TP-LINK UE300

Отзывы покупателей о TP-LINK UE300 51

Подключил до MI BOX S, работает отлично. Сразу запустился без установки драйверов. MI BOX ожил.
Достоинства: Компактный.
Недостатки: Нет.
Юрий Рубан
Мне очень помог ваш отзыв, а то мой mi box s не хотел работать с wi fi 2.4 Ггц
К телефону подключить можно или нет.и работать он будет с андроид?
Юрий Рубан
Будет надо переходник
Если вы планируете брать эту карточку для работы на постоянной основе, то крайне не рекомендую. устройств ведет себя непредсказуемо, хотя к скорости лично у меня нареканий нет. Непредсказуемость в том, что оно внезапно может:
- потерять сеть и пока его не "отпустит" через минут 20-30 с постоянными переподключениями в юсб порт вы над этой шайтан шкатулкой не властны
- при включении или выхода из сна карточка в упор не видит сеть, хотя индикатор подключения кабеля горит.

Вердикт: это устройств только для ситуативных потребностей когда нет Wi-Fi а на ноуте без сетевой карты надо как-то сделать подключение. В остальных случаях совершенно отвратительный по стабильности девайс. Я брал эту карту на замену сгоревшей на материнке и у меня не было возможности подключить тогда PCI-Ex карточку. Деньги в каком-то смысле потрачены крайне нерационально.
Достоинства: клмпактный
Недостатки: устройство регулярно не работает
Говоруха Сергей
Ни разу за 7 месяцев не наблюдал таких проблем. Обратитесь в СЦ.
Денис КисельовУже купил
Ну что я могу сказать, повезло Вам. И видимо эта серия нечто сродни лоторее. Кому то норм, а кому-то вот такие зверства. Насчет СЦ мысль была, но решил уже полсе праздников мозги полоскать этой проблемой
Представитель компании
Здравствуйте, Денис.
Рекомендуем обратится в сервисный центр для его диагностики. Контакты сервисных центров можно посмотреть здесь https://rozetka.com.ua/service-centers/tp-link/network-equipment-80111/5527/
Не было в наличии модели 100мбит - взял эту. Работает супер, нареканий нет.
Недостатки: Дороговато
Подскажите насчёт работоспособности на windows 10, в описании ее нет в списке, мб кто пробовал или есть аналог рабочий на 10ке?
Представитель TP-Link
Добрый день, Евгений. Для корректной работы вам необходимо установить драйвер для вашей операционной системы.
При загрузке скоростью больше 2.5 мбайт/c дольше минуты пропадает интернет и перезагружается 10 секунд. Так должно быть или как решить это проблему?
Есть ли возможность через этот адаптер раздать wi-fi интернет на macOS на пк по шнуру, как через мост-thunderbolt?
Представитель TP-Link
Добрый день. UE300 не оснащен беспроводным модулем и не может работать с беспроводной сетью.
У меня скорость интернета 300 mbps, хочу приобрести данный адаптер. Вопрос: У меня нету usb 3.0 портов, а только 2.0 - данный адаптер выдаст мне скорость до 300 ?
ОлегУже купил
Скорость USB 2.0 480 mbit/s, USB 3.0 5 gbit/s. Теоретически да, а практически 200-250 мбит/с должны получить, но это не точно.
Оказалось, что даже на самых топовых моделях Sony сетевая карта 10/100 и для тяжелых 4k HDR по отзывам людей этого недостаточно. Хороший "костыль" это подключить гигабитный интернет через адаптер в USB3.0

Подскажите, пожалуйста, будет ли работать с телевизорами Sony на Android TV? Нужны ли драйвера или так должно работать?
Працює нормально, компактний. Включав в машини під Win7/Ubuntu.
Достоинства: компактність
Недостатки: білий колір - затирається

Достоинства
Недостатки