• Гармаш Олег

Ефективний в роботі та простий в обслуговуванні. Сподіваюсь ще й надійний.

• Квитко Татьяна

Пылесос очень понравился. Лёгкий в управлении, аквафильтр разбирается легко, моется быстро. Понравилась кнопка включения на ручке. Порадовало то, что пылесос укомплектован 5 щётками, дополнительными одноразовыми мешками. Работает хорошо. Качество на высоте.

Достоинства:
    Легко управляемый, хотя и не маленький
    Недостатки:
    Пока не выявили
  • Юлия

Заказала пылесос на подарок. Во время покупки было предложено за отдельную цену купить насадку с конским ворсом. Купила. Хотя это было странно. Обычно в комплекте у пылесосов есть все необходимые насадки. Так вот сегодня приехал мой подарок. А там нету ни мерного стаканчика, который должен быть, ни половины насадок! Очень расстроена.

Добрый день. Общались с Вами сегодня, у Вас полная комплектация,мерный стакан в комплекте не идет. Чистоты и уюта в Вашем доме.

Отличный пылесос. Был приобретён на замену Samsung с циклонным фильтром. Этот гараздо мощнее, из мягкой мебели собирает больше пыли. Благодаря аквафильтру не раздувает мельчайшую пыль по всей квартире, после уборки воздух кажется свежее в квартире. Пластик качественный как на самом пылесосе, так и на щётках. Покупкой доволен на 100%.

Достоинства:
    Мощность пылесоса, аквабокс. Много разных аксессуаров
  • Евгений Мотин

Нереально крутой пылесос, в первый день 4 раза проходил по дому и вода каждый раз была черная, легко моется и быстро снова в работе, турбочщетка тоже без проблем чиститься от волос и шерсти для этого есть съёмная передняя панелька. Запаха пыли нет, воздух чистый и пылесос его увлажняет, воздухоочиститель не заметил повышение загрязнения воздуха. Коты в шоке, мощность очень приличная сосёт отменно, рекомендую, комплектация насадок большая для всех нужд, плюс порадовали одноразовые пакеты в добавок на все случаи жизни!

Достоинства:
    Одни достоинства
    Недостатки:
    Не замечено
  • Євген Миколишин

Отримали товар швидко! Весь комплект,як в описі на сайті. Протестували. Працює супер!!! Не голосний.

Достоинства:
    Тиха робота. Дуже добре всмоктування.
  • Александр Гребенюк

Первое впечатление очень качественный пылесос! Дома было чисто,за исключением мишуры от хлопушки в итоге литр воды с обратного осмоса залитый в аквафильтр превратился в 1,5 литра грязной жижы как в луже после дождя. Очень понравилась щелевая щётка, очень продуманная,да все остальные тоже, мощности даже на эко режиме хватает с головой. Кнопка пульт на шланге очень удобно! Дома вся техника бош,рискнул взять эту марку и не прогадал! Дочка 9 лет с лёгкостью пылесосила,а увидела какая грязь в фильтре после уборки,сказала хороший пылесос,я б тоже за него 6 тысяч отдала. Провода хватает на всю квартиру! Кстати, кто-то писал отзыв,что на шланге перестала кнопка работать,так вот читайте инструкцию,там батарейка видать села,замените и будет работать! Один минус это это трубка телескопическая когда при полной длине раздвинута,то в месте соединения хлипковата как по мне,а там время покажет!
    Люблю немецкую технику!

Достоинства:
    Качество
    Недостатки:
    Кажется трубка телескопическая не очень надёжная!
  • Сергій

Користуюсь 2 тижні. Пилосос-проблема, відверто кажучи.
    Мабуть, недоліки радше не цього конкретного девайса, а всіх пилисосів з водним контейнером. Але й виробник мав би щось придумати щоб було зручніше, та
    не помітно.
    Спочтатку трохи плюсів - турбощітка класна, паркетна (купляв окремо) теж норм, дуже зручні кнопки керування на ручці. Всмоктувальна потужність 350 вт - не топчик для такого здоровезного агрегата, але в цілому вистачає.
    -Тепер про мінуси.
    Дуже складний і вимогливий в обслуговуванні.
    Контейнер має безліч виступів, пазиків, кришечок. За кожну з них зачепиться по доброму жмуту сміття й пилюки. То ж після прибирання, вилити воду з контейнера мало що рішає. На вас ще чекає квест миття кожної детальки, фільтрів, забиті сміттям раковини і брудні ванни. А потім вам все це треба сушити та збирати.
    І черговий раз ти двічи думаєш, чи варто взагалі пилисосити.
    Зрештою обслуговування девайсу займає ледь не більше часу ніж саме прибирання.
    Може комусь це нормально, не знаю.

Достоинства:
    Турбощітка, кнопки керування на ручці, потужність
    Недостатки:
    Миття контейнера

Доброго дня. Обслуговування пилососа після прибирання це невелика "платня" за чисте повітря в домі. Любий пилосос з аквафільтром потребує трохи уваги після прибирання. Щоб миття пилососу займало менше часу, спробуйте частіше міняти воду під час прибирання. Чистоти та затишку в Вашій оселі.

• Алексей Пронин

Рекомендуем всем.

Достоинства:
    Купили пылесос в семью - оправдал все надежды, мощность бобма - хватает. В разборе и сборке прост. ПРЕВЗОШОЛ ВСЕ ОЖИДАНИЯ
    Недостатки:
    НЕТ
  • Виктор Вишневский

Купил жене в подарок, очень довольна! Хорошая тяга, качество не плохое. Советую!

• Олена Голобородько

В коробке полупустой отсек комплектации- мне недоложили половину (!!!!) комплектации, указаной в инструкции. Это работа магазина Розетка, смотреть за вкомплектированностью приборов, а не я должна в толпе на точке выдачи стоять и рыскать по инструкции, сверять все ли насадки присутствуют в ящике. Написала на почту, требую доукомплектации. Это, оказывается, единственный способ связаться с магазином Розетка, если в заказе наплужили. Естественно, никакого ответа. Вот жду. Расстроена ужасно, я брала пылеслс с функцией чистки мебели, а этой насадки нет. Даже бутылочку для жидкости отжали. Захожу я в окошко модели пылесоса - а товара в наличии уже нет. Значит, мне продали последний пылесос, с которого нелегально распродали насадки. Авось так прокатит.

Достоинства:
    Пылесос отличный
    Недостатки:
    Магазин Розетка, отжавший половину насадок

• Ирина Голядинець

який результат вашого звернення? в мене теж немає насадок: для меблів і турбощітки.

Доброго дня. В таких випадках потрібно звертатись на гарячу лінію представництва або продавця. Пишу на майбутнє для всіх: не потрібно писати в відгуки про некомплект, це ніяк не пришвидшить вирішення проблеми, є питання, чи претензії-негайно телефонуйте на гарячу лінію представництва, ми намагаємось в максимально короткі терміни вирішити такі ситуації. Чистоти та затишку в Вашій оселі.

• Серж Мельник

Крутой пылесос. Купил для родителей, хотя мне он зашел еще больше чем драйбокс амфибия пет, который покупал себе.

Достоинства:
    Габариты, функционал, мощность, удобство обслуживания, управление на ручке
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Євгеній К

пылесос очень классный. очень качественный пластик. много всяких насадок. единственное что докупил отдельно - это мешки (часто лень менять воду в емкости и мыть ее).

Достоинства:
    оригинал, качество
    • Виктор Демко

що за мішки? Пилосос же контейнерного типу....

• Катерина Пустовит

У меня тоже вопрос о каких мешках идёт речь?

• Олександр Цицюра

Вот уже практически три года в работе!
    До сих пор удивляюсь, насколько грязной становится вода после очистки казалось бы вполне "чистых" ковровых покрытий, мебели и пр.
    Единственное что пора давно заменить - квадратный фильтрик HEPA, но расходники в продаже присутствуют. Сам мотор, судя по звуку его работы, отслужит очень долго, хотя в скором времени при переезде, собираюсь приобрести самую новую модель фирмы THOMAS. Производитель хорошо себя зарекоммендовал, буду всегда ровняться именно на эту модель, и если качество будет держаться хотя бы на этом уровне, я готов даже переплачивать! Не берите дешевых производителей модели, я взял свой в оплату частями, легко выплатил и пылесос давно отработал свою стоимость и продолжает трудиться, за три года експлуатации он не потерял товарный вид и не сломалась ни одна защелка!!!

Достоинства:
    Мощность, внешний вид, качество сборки!
    Недостатки:
    Не замеченно!
  • Владислав Фролов

Очень давно присматривался к этой модели. Несколько месяцев в работе, с лета, и могу рекомендовать эту модель. Брал на замену ЛГ без мешка. Всю работу делает на ура, мощности достаточно, поднимает линолеум)) много насадок и управление на ручке. Кот в шоке)) Хочу еще докупить контейнер для сухой уборки, для ленивых. Стоит своих денег и не верьте негативным отзывам, у меня есть опыт с пылесосами!

Достоинства:
    Германия
    Недостатки:
    Кажется немного хлипким пластик, но это ошибочное мнение
  • Ирина Герасименко

Пылесос феерический!После китайского мешкового- это супер!!!Собрал все волосы,которые не собирал старый...Мусора и пыли собрал немерено.Что значит европейское качество.Кто еще сомневается- вперед!! Дорого,но качественно!

• Иляна Латыш

Купила 2 месяца назад. Очень довольна!!!! Мощный, качественный. Воздух действительно свежий в квартире после уборки. Тонковата, на мой взгляд верхняя крышка (та, которая скрывает контейнер), но если аккуратно пользоваться - то всё ок)) Управление на рукоятке вообще супер! Очень удобно. Ещё пара слов о чистке контейнера: многие пишут, что тяжело, плохо вымывается и т.п. Ничего подобного! Для того, чтобы легко слить мусор из контейнера, обратите внимание на планочку внутри него (она размещается по периметру внутренней части короба). Так вот - она снимается, если аккуратно потянуть её вверх, т.к. крепится там в нескольких местах. Только аккуратно, чтобы не поломать. После того, как эта планка снята, весь мусор без проблем сливается и ничего не задерживается.

Достоинства:
    мощный, легкий, маневренный
    Недостатки:
    не обнаружила
  • Василь Лисак
  • Василь Лисак

Пилосос те що треба! Ми задоволені, ну хіба що ціна))) фото додам пізніше

Достоинства:
    Перевага в тому що коли пилососиш то повітря лишається чистим, це все завдяки тому що аквафільтр. І це супер...
    Недостатки:
    Ну хіба що ціна, могла би бути меншою...
  • Вероника Баранова

с ним мой дом стал чище и дышать стало легче3

Достоинства:
    очень хорошо и качественно убирает
    Недостатки:
    громко
  • yariks

Где купить сменный комплект фильтров?

Достоинства:
    Хорошо тянет, очищает воздух
    Недостатки:
    пока не выявлено
    • Представитель бренда Thomas

Добрый день. В Розетке они есть в продаже: Код: 394444. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• Майя Абулова

Сильно грязный внутренний корпус после уборки

Достоинства:
    Мощный
    • Представитель бренда Thomas

Добрый день. Рекомендую хорошо вымыть и просушить фильтры и пластиковые детали аквабокса, во время уборки чаще менять воду и такая проблема больше не повторится. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• Кирило

Так купите такой пылесос, чтобы оставлял грязь на полу ¯\_(ツ)_/¯

• александр серебряков

пользуемся пару месяцев, нареканий нет

Достоинства:
    пылесосит хорошо, кнопки управления на ручке
    Недостатки:
    приходится мыть контейнер
  • Оксана

Користуюся пилососом вже роки 2 чи 3. Очікувала трохи кращого... Подобаєтья, що повітря дуже чисте після прибирання завдяки водяному фільтру. Миється легко та швидко. Не шумний. Щітка не зручна - на коврі можу робити лише рух щіткою 'від себе', а 'на себе' вона не тягнеться (задирається вгору), або з величезними зусиллями (можливо я щось не так роблю, але з жодним іншим пилососом такої проблеми не було). Після кількох незначних падінь труби почав відвалюватися пластиковий фіксатор.

Достоинства:
    Чисте повітря. Легкість миття. Не шумний
    Недостатки:
    Задирається щітка, якість пластику.
  • Вася Чертков

Фильтр мыть можно? Верхний.

• Представитель бренда Thomas

Добрый день. НЕРА фильтр мыть можно, фильтр с активированным углем-нет. Чистоты и уюта в Вашем доме.

• татьяна

Пилососили тільки пару раз, тому ще рано щось коментувати. Розумію, що ще маю звикнути до нього.

Достоинства:
    Стильний
    Недостатки:
    Як на мене, то незручно кожного разу сушити поролонові фільтри, які знаходяться на контейнері з водою.
  • Мартинюк Андрій

Дуже хороший порохотяг.

Достоинства:
    Якість прибирання.
    Недостатки:
    Не помітив на даний момент.
  • Ніна Шиман

Пилосос чудово справляється з пилом, шерстю і волоссям, потужний. Я задоволена

Достоинства:
    Після прибирання, повітря чисте і навіть трошки якби зволожене, свіже
    Недостатки:
    Нема
  • Виталий

Достоинства:
    Аквафільтр! Зроблено в Німеччині. Зручний. На великих колесиках легко переміщати. Занадто потужний.
  • Александр Лебедев

Много читал отзывы на разных сайтах про данную модель, сравнивал с другими пылесосами. Уже месяц пользуюсь. Красивый внешний вид, довольно устойчив, хорошая фильтрация, удобная регулировка мощности на ручке+механическая регулировка воздуха, также на ручке. Больше всего напрягает - долгое мытье всех деталей, стирка фильтров, тканевых в том числе, паралоновых фильтров. Потом сушка всех элементов. Также надеялся, что 100% пыль будет в воде, но на практике часть пыли собирается в самом фильтре (на фильтре) HEPA, который непосредственно находится возле двигателя, также пыль есть и под контейнером с водой. Поэтому пока еще привыкаю к данным типам пылесосов.

Достоинства:
    Красивый внешний вид, неплохая сборка
    Недостатки:
    Требует уход
    • Павел

А какой тканевый фильтр Вы моете?
      Спрашиваю потому что всё что я мою после уборки это бокс и паралон который внутри. Что за тканевый фильтр такой?

• Александр Лебедев

Павел, там, где HEPA фильтр, сверху ткань двухслойная, также сзади пылесоса возле шнура тоже есть отсек с тканевым фильтром.

• Павел

Александр, эти фильтра мыть надо только при уменьшении силы всаса, но не реже раз в 6 месяцев. А моторозащитный с угольной прослойкой, который прям сверху НЕРА находиться, вообще под водой нельзя мыть, только вытряхивать. Всё согласно инструкции.
      У меня пылесос второй месяц, уборка всего дома раз в неделю, ни разу их не мыл ещё, но после каждой уборки вытряхиваю моторозащитный(честно это трындец, в нём такая мелкая пыль что лучше это делать на улице, чихать устаешь)

• Сергей Лапин

Пользовался год. Для ежедневной и быстрой уборки, лично мне, не подходит

Достоинства:
    Хорошая сила всасывания; не вылетает пыль сзади из-за водяного затвора и фильтров; регулировка силы всасывания и вкл/выкл с ручки; шнур всегда втягивается полностью, не так как в дешевых моделях приходится запихивать туда силой;
    Недостатки:
    Естественно, это мытьё. Каким бы чистюлей вы не были, вам это надоест. Особенно, если забыть помыть его, грязь присыхает на белоснежных частях водяного фильтра.
  • Леонид Фетисов

Прекрасный аппарат! Добротно сделан и отлично работает. Плюс удобное дистанционное управление на ручке.

Достоинства:
    Чистый воздух, большая мощность, качественная уборка.
    Недостатки:
    Пока не обнаружил.
  • Пасов Андрей

Томас как всегда на высоте. Этот Томас взял маме на подарок. У меня "Паркет престиж". Качество высший класс. Рекомендую

Достоинства:
    Качество
  • Вася Чертков
  • Кет Сак

Купила дану модель на чорну п’ятницю по рекомендаціям знайомих і залишилась задоволена . Працює супер , все втягує . Повітря після нього чисте і ше навіть у воду можна арома масла капати це взагалі супер . Збирається і розбирається , миється легко

Достоинства:
    Водяний фільтр
    Недостатки:
    Поки не знайшли
    • Павел

Не делайте этого, в лучшем случае укоротите срок службы фильтров в худшем эти масла будут оседать на лопатках электродвигателя притягивая к себе кучи пыли.
      Используйте арома лампу, а пылесос оставьте пылесосом он не многогранен,
      это просто пылесос. Чисто субъективно, Вам решать)

• Потапчук Жанна

Приобрели вчера,спасибо Розетке за быструю доставку))
    Возник вопрос с гарантийным талоном-нет даты продажи и штампа магазина((
    Как поступать в случае гарантийных обязательств?еще не включали

Добрый день! Согласно постановлению Кабинета Министров от 10 мая 2018 № 353 печать на гарантийном талоне не нужна.
      Для более детальной информации о работе с гарантийным талоном предлагаем посмотреть видео.

• Представитель компании Thomas

Добрый день. В случае обращения по гарантийным обязательствам предъявляйте пожалуйста в сервисном центре чек о покупке и гарантийный талон. Чистоты и уюта в Вашем доме.