

• павел артамонов

Потом посмотрите какое дерганое видео 30 к против 60 кадров не ТВ или мониторе. Все видео при перемещении камеры идет с сильными рывками. По мне FHD 60 намного приятнее 4К 30.

• Сергей Крикун
    • Колір: Black

Попередній м51 був набагато кращий .

• Евгения Гарькавенко
    • Колір: Black

було дуже прикро що невстигла купити м 51.,Цілий рік чекала на М52,і дочекалась,отстой у вигляді самсунг м52...С такими успіхами в нанотехнологіях скоро повернемося до кнопочних нокій і самсунгів))) Зато нам складні смартфони зробили,з батареєю 4500,круто ....будем заряджати кожні 20 хвилин,зато ж зіп,це все чого нам тільки і не вистачає,"цеглини складної в кармані".Складається таке враження,що разом з деградацією функцій в телефоні деградують і розробники...Ось дуже хотілось би запитати виробника: навіщо було обмежувати вибором сім карта чи карта пам'яті?Якщо я користуюсь двома сімками і мені потрібна карта пам'яті..,.Що прикажете ОБРАТИ????Як я вважаю,ціна дуже завишена на цей телефон,він не коштує цих грошей,мені б за нього було жалко навіть 7000тис.віддати ,не кажучи про 11000тис.Не смішіть людей...Не може телефон стоїти по ціні пулемета....Чекаю появи самсунг М62 в Україні,сподіваюсь поки він попаде до нас його не встигнуть спаскудити,бо вже читала,що є він вже з комбінованим слотом...Була би не проти, якщо б у М62 добавили стереозвук та покращіли камеру...Ціни б не було такому телефону.Милі розробники прислухайтесь до людей,а не творіть все що вам заманеться,і в худшу сторону,зробіть один телефон,де є все і думаю його довгі роки будуть потребувати люди...будуть обирати цю модель...Звістно з покращеннями які йдуть у ногу з часом....І як я гадаю не потрібне скопище моделей серед яких то і обрати немає чого...Зато ціни не забули залупити...В цьому вони всіх перевершили...Давайте жити простіше, буде одна нормальна модель де є все ,хай навіть і дорожче котує і не треба нічого обирати і нічим жертвувати коли обираєшь телефон, з чимось миритися до чогось примінчтися...Зробіть один телефон нормальний і зберіть там всі найкращі функції і буде всім щастя.......

Достоинства:
    Не має.Повна деградація телефона
    Недостатки:
    Все(немає слота для карти пам'яті,мала батарея,середня камера,немає стереозвука,роз'єм для навушників відсутній и т.п.)
    • Максим Буцик

Сучасніший процесор, 5G, 120 герц екран,нормальна One UI 3.1, кращі камери, краще відеоядро, набагато тонший, набагато легший, Android 11, WIFI 6, збільшений обсяг карти пам'яті, набагато кращий дизайн і все це за переплату у 2000 гривень. Якщо для Вас важливо 7000 батарея, то купляйте такого типу телефони, ніхто Вам не обіцяв величезну батарею і більшу з кожним роком. Якщо вже так придертись, то зменшивши батарею на 2000 і поставивши сучасний процесор, вони дійсно зменшили час активності телефону, максимум на годину, а телефон зменшився з 1 см в глибину до 0.7 , що ДУЖЕ замітно. Моя Вам порада, не подобається - не купляйте і не жалійтесь, просто купіть те, що Вам потрібно

• Андрей Варава

Вы когда покупади его характеристики явно знали, в чем проблема тогда? Батарея как бы, купи телефон с хд не с фул хд, процессора на 25% хватать дольше будет, у самсунгов не знаю что это за линейка признаюсь, камера ну как сказать это не топ элемент, но далеко не самый прискорбный, наушники 3.5 для меня важен фактор этого и еще б хотелось что б его делали с верху устройства, но описание есть же. Самсунг берут из-за бренда. А эйпл берут больше из-за своей прошивки - своей ос, что честно говоря радует пользователей стабильностью работы устройства, для понимания возмите 4 лет андроид телефон и 4 лет эйпл и попробуйте выполнить сходные функции разницу заметите сразу. Бренд дает ожидание на свою уи и на стабильность, что для андроид устройств к сожалению далеко не всега так. Собственно набор характеристик ну блин он же написан... Я покупаю телефоны не топ брендов могу разбить, потерять, выбираю долго и бывает такое попадается что характеристики норм, а устройство на них не работает.

• Ландырь Сергей

Купите S серию и будет все

• Андрей Григоренко
    • Колір: White

цена завышена

Достоинства:
    проц, графический процессор, дисплей
    Недостатки:
    Цена, батарея, слот симкарт, зарядка
  • Кирилл Новицкий
    • Колір: Black

я не понимаю людей яки пишут что вин хуже да там батарея меньше но вин лутше там процессор лутше 120 герц и вин новее чем М51 а еще люди пишут что они одинакивы но они даже в сравнение не удивляться

• Артем Скирдов

А понимать обе стороны не особо нужно, кому-то важней батарея, кому-то производительность(хотя в новом производительность не ровняется долгое время работы). У жены 51-й и я надеялся что 52-й будет мин с той же батареей( ей хватает на 3 дня, мне бы на 4-5 хватило ) но посмотрев на новый буду смотреть что-то иное, вот и вся логика.

• Мария Демиденко
    • Колір: Black

цена сяоми ми 11 лайт 5 Джи такая же. Он прям его прямой конкурент, т.к. процессор и память одинаковые. В самсунг 120гц, а в сяоми 90. То есть экран дороже. А52 вообще есть версия на 4гб оперативки, за невменяемые деньги.
    Сравнивать с м51 нет смысла, т.к. по всем параметрам, кроме аккумулятора предшественник хуже.

Достоинства:
    Бренд, Процессор, экран.
    Недостатки:
    Нет стереозвука

А ты сравни с Poco X3 Pro 8\256, там и стереозвук есть

• Володимир
    • Колір: Black

Считаю свой M51 лучше. Слот нормальный 2 сим карта, батарея лучше. 25в зарядник в комплекте. Хоть в М52 и 120Гц и проц лучше, но это не конкурент автономности и как уже писали в М серии ему делать нечего.

Достоинства:
    120Гц, проц
    Недостатки:
    Батарея для М серии
    • Александр Андрияш

Экран, камера, память, процессор лучше у м52 и кому это критично купят его. Не всем нужна автономность 3 дня от одного заряда и не всем нужна карта памяти при живых 128гб своей.

• Дмитро Гамалій

Батарея в м51 була 7000, якого тут ставить 5000? Хіба не логічно покращувати товар з роками? Чому сюди не поставили 8000?

• Александр Андрияш

Все логично потому, что ёмкость батареи не отображает реальной автономности аппарата.

• Валерий
    • Колір: Light Blue

Выбирал между этим и Сяоми ми11T, Самсунг победил, хотя дисплей в сяоми мне показался лучше, но и в этом самсунге он лучше чем например в самсунгах а52 и с20фе, там они сильно краснили. В первый день батарея села быстро, заряд таял на глазах, но после суток и нескольких зарядок все выровнялось, итог: за день при умеренном использовании, без игр, заряд проседает примерно на 20%. Еще я поймал мысль о том что за 3 дня я ниразу не почувствовал нагрев, при этом все летает, анимация плавная. Сканер "пальцев" работает отлично, но сохранить можно только 3 отпечатка. Единственный косяк я заметил, это во время съемки видео FHD 60к/с плохо фокусируется, хотя в режиме 30к/с все отлично. Скорее всего косяк программный, надеюсь поправят. Есть запись вызовов. В общем могу советовать.

Достоинства:
    Легкий, тонкий, шустрый, автономность, камера, запись вызовов.
    Недостатки:
    НЕТ!
    • Сергей Марконни

Как бы ты почувствовал нагрев, если ..,, без игр,,.?
      Меня интересует ШИМ, сильно болят глаза?
      ,,При умеренном использовании ,, без игр,, это ни о чем не говорит...

• Валерий

Некоторые телефоны греются даже от съемки видео или при серфинге в браузере от мобильного интернета. По поводу шима, не знаю даже что это, вернее никак не проявляется, не чувствую, не вижу, глаза не болят. Еще раз про автономность, она здесь крутая, т.е. не намного уступает м51, за два дня -40%.

11т на порядок лучше этого Самсунга

• Михайло К
    • Колір: Black

Увы, но есть ощущение деградации или, как минимум, изменения идеи М серии. Пусть может аккумуляторы 6000-7000 и не давали ощутимых преимуществ, но такая батарея психологически радовала. Чем М серия теперь отличается от А серии? Я вижу, что многие, как и я, в недоумении.

• Пономаренко Роман

Сделали батарею меньше, но всё остальное сильно прокачали:
      1) Поставили божественный процессор, который в 2 раза быстрее предшественника.
      2) Наконец-то завезли дизайн, сделали тонким и удобным
      3) Поставили роскошный дисплей
      Цена осталась почти такой же.
      Но всё равно нашлись недовольные... Я, честно слово, не знаю, что должен был сделать производитель, чтобы всем угодить.

• Дмитро Кирпатий

Пономаренко Роман... Божественный процессор?! Дизайн?!?!?! Ты тут народ развлекаешь что-ли?! ))) За такую цену и с таким аккумом у него столько конкурентов, что мама не горюй...