Отзывы покупателей о Маршрутизатор TP-LINK Deco M4 (3-pack)

34 отзыва

• Сергій
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Перестав працювати один із маршрутизаторів. До сервіс центру в Києві неможливо додзвонитися. Просто провисів на телефоні 30 хвилин у звичайний будній день, де у трубку робот казав - ви в черзі під номером один. Наступного разу я виберу іншого виробника.

Достоинства:
    Продовжують працювати інші два маршутизатори.
    Недостатки:
    Один маршрутизатот перестав працювати.
  • Сергій Озоренко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Повністю відповідає вимогам, Виконує покладені на нього задачі.

Достоинства:
    Те, що шукав
    Недостатки:
    поки немає
  • Виктор Шереш
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купив даний комплект для хати 150м2. Все налаштував за 10 хв. Швидкість інтернету стала навіть більше ніж по факту має бути.

Достоинства:
    Можливість налаштувати окрему мережу на 5МГц і 2.4МГц
    Недостатки:
    Не помітив
  • Павел Ткачев
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

пока заюзал одну банку полет нормальный по всей квартире

Достоинства:
    Работает стабильно, быстро, настраивается легко и быстро
  • Ярослав Мельниченко

Очень крута система , настроил очень быстро. Стильно, практично

Достоинства:
    Покрытие квартиры 100 м2.
  • Максим Корниенко
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Купил сегодня в Розетке. Распечатывал коробку и устанавливал приложения я дольше, чем настраивал все 3 блока. По отзывам выше люди пишут, что всё не работает, неудобно и неинформативно. Чушь какая-то. Все 3 блока через приложение настроил за 5 минут, вся квартира покрыта вайфаем, в приложении видно кто подключился и сколько жрет траффика, можно настраивать приоритеты. Под мои нужды есть всё. По состоянию на первый день использования - твердая пятерка

Достоинства:
    простота настройки, удобное фирменное приложение с кучей тестов и настроек
    Недостатки:
    неудобная кнопка перезагрузки, если что-то случится, надо будет искать шпильку от мобилы т.к. в комплекте ее нет
    • Максим Корниенко

после полутора месяцев использования
      Прилетела обнова. Обновился примерно за 10 минут. Но была одна странность, после обновы скорость ограничилась в настройках сама до 8 мегабит/с. Сначала не понял почему скорость такая низкая, думал всё, надо откатывать прошивку. Потом нашел где убрать ограничение в приложении и всё залетало как надо
      Как и в первом отзыве оценка 5 звезд

• Каниовский Олег
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

купил,сегодня.условно "ОНО"работает на 3; функционал приложения убогий и неиформативный. Зайти , через браузер, можно с помощью tp link id, но вас это не обрадует. официальной прошики новой нет и НЕ БУДЕТ,

Достоинства:
    0000000000000000
    Недостатки:
    невідповіє заявленному,

Вітаємо. Оновлення ПО вже публікувались, в додатку функціонал простий та зрозумілий, як для звичайного користувача. Товар повнісю відповідає опису.

• Станислав Яроцкий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Супер устройство. Квартира 130 метров покрыта стабильным и скоростным Wi Fi. Настройка заняла пару минут.

Достоинства:
    Большое покрытие Wi Fi
    Недостатки:
    На момент написания отзыва не обнаружил
  • Олег Ярош

Однозначно да. Рекомендую.
    В два этажа дом покроет.

Достоинства:
    Характеристики указаны правильно
    Недостатки:
    Пока нет
  • Александр Халимончук

Установил в квартире с бетонными стенами ,везде достаёт ,настройка понятна

Достоинства:
    Стабильная работа ,дизайн
  • Юрий Лемещак

Рекомендую !

Достоинства:
    Скорость доставки . Работа устройства стабильная ! Я занимаюсь профессионально сетями , телевидением и видеонаблюдением . Устанавливаю MESH уже более года . Это всегда стабильность . Считайте не по площади , а по количеству преград .
    Недостатки:
    Цена . Но и это относительно .
  • Вадим Киселевский
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Имеет 2 гнезда со 100 Мбит-ным выходом и один патч-корд в комплекте.

Достоинства:
    Отличное решение для построения сети без "мертвых" зон, с хорошим покрытием. Подходит для большого дома или квартиры. Просто настраивается с помощью мобильного приложения. При подключении точек по кабелю падения скорости не замечено. Рекомендую.
    • Юрій

В характеристиках пише 2 гігабітні порти.

Вітаю.
      В пристроях 2 гігабітних порта

• Григорий Шумаков
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Достойный товар для дома. Охват хороший. Рекомендую.

Достоинства:
    Качественный. Хорошее покрытие
  • Анатолий Рыжков
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Действительно, очень удобная и надежная система для дома.

Достоинства:
    удобен
    Недостатки:
    не обнаружено
  • Георгий Пельтек
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Отличный маршрутизатор. На все 100% выполняет свою функцию. Не взирая на наличие нескольких несущих стен сигнал отлично проходит и в доме теперь нет "белых пятен".
    Перед подключением ознакамливался с обзорами и все писали, что к сети можно поключить любой блок, так вот это не правда. Один - головной блок, специально обозначенный в приложении необходимо подключать к сети аппаратно, а остальные размещать по дому. Иначе не заработает.

Достоинства:
    Отличное качество покрытия. Стабильный и мощный сигнал. Внешний вид. Удобство приложения.
    Недостатки:
    Не нашел
    • Ігор Малий

Головной блок в сети стает головным после подключения его к интернету по проводу и последующей настройке)
      Так что головным может стать любой из блоков

• Представитель бренда TP-Link

Здравствуйте.
      Управляющим устройством может стать любой из блоков.

• Ігор Малий
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Система шикарная. Накрыл дом и прилегающие территории вокруг сетью со стабильным покрытием. Также маршрутизаторы имеют приятный внешний вид. Такая себе вазочка.
    На загрузку при 95 Мбит максимальных от провайдера выдает те же 95 Мбит, как по Wi-Fi, так и проводу. На выгрузку ситуация более интересная. Все смартфоны в пределах главного устройства выгружают на скорости до 70 Мбит по Wi-Fi, если уже отойти в другую комнату, скорость падает до 30-50 Мбит. Странное поведение, особенно страдает старенький ноутбук (15 года выпуска): на выгрузку 6-15 Мбит, на загрузку же максимум - 95 Мбит.
    По проводу скорость всегда максимальная. Никто особо не страдает от просадки по выгрузке, не знаю с чем связано. Так что серьезным недостатком назвать это сложно.
    Скорость внутри локальной сети шикарная. Я не замерял, но стрим игры через Moonlight с компьютера на ноутбук происходит отлично, гораздо лучше, чем на роутере пятилетней давности. Не чувствую, что играю по удалёнке (оффлайн игры, разумеется). Сказываются гигабитные порты в маршрутизаторе.
    Отдельно хочется похвалить неплохое приложение. Настроек (лично мне) хватает. Можно даже пробрасывание портов настроить и многое другое. Тут к каким-то из товаров этой серии (Deco) писали, что нельзя на маршрутизатор зайти с браузера, это не так. Зайти можно, настроек там правда мало, но есть статистика.

Ещё что вспомнил, что мне пришла ревизия v.2. Там немного другая упаковка (блоки питания лежат под маршрутизаторами, а не сбоку, как на других фото из отзывов) и самое главное, что блоки питания черные, и другой сетевой кабель в комплекте. Было более красиво, как по мне. Прилагаю их фотки.

В целом всем доволен. Спасибо Розетке за быструю доставку. Заказал в пятницу к ночи, а в воскресенье в обед уже было в отделении.

Достоинства:
    Скорость, стабильность, количество подключаемых одновременно устройств, дизайн, приложение. Пинг по Wi-Fi не отличается от того, что по проводу.
    Недостатки:
    Падает скорость на выгрузку по Wi-Fi до 30% по сравнению с максимальной от провайдера (через провод такого не наблюдается). Для меня не критично.
  • Данил Борисов
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Устройство отличное, для частного дома в 400 кв. метров хватает идеально. Теперь Wifi достает до всех туалетов.Дизайн выглядит отлично, пластик качественный. В дом с белыми стенами подходит идеально. К сожалению нельзя задать скорость для определенных пользователей и настроек катастрофически мало, некоторые устройства не переподключаются к другим точкам mesh вайфая автоматически. Если заглянуть внутрь этого устройства то можно увидеть что там 70-80% занимает пустота. По факту модель M4 можно переконструировать в модель M5 со всеми платами что там находятся. К сожалению диапазон в 5 ГГц не добивает до 1000 мбит,а 2.4 ГГц максимум до 120 Мбит. Цена кусается , можно было взять обычные wifi ретрансляторы от TP-Link.

Достоинства:
    Стильный дизайн. Хорошая скорость
    Недостатки:
    Цена, большой размер , недостаточное количество настроек.

Обычные ретрансляторы - это полное барахло, mesh сеть работает по другому принципу, отсюда и более стабильное качетсво и более высокая цена.

• Максим
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Мои рекомендации, кабелем подключена один баченок, все остальные как ретрансляторы, очень хороший сигнал на два этажа, пинг 2-5мс

Достоинства:
    Очень легкая настройка, скорость 90 на 80мб на двух этажах
    Недостатки:
    нет крепления чтоб повесить
  • Артем Круть
    Отзыв от покупателя. Продавец: Rozetka

Качество исполнения удивило. Очень доволен покупкой, все легко настраивается. Mesh технология стала открытием, must have вещь в доме или большой квартире.

Достоинства:
    Качество сборки. Лёгкость настройки. Стабильность подключения. Скорость передачи данных.
  • Сергій
    Продавец: Rozetka

Купував для приватного будинку 200 м.к.в. Мені знадобилось 3 шт, щоб перекрити весь дім. Зараз інтернет в усіх куточках. Навіть, користуюсь в іншому будинку на відстані 30 м. Для цього беру один пристірй в цей дім, він ловить сигнал від основного будинку та роздає.

• Михайло Голюк
    Продавец: Rozetka

Встановлював клієнту в приватному будинку, два комплекти.
    в мережі декілька ноутів, два телевізори, штук 5 телефонів на андроїді та три айфони.
    "яблука" мережу бачуть при підключенні пишуть що хибний пароль, і не підключаються, на решта пристроях все гуд.
    в додатку відключив 5дж. передавач "яблука" запрацювали.
    прошивка оновлена.
    якийсь косяк незрозумілий.
    може вийде обнова мізків, і ситуація виправиться.

Достоинства:
    простота налаштування
    Недостатки:
    не дружить з айфонами

Доброго дня. Якщо пристрій надає інформацію про невірний пароль, отже - пароль невірний.

• Євген К

Брав не на Розетці.
    Налаштував не прямо відразу, побачились з 2 чи 3 разу.
    3-ю "банку" навіть не використовую - і без неї покриває в достатньому режимі 2 поверхи. В кімнаті, куди роутер від відомого китайського бренда добивав максимум 20% швидкості, зараз з тої самої точки від "банки" долітає всі 70-80.
    На вході роутер від провайдера TPL 841, зараз працює як комутатор - від нього йде розводка Ethernetб до якої, власне, і підключені "банки" WiFi стабільний.
    Зручно. що є 2 порти - підключили комп і світч не знадобився.

Достоинства:
    Забезпечує Mesh, потужний сигнал
    Недостатки:
    Суттєвих ще не було
    • Павло

Чи можна використовувати паралельно мережу mesh i роутер з wi-fi?

Вітаємо. Так, але це будуть дві різні мережі.

• Олександр Бражій
    Продавец: Rozetka

Покриття задовольняє, реальна швидкість - 300 мегабіт на 5 ГГц. Гарненькі баночки, не виділяються, займають небагато місця. Швидкість влаштовує, проблем із стабільністю не виникало. #моєрозпакування

Достоинства:
    Простий та приємний дизайн, простота в налаштуванні, покриття.
    Недостатки:
    Недосконалий додаток
  • Алёна
    Продавец: Rozetka

Мне нравится работа устройства. Перебоев не наблюдалось, все работает стабильно.

Достоинства:
    стабильно работает
  • Анна Шишовская
    Продавец: Rozetka

Есть вопрос, возможно ли так, чтобы 3 роутера между собой не соединились ни проводом ни по Wi-fi,а отдельно к каждому был проведен свой провод, но они раздавали одну сеть?

Здравствуйте
      Рекомендуем обратиться на горячую линию TP-Link Ukraine, и наши инженеры вас проконсультируют. Номер телефона: 0-800-505-508, режим работы: ПН-ЧТ 10:00-22:00, ПТ 10:00-21:00.

• Олександр Бражій

Анно, що вам відповіли?

• Артем Безкровний
    Продавец: Rozetka

Здравствуйте,подскажите,там кабель инета вставляеться только в один из модулей,а остальные к нему сами по безпроводу подключаються?

Артем, здравствуйте.
      Одно устройство будет работать как роутер, остальные можете подключить по кабелю или по беспроводной сети

• Дмитрий Николаевич

В чем разница между TP-LINK Deco M4 и TP-LINK Deco Е4

• Представитель бренда TP-Link

Здравствуйте. Основная разница в наличии гигабитных портов, в TP-LINK Deco M4 порты 1000 Мбит/с, а TP-LINK Deco Е4 порты 100 Мбит/с.

• Alexandr Antymenuk
    Продавец: Rozetka

Здравствуйте! Такой вот вопрос, интересно добьёт ли сигнал WiFi, если использовать эту mesh систему с 3-мя блоками, два блока будут расположены в одной квартире на 4 этаже, интернет проведен на 4 этаже, а третий блок на 5 этаже, нужно чтоб был wifi интернет на 5 этаже, квартира расположена на противоположной стороне, в девяти этажном доме. По расстоянию они примерно будут одинаково находиться друг от друга. Или хватит mesh с двумя блоками? Как вообще пробивная мощь этой системы через бетонные стены? Спасибо!

• Представитель бренда TP-Link

Здравствуйте. Для корректной работы Deco Mesh системы. модули должны быть установлены в зоне уверенного приёма, чтобы уровень сигнала от ближайшего модуля не падал ниже 60-65%. Если на разных этажах вы сможете организовать уверенную зону работы, ваша Mesh сеть будет работать стабильно.

• Alexandr Antymenuk

Спасибо большое!

• Роговой Вадим

Вопрос к представителю:
    Могули я в одну точку(где у меня RJ-45 c интернетом) поставить один модуль, а в другой комнате поставить 2 модуль и модули соединить без проводов, после чего на 2 модуле подключить к ПК через RJ-45?

Да, можете.

• Богдан Подоляк
    Продавец: Rozetka

Доброго дня. В комплектації вказано 2 адаптери живлення! В відгуках виставлено фото де в комплекті 3 адаптери живлення. Так скільки адаптерів іде в комплекті?

Доброго дня, Богдан! Дякуємо за звернення, Ваш відгук переданий відповідальному співробітнику для уточнення інформації та вирішення питання.

• Вячеслав Анисимов
    Продавец: Rozetka

Даже соседи пользуются моим интернетом

Достоинства:
    Вещь
    Недостатки:
    цена
  • Юрий

Вопрос к представителю компании:

Добрый день. Я хочу интернет от провайдера подключить к Маршрутизатору TP-LINK Archer C7, отключив у него WiFi в настройках. К маршрутизатору далее я хочу подключить два компьютера, видеонаблюдение и четвертый провод я подключаю к коммутатору D-Link DGS-1100-16 . И уже от коммутатора я подключаю 6 боченков TP-LINK Deco M4.

Вопрос - если я подключу так как я расписал Вам - у меня будет по дому одна сеть Wifi или для этого мне нужно эти боченки TP-LINK Deco M4 подключить последовательно : от коммутатора или маршрутизатора заводим провод к первому боченку , от первого запитуемся и подключаем второй, от второго провод ведем к третьему итд.

Подскажите как правильно развести провода с использованием маршрутизатора TP-LINK Archer C7 ( или посоветуйте другой) так, что бы в квартире была одна домашняя сеть.

• Представитель TP-Link

Здравствуйте.
      При указанном вами варианте все будет корректно работать.

• Олександр Коцюба

Юрий, получилось это всё сделать? У меня почти та же схема, интересно :)

• Анатолий
    Продавец: Rozetka

В целом, вещь для частного дома конечно неплохая. Но не без недостатков. Нет веб-интерфейса, настройки только из приложения. Первоначальная настройка вроде проста и неприхотлива. Перечень настроек в режиме роутера довольно ограничен. В режиме точки доступа (для чего и брался) формирует одну сеть на оба диапазона. В режиме точки доступа вообще настроек нет никаких, кроме имени сети и пароля. Выбрать канал нельзя. Как-то работать с каждым из диапазонов нельзя. Регулировать мощность нельзя. При том, что все устройства видят одну сеть, обе wifi камеры почему-то видят три с одинаковым именем ). Замечено, что от случая к случаю кратковременно wifi устройство может отвалиться от сети при подключении к сети другого устройства (например, включили телефон). По камерам заметно и критично. Нельзя сказать, что часто и системно, но регулярно такое присутствует. Ситуация описана на форуме tp-link. Заявленные скорости выдает, во всяком случае вай фай устройства спидтестом показывают скорость близкую к 80-90 Мбит - при 100 максимальных от провайдера. Бесшовный роуминг работает, при видео звонках и движении по дому переходы с блока на блок визуально незаметны. С точки зрения эргономики выглядит неплохо - вазочка на столе или полке. В целом пока ощущения от эксплуатации смешанные. Ещё погонять надо.

Достоинства:
    Эргономичный, скоростной, расширяет покрытие, одна сеть на три блока и два диапазона, бесшовный роуминг
    Недостатки:
    Кратковременное отключение устройства от wifi сети при подключении к сети другого устройства (не всегда).
  • Анатолій
    Продавец: Rozetka

Питання, на двох частотах формує дві мережі, як зазвичай, чи одну, об'єднану?

• Представитель компании

Добрий день, Анатолій.
      Deco формує одну об'єднану мережу.