TP-LINK CPE510

Отзывы покупателей о TP-LINK CPE510 22

#31923382
Какая версия устройства?
Здравствуйте помогите с задачей: есть здание длинной 150 м. с кабинетами с одной стороны и другой. Стены бетон - керпич. С одной стороны стоит маршрутизатор tp-link и с другой стороны tp-link обои маршрутизатора настроены в режиме точек без DHCP, т.е. оба маршрутизатора получают и раздают интернет от одного маршрутизатора на котором настроено ppoe подключение от провайдера. Теперь вопрос в центре помещения очень плохо, а то и вообще нет интернета, можно ли поставить эти две точки доступа от маршрутизаторов, которые установлены в угловых кабинетах чтобы они раздавали интернет тем самым накрывая всё помещение?
Представитель TP-Link
Добрый день. Нет, таким образом вы только навредите вашей Wi-Fi сети. Для построения качественного покрытия в офисе мы рекомендуем использовать точки доступа TP-Link серии EAP, которые созданы дня таких целей.
IPad IPad
Пробрасывал с помощью подобной точки сигнал на 7 км (с фермы на мех. бригаду)
Получается прикольная вещь - в зоне лепестка (даже на дистанции 10 км) мобилка показывает сеть с сигналом полной мощности - но, понятно, коннекта не происходит.
Точно так же будет у вас - точка будет пробивать бетон\кирпич, но ответный сигнал до точки проходить не будет.
Вопрос представителю компании:
Здравствуйте, насколько точки водостойкие к дождям, снегу и т.д?
Представитель TP-Link
Добрый день. Они сертифицированы по стандарту IP65 (полная защита от струй воды со всех направлений).
Какая процедура регистрации как внешней точки в укчастотнадзоре, возможно есть ссылка по этому вопросу?
Доброго дня, накрилась Ubiquiti NanoStation М2, вибираю нову точку, цікавить чи дана модель буде працювати, чи буде приймати сигнал від такої ж Ubiquiti NanoStation, відстань до другої точки менше кілометра, але не пряма видимість, місцями є крони дерев. Ubiquiti NanoStation М2 справлялась хорошо нарікань на сигнал не було.
Федір Яцета
Просто мені говорить людина яка підключала Ubiquiti NanoStation М2 що інші точка доступа навіть сигнал не приймали, що це якби звязано з програмним забезпеченням, це може бути, чи просто потрібно вірно налаштувати всі параметри??
Представитель TP-Link
Якщо ваші Ubiquiti NanoStation М2 можуть працювати тільки як "Міст" і за замовчуванням завязати тільки під певні точки доустпа, то CPE510 може не підійти. Але якщо вони працюють в стандартних режимах роботи, проблем бути не повинно.
Федір Яцета
1 точка роздає інтернет а моя приймає і по кабелю передає на роутер в будинку, потім роутер в свою чергу уже роздає на телефони і пк. Виходить що я просто приймаю сигнал від іншої точки.
#20368272
Доброго дня, така ситуація, є будинок № 1 в якому є безпровідний інтернет і є будинок № 2 відстань між ними 1 кілометр,між ними є два будинки. Питання, якщо поставити цю антену на будинку № 1 в режимі ретранслятора чи зможе будинок № 2 приймати сигнал? Дякую
Представитель TP-Link
Доброго дня, Олександре! Для передачі даних між двома такими точками у вас повинна бути пряма радіовидимість. Якщо на шляху проходження сигналу будуть перешкоди, гарантувати з'єднання неможливо.
#20152840
Подскажите, можно потключиться к этой точке смартфон который подержывает IEEE 802.11ac?
Представитель TP-Link
Да, это возможно, но устройства будут соединятся не по стандарту 802.11ac, а по стандарту 801.11n.
#19531078
Подскажите. У моего соседа стоит на крыше дома точка раздачи расстояние Примерно 200 300 м.Смогу ли я етим устройством брать у него интернет? Оно роботает как на прием так и на роздачу? Между домами есть пару деревев сильно ли они будут мешать?
Представитель TP-Link
Если точка "вашего соседа" направлена на ваш дом, и использует частотный диапазон 5 ГГц, это устройство вам подойдет. В то же время деревья могут стать помехой для качественной передачи данных.
#19366690
у меня ssid скрытый и незнаю как настроить. а ретрансялтор подходит на 2.4гц