• Тихоновский Виктор

Купив місяць тому!Супер!

Недостатки:
    Нема
  • Александр Третяк

Достойный маршрутиризатор

Достоинства:
    Соответствует описанию
    Недостатки:
    не замети
  • Андрей Плахотнюк

Роутр пушка .Тянет по всей квартире (до него стояло 3 роутера и в некоторих местах инет отваливался) настройка включи в розетку подключи провод провайдера и понеслась очень удобно советую всем.

• Данил Крысь

Прочитал твой комент, буду брать)!

• Анатолий Петров

Роутер просто пушка, интернет просто летает, спасибо Розетка!

• Дмитро Сергієнко

Бомбовий маршрутизатор за свої гроші. Перекрыває повністю мою квартиру, площею 80м2, не глючить, одночасно працює 7 пристроїв.

• Олег Семигоров

Бред ты пишешь,у меня 2-х уровневая квартира,и у меня стоит самый дешёвый роутер за 450грн и он достаёт на второй этаж в дальнюю комнату.

• Семен

Олежа, если у тебя стены из пенопласта, ещё может быть поверю, а так, не заливай людям, дешевый роутер это всегда проблема особенно на большой площади с большим количеством коннектов

• Дмитрий Евтушенко

Не советую. Через неделю после покупки перестал раздавать инет. После перезагрузки интернет появлялся где-то на пару минут и потом снова пропадал. И по Wi-Fi и по шнурку. Ни сброс настроек, ни обновление/откат прошивок не помогало.
    Сдал роутер обратно, взял на замену Асус. Немного дороже, но и он абсолютно без каких либо проблем. Ни с настройками, ни с эксплуатацией. До этого тоже был Асус. Лет 5 проработал верой и правдой без каких либо проблем. Думал взять tp-link, попробовать, мало ли, может тоже норм роутер будет, но ошибся.

Достоинства:
    Недостатки:
    Крайне не надежная вещь
  • Людмила Скорупская

Отличный роутер, хорошая скорость, удобный интерфейс настройки, спасибо заа работу

Достоинства:
    супер я рада что я купила , летает просто
    Недостатки:

Если покупаете технику Tp-link, без танцев с бубнами спокойно пользоваться не получится, какой раз обжигаюсь на этом…
    После быстрой настройки канал 2.4 ГГц, выдаёт возле роутера 30 мб, в том время как 5 ГГц ~ 490 мб, учитывая что от провайдера идёт 500 мб.
    2.4 дальше чем пару метров от роутера вообще не ловит, а сеть 5 ГГц иногда сама пропадает.
    Видимо очередной брак…

Доброго дня. Погана якість WiFi мережі може бути викликаною безліччю факторів: відстань, зашумленность радіоефіру, інтерференція, наявність перешкод, щільність перешкод і впливу шкідливих програм. Наприклад, наявність металевої площині повністю заблокує WiFi сигнал.
      Для отримання більш якісного сигналу рекомендуємо:
      1. Вибрати найбільш вільний канал за допомогою програми WiFi Analyzer і його ширину у 20 Mhz для діапазону 2.4 Ггц та 80 Mhz для 5 Ггц.
      2. Завантажити і оновити/встановити останню прошивку з офіційного сайту.
      3. Увімкнути режим WMM у налаштуваннях роутера та у налаштуваннях клієнтського пристрою (якщо це можливо).

Ребята, если вы покупаете классный роутер и у вас старая техника то само собой скорость у вас не взлетит. В роутере для лучшей скорости есть новые технологии которых в ваших устройствах попросту нет.

• Вячеслав Разумный

Отличный роутер, хорошая скорость передачи по воздуху, при приеме 1 ГБ, раздает 800+ МБ
    Пока не глючит

Достоинства:
    Быстрый, хорошее покрытие, дружелюбный интерфейс
  • Константин Кузьменко

пока полет отличный

Достоинства:
    отличный, wi-fi стабильный
    Недостатки:
    пока не нашел
  • Алексей Лавренчук

Купили его на замену старого роутера асус. Старый вместе с блютуз наушниками когфликтовал, и резал скорость вайфая. На этом скорость выдает отличную.

Достоинства:
    Довольно удобная настройка. Стабильная работа
    Недостатки:
    Пока не обнаружено
  • Владислав Котляров

Роутер работает отлично спустя 2 недели после покупки. Потерь скорости или иных проблем не наблюдалось. Никаких пререканий. Цена оправдывает технологии и качество

Достоинства:
    6 антенн, Wifi 6, удобный интерфейс настройки
  • Дима

Отличный домашний роутер с Wi-Fi 6.Настроил за 10 минут, в использовании уже 4 месяца, за это время никаких проблем, сеть не отваливалась, роутер самопроизвольно не перезагружался/выключался. Покрытия хватает что бы охватить каждый уголок на участке частного дома. Нагрев минимальный. Этот Archer X73 сменил мой устаревший TP LINK WR841N, и я остался довольным уже 2-м роутером от TP-LINK.

Достоинства:
    Дизайн,Wi-Fi 6,Цена,Стабильность Работы, Простота настройки.
    Недостатки:
    За 4 месяца не выявил :)
    • Паша Дербак

Здравствуйте, 150 квадратов жилплощади покроет данный роутер?

Доброго дня. Загальна потужність Wifi обмежена законодавством, тому дальність всіх роутерів приблизно однакова і зона покриття залежить тільки від конкретних умов експлуатації, таких як зашумленность радіоефіру, інтерференції і наявності перешкод.

• Владислав Ковальов

Покупой очень доволен

• Олексій Воронкін

Чудовий роутер, все працює ідеально. Сьогодні отримав товар.Задоволений.

Достоинства:
    Стабільна швидкість
    Недостатки:
    Не виявлено
  • Александр Питалев

Худший опыт покупки на Розетка. Купил 2 таких роутера, и уже при настройке обнаружил, что они не умеют вместе работать в бесшовной сети Mesh, хоть у обоих эта функция заявлена. Проверил конкурентов - они умеют. Решение конечно единственное - возврат. Но так как эта модель имеет ужасного качества глянцевую панель, она поцарапалась уже через пол часа, пока я настраивал роутер. Розетка отказалась принять этот роутер обратно, так как он по их словам "имеет уже не товарный вид из-за множества царапин на глянце". Итог: я ждал эту модель роутера в Украине больше полугода, ежедневно проверяя наличие в магазине, и когда наконец-то купил их, полностью разочаровался как в техническом плане, так и в материале корпуса. Розетка конечно тоже подвела, даже как уценку не захотела его назад принимать(

Достоинства:
    для себя не обнаружил
    Недостатки:
    ужасный материал корпуса, 2 роутера не умеют работать между собой в mesh

Доброго дня. На цій моделі є функціонал OneMesh, який може працювати у зв'язці Роутер - Ретранслятор. Рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine і наші інженери Вас проконсультують. Номер телефону: +38 0800505508, режим роботи: ПН-ЧТ 9: 00-22: 00, ПТ 9: 00-21: 00.

• Александр Питалев

При чем тут ретранслятор? Я говорю про связку Роутер-Роутер, которая у других производителей работает. Как я с помощью этого ретранслятора заведу в удаленную комнату проводной интернет и в этой комнате буду раздавать и WiFI и подключать проводные устройства (3-4), как это можно сделать с помощью роутера с имеющимися входным и многими выходными проводными портами

• Олег Сопильняк

Не удержался и решил ответить. Вот что написано в одном из обзоров посвящённому данной модели роутера. "Для площадей посерьезнее есть технология MESH, позволяющая бесшовно покрывать большие пространства, используя несколько устройств. У TP-Link есть собственная ее версия, OneMesh. В отличие от коллег по бизнесу, компания предлагает соединять вместе не роутеры, а один роутер и несколько ретрансляторов. На первый взгляд, конечно, неудобно. Но если посмотреть на характеристики и цены ретрансляторов, идея начинает казаться вполне изящной."

• Владислав Млотко
  • Денис Бережной

Я купил роутер Archer AX73 в связи с тем что старого роутера не хватало мощи, когда очень много подключений (Archer a6).
    Когда начал выбирать мой выбор остановился на этом роутере, почитав о нем отзывы и посмотрев обзоры заказал в магазине Розетка с доставкой в ближайшее отделение.
    Роутер приехал в запакованной коробке, мне попалась версия роутера v1. Знаю что есть версии v1. и v3. Это так для информация тех кому интересно.
    Дома распаковал установил и настроил буквально за 20 минут. Скорость реально увеличилась и это хороший плюс. Хочу предупредить тех, кто покупает его для того чтобы пользоваться скоростью 1 гб/с для этого Ваш провайдер должен поддерживать эту скорость либо прийдется менять тарифный пакет у провайдера.
    Роутер прикольный, дизайн классный.
    Советую всем покупать. Он стоит своих денег :)
    Отдельное спасибо Розетке за оперативную доставку.

Достоинства:
    Скорость интернета, дизайн, цена, легкое подключение и настройка, фирменное ПО.
    Недостатки:
    Не обнаружено!
    • САТТАМ АЛЬ САУД

Мне кажется, что если провайдер не поддерживает скорость 1 Гбит, то меняй у него тарифный план, не меняй... Это мало чем поможет))) я так думаю...
      Также странно, что в таком детальном и залайканом отзыве, отсутствует информация о том, что если у вас нет договора с провайдером, и в квартиру не заведена витая пара (кабель), то роутер тоже будет совсем без надобности.. Можно конечно покустарничать, и "смастерить" чисто локальную сеть с беспроводными подключениями... но это уже совсем другая история...

• Андрій Депко
  • Руслан Ніколаєнко

Брав апарат, як апгрейд попередника цієї ж компанії, там теж було все норм, але вирішив перевірити "старшу" модель, як виявилось все гуд, інтернет літає, пінг ідеальний, затримок відео не має, wi fi теж норм, рекомендую для купівлі, якщо ви фрілансер або маєте роботу з великими файлами і відео в мережі.

Достоинства:
    Якість інтернету, простий інтерфейс, жодних проблем з технічної сторони
    Недостатки:
    не побачив, з акційною ціною норм все.
    • Евгений Новочинский

Скорость по проводу?

Доброго дня. Максимальна швидкість - 1 Гбіт.

• Виталий Бойченко

На вышем уровне

• Виталий Гаврилюк

Все круто, швидкий, меню налаштування зручне, виглядає солідно... Але..

Я не зовсім розумію чому, через деякий час скидає швидкість по WiFi... Після ребуту 800 в моїй кімнаті, 600 через кімнату, через декілька годин 600 в моїй, а 200-300 в іншій (через кімнату)
    От вроді не суттєво, але не приємно...
    Це в мене брак? Чи у всіх так? Тому що після перезагрузки знов норм швидкість дає...

Достоинства:
    Дизайн, швидкість, можливість зробити "повітряне сховище"
    Недостатки:
    Скидає швидкість в кінці дня
  • Євгеній Фещенко

Пристрій хороший. Швидкість, покриття на висоті!
    Але є але. Wi-Fi почав відвалюватись через тиждень користування. І так кожні 2-3 дні. Не вміють tp-link в софт.

Достоинства:
    Швидкість, покриття
    Недостатки:
    Стабільність ПЗ
    • Євгеній Фещенко

Доповню відгук.
      Здав цей апарат назад в магазин. Без проблем прийняли, сервіс на найвищому рівні!
      Взяв на заміну asus. І о диво! Тв приставка перестала заікатися при відтворенні 20гб відео. Проблеми з Wi-Fi зникли, нічого не відпадає і не гальмує.
      Зі старим роутером від xiaomi також не було проблем.
      Так що висновки робимо кожен сам для себе.)

• Олександр

Який асус? скиньте ссилку.

• Оксана Зеленецкая

Шикарная вещь, огромный диапазон сигнала.
    Покупкой очень довольна

• Олександр Гуділін

Работает чётко и слажено. Рекомендую.

Достоинства:
    Скорость соединения. Удобное и понятное ПО.
  • Руслан Терещенко
  • Сергей Омельченко

Очень достойный аппарат, настроил за 5 минут в мобильном приложении,все летает никаких лагов ,Yotube в 4 к без лагов и тормозов сеть mesh это класс!!!

Достоинства:
    Очень функциональный,с большим потенциалом
    Недостатки:
    Слегка дороговат и великоват
    • Иван

MESH вы включили на двух роутерах?

Доброго дня. OneMesh можливий тільки між роутером та репітером.

• Дмитрий Димон

В работе 3 месяца: ни одного зависания!
    Летом при 30+ не перегревается и не глючит, как прошлые модели.
    Очень прост и понятен в настройке.
    Передача файлов через WiFi (по локалке) ~40 Мбайт/сек.
    Cтабильной держит WAN, выжимая все доступное из 100 Мбит провайдера.
    Позволяет смотреть Youtube в 4К с Connection Speed ~80 Мбит.
    Отличная модель.

Достоинства:
    Быстрый, стабильный
    • Богдан Роман

Якщо у вас не є величезна квартира то аналогічного результату можна було досягти з роутером за ~800 грн. Щоправда цей роутер ви не будете міняти років 10

• Дмитрий Димон

До этого был TL-WDR3500 с разными прошивками и его приходилось перегружать чуть ли не раз в неделю, и 4К видео с ним лагало.
      Если число беспроводных мультимедийных устройств не 2 и не 3, и Ютуб нужет в качестве повыше чем 1080 - про "роутер за 800 грн" лучше сразу забыть.

• Александр Александр

Роутер отличный, скорость на Wi-Fi 98 Mbit при оплаченной 100Mbit, удобное приложение, стабильная работа, качество сигнала приемлемое, никаких глюков.

Достоинства:
    Скорость
    Стабильность работы
    Мобильное приложение
    Недостатки:
    2 кирпичных стены пробивает плохо, поишлось ставить репитер
    • Анастасия Миропольцева

Подскажите какой репитер брали в пару?

• Александр Александр

TP-Link RE505X

• Назарій

Брав на заміну asus rt-ac58u який і не пропрацював року, розривав зєднання. Проблема була апаратна. Даний роутер працює стабільно, покриває велику площу, прекрасне зєднання через 2 бетонні стіни. Можливість керувати девайсом через мобільний додаток також доставляє

Достоинства:
    Легкий в конфігурації, працює стабільно, широкий функціонал
    Недостатки:
    Невиявив
  • Василь Пентелейчук

Что могу сказать, коробка была вскрыта, потом запечатана. Продают как новый. По lan скорость от силы 30 мб

Недостатки:
    Обман

Доброго дня. Якщо у Вас виникають питання, що до нашого обладнання, рекомендуємо звернутися на гарячу лінію TP-Link Ukraine і наші інженери Вас проконсультують. Номер телефону: +38 0800505508, режим роботи: ПН-ЧТ 9: 00-22: 00, ПТ 9: 00-21: 00.

• Александр Чиреш

Хочу оскорбить, но про молчу , роутер отличный , интернет провайдер к ним все вопросы.

• Тарас Білусяк

#моєрозпакування , маршрутизатор хороший, сигнал тримає стабільно. Тепер стало набагато менше проблем у онлайн на PS

Достоинства:
    Дуже багатий функціонал, тут є і гостьовий режим і батьківський контроль і дистанційне керування і багато ін. штук
    Недостатки:
    Дорогий
  • Валентин Мелешко

Отзывы почти никогда не пишу , но тут роутер действительно впечатлил!

Достоинства:
    Цена за такой мощный аппарат - отличная
    На самом деле все параметры - супер ( пробивает 2 толстенные железобетонные стены легко)
    Настраивается всё очень быстро и легко
  • Евгений

Купил на розетке сегодня и сразу решил протестировать. Скорость максимум 94мб при 1гигабитном от провайдера.

В настройках роутера по умолчанию на WAN порт стоит - Автосогласование, которое и выбирает скорость 100мб а не 1000. При ручной перестановке скорости на 1000мб (полный дуплекс), интернет сразу пропадает. WAN порт просто перестает работать. Либо прошивка кривая либо китайцы просто поставили не тот WAN порт. Никакие танцы с бубнами не помогают. Сейчас скорость хуже чем на прошлом роутере.

Оказывается такая проблема не только у меня. Немного ниже в отзывах еще 1 человек писал о идентичной проблеме и о том, что поддержка ТПлинка не помогла решить проблему с данной моделью роутера.

Не рекомендую к покупке. Жаль раньше не заметил отзыва о такой проблеме. Буду возвращать.

Достоинства:
    Дизайн
    Недостатки:
    Либо кривая прошивка либо заводской брак WAN порта

Вітаю.
      Якщо ви сумніваєтесь в якості обладнання, рекомендуємо звернутися до сервісного центру, телефон центрального сервісного центру: +38 0445905177, ПН-ЧТ с 10-00 до 18-00, ПТ с 10-00 до 17-00, обідня перерва з 13:00 до 14:00, СБ-НД вихідний.

• Евгений

Смог решить проблему заменой кабеля от оптики в роутер. Но это все странно как-то ибо старый кабель (8 жил) напрямую в мать выдавал скорсть 900-950.

Кабель, который шел в комплекте с роутером тоже не работал! Переобжал новыми патч кордами новый кабель и все заработало. Похоже, что в роутер старый патч корд не подходил, но при этом кабель из коробки тоже не помог.

• Андрей ТС

новые поколения гигабит роутеров - очень требовательны к качеству кабеля и коннекторов.
      была такая же проблема, решилась переобжимкой кабеля , выезжал техник от провайдера.

• Игорь Сурков

Скорость работы WIFI, для ax устройств ничем не отличается от подключения проводом, для ac устройствах улучшилась на 20%.

Достоинства:
    Скорость WIFI
    Недостатки:
    Не обнаружил
  • Андрій Куций

Наразі все влаштовує.