Мобильный телефон Sony Xperia C C2305 Black

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Sony Xperia C C2305 Black 243

Пользуюсь давненько... покупал еще с самых первых за 350уе (349) . В итоге обо всем:
1) Экран пишут TFT матрица, да не IPS и не Amoled, а на самом деле TFT Sony Mobile BRAVIA Engine 2. По сути у друга Acer e2 то экран у него хуже хоть и IPS вообщем экран обрадовал приблизительно чуть тускнее чем на Lenovo S 820 ставлю 10/10, но вот 5 дюймов оно как бы и хорошо и не очень, внузу 3 сенсорные кнопки, по сути когда смотришь видео(фильм) или фото то они прячуться это прикольно. Один недостаток я со своей рукой в 20 см когда держу телефон правой рукой, то не достаю то кнопки телефон в левой части экрана, приходиться брать телефон в левую руку, а моя девушка вообще двумя руками его держит.
удобство вообщем гдето порядка 9/10 (но можно и 10 влепить)
2) Светодиод прикольная штучка, при розговоре светиться синим, когда фотки листаешь мигает под цвет на фото (правда под цвет которого больше на фото). Ну и сообщения и прочие отображает нормально.
тоже 10/10
3) Задняя крышка, у меня добротная, ни единого люфтика, не скрипит, но она маркая иной раз по 5 минут трешь тряпочкой (воосновном рукавом) чтоб прочистить, но на ощут приятненькая софт тач пластик радует 7/10
4) Камера так как две то по порядку:
Основная (задняя) камера - не плохая, но и не цифровик, хочешь фото покупай фотик, а для телефона достаточно, снимки в среднем веся 4-5 метров, а видио 1 минута гдето до 100 метров (в Full HD 1920X1080). Днем фотки потрясные, даже очень, моя мыльница на 15Мп отдыхает, а вот ночь он не любит, хотя там есть кнопочка ночной сьемки, короче карьер в полной темноте я розсмотреть хоть и с шумами но сумел, для телефона камера отличная размер фото 3264Х2448 дату вносит в сведенья о фото и даже время, есть геодата, причем класная штучка...HDR - бесполезная трата нервов, пока настроишь психуешь капец как ну и функция авто портрета которая вечно кричит не стесняйся, покажи лицо просто роздражает, но если сильно нужно то она отлично центрует на экран твой фейс. ставлю 9/10 (только изза вспышки которая режет глаза)
Фронтальная, днем тягаеться с 2 Мп камерой по качеству, а в темноте шумов уйма проще наверное нарисовать себя чем сфоткаться на неё, но для скайпа она просто идеал, не жует трафик и норм видно гдето 6/10
5) Динамик, оценить его сможет не каждый, бас????!!! неужели, слабый, но есть что вообще удивительно для телефона, всё дело как оказалось в корпусе (на кемере и динамеке он чуть выпирает, как бы волной), короче эквалайзер в помощь, но говорю сразу это кам не колонки. Громкость средняя но в общем слышно нормально. 9/10
Розговорный динамик громкий и четкий, собеседника слышно отлично запас громкости на высоте.... 10/10
6) Микрофон, он один, он хороший, он пытаеться давить шумы, получаеться но не очень оценка 9/10
7) Аккумулятор - ну что сказать в режиме клацай меня я весь твой - сутки живет, а побереги мои нервы доходит до 3-х дней (с учетом что я болтаю по телефону часа 3-4 в день) тут сами судите но моя оценка 19/20
8)кнопошки) Впервые удачное размещение, они удобны, они класные и стильные, нареканий нету 10/10
9) ПО и тут понеслась...
кантакты - класно и удобно
телефон - класно и удобно, особенно порадовало переключение между симками (опустил шторку 1 клаць и все радует)
камера - пойдет, было и хуже да и лучше
плеер - ну как то так- двоякое впечетление.. по муз части отлично и даже визуализатор есть (правда не под такт музыки) но хотелось бы больше функций, например дройной щелчок по качелке громкости и следующий тре или пред идущий но по музыке 10/10
альбом - прикольно)
видео - плеер кушает все форматы, но новые видео не находит, увы
остальное - ненужный хлам который можно скатать с маркета...
8)Связь - отличненько 10/10
9) Блютуз и прочее 10/10

Знаете, жалею об одном что купил флешку плохую, нада было клас 10 брать, а я затупил, но исправился, ах и да флешка под крышкой, так что влепил и забыл.
Достоинства: На вкус и цвет как говориться.
Недостатки: Жаль процессор 1.2 Ггц, а не 1.5Ггц, хотя и так с головой. Ах да флеша на нем нету, ток HTML 5 тоисть хавать видео может но через мобильные версии сайтов и т.п
Калашников Андрей
У меня все летает, и все браузеры
владимир
скажите пленку на экран надо самому клеить или она с завода есть?
Иван
Поддерживаю все сказанное!
От себя добавлю:
- айфон - сдохни от зависти!
- встроенная память не 4Г, а 1,2. Я понимаю,что при любом раскладе нужно флешку покупать минимум на 8,но остается неприятный осадок...
12 января я писал, что в моем телефоне проблема с сетью ЛАЙФ - плохая связь и выбивает. По совету Александра обновил ПО (отдельное спасибо ему за совет) и проблема с ЛАЙФ исчезла - все работает. Так что теперь я доволен телефоном на все 100. Звук при разговоре отличный, музыку слушать - родные наушники - так себе, не очень, но и не отстой, как пишут некоторые. Камера на 8 мп не тянет, но очень неплохая (а что вы хотели - какой объектив здесь, а какой в обычном фотоаппарате - даже сравнивать не с чем). А уровень громкости при прослушивании музыки более чем достаточно. Телефон не тормозит, не виснет. Повторюсь: батарея вообще бомба - 4-5 дней держит в среднем режиме (без игр, время от времени - интернет, разговоры - 1-2 часа в день). На сегодня думаю, если в будущем буду менять телефон, -то тоже куплю SONY.
Достоинства: одни плюсы
Люди добрі, так, згоден, ЄДИНИЙ недолік цього апарату це вбудована пам'ять! Але кожен сам коваль своєї долі) Отже отримуємо рут, ставимо App2sd, Clean Master і в додачу, якшо маєш прямі руки і вони ростуть не звідти, звідки ноги, то на форумі 4pda, в темі обговорення даного смарта є "Инструкция по переразбивке памяти" і за допомогою декількох нехитрих маніпуляцій ми можемо спростити собі життя і оправдати недолік смартфону, а саме розпреділити тих 3,5 гб так, як ми хочемо і як нам зручно. Все тільки в ваших руках!
Достоинства: Абсолютно все
Недостатки: успішно усунені)

добрый день, подскажите пожалуйста, хочу купить новое зарядное устройство для данного телефона и павер банк, какое зарядное устройство ( с какой силой тока) лучше всего покупать , если оригинал с 850мА ?
#19983762
Телефон хороший,но уже вышли модели по новей,а его в шухляду и сказать спасибо,прослужил 4 года на ура и сейчас работает,но пришли на смену новенькие телефоны.А соньке спасибо! Это же сони))))Хорошая модель.......
Достоинства: Все в нем прекрасно
Недостатки: Память
#17892045
Вот читаю и удивляюсь ... не хватает памяти ? поменяйте прошивку , куча хлама ? поменяйте прошивку ....
практичесски все недочеты убрались когда поставил кастомную прошивку ... и памть есть и все красиво и все лишнее убралось все на флешку ничего не пропадает .... сначала разберитесь а потом пишите про телефон плохое ... как вы с ним так и он с вами ... я вот своего сони каждый день духами шпихаю .. а сам как ток выхожу кудато в гости .... я к нему хорошо и он ко мне - тоже.
Достоинства: Надпись SONY тоесть все.
Недостатки: Нету.
Чайка Костя
Здраствуйте, а не подскажите ссылку на кастомную прошивку?
Телефон отличный 2 раза падал в воду за 3 года телефон супер всем советую брать
Достоинства: Хорошо ловит 2G 3G
Недостатки: Фронтальная камера
#15209098
Пользуюсь 3 года,состояние "как новый",только потёрта коёмка камеры,ни одного глюка,зависа,перезапуска, в общем телефон идеален,7/10
Достоинства: Надёжность,цена,удобность.
Недостатки: Мало памяти,но можно привыкнуть,фронталка могла быть и получше.
Супер телефон - для меня конечно, любимый, дорогой , но пришло врем для нового)) я с ним и в Карпаты зимой, и на речку с песком летом, и в душ, а сколько раз я его роняла, это даже не смешно, ,только панель уже не в очень хорошем состоянии
Достоинства: Был моим надежным товарищем))))
Недостатки: Передняя камера, внутренняя память
підскажіть в чому проблема не заражається перепаяли гніздо потім поміняли поставили нове і все одно не заряжається як виключиш його і поставиш на зарядку то світиться що заряджається або блимає червоним і ще засвітиться екран пише соні і виключиться і дальше всітиться червоним за 4-ри години зарядився всього на 30 % потім включяю його і він все одно не заряжається а виключяю і ставлю на зарядку виключеним і знов світиться червоним і не заряджається ото на 30 % зарядився і все. Підскажіть будь-ласка, що робити з ним він в мене вже 2-ва рокі .
Достоинства: хороший телефон
Недостатки: нема
Dasha
Такая же проблема,перестал заряжаться телефон,отнесла в ремонт,очень долго они его делали,в итоге сказали,что полетел зарядный контроллер,а его меняют вместе с какой-то там платой,и что это дорогой ремонт,не в одной мастерской за него не взялись,сказали ,,выкинь,,Теперь вот сижу ,выбираю новый телефон..Уже не сони
Константин
Это контроллер сгорел
#12611995
Неможу налаштувати камеру, (Камера недоступна).
Достоинства: Хороший
Недостатки: погана фронтальна камера
Юля
Обратитесь в сервисный центр
Чайка Костя
Попробуйте снести настройки до заводских, мне помогло
Телефон неплохой.подскажите ,почему батарея стала долго заряжатся?за ночь даже 60-70% заряда.спс
Александр_С
Попробуйте другим кабелем.
#12093593
Пользуюсь 2 года, динамик уже не работает,батарея сдулась, ничего скачать на него не могу
Достоинства: Нет
Недостатки: Мало памяти
Максим
Пользуюсь 3 года,динамик работает,качать могу!

Достоинства
Недостатки