Отзывы покупателей о Маршрутизатор TP-LINK Archer AX55

53 отзыва

• Евгений Беляев
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Отримав швидко, без проблем. Роутер запрацював з допомогою оператора. Розмістив в центрі трикімнатної панельної квартири. На балконі ледь дотягує WiFi при 100 мбітах. Сподобалось керування через застосунок, дуже зручно. Вся техніка підключилась без проблем. Роутер працює краще ніж два старих. По можливостях та швидкості дуже на виріст. Сподіваюсь, довго прослужить.

Достоинства:
    Керування, швидкість, функції. Просте налаштування. Взяв через оплату частинами на 10 місяців по 360 грн.
    Недостатки:
    Покриття гірше, ніж розраховував. Але мабуть панельний будинок (товщина стін 14 см).
  • Андрій Шаковець
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер відповідає своїм характеристикам.
    Легко налаштовується, без проблем.
    Чудовий дизайн

Достоинства:
    Швидкість по повітрю 700-800 мегабайт/с. Підключав 7 пристроїв одночасно, ні в одного не було урізань швидкості
    Недостатки:
    Не знайшов!
  • Артур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Я чего-то не понимаю в этой жизни. У меня был роутер за 700грн. , это стоит 4000грн. Вообще нет никакой разницы ни по скорости ни по дальности приема , что старый с одной антенной в соседнюю комнату не добивал , что этот с четырьмя! И скорость 300 !

Достоинства:
    Простая настройка
    Недостатки:
    Дорогой , большой в размере , плохой сигнал.
    • Олександр Руденко

А что вам провайдер на вход подает ? Может у вас от него скорость низкая

• Сергій Різничук
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Він у мене працює в якості світча після оптоволоконного конвертера, а далі розкидується на ацесс поінти.
    І ось нарікань на роботу немає, але основна причина моїх 5/5 це їх андроїд апка. Інколи ацесс поїнти просто здихають, але тп-лінк маючи їх застосунок дозволяє мені швидко дати рестарт та побачити статус не лізучи в жаркий дах де він стоїть. Все чудесно, як і дуже класно що має вбудований FTP.
    Щодо роботи по wifi що радше тестував - все теж добре.

• Анатолій Маляров

працює добже

• Артем

Роутер летает!
    Розетка спасибо за быструю доставку

Достоинства:
    Красивый
    Wifi 6
    Недостатки:
    Не выявил
  • Александр Бойко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Тариф 100 мб/с, через 2 толстые бетонные несущие стены на телевизоре спокойно смотрю видео в 4К.
    Понравилась технология: MU-MIMO, Beanforming они "направляют" сигнал к потребителю.
    Диапазон 5Ghz работает отлично через несущую стену, показывает "Сигнал 86 %" скорость 95мб/с из 100 тарифных.
    Диапазон 2,4Ghz работает немного хуже, скорость 50мб/с из 100 тарифных.

На загруженность диапазона на частоте 2.4Ghz влияет большое количество соседних сетей в многоэтажном доме.
    Потоковое видео на старом роутере на диапазоне 2.4Ghz вообще подвисало.

Достоинства:
    Зона покрытия. Диапазон 5Ghz. Внешний вид. Технологичность.
    Недостатки:
    Нет.
  • Артем Пилипенко

Швидке налаштування.
    Стабільна робота.

• Иван
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Супер працює класно проблем немає

• Анатолий Довженко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Получил, принес, включил, настроил, все работает. Использую диапазон 5г. Проблем нет.

Достоинства:
    скорость, 2 диапазона
    Недостатки:
    перезагрузка занимает около 1 мин.
  • Дмитрий Каленых

Не понимаю.
    Подключил вместо А6, при настройке пишет, что к сети подключился. Но ни по Wi-Fi, ни по локальному проводу ничего не раздает.
    Пишет какую-то дичь (на фото).
    Сбрасывал настройки. Настраивал по умолчанию - ничего не помогает.

Достоинства:
    Не обнаружил
    Недостатки:
    Не работает
    • Игорь Багатько

MAC - адрес менял на тот что на старом роутере?

• Борис Звирко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купив в началі року, спочатку було не дуже стабільно, але вже вийшло 4 оновлення і все добре і стабільно, тьфу-тьфу.

Достоинства:
    Кріплення на стіну, автоперезавантаження раз в неділю
    Недостатки:
    Не тяне гіг на завантаження з інтернету (WAN-WI-FI), до 500-600 але хватає з головою

Доброго дня. На відміну від виділеного мережевого кабелю, середовище передачі даних в Wi-Fi більшою мірою схильнє до перешкод. Крім цього, під час передачі данних через Wi-Fi використовується багато службової інформації, шифрування даних і напівдуплексний характер передачі (окремо прийом, окремо передача, а не одночасно, як в кабелі Ethernet), що також впливає на швидкість роботи мережі.

• Ярослав
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

2 тижні у роботі - жодних нарікань. Налаштовується швидко. Усе зрозуміло і українською мовою. Покриття чудове, як 2.4, так і 5 ГГц. 5 пристроїв wi-fi одночасно літають без підвисань. У порівнянні з Xiaomi 4a gigabit - небо і земля.

• Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роубер супер! Жодних нарікань.

Достоинства:
    Відключається індикація, дизайн, робота.
  • Василий Герасимчук
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер бомба, працювало все добре, Але уже два дні wifi є, а інтернету немає, хоча коли підключаю шнур напряму до ноутбука інтернет з'являється.

Достоинства:
    Добре
    Недостатки:
    Неправильно працює
  • Богдан Кравець
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер, від сяомі, який я купляв колись в 2017 році за 500 гривень був набагато кращим за цей шмат... От ситуація: іду в сусідню кімнату, і вайфай хоч і показує усі полоски, проте інтернету тупо немає, абсолютно. Думав щось з телефоном, але це на усіх пристроях так. На попередньому роутері у мене лише швидкість зменшувалась, а тут інтернету нема взагалі! Не знаю з чим це пов'язано, але мені щось підказує, що цей роутер банально кусок чогось смердючого.

Достоинства:
    Працює, швидкість яка має бути
    Недостатки:
    але лише в межах однієї кімнати

Доброго дня. Якість WiFi мережі може бути викликаною безліччю факторів: відстань, зашумленість радіоефіру, інтерференція, наявність перешкод, щільність перешкод і впливу шкідливих програм.

• Eugene
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Крайне разочарован покупкой. Возомнил себе, что в сравнении со стареньким 1043 этот-то должен летать! Чуда не произошло. Однозначно не стоит и половины заявленной цены. Из объективных проблем: проброс портов вешает эту коробку намертво ...вплоть до сброса к заводским. Вероятно придётся перепрошивать.

Достоинства:
    в процессе эксплуатации не выявлено
    Недостатки:
    совершенно не оправдывает своей цены

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine, і наші інженери вас проконсультують. Номер телефону: 0 800 50-55-08, режим роботи: ПН-ПТ 9:00 - 15:30, обід з 13-00 до 14-00.

• Артур Королев
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Хороший роутер за свои деньги, простая установка, отличное покрытие вайфай соседи с ума сходят походу мешает их роутеру,простое управление с телефона а также ПК.

Достоинства:
    Отличный ротер
    Недостатки:
    Пока не обнаружил
  • Игорь Волохович
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Отличный роутер! Не заметил никаких просадок по скорости, отлично вытягивает с 1Гбит интернетом несколько клиентов с 4к стримингом без просадок по скорости.

Эргономика : Неплохой внешний вид и порадовало количество кнопок сзади

Категорически рекомендую!

Достоинства:
    Цена, Качество, скорость, эргономичность, софт
    Недостатки:
    Не выявил
  • Юрий Андреев
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Берите этот роутер, не пожалеете. У меня на двухкомнатную квартиру работает вообще без проблем. Подключены 4 устройства по кабелю и 8 по WiFi. Даже когда по телевизору нетфликс смотришь и дети на своих телефона ютуб, ничего не тормозит.

У меня задействован по полной. Измерял скорость на ноутбуке в соседней комнате получатся больше 700 мегабит в секунду. (у меня гигабитный интернет подключен). Плюс ноут поддерживает WiFi 6.

В общем, если вам нужен очень быстрый и недорогой роутер на десяток устройств - самое то. Единственное. он конечно великоватый в действительности. У меня до этого Zyxel был, он в два раза меньше по размеру.

Достоинства:
    Скорость раздачи
    Недостатки:
    Великоватый по размеру
  • Игорь Мельник
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер хороший, со своей задачей справляется. Огорчило то, что при распаковке дома роутер оказался Б/У, настроен под какого-то «Fenix», пленки тоже были наклеены повторно.
    Очень не красиво со стороны продавца продавать Б/У товар по цене нового.

Достоинства:
    Работает
    Недостатки:
    Б/У по цене нового

• Александр Тертычный

Упаковка что была вскрыта и вы этого не видели как покупали?

• Валерий Макуха

Это может быть виден роутер вашего соседа , вы возле многоетажки посмотрите сколько там сетей , а так же ваш телефон который в режиме точки тоже будет фиксироватся в ВФ среде

Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер топ, претензий нет, подключил быстро, как всегда с tp link.

Но единственный минус, что когда распаковали, то на корпусе какие то потертости и царапины.

Достоинства:
    Цена, качество, скорость передаяи
    Недостатки:
    Царапины на корпусе
  • Пётр Попелышко

Хороший маршрутизатор, через 2 стены WIFI ловит очень хорошо

Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Пройшло 2 місяці від дня покупки. Відправив в СЦ. Почалося відключення самого інтернету через тиждень (wan порту) допомагала разова перезагрузка, потім через 2 міс. кожні 10 хвилин, допомагала перезагрузка але 10 хв. і все знову повторялося. Світив червоний led індикатор на wan підключенні. Підключив старий найдешевший роутер з 1 Gbit портами, ніяких відключень. Ні прошивки ні скидання до заводських не допомогло. Думаю, що мені брак попався(, як не як моделі ще і пів року немає, корпус важкуватий, збірка надійна, багато вентиляційних отворів через які любить осідати пилюка. Вартий своїх грошей але щоб працював) красива глянсева поверхня яка нажаль легко царапається від повітря.

Достоинства:
    Добре розподіляє швидкості між пристроями, не перегрівається, зручний зрозумілий веб інтерфейс, наявність додатку для управління роутером через смартфон, процесор qualcomm компетентна служба підтримки
    Недостатки:
    Відключення самого інтернету(не wifi,а wan порту), довго включається
    • Ю.

Хочу повідомити що цими днями вийшла оновлена прошивка в якій було виправлено роз‘єднання з інтернетом. Тому рекомендую даний роутер, з такими характеристиками та ще і 512мбай оперативної памяті, за таку ціну важко щось краще знайти.

• Татьяна Леонченко

Така сама проблема. Через місяць після придбання почались табли з інтернетом. Допомагало перезавантаження, але ненадовго. А по 10 - 20 разів за день перезавантажувати набридає. Поновлювали прошивку - нічого не допомогло. Майстри кажуть, що ця модель особливо забагована

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine, і наші інженери вас проконсультують. Номер телефону: 0 800 50-55-08, режим роботи: ПН-ПТ 9:00 – 18:00. Також, ми можемо бути не на з'вязку під час повітряних тривог та на час відключення світла. Якщо у Вас залишились питання, можете задати їх на нашу пошту [email protected].

• Роман Близнюк
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Головне ізза чого брав це віфі6. Оскільки попередні арчер С6, то особливо можна було і не міняти. Але хотілося щось більш новіше, додатково є юсб. Вінт на 1000 бачить.

Достоинства:
    Меню налаштування, wifi 6, usb3
    Недостатки:
    поки що немає
  • Олексій Новицький
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Мне понравился. Радиус конечно маловат . Но когда работает телевизор и 4 телефона онлайн игры все равно продолжают работать)))
    РЕКОМЕНДУЕТСЯ.

• Егор Мантула
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Проблем с сигналом в квартире больше нет, скорость значительно выросла, а также использую его как локальное хранилище благодаря USB, для передачи файлов без подключения по кабелю, порой необходимо по работе скинуть файл на телефон или с телефона) Ну или напрямую фильмы через Smart TV смотреть которые находятся в роутере.

Достоинства:
    Цена, WIFI 6, Два диапазона, USB
  • RD
  • Оля
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Роутер работает отлично, сервис магазина Rozetka.ua отличный, за день доставка до точки выдачи.

Достоинства:
    Дизайн, USB 3.0, WIFI6
    Недостатки:
    Скорость передачи по сети через интерфейс USB 3.0 30 МБ/C - это мало
    • Александр Михайловский

Також повівся на 3.0 юсб, моглиб і не фарбувати його в синій колір і не писати 3.0 а залишити 2.0... прикро вважаю це обман

• Василь Дідух
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Працював добре до оновлень, обновляти пз не варто, прийдеться скидати до заводських.

Достоинства:
    Пропускна здатність
    Недостатки:
    розробники оновлень пз.
  • Андрей Копылов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Доставка до пункта самовывоза Розетка точно по времени.
    Включался 2-3 минуты.
    Настройка быстрая.
    5hz отлично ловит и через две кирпичных стены (4 м. от роутера).
    Для однокомнатной квартиры избыточен.
    FTP- сервер и остальные функции не проверял.
    Замерить макс. скорости по 5hz не могу ибо упор в планку провайдера 100mbps.
    Брал для oculus quest 2, но они пока не пришли.
    Если будут проблемы - обязательно дополню отзыв.

• Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купив на заміну старому Asus rt-n66u яким користувався 9 років, який достав мене вже пропаданням мережі в діапазоні 5 ггц, а тут вже на кінець отримав нові технології такі як AC і в вже на майбутнє АХ. По швидкості у порівнянні зі стрим роутером скажу що при підключенні інтернет в 100Мб, виросла в 25-35Мб, наприклад старий роутер добивав на кухню через 2 бетонні стінки 50-55Мб, на новому 75-80Мб. Ось що мені здалось що трохи повільно завантажується у порівнянні зі старим, а так все нормально. Далі буде видно.

Достоинства:
    Нові технології Wi-Fi6
    Недостатки:
    не має
    • Сергій Грицюк

У мене теж Asus rt-n66u. Спочатку я грішив на телефон, а коли і на новому другому 5 Гц почали відвалюватись, зроумів, що роутер кака. А ще я тупо не можу підключити до нього зовнішній диск - фтп є, а по локалці ніт. Суцільна журба ці Асуси

• Юрий Коваленко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Включили - работает. Сильно лучше не стало, но претензий нет, т.к. роутер покупался на вырост и для подключения внешнего USB-винта. Но в процессе работы обнаружили такую проблему - при отключении сетевого питания и одновременном пропадании интернета (такая беда у нас случается иногда) роутер иногда сбрасывает настройки до заводских. Нужно заново перенастраивать. За месяц с момента покупки это уже было 4 раза и это реально напрягает. Ни разу с таким не сталкивались на других роутерах.

Достоинства:
    Работает
    Недостатки:
    При отключении сетевого питания и одновременном отключении интернета роутер сбрасывает настройки

Доброго дня. Рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine і наші інженери Вас проконсультують. Номер телефону: +38 0800505508, режим роботи: ПН-ЧТ 9: 00-22: 00, ПТ 9: 00-21: 00.

• Олександр Сокур
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Хорошо работает стабильно сам розпредиляет поток трафика и определяет куда на данный момент надо больше интернета выставляет коректно приоритет устройства которому необходим интернет

Достоинства:
    Цена качество
    Недостатки:
    Время покажет
    • Роман

антены отпиливал или так влез?