Samsung Bar Plus USB 3.1 32GB Silver (MUF-32BE3/APC)

Отзывы покупателей о Samsung Bar Plus USB 3.1 32GB Silver (MUF-32BE3/APC) 68

Так как моя работа, связана с настройкой большого количества компьютеров - флешек мне нужно много. И вот пришел тот момент, когда я задумался над приобретением очередного флешнакопителя. В наше время, при наличии просто огромного выбора флешек, выбрать качественный и не очень дорогой продукт не так-то и просто. Магазины просто завалены разнообразными флешками: от дешевых китайских "ноунейм-компаний" до серьёзных продуктов всемирно известных фирм по цене сопоставимой с ценой хорошего монитора. При выборе флешнакопителя были поставлены такие условия:
- флешка должна быть от известного производителя, который не первый год занимается производством памяти и хорошо зарекомендовал себя на этом поприще
- объём флешки должен быть от 32Гб до 64 Гб. Меньше мне не подходит, а больше - цена сильно "кусается"
- флешка должна быть скоростной, стандарта USB не ниже чем 3.0
- корпус флешки должен быть моноблок, без всяких движущихся частей, желательно металлический, хотя подойдет и с хорошего пластика.
- желательно чтобы флешка имела привлекательный дизайн, хоть это условие и не было приоритетным.
Просмотрев множество обзоров и прочитав разного рода информации по данной теме я склонялся к выбору проверенной временем флешки от компании Kingston, но как
то раз, заглянув в очередной магазин, я увидел флешку Samsung Bar Plus 32 Гб, которая сразу бросилась мне в глаза оригинальным дизайном. Придя домой, я сразу решил найти интересующую меня информацию о этой флешке, но к сожалению информации в Интернете было очень мало ввиду того, что флешка только появилась на нашем рынке. И все же на следующий день я её купил. Параметры этой флешки небыли выдающимися, решающую роль в выборе сыграл, как не странно бренд - флешек Samsung у меня еще не было.
Флешка продается, как и подавляющее большинство флешек, в бумажно-пластиковом блистере. Такая упаковка защищает флешку от разного рода механических воздействий,
а также гарантирует, что флешку никто и никогда не подключал. Достав гаджет из блистера, сразу бросается в глаза оригинальный дизайн и качество материала.
Корпус сделан очень продуманно: нет движущихся частей, которые со временем, при частом использовании обязательно выйдут из строя. Форма корпуса такова, что флешку очень удобно вытаскивать из труднодоступных USB-портов, она четко фиксируется в руке и не нужно прилагать большие усилия, при извлечении флешки из USB-портов (особенно новых и находящихся на задней стороне системного блока). Надпись Samsung сделана очень аккуратно, качественно и не стирается (привет флешкам Тranscend, которые будучи очень хорошими флешками, после месячного использования становятся безликими кусками пластика). Флешка имеет стандарт USB 3.1, что подразумевает высокую скорость как считывания - так и записи данных. Поскольку любые флешки имеют скорость считывания намного выше скорости записи - важнейшим и самым слабым параметром флешки является именно скорость записи. Очень редко этот параметр указывается производителем на упаковке, или в тех. информации. Не стала исключением и данная флешка. На блистере гордо красуется надпись которая говорит нам, что скорость чтения у этой флешки составляет 200 Мб/с. А вот о скорости записи - молчок... В реальности скорость чтения может дойти до этой отметки (в идеальных условиях), а вот скорость записи - на порядок ниже. То-есть, если подключить флешку к компьютеру с интерфейсом USB 3.1 и скопировать один большой файл с флешки на комп - скорость может достигнуть 200 Мб/с. Если копировать множество мелких файлов - скорость существенно упадет. То же самое при записи на флешку одного большого файла - скорость записи может доходить до 30 Мб/с. При записи множества мелких файлов - скорость записи составляет от 10 до 15 Мб/с. Это далеко не рекордный показатель, но все же неплохой. Также очень важным параметром любой флешки, является скорость определения накопителя в системе и скорость определения файлов на накопителе. Эти параметры никогда не указываются изготовителем, но очень сильно влияют на комфортность и удобство работы с накопителем. Данные параметры у флешки Samsung Bar Plus USB 3.1 32 Гб. выше среднего. То-есть опять же далеко не рекордны, но ощутимого дискомфорта при работе с накопителем не было. Флешка имеет объем 32 Гб. Сразу скажу, что никогда и ни на какую флешку Вы не запишете объем информации, который написан на самом накопителе, поскольку некоторый объем занимает файловая система накопителя. И чем больший объем флешки - тем больше места будет занимать файловая система. На данную флешку можно записать максимум 29.8 Гб, при файловой системе FAT32. Но я рекомендовал бы сразу отформатировать флешку в файловую систему NTFS (или exFAT), чтобы иметь возможность записывать на флешку файлы объемом больше чем 4 Гб. Приятной неожиданностью флешки Samsung Bar Plus USB 3.1 стало наличие влагозащиты и ударопрочности! Ударопрочность была "проверена" и не один раз - флешка с достоинством выдержала многократные падения с высоты 1 метра на твердый пол с последующим наступанием на неё ногой. Насчет влагозащиты - в воду не окунал, не купался с ней, но под дождь она попадала и тоже без последствий.
Подводя итог скажу, что в общем, флешкой я был доволен. Почему был? Потому что флешка, к сожалению потерялась... Флешка очень достойная, существенных недостатков - не обнаружено. Подойдет для любых задач людям любых профессий: от студента до системного администратора. Рекомендую.
Достоинства: Бренд, дизайн, материал корпуса, скорость записи, влагозащита, ударопрочность
Недостатки: Цена, легко теряется...

Накопитель отличный. Придраться можно, только к корпусу, он царапается возле коннектора. Но этого никак не избежать. Так происходит, со всем накопителями с похожим дизайном. Ближайший конкурент Transcend JetFlash 780. Но он дороже почти на 300грн. За такую цену, от других брендов можно получить только пластмассовый корпус, маленькую скорость и сомнительное качество. Советую всем!!!
Достоинства: Скорость чтения/записи, дизайн, цена
Недостатки: Нету
Тест с помощью FlashBench тут http://usbflashspeed.com/380684 Правда делал через хаб 3.0, но флешка явно не из самых скоростных, потому надеюсь это не сильно повлияло на результаты (на других устройствах его влияния не замечал)
Достоинства: По ощущениям крепкая, на вид стильная. Специально самостоятельных сравнений не делал
Недостатки: Пока не обнаружил.
Лучшая флешка, цена оправдана.
Достоинства: Скорость не падает при копировании файлов на всем объёме флешки, стабильность работы.
Недостатки: Нет индикатора состояния.
Покупал на подарок взамен старой. Флешка красивая, удобная, оказалась немного меньше по размеру чем я рассчитывал, зато ничему не мешает в соседних портах. Выглядит надежно. Единственное -цена высоковата. Можно 2 32 гиговых взять попроще) Покупкой доволен, рекомендую.
Достоинства: Материал корпуса, цвет, моноблочный корпус, скорость чтения\записи.
Недостатки: Великовата цена
Достоинства: Міцний металевий корпус, висока швидкість при запису і передачі файлів.
Недостатки: відсутні
Отлично
Достоинства: Оч шустрая
Супер. Немного греется
Проверили на USB 3.0 скорость на фото
Не закрывает соседние порты в ноутбуке и в нем всегда ясно как вставлять фешку - горбом вверх :)
Достоинства: Радостная скорость и все что писал в прошлом отзыве.
Недостатки: Скользкая.
Все супер!
Достоинства: Быстрая, прочная.
Недостатки: Быстро появляются царапины при использовании, но лично меня это не напрягает.
#36520701
Прикольный дизайн, металл, шустренькая, в машину к магнетоле подошла :)

Достоинства
Недостатки