Осінні пропозиції. Купуйте необхідне до сезону

Отзывы покупателей о Фотоаппарат Samsung NX1000 20-50mm II Kit Black (EV-NX1000BABUA)

Снят с производства

4.8/5
Код :  225074
Оценка пользователей 4.8/5
на основе 66 отзывов
  • 5 звезд
    12 оценок
  • 4 звезд
    4 оценок
  • 3 звезд
    0 оценок
  • 2 звезд
    0 оценок
  • 1 звезд
    0 оценок
  • Святослав П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Брал этот фотик на Розетке из-за подарка планшета. НО... не пожалел, что купил! Фото получаются просто супер. Не много устойчивость хромает и ви-фи не очень. Много кто писал, что плохие фото и т.д. Я вам советую докупить линзу побольше.

    Достоинства:
    Ценна и качество
    Недостатки:
    Недостатки писать не буду...
  • Ольга
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Пару раз возила с собой на отдых. Красивый дизайн. На этом все хорошее заканчивается. дополнительные функции головняковые, качество съемки плохое, приближение маленькое. Пользовалась пару месяцев,а потом забросила куда-то. Пользуюсь теперь старым Canon

    Достоинства:
    Красивый дизайн
    Недостатки:
    качество изображения отвратительное, на телефоне камера лучше,чем на нем.
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    можно покупать!

    Достоинства:
    Cупер фотоаппарат
    Недостатки:
    почти нету
  • Елена
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Фотоаппарат очень понравился. Брали белый в подарок. Теперь и себе хотим, а его нет в наличии. Ждем, когда появится. Спасибо Розетке.

  • Дмитрий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Пользуюсь фотиком 3 недели, по субъективным впечатлениям, отлично собранный аппарат, рисует отлично, удобное интуитивное меню, первоначальные настройки аппарата и WiFi нареканий не вызывают. С функционалом зеркалки и габаритами чуть больше мыльницы вообще замечательный фот.

    Достоинства:
    Функционал, удобство меню, габариты, комплектация.
    Недостатки:
    пока не замечено
  • Sergey S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Для съемки ночью придется купить объектив или усилить ISO

    Достоинства:
    Отличное качество фотографий
    Недостатки:
    Низкая светосила стандартного объектива
  • Константин
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Уже 2-е недели являюсь обладателем сего аппарата. Покупался для жены и в некоторых случаях, чтобы D700 не тягать. В целом, ориентирован был на соньку NEX, однако акция :) внесла солидную поправку на окончательный выбор. По итогу, аппарат весьма неплох для уплаченных за него денег.

    Достоинства:
    отличное качество FullHD, компактность, возможность съемки в RAW, хорошо лежит в руке, качественно собран, вспышка отдельная и идет в комплекте.
    Недостатки:
    медленный автофокус, впрочем, это в сравнении с D700, а так вполне приемлемо.
  • Алексей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Долго мучился с выбором, что взять - его или начальную зеркалку (никон 3100 в частности). От зеркалок отпугивал их размер и вес, ну не мобильные они, хоть ты тресни, плюс к ним еще кучу всякой дребедени нужно докупать, плюс объективы...
    Одним словом, выбрал гнусмас, а мой товарищ взял 3100. нх1000 явно поменьше, выглядит более игрушечным, но сделан добротно и в руку сразу лег. По качеству снимков на одинаковых настройках он ничем не уступает 3100 (конечно, мы говорим о кит - объективах), в пейзажной съемке даже опережает его – мне больше понравились цвета и резкость (шумов и правда меньше). Портреты сопоставимы, отрисовка волос и ресниц у ребенка фактически идентичная (у зеркалки совсем чуть-чуть лучше). Цветопередача прекрасная, я переживал о ней, просматривая снимки в сети. Баланс белого не уплывает, авторежим работает отлично, с фокусом проблем нет (иногда бывает, что он наводится не на то, что хотелось бы - просто наклонили аппарат снова навели - и все отлично. Опять же, ничего не мешает пользоваться ручным). wi-fi - реально удобная штука, про передачу фото в соцсети и почту я не говорю, это не всем нужно, но вот при наличии смартфона на андроиде вы получаете полноценный ду пульт к своей камере, на котором можно выбрать режимы и нажать на спуск (очень пригодилось при охоте на молнию да и вообще широкие возможности). Ночные фото архитектуры пока не делал, но вечером в комнате портрет выходит вполне адекватный. Подытожу - вполне хорошая, годная камера, которую можно таскать с собой на все вылазки- пьянки -командировки, с широким функционалом, полностью сравнимым с начальной зеркалкой, при этом имеет несколько очень приятных фишек. При этом она всегда со мной в рюкзаке, а вот зеркалка у товарища достается только на конкретные запланированные выходы. Мне очень понравилась, о покупке действительно не жалею.

  • Сергей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    пришел ко мне сегодня!! я нарадоваться не могу. снимает просто изумительно, я такого даже не ожидал, реагирует быстро, интерфейс интуитивный и продублирован - кому как нравиться.сделал снимки в 3D!! сейчас гляну как на 3Д телевизоре будут. цветопередача - это нечто, можно усилить, есть режим видеосъемки 120 к/сек, - для быстрой съмки, можно снимать взрывы и падения))

    Достоинства:
    понравилось SCN меню, - абалденное! не такое как привык видеть на простых фотках - а реально работает! режим портрета, съемка ночью и т.п.
    так же ручная настройка всего, что только можно представить: фокус, экспозиция, ISO,баланс, даже яркость, контрастность и насышенность!!
    Wi-Fi не проверял, но в инструкции сказано что можно передавать фото через интернет, что очень удобно, не нужно трястись за сохранность снимков, можно зайти в кафе и передать фотки в интернет) себе на почту.
    из плюсов отмечу - габариты, вес, мне нужен легкий,удобный в походе, на море, на улицу фотик, с APC-S. модель действительно замечательная
    Недостатки:
    греется, быстро разряжается
  • Сергей П***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    УРААА!!) скоро и у меня будет это чудо! ну и скорость у розетки, ощущение что они на "старте" сидели, перезвонили, а потом смс пришла что со мной менеджер свяжется.

  • Александр Т***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Камера в целом неплохая, но только если учитывать цену. Маленька, легкая, относительно быстрая. Но, хочется уже чего-нибудь получше, побыстрее и с поворотным экраном, присматриваюсь к NX300.

    Достоинства:
    Небольшая, помещается в карман куртки. Хорошие фотографии при хорошем освещении.
    Недостатки:
    Китовый объектив только для хороших условий съемки - хороший свет и неподвижные объекты.
    Пару раз подвисала камера - лечится доставанием батареи.
  • Анна
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Какая сумка и флешка подойдут к нему? Посоветуйте. Спасибо.

  • Семён Ч***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Тех кого волнует цветопередача можете посмотреть некоторые фото.
    ссылка

    Достоинства:
    1.Цена/Качество.
    2.Можно настроить все на фото и видео:
    1) баланс белого,
    2) цветопередачу - три пользовательские настройки,
    3) интенсивность вспышки.
    3. Ручная выдержка(с проводным пультом)
    4. Настройка цветопередачи дисплея.
    5. Гироскоп.
    Недостатки:
    1.Нет оптического стабилизатора.
    2.В смарт режиме из-за непрерывного автофокуса очень быстро садится аккумулятор.
  • Евгений
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Очень понравился фотоаппарат. Всё что нужно для обычной съемки классных фото есть.

    Достоинства:
    Цена, wi-fi, размеры.
    Недостатки:
    Нет
  • mednayatamila
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Фотык просто супер. фотки получаются отличные.Пользуюсь им не так давно ,но я давольна . Радует наличие wi fi.пока придратся не к чему

  • Igor S***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    отличная камера

    Достоинства:
    очень нравится!!! Фото отличного качества как для Samsung... WiFi огромный +!
    Недостатки:
    для себя не нашел
  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Производителю стоит в рекламе делать акцент на дистанционное управление фотиком, с помощью смартФона (на экране смартфона видно то, что попадает в объектив + сфоткать дистанционно). = реально классная штука !

    Достоинства:
    Цена + Дистанционное управление фотиком, с помощью смартФона
    Недостатки:
    не заметил
    • Анастасия

      Артур, я с вами полностью согласна. Тут Вы попали в точку! Почему нигде не упоминается дистанционное управление смартфоном? Не каждый производитель фотоаппаратов может похвастаться наличием такой функции! А моментальная передача фоток с фотоаппарата на смартфон - тоже не плохо!
      Мне его подарил молодой человек на день рождения и я нарадоваться ему не могу!

  • Александр В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    После бюджетной зеркалки-просто супер!Лёгкий,быстрый,компактный!!!WI-FI просто гениальное решение!!!!!Сын уехал отдыхать,фоткал,вечером приходя в гостиницу ,лёгким движением руки отсылал нам фотки-и мы тут же их смотрели!!!!Не надо сливать,ужимать,подключаться-просто нажал на кнопку!!!!

    Достоинства:
    ВАЙФА!!!!!Изображение,видио,скорость,обьективы!!!!!
    Недостатки:
    Не позолоченный !
  • Александр
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Очень приличный фотик. На уровне младших зеркалок. Берешь в руку и чувствуешь качественную веСч...Фото можно тянуть... качство, ну 20 МП !!!!нет вопросов.

    Достоинства:
    До этого у меня был Canon PowerShot S100. Могу сказать, что в мобильности и удобству и наверное качеству видео Samsung по моему проигрывает, но качество фото как у зеркалок (благодаря матрице) информативность кадра обалденная. Конечно хотелось бы оптику еще получше , но это я уже капризничаю. Спасибо конечно Розетке за второй объективчик.
    Недостатки:
    Придраться можно к чему угодно. Видио слабовато-(сравниваю с Canon PowerShot S100) особенно фокусировка и стабилизация,, может не привык еще. ???
  • Александр В***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Конечно СОНЯ лучше по качеству сборки!!!!Но соотношение цены и полученного результата-NX 1000 лидер!!!!!Докупил к ней блинчик, теперь это просто улетный цифрокомппакт с бомбовым качеством фото.Три оптики с фотиком за 500 уе-такого нет у кого!!!!!!Фотки супер!!!(я обладал и зеркалками-но вес!!!!)

    Достоинства:
    Шустрая,компактная,БЮДЖЕТНАЯ!!!!!!
    Недостатки:
    Пластмасовая,АКУУМУЛЯТОР!!!!!
    • Борис

      Скажите, Александр, а какой "полтиник" к нему вы бы порекомендовали? Оригинальный, от Samsung?

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Камерой доволен,снимает достойно,брал по акциии с обьективом 50-200.пользуюсь месяц,из минусов слабая батарея,и выдержка максимум 4 минуты,при этом ещё столько же обрабатывает.
    Если бы не батарея,твёрая 5,а так 4 с плюсом.

    Достоинства:
    Достойное качество фотографий и видео.
    Компактность
    простота работы
    Недостатки:
    Слабая батарея,особенно при автоматической фокусировке.
    Максимальное время выдержки 4 минуты(в режиме Bulb),при этом долго обрабатывает.
  • Вячеслав К***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Приобрел по акции с объективом 50-200. Очень долго выбирал и сравнивал. Но среди других вариантов этот выиграл по цене с учетом бонусного комплекта, который все равно надо было бы докупать. По сравнению с моим старой мыльницой Canon A630 качество фоток и возможности просто супер. Не хватает поворотного экрана, которая есть в старшей nx-версии. Очень порадовала серийная съемка на 8 кадр/сек. Кадры футболяющих пацанов можно поймать на раз. А также панорамная съемка (держишь кнопку и поворачиваешь фот - само все лепит в один кадр). Важным для меня критерием выбора этой модели было наличие градации качества видео (а не только гигантское HD, как во многих системниках, где 1 сек - 3 мегабайта). Но есть и проблемные вещи, требующие настройки и сноровки. Автоматическая фокусировка не всегда работает как хочется. И в случае с видео она "гуляет" и неторопливо меняется, поэтому для видео чаще пользуюсь ручной. Еще без вспышки приходится внимательно следить за выдержкой, чтобы не смазать фотку. Поэтому при плохой освещенности лучше пользоваться режимом приоритета выдержки (минимум 200 для надежной четкости с рук). Wi-Fi считаю лишней заманухой. Большие фотки долго и муторно выкладываются, к тому же часто сбоит. А маленькие фотки можно и с телефона нащелкать. К тому же дополнительная нагрузка на батарею.

    Достоинства:
    Качество фоток и видео достойное системника. Достаточно компактный и легкий (с китовым объективом). Градация качества (разрешения) видео. Хорошая светочувствительность и малошумность матрицы (на iso1600 с качеством еще можно мириться). Съемная вспышка в комплекте (не у многих моделей такое есть). Настраиваемая кнопка iFn на объективе весьма кстати.
    Недостатки:
    Проблемы с автофокусировкой, можно промазать мимо объекта (нужно подстраиваться). Отсутствие стабилизации в китовом наборе, приходится больше следить за выдержкой. И зума в нем не очень хватает (18-55 больше бы порадовал)
    • константин

      Фокусировка настраивается в практически точку, смотрите инструкцию.

  • Эдуард
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Тоже брал фотоаппарат по акции. Покупкой полностью доволен. Объектив 50-200 очень даже не плохо проявил себя как портретник. Объектив 20-50 тоже понравился - очень компактный и резкий. Жаль только что нет стабилизатора.

    Достоинства:
    Компактный, легкий. В RAW качество фото отличное - на уровне бюджетных зеркалок.
    Недостатки:
    Фотоаппарат несколько раз зависал, пришлось вынимать батарею. Внутрикамерный JPG совсем не впечатлил. Поэтому снимать только в RAW. Слабенькая батарея, нужно обязательно иметь дополнительную.
    • ВАНЯ

      В комплекте єсть вспишка ?

  • Андрей
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Придбав комплект фотоапарат +обектив 50-200 +сумка +флешка 32гб по акції.Покупкою задоволений.Перш за все ціною.Обектив 50-200 окремо коштує дорогувато,а я якраз планував його придбати.Крім цього фотоапарата із серії Samsung nx в мене є стара модель nx5.У nx1000 меньше шумна матриця,набагато краще відео,кращі можливості ручного фокусування,є додаткові цікаві фішки.Перевагою nx5 є неперевершена якість фото і коліропередача.Також у nx5 швидше включення і фокусування.Отже,прогресу у nx1000,щодо якості фото,я не помітив.

    Достоинства:
    iso робочі до1600,а при нагальній потребі до 3200.Хороша якість відео.Виправлено багато помилок з старої серії nx.Коректний баланс білого.
    Недостатки:
    Якість фото посередня,коліропередача також.Потрібно час і натхнення,щоб налаштувати камеру.Обєктив 20-50 досить поганенький.
  • Перерва С***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    За месяц использования не выявил никаких недостатков.

    Достоинства:
    Съемные вспышка и объектив, возможность доукомплектования фильтрами, большой заряд батареи ( 400 снимков днем )
    Недостатки:
    Блики на экране при солнечной погоде
  • Кудинов Е***
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Ну ладно, по делу теперь: впечатления от фотика хорошие, интересная машинка по своим возможностям, вот только один большой минус выплыл: ОЧЕНЬ слабая батарея, мне хватило буквально на 100 кадров. :-(

  • ирина
    Продавец: Rozetka. Цвет: White

    когда в наличии будет?

    • Павел

      Снят с производства

  • Oleg
    Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Очень красивый. Качество снимков в 9 из 10 случаев - проиграл обычному компакту с матрицей в 14 раз меньше. Проиграл по всем параметрам - четкость, цвета, баланс белого, работа автоматики, динамический диапазон.
    Wi-Fi убогий. Можно только делать снимки маленького разрешения, без никаких настроек. Видео включать по WiFi нельзя.
    Колесико смены программы вызывает анимированную заставку на пару секунд, которая бесит (отключить нельзя и легко пропустить нужный кадр за эти пару секунд),
    В авторежиме постоянно, резко и шумно ялозит фокусом. Вообще авторежим безобразный. Половина снимков в нем - сразу в мусор.

  • Oleg
    Продавец: Rozetka. Цвет: White

    Самая дешевая камера с aps-c сенсором. Очень красивая и компактная.
    На практике разочарован. Нет оптической стабилизации.
    Нет ощущения снимка "зеркалки" - цвета, резкость, шум, динамический диапазон - на уровне компакта с сенсором 1/2.3". Сделал серию сравнительных кадров с Nikon P310. В 9 из 10 "point&shoot" снимках - картинка хуже чем у компакта по всем параметрам.
    WI-FI убогий. Можно только делать какие-то кастрированные по разрешению снимки. Никакие параметры съемки настроить нельзя. Съемкой видео удаленно управлять нельзя.

  • Евгений
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    фотик супер, у соседа зеркалка хуже снимает за 6 штук . Можно на любую точку навестись , а у него на зеркалке гуляеет прицел!!, матрица огромная , аналогичные модели кенон и никон с такой матрицей от 8 тыс грн. стоят, я так понял что самсунг решил поднять в этом плане себе рейтинг и выпустил эту серию 1000 и 2000 ую (они одинаковые) , поднять рейтинг "народная марка". корче пользуюсь 3 мес с 2014 года. 1. фотки просто отличные 2.все режимы 4к3 16к9 и 3к2 , серийная съёмка улёт как скоросная, видео чётко , но лучше отключить авто фокус и снимать в мс !, цветопередача чтоб не соврать ни разу не исправлял она просто идеальна, батареи на штук 700 фото хватает, спышка снимается очень удобна, кстати очень дальнобойная с 4 метров каждый прыщ виден!, ну с такой матрицей другого ожидать невозможно. у кого что то плохо получаетя купите себе мыльницу полнвй автомат и клацайтеназдоровье, авобще посмотрите тест камеры она занялапервоеместо 2012 году (это её год выпуска) плюс поменялось 4прошивки на камеру и 2 на объектив и. короче рад до предела. советую всем, зеркалки прошлый век!

  • Василий К***
    Продавец: Rozetka. Цвет: White

    А где можно купить к ней вспышку?

    • Нила

      Посмотри тут
      ссылка

  • Руслан
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Фотоаппарат клевый но видео не очень долго наводиться резкость, да вот сами гляньте ссылка

  • віталій
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    сколько фоток можна сделать на один заряд.

    • Дмитрий

      350 на авто, без вспышки

  • stolyarova_ss
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Скажите пожалуйста,на сколько карту памяти поддерживает??

  • михаил
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Фотик бомба понравились фото зделаные им реально круче чем на обыкновенных мыльнецах по качеству как на начальных зеркалках ну это благодоря большой матрице режим смарт работает хорошо да и за свои бабки он реально крут долго выбирал в этой ценовой категории ему нет равных

    Достоинства:
    Матрица, комплектный обьектив нормуль ,отдельная вспышка возможность съемки в RAW
    Недостатки:
    Плохо фокусируется в режиме макро но терпимо также при видео сьемке тоже немного медленно фокусируется в других режимах с автор фокусом проблем нет
  • Вася
    Продавец: Rozetka. Цвет: Black

    Купил адаптер Nx-m42 и понял,что зря фокусировка только в режиме М и только на глаз ,нет ни диаграммы ,ни увеличенного участка.Можно использовать только светлые объективы Гелиос 44-2 и т.п.И размер системы сразу похож на зеркалку(((.Полноценной заменой зеркалке быть никак не сможет,но качество лучше мыльницы- это не обсуждается.Сам аппарат рисует мягко,но приятно)))Надеюсь выжать из нее все)))