TP-LINK TL-WR841N

Отзывы покупателей о TP-LINK TL-WR841N 2 677

#9219600
Работаю в ISP компании. Довольно большой провайдер. Вижу по 30-50 разных маршрутизаторов в день. Прислушайтесь к совету.

1) Маршрутизатор с 5Дб антеннами против 2Дб у большинства конкурентов. Это не плюс, а победа.
2) Часто маршрутизаторы "теряют" настройки. Связано с перепадом напряжения в сети. Но не этот. Крайне редкое и не свойственное для TP-Link явление.
3) Крайне гибкое устройство в плане прошивки. Меню с широким ассортиментом опций, всё необходимое для обычного пользователя. В случае нехватки есть OpenWRT под него. И вы получаете монстра инженерной мысли.
4) Сервис центр и поддержка покупателей. Вы сдавали свои устройства в СЦ? Какими словами вы потом их называли? Это не о тплинковцах. Выше всяких похвал. Если вам и нужно будет к ним обратится, вы меня поймёте. Хотят помочь, а не содрать денег. На репутацию работают.

5) И на последок:
Если вы не покупаете у провайдера гигабит скорости.
Если вы не знаете зачем на маршрутизаторе USB.
Если вы не пользователь исключительно устройств с 5Ghz WiFi приёмниками, или не знаете о чём речь.
Если у вас не 3-ёх этажная квартира с обоями из фольги.

Приобретайте.
Достоинства: Техническая поддержка
Недостатки: Не обнаружено
Представитель TP-Link
Петр, не вводите покупателей в заблуждение, описанных вами вами проблем нет. Также напоминаем, что гарантийный срок на все устройства компании TP-link для дома составляет 2 года.
Виктор МироненкоУже купил
Дома стоит такой на балконе, пережил 4 зимы, недавно была гроза, от молнии у соседей сгорела сетевуха в компе и свитч, роутеру ничего не стало. Рекомендую ставить центральные каналы 5,6,7 - сигнал на +3дб лучше чем на крайних. Неплохо работает с прошивкой DD-WRT.
Эдуард
Виктор Мироненко, каналы выбираются после диагностики сети сканером wi-fi. У вас сложилось так, а у других может быть по-другому. Для меня, вот, лучшими стали 13-14-й каналы.
Первый мой роутер такого класса.Устанавливается легко,есть диск с установщиком и русификатором,можно по инструкции (тоже есть русский).Одновременно подключали по VI-FI
2 смарта, ноут и смартТВ Филипс, при чем в ноуте играл сын в танки он лайн. Я не знаю у кого чего режет по скоростям (мне ваши скорости только снятся),инет через телефон,скорость 1 мБит/сек. Может и режет но я не ощутил,все работало.Дальность приятно удивила - смарт перестает ловить в метрах 30 от дома,это через 2 стены,в пределах квартиры проблем нет. Очень доволен.Перегрева не ощущал,настройки после отключения не слетали.
Достоинства: За эту цену +++++.
Недостатки: Пока не увидел.
Гость
Сергей, все зависит от тарифного плана провайдера. У меня этот роутер 7-9 мб выдаёт скорость, совсем немного меньше чем по кабелю. До этого был старенький tp link wr 741 так тот резал от души, раза в 2 меньше скорость, чем по кабелю была
Александр ЛянойУже купил
У меня при скорости по кабелю 96-98мб/с, данный wifi роутер выдал 22-24мб/с. Обрезал в 4 раза.
ОлегУже купил
у меня роутер стоит в полуметре от usb-адаптера для wi-fi
Скорость что по кабелю что по вафле - одинаковая. Оператор Фринет скорость 100/100 мбит. А вот ноутбук супруги в другой комнате показывает 10/15. Но ему уже лет 8. Так что кто там режет еще надо разобраться.
П.С. Провел такой эксперимент - подключил свой usb-адаптер к ноуту-старичку - на нем он выдал уже 67/65 мбит. Так что смотрите сами кто там режет.
Купил вчера и сразу поставил. Склонировал мак-адрес компьютера и всё сразу заработало. Никаких премудростей в установке. Достаёт везде в 3-комн. квартире, но в некоторых местах очень слабо, но сигнал есть. Скорость по торентам не режет. Нетбук и смарт-андроид по вай-фаю, два компа по сетевому кабелю.
Руслан
Также от грозы сгорели 2 шт

Товар не соответствует рисунку,кнопки отключения питания нет,легче и меньше,неизвестно как будет работать,сначала хотел вернуть,позвонил в розетку мне сказали ,что у них все такие
Достоинства: Все работает
Недостатки: Кнопки отключения питания нет,легче,меньше,индикаторов о подключённых устройствах нет
Скажите пожалуйста,сколько девайсов можно подключать?ноут,и 3телефона подойдет???
Здравствуйте, Виктория.
До 15 устройств.
Первый отзыв не опубликовали, написали, что на модерации и удалили без уведомления. Попытка номер 2.
Товар не соответствует фото. Присылают роутер с 3-мя индикаторами и без кнопки отключения. Модель и рецензия одна, а роутеры разные.
Роутер поработал 3 недели и перестал, сброс не работает, подключиться к роутеру невозможно, только мигает средний индикатор и больше ничего.
Брали этот же роутер раньше, но приехал такой как на картинке, он работает исправно уже много месяцев.
Достоинства: Нет
Недостатки: Не надёжный
Представитель компании
Добрый день, Элеонора. Рекомендуем обратится в сервисный центр для его диагностики. Контакты сервисных центров можно посмотреть здесь https://rozetka.com.ua/service-centers/tp-link/network-equipment-80111/5527/
Уже пару месяцев работает, без замечаний, покрытие больше чем у товарища с роутером подороже, скорость отличная.
Достоинства: Всем доволен, покрытие скорость на хорошем уровне.
Недостатки: Пока не нашел
не могу сделать wfi мост между ним и 741nd,соединение есть но на обоих роутарах интернет пропадает,а наоборот когда 741nd основной то все работает только переодически wfi вовсе пропадает
Представитель компании
Добрый день, Евгений. Фунция WDS мост на оборудовании компании TP-Link является дополнительной и нестандартизированной, по этой причине гарантировать корректную работу можно только при использовании двух абсолютно одинаковых устройств.
Достоинства: Цена-качество
Недостатки: Не обнаружил.
Скажите пожалуйста как изменить язык на русский или украинский по адресу http://192.168.0.1
У меня на польском языке все и я не понимаю
Добрый день.
Вероятно, что ваш роутер завезли на территорию Украины не официально. В связи с этим, гарантию и техническую поддержку предоставить не можем.
Алекс Эй
Обратитесь к продавцу с этим вопросом
Все супер, и товар, и доставка - беру обычно наложкой через укропочту 30грн. делов. Более чем доволен, спасибо!
Достоинства: включил, и забыл! (в хорошем смысле)
Недостатки: не греется)))
Дмитрий МироненкоУже купил
Евгений, на этот раз где-то неделя но были праздники , а ранее заказывал так 3 дня и у меня.(в самой почте конечно очередь вечно, но зато очень дешево.30грн. и все, за обратную доставку денег 10 грн не берут.(видимо договор))

Марьяна,Я оценил и Ваш юмор)
Дмитрий МироненкоУже купил
Авжеж, у зимку %)
Евгений Голачев
Понял, спасибо
В мене роутер також Tp-link, але з 1 антеною і коли приходять гості інтернет падає. Це проблема в роутері чи провайдері.
Вітаю, Вадим.
Навантаження на роутер збільшується, так як гості теж використовують інтернет.
Какая версия прошивки????? В описании не нашел...
Сергей, добрый день.
Версию программного обеспечения можно посмотреть только в настройках маршрутизатора.

Достоинства
Недостатки