• Влад Бучма

Пилесос дуже гарний, прибирає все. Звичайно так як путін у нас відсосав на нашій землі до цього ще далеко але хата чиста.

Достоинства:
    Все що було до нього це не пилососи, дуже крута річ. Реально в хаті повітря помінялось.
  • Ігор

Пилососом задоволений.

Недостатки:
    Не завжди спрацьовує кнопка виключення.Включається добре.
  • Ольга Манько

Купили цей пилосос трішки більше місяця назад, за цей час прибирала ним 5-6 разів. Мию підлогу без попереднього прибирання. Квартиру 67 м2 прибираю(мию) за годину. Після віника і швабри це просто якесь чудо, без контакту з грязною водою та пилякою. Пилосос дуже потужний не залишає ні єдиної смітинки, пилі в квартирі стало набагато менше ніж раніше, такого прибирання вистачає на тиждень. Якість прибирання просто на 100%. Різними насадками не користавались тому, що нам вистає однієї насадки для всієї підлоги (без коврів) та вузької насадки для кутків. Я дуже задоволена. Рекомендую!

Достоинства:
    Супер пилосос.
    Недостатки:
    Це не недолік, але він важкуватий, після прибирання болить спина.
    • Ольга Манько

Іще додам, що миття пилососа займає деякий час. Але це не напрягає, всі деталі герко миються. Я просто змиваю водою всі деталі над тазиком і гарно просушую (особливо шланг). перші рази при недостатній сушці шланга виникав неприємний запах. Але треба приловчитися і буде все супер.

• Екатерина Бидная

Очень довольны покупкой. Заметный контраст качества пластика и всех деталей после пользования пылесосами марок Rowenta, LG, Philips. Все собирается очень удобно, не нужно прикладывать усилий.

Немного ошиблись с выбором модели. Разобралась только после покупки, что разница между этой моделью и THOMAS DryBOX AMFIBIA (которого на розетке не было представлено), только в насадках. В нашем турбощетка, которая нам не нужна, а в том насадка для паркета/ламината. В итоге докупила насадку для паркета/ламината с двумя разными салфетками (для плитки и паркета), теперь имеем почти полный набор насадок. Осталось добрать насадку для паркета с конским ворсом и войлоком (нужная вещь, если большая площадь напольных поверхностей без ковровых покрытий).

Убираю уже несколько раз одним пылесосом, про швабру забыла. На влажную уборку дома в 120 кв м уходит приблизительно 1 час времени, плюс минут 10 на промывку пылесоса.
    На такую площадь наполняю контейнер для чистой воды 4 раза. Вливаю воду и моющее прямо в контейнер, не снимая его с пылесоса. Так удобнее. Для заливки есть специальное отверстие. Использую концентрат для чистки этой же фирмы. Запах ненавязчивый, едва ощутимый. Очищает хорошо.

Драйбокс - классная тема. Удобно повседневно, если нужно пропылесосить за 15 мин и не тратить время на промывку.

Касательно очистки пылесоса и необходимости пропускать чистую воду после уборки согласно инструкции. В шланге, через который проходит вся грязь, очень сильно загрязняется внутри каждый см. Нормально промыть его можно одним единственным способом - промыть под проточной водой. Один конец под кран в умывальнике, второй в унитаз. Выходит страшно много грязи. Другим способом никак не очистить. Если просто пропустить контейнер чистой воды, вся грязь внутри останется и вы непременно поймете это по запаху в течение суток.

После пылесоса с обычным фильтром для сухой уборки, непривычно промывать все. Уделить время промывке нужно после каждой влажной уборки или сухой уборки с аквафильтром. Иначе будете писать недовольные отзывы о том, что все завонялось и не работает.
    Минус один - пылесос не моет себя сам. И это минус любого моющего пылесоса. Если не хотите заморачиваться, берите пылесос для сухой уборки без аквафильтра. Но чистоты ради можно и потратить 10 мин на уборку.

В общем покупкой и работой пылесоса очень довольны. Рекомендуем. Планируем заказать похожую модель родителям.

Достоинства:
    мощность, качество пластика и всех соединений, маневренность, наличие функции 2 видов уборки
    Недостатки:
    сам себя не моет)

Добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• Наталия Шматко

Пишу отзыв на эмоциях. Купили этот пылесос месяц назад. Один раз пропылесосила квартиру на пять. Сегодня второй раз пылесос в работе. Пропылесосила одну комнату, промыла контейнер, перешла во вторую комнату. Включаю. А пылесос не включается. Индикатор горит, А мотор не работает. В чём причина?????

Достоинства:
    Пылесосит отлично.
    Недостатки:
    Уже написала недостаток

Добрый день. Похоже сработала защита, попробуйте включить пылесос немного позже, если ничего не поменяется-обратитесь в сервисную службу. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• нина Горбунова

Решили вопрос?

• Марина Кулєшова

Пылесос просто вау можно быстро убрать всю квартиру от пыли, грязи и шерсти кота‍⬛

Достоинства:
    Мощность
  • Дмитрий Морозюк

До этого был пылесос VAX RAPID Plus 5150. Чистая Англия. Те кто знают, те поймут насколько этот пылесос хорош. Отслужил он верой и правдой 24 года и все еще работает, и да он тоже моющий. Хотелось уже что-то новое... и глаз пал на Thomas и конечно только моющий. И так плюшки этого пылесоса это Аква фильтр. Реально очень много грязи собирает. И воздух в квартире более свежий. По мощности для себя разница не очень ощутима, так как здесь 1700 Ватт, в предыдущем было 1500Ватт. Влажную уборку полов мы пылесосом не делаем, по этому здесь не расскажу. Сухой фильтр тоже удобная штука, если нужно быстро что-то убрать. Вообще мы довольны...Но без капли дегтя не обойтись. Блин, вот как можно в стандартную набор насадок не положить щетку для мягкой мебели???!!! Есть щетки от шерсти мягкой мебели, а обычной нет... Как?! Пришлось докупать отдельно за 120грн на розетке. Далее, щетка для пола высокая, под холодильник ею не залезть. Регулятор мощности не удобен - нажимаешь кнопку и держишь, пока уровни мощности не начнут уменьшаться/подыматься. А если ты на среднем уровне, а тебе нужен максимум, ты сначала ждешь, пока мощность уменьшится на минимум, а потом начнет подыматься до максимума...такое себе решение, из-за этого иногда не хочется режимами даже играться, чтоб не терять время. Влажная уборка/химчистка мягкой мебели еще не делали. Об этом сделаю отдельный отзыв. Ставлю пылесосу твердую 4+

Достоинства:
    мощный, современный, аква фильтр
    Недостатки:
    щетка для пола высокая, регулятор мощности неудобен, нет в комплекте обычной щетки для мягкой мебели
  • Олександр Маловічко

Всем рекомендую! Думаю, что это сейчас лучший пылесос на рынке, отлично чистит полы, ковры и мебель. Очень классные колесики, маневренность огонь. Длинный провод. Легко моется, пыль и грязь остаются в боксах и внутреннее пространство практически не вымазывается. Отдельно плюс за все защелки, выполнены очень надежно и удобно. Длинная трубка для насадок, не приходится пылесосить согнувшись. Влажная уборка теперь настоящее удовольствие!

Достоинства:
    Качество сборки и материалов, мощный, удобно мыть, рекомендую!
    Недостатки:
    На аквабоксе верхняя крышка была отсоединена от левого крепления и немного погнулась при перевозке, легко поставил на место и все в порядке.
  • Богдан

Прекрасный пылесос, с хорошей скидкой классный подарок на Новый год.

Достоинства:
    мойка ковровых покрытий
    Недостатки:
    пока необнаружил
  • Ирина Балта

Покупали пылесос в Розетке 29.11.2021г
    Попробовали разные варианты чистки. В результате можно сказать, что пылесосом довольны! Спасибо Томсону такую за многофункциональную модель, а Розетке за быструю возможность её приобретения.
    Пылесос очень хорошо убирает пыль, грязь, волосы, шерсть (у нас пушистая собака - шпиц).
    Так что однозначно рекомендуем!

Достоинства:
    Многофункциональный, качественная уборка
    Недостатки:
    Пока не выявили
  • Паша Ященко
  • Алексей Алексеенко

Пылесос однозначно стоит своих денег!
    не жалею ни на секунду. испробовал в первый же вечер. Никогда не думал, что после утренней уборки старым пылесосом - вечером, новый, выгрыз недельный объем пыли!!!! Ковры стали идеальными! Две собаки - после уборки - никакой шерсти на коврах !!!!
    Отрабатывает каждую потраченную копейку!

Достоинства:
    Очень мощный, идеально чистит, удобный в обслуживани.
    Недостатки:
    Крышка бака для чистой воды держится не очень прочно. По сравнению с достоинствами- этот маленький минус вообще не заметен
  • Сандырева Марина

Приобрела почти 2 месяца назад- супер пылесос. Уже все успела испробовать. Долго сомневалась какую модель выбрать, так как у данного бренда их очень много. Сомневалась надо ли контейнер для сухой уборки - но когда надо очень быстро убрать - это лучший вариант. Моет классно - намного лучше, чище и быстрее чем обычной шваброй. Цена оправдала - свои ожидания.

Единственное, если у вас высокая влажность в доме, квартире - то очень долго сохнет и хоть оставляю полностью в открытом виде - остаётся немного запах.

Достоинства:
    Чистый воздух. Идеально чистый пол. Классно чистит мягкую мебель.
    • Наталия Цыба

Подскажите, насколько проблематично мыть сам пылесос?

• Георгий Перепелица

Отличный пылесос, почти пол года пользуюсь по несколько раз в неделю. После уборки прямо ощущается чистый воздух :) Особенно для хозяев пушистых животных отличный выбор!

Достоинства:
    Сменные фильтры и боксы
  • Іван

Отлично справляется с уборкой. Действительно результат на лицо. Обычный пылесос вообще, кажется, бесполезным. DryBox вещь хорошая, но можно без неё обойтись, тем более есть комплектация без неё, которая дешевле , но и без турбощётки. Вообще практически всё выполнено качественно. Сухая уборка с AqwaBox удивила, столько мусора и пыли в боксе, а в комнате приятный воздух и не намёка на летающую пыль. Турбощётка действительно полезна для шерсти и волос, если их много, а так обычная щётка справляется. Покупкой доволен и цена ниже, чем в других магазинах, доставка бесплатная.

Достоинства:
    Дизайн, комплектация, мощность, простота уборки, расширенная гарантия 48 месяцев
    Недостатки:
    Крышка контейнера для чистой воды плохо держится, если на неё ещё поставить насадки в специальные пазы, то вообще неудобно. Если вода, в том самом контейнере, закончится то насос не остановится.
  • Саша Підкаура

пилосос, хороший, якісний, маневрений, зручно шнур живлення втягується, потрібно докупити насадку для вологого прибирання ламіната

Достоинства:
    потужний
    Недостатки:
    не докінця всмоктується вода після вологого прибирання, не надійний контейнер для води та миючої рідини
  • Руслан Шевчук

Произвел первую влажную уборку, израсходовал 3 бака чистой воды. Ощущения чистоты на уровень выше чем от старого сухого пылесоса. Однозначно вещь стоит своих денег.

Достоинства:
    Влажная уборка. Гарантия 4 года.
  • Серж Мельник

Отличный пылесос! После уборки им квартиры я понял что предыдущий пылесос не убирал, а просто гонял пыль. Недавно устроил ему жесткий тест на уборку после ремонта-справился на все 100%. Не жалею ни копейки потраченной на эту покупку!

Достоинства:
    Мощный, удобно и легко перемещается на своих колесиках, задерживает всю пыль в себе.
    Недостатки:
    Отсутствие регулировки на ручке, габариты, вес.
  • Наталия Андреева

хотелось бы иметь насадку с подачей моющего, для вымывания стыков пола и плинтуса и в углах.

Достоинства:
    Покупался для уборки помещения, в котором живут собаки. Пол-плитка. С поставленной задачей справляется-чистота швов между плитками на высоте.
  • Виктория Кравец

Пользуюсь этим пылесосом почти год. Очень довольна. Для аллергиков то что нужно. Отлично пылесосит и моет. В комплекте много насадок. Гарантия 2 года 6 месяцев от производителя при регистрации чека на сайте Tомас

• Антон Самохін

Пылесос отличный, но бачек для моющего, его крышка постоянно отваливается!!!
    Ну неужели нельзя было зафиксировать, чтобы она плотнее сидела на ёмкости, может даже фиксировалась.
    Это один Очень неприятный момент.
    В этой крышке есть два паза для мелких насадок, в крышке которая сама еле держится.
    Особенно когда ставишь пылесос вертикально, эта Деталь постоянно стремится отвалися.
    На момент покупки был самый дорогой пылесос Томас.

• Александр Рыбаченко

Почему на сайте указана гарантия 48 месяцев, а в гарантийном талоне 24 и он не заполнен.

Достоинства:
    Много насадок
    Недостатки:
    Не нашёл
    • Назар

представитель уже отвечал на этот вопрос, чтобы получить доп гарантию, нужно зарегистрировать товар на оф сайте

• Александр Рыбаченко

Дополнительная гарантия на сайте 6 месяцев! Информация о гарантии указана не верно!

• Александр Рыбаченко

Оказалось 24 месяца гарантии от производителя и после регистрации (не на официальном немецком сайте ссылка на который в коробке) на украинском сайте производителя котрый нужно искать самостоятельно, дают дополнительную гарантию 24 месяца. В сумме 48. Только не понятно почему в гарантийном талоне от розетки пишут 48. А если не пройти регистрацию? (В талоне от розетки все равно 48 месяцев) Не понятно.

• Володимир

Чудовий пилосос. У дитини алергія на пил, тож обирав прискіпливо і врешті не помилився. Наявність контейнера для сухої фільтрації корисна при невеликих чи позапланових об'ємах прибирання.

Достоинства:
    Відносно тиха робота, сухе і вологе прибирання, велика кількість насадок в комплекті. Ефективне прибирання: не зважаючи на щоденне прибирання роботом-пилососом, після суботнього прибирання цим Томасом дивитися на ту воду просто страшно.
    Недостатки:
    Габаритна штука, але це було очікувано. Неочікуваною була конструкція бака для мийного розчину: знятий бак неможливо поставити, що сильно ускладнює користування. До того ж його кришка легко злітає, а враховуючи кріплення на неї насадок і вертикальну парковку робить вона це постійно і в найнезручніші моменти. В комплекті відсутня кругла щітка, довелося купувати окремо.
  • Туровец Владимир

Честно говоря, раньше пылесосами не пользовался активно, обходился обычной влажной уборкой с помощью швабры и тряпки. Но все-таки данный способ не убирает всю пыль и грязь как не старайся, да и не везде подлезешь.

И удивило наличие обилие функционала, насадок, пришлось посидеть, почитать инструкцию. Брал для квартиры, заодно и чистки салона автомобиля, корпуса компьютера. Пока что делал только сухую уборку с обычным сухим фильтром. Понравилось наличие различных насадок, особенно небольшой такой, которая позволяет добраться в труднодоступные места, например щель между плинтусом и стеной куда может забиваться всякая пыль и грязь.

Интересно как себя проявит во влажной уборке. Конечно, я думаю что это полноценная замена классической тряпке, особенно если какие-то засохшие пятна разлитой жидкости, но, для поддержания порядка и чистоты я думаю, пылесос вполне заменяет ее. Хватило самой минимальной мощности для работы.

Я остался доволен, при том что не раскрыл весь функционал еще.

Достоинства:
    Фунциональность, гарантия, наличие насадок

Больше информации по эксплуатации пылесоса THOMAS DRYBOX AMFIBIA PET, а также рекомендации для эффективной уборки, можно узнать здесь ссылка. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• Наталья Мельничук

Взяли на замену старому TwinTT,-долго пыталась выбрать что-то от других производителей,но решила не рисковать))
    Новый с функцией сухой уборки очень порадовал-легче,намного манёвреннее и удобнее.Не всегда есть время готовить его к влажной уборке,а потом всё это мыть,а по-быстрому ,,протянуть,,-это совсем другое дело!Тем более,у нас появился шиншилловый британец,который линяет 12 месяцев в году и шерсть его похожа на еловые иголочки,торчащие отовсюду)))Пылесос реально спасает!Я своим новым помощником довольна вполне,и с открыто душой советую к покупке.

Достоинства:
    Легче предшественника,сухая быстрая уборка-это очень удобно,шерсть собирает прекрасно,даже кот даёт себя почистить.
    Недостатки:
    Как обычно-чуть массивен,но это прощается,так как преимущества перекрывают этот нюанс…
  • Татьяна Грищенко

Отлично

Достоинства:
    Одни достоинства
    Недостатки:

#мояраспаковка.Хорошего качества пылесос, удобно, что есть два бокса для уборки, много комплектующих.С Розетки быстрая доставка и хорошая скидка по акции.Также производитель даёт дополнительную гарантию ещё на 24месяца.

Достоинства:
    Хорошего качества, производство Германия.
    Недостатки:
    Нету.

Теперь буду экономить на химчистке мебели, ковров, автомобиля...те, у кого маленькие дети меня поймут.

Достоинства:
    Качественный,красивый,мощный
    Недостатки:
    Шнур тонкий и нужно приловчиться его сматывать
  • Анатолий Черевко

Пришел без заслонки на рукоятке. Временно заклеили скотчем. Ситуация странная.

Добрый день. В таких случаях необходимо обращаться на горячую линию Thomas в Украине. Знаете ли вы, что на ваш пылесос распространяется дополнительная гарантия 24 месяца? Итого общий гарантийный срок для данной модели составляет 48 месяцев.
      Про VIP сервис от THOMAS и регистрацию для получения доп. гарантии можно узнать на официальном сайте представительства THOMAS в Украине . Чистоты и уюта в Вашем доме.

• Светлана Гвозденко

Пылесос супер!!!! Рекомендую! Все функции работают отлично! Но нужно сперва разобраться в особенностях эксплуатации.

Достоинства:
    Мощный, удобный, не тяжелый!
    Недостатки:
    Пока не увидела
  • Сергей Полгородник

Лучший пылесос который когда либо был. Прекрасно моет, большая мощность, два бокса, насадки и прочее. Один минус - тонковатый провод, зато очень длинный.

• Mariia Mashtylova

Как мое БАР сыграло со мной злую шутку...

Ну, раз купила, то пользуюсь.
    Я существо ленивое. И мыть аквабокс после каждой уборки мне тяжело.
    В доме три кота и куча ковров, потому драйбокс забивается довольно быстро.

Во мне 50 кг, каждый раз безумно болит спина.

Пылесос наверное не плохой.
    Но не всем он нужен.

Рекомендую перед покупкой попросить затестить у кого-то.

Достоинства:
    Шерсть реально убирает. Отлично помыл грязный балкон без лишних контактов с грязной водой.
    Недостатки:
    А вот ковер тупо намочил и на этом все.
    Считаю недостатком хлипкий шланг и пластик крышки.
    По поводу смотки шнура уже многие говорили.

Добрый день, Мария,
      С удовольствием проконсультируем вас по правильной эксплуатации вашего пылесоса.

• Ростислав Проць

Досвід користування наразі невеликий, але загалом враження позитивні. Пластик на дотик приємний, виглядає міцним. Кольори теж гарні. Після дослідження інструкції і разу користування все стає зрозуміло, проблем і запар немає. Мити ним ще не пробував. Цікаво, що є водний фільтр і сухий резервуар. На вибір. Тобто, якщо не маю настрою возитись з водою, то можна ставити відповідний сухий резервуар. Загалом наразі подобається, все добре.

Достоинства:
    Працює. В комплекті є турбощітка. На дотик апарат якісний.
    Недостатки:
    Ще не виявлено
  • Віталій Бродовенко

Найкращий пилосос, з тих, що користувався. Найкраща опція-це сухе прибирання з аквафільтром. Пилосос вартує своєї ціни. Користуюсь чотири місяці. Пилосос та комплектуючі зроблені з якісного пластику.

Достоинства:
    Найкраще сухе прибирання з усіх відомих мені пилососів.
  • Виталий Кучерук

Норм

Достоинства:
    Простой в замене
  • Сергей Полгородник

Крутой пылесос с двумя боксами. Один из лучших что я использовал. Из минусов это мойка аквабокса и сушка всех частей, но это минусы любого моющего пылесоса. Убирает грязь отлично.