Отзывы покупателей о Клавиатура проводная Trust GXT 890 CADA USB (TR21808) 59

4,1

• Олег Борелко
  • Іван Мочкодан

Доброго дня!
    Купив дану клавіатуру тут прийшла відносно швидко, користуюсь 1 день))) світиться класно, на перший погляд все супер, кнопки трохи гучні як на мене но думаю привикну. Так поки ще клацаю і це є перші враження згодом можливу допишу як працює.

Достоинства:
    RGB, Механіка.
    Недостатки:
    Прийшлось після вимкнення світла натиснути на Enter щоб загрузити віндовс, но на даній клавіатурі цього неможливо напевно зробити бо не відбувалося нічого, тільки після підключення PS/2 старої клавіатури загрузив віндовс.
    • имя имя

А что, на современных клавах можно будить комп нажатием на кнопки клавы? Я думал, это умерло со старыми клавами 15-летней давности. Эх, хорошая функция, обратно бы ее вернуть.

• Игорь Бегей

Купил данную клавиатуру но на ней оказались 2 стёртых клавиш. Что мне делать? Куда обращатся?

• Макс Пархоменко

Сделай возврат просто ссылка

ЕТО НЕ СТРАШНО ЕСЛИ ЗНАЕШЬ РОЗПОЛЛОЖЕННИЕ

• Андрей Сазонов

Нормально докопался конечно, там мелкий край клавиш стёрт, это нужно было постараться, чтобы заметить, тебе не стыдно самому до такого предираться?

Купил первую механику с понимаем на то, что некоторые клавиши будуть скрипеть (в комментариях так писали). Вопрос к тем у кого есть данная клавиатура, как убрать скрип? Буду благодарен за ответ. У меня скрипят пробел, бекспейс, ентер, шрифт и 3 клавиши на нум паде.

Достоинства:
    Качество зборки
    Недостатки:
    Скрип
  • Andrix295803

Уже 5 месяцев пользуюсь и вот решил написаь отзыв

Достоинства:
    RGB подсветка , механика , корпус металлический, больше про эту клавиатуру хорошего написать не могу
    Недостатки:
    Пришла бед русских/украинских символов , сразу не работали несколько кнопок (воду не проливал) Кнопеи начали стиратся через месяц использования
    • Юра

А почему сразу не сделали обмен? Есть гарантия 24 месяца могли хотя бы обратиться в сервисный центр.

• имя имя

"А почему сразу не сделали обмен?" потому что не у всех есть запасная клава, а работу надо работать, а не ждать, пока клава вернется из долгих путешествий по сервисным центрам.

• Иван Батькович

Сразу после покупки пришлось по совету из здешних отзывов смызавать напрявляющие пробела, а также заклеивать логотип, который сияет ярче монитора. За невысокую цену, вполне естественно, приходится платить необходимостью доработки напильником.
    Спустя некоторое время после приобретения стала залипать клавиша V, то есть прежде чем она начнет нормально работать - ее необходимо сильно вдавить до упора. С одной стороны, вроде и нажал посильнее, и работешь дальше несколько часов, с другой - впечатление портит, а возиться с ней по сервисным центрам - ни желания, ни времени не находится. Приходится терпеть.

Достоинства:
    вес, RGB, цена и механика
    Недостатки:
    Скрипучий пробел (лечится смазкой), яркий неотключаемый логотип (лечится изолентой), периодические проблемы с частью кнопок

Отключаешь клаву от USB разьема и все. Либо кнопку на блоке питания, в чем проблема?

Подскажите пожалуйста чем смазывать и как, тоже скрипят держатели по бокам больших клавиш, бесит

• Дмитрий Винник
    Достоинства:
    Приятно нажимать, RGB на всех клавишах, достаточно пресетов подсветки
    Недостатки:
    Кириллица не так хорошо светится как латинские символы, острая по краям (не всем может понравится), убогий по дизайну софт
  • Владислав Фамилия

Как переключать режимы, активировать макросы? Кстати, пробел ОЧЕНЬ сильно скрипит. До невыносимости. Приходится использовать в наушниках. Не нашел, как забиндить управление громкостью. Похоже, это сделать нельзя. Покупал ее, так как в моей прошлой Tesoro Lobera Spectrum начали дублироваться клавиши и она была очень громкой, а еще при печати было такое ощущение, что клавиши где-то ржавые и скрипят (кстати, здесь тоже. Возможно, особенность механики)

Достоинства:
    Металлическая, множество световых эффектов, цена
    Недостатки:
    Нет управления мультимедией, скрипучий пробел, тусклая подсветка (кириллицу едва видно), нет дополнительных хабов (но это я знал)
    • Женя Граченко

все кнопки по управлению есть, схема стандартная на них(расположение то есть). Посмотри например где какие кнопки на мотоспид ск104 или любой другой, на тех же местах и тут кнопки (это вдруг если ещё не нашёл)

• Женя Солодкий

ВСЁ МОЖНО. Задбиндить скачай пприложенние к цетой прилоге и всё

• Иван
    Достоинства:
    механика, тяжелая, устойчивая, с макросами, с множеством профилей подсветки.
    Недостатки:
    Пробел скрипит, ярко светящийся логотип по центру клавиатуры.
  • Ангелина Будашева

Имеется русская раскладка?

Добрый день, Да, Русский/Украинский/Английский

• Роман Мотичко

Клава пришла все нормально, но немного мешает скрип пробела, если кто знает как это исправить напишите пожалуйста

Достоинства:
    Механика,подсветка, удобное по
    Недостатки:
    Скрипит пробел, пока больше нету

Тут писали что можно смазать его, я не рискнул и поэтому просто взял маленький кусочек бумаги а4 (размером 7×2мм), снял пробел (у меня скрип был с левой стороны) и подложил кусочек бумажки и все) скрипеть перестало, поэкспрементируйте, я долго мучился пока нормально стало все, но тема рабочая

• Ольга Івануса

Клавиатура очень хорошая

Достоинства:
    Механика,подсветка
    Недостатки:
    Без латиницы
    • Роман

Это как? А можно фото?

• Ольга Івануса

Без рус/укр клавиш

• Татьяна Турбаба

Великолепная "клава"!!! Сын доволен!!! А это самая лучшая рекомендация!!! Говорит, что играть на ней - огромное удовольствие, не говоря уже о цветах, которые она выдает.

Достоинства:
    Бесшумная и довольно мягкая, если так можно сказать,
  • Юрій Лисак

Надзвичайно хороша клавіатура!

• Юра

купил клавиатуру а она только с Английской раскладкой.. Как можно это исправить?

Достоинства:
    Все нравится.
    Недостатки:
    Пришла клавиатура только в Английской раскладкой
    • Кирилл

гравировка или возвращай

• Роман

Значит не все имеют русские буквы.

Недостатки:
    Пришла без русской раскладки.
    • Евгений

вернули?

• Владислав Бобраков

Лучшая механика за такие деньги, доволен, подсветка яркая, ход клавиш очень приятный и довольно громкий.

Достоинства:
    Механика, яркая, гибкие настройки.
    Недостатки:
    Нет оплетки на шнуре клавиатуры, единственный огромный минус (это придирка)
  • Антоненко Евгений

Клавиатура очень класная, мне понравилось.

Достоинства:
    Механика, множество цветовых функций
    Недостатки:
    Пару клавиш скрипит, но не так смертельно.
    • mrissteam3

А она сильно шумит?

• Владислав Демченко

Подсветка великолепная. Радует на все 100. Скрипят шифты и пробел. Клавиши не очень громкие. Печатать удобно, но все еще нужно привыкать. Логотип светится всегда, даже когда пк выключен. 8 из 10

• Владислав Бобраков

Подскажите, можно заказать клавиатуру чисто с английской кириллицей ?

• Кирилл

Английской кириллицы?
      Такого понятия не существует. Есть латиница и есть кириллица. Определитесь что Вам нужно.

Ой... На латинице...

• Ольга

Нет, нельзя. В примечании , на странице с характеристиками указано: * Внимание! Все клавиатуры имеют русские буквы!

• Илья Буза

Как включить игровой режим в данной клавиатуре ?

• Влад Лапчинський

Fn + windows

• Даниил

Нажми fn и кнопку windows

• Светлана Ренкас

Замовляла на день народження сину. Йому все сподобалось.

• Володимир Сергійович

Специальный игровой режим отключает клавишу Windows - как его активировать?

• Pit

Клавіатура крута, раджу. Легке натискання, чудовий відзив, металевий корпус, має гумові ніжки проти ковзання, багато різних налаштувань підсвічування, приємні кольори підсвітки, українська розкладка підсвічується слабо #моєрозпакування

Достоинства:
    механіка, хороша ціна, багато варіантів підсвічування, українська розкладка
    Недостатки:
    клавіші окрашені, на деяких клавішах в кутках є затертості, які просвічуються
    • Петр Колос

при переході на іншого користувача, перестає працювати, потрібно виймати та знову підключати(((

• Валерий

Выглядит классно, много режимов подстветки, клавиши приятные на ощупь. Из недостатков - плохо подсвечены русские символы, и неудобное, кривоватое ПО, так и не понял как выключить подстветку без входа в программу.. может кто знает и подскажет?)) в целом клавиатура понравилась

Достоинства:
    Цена, внешний вид
    Недостатки:
    неудобное ПО, подсветка русских символов

Зажми кнопку FN и кнопки верх вниз регулируют яркость подсветки! А я кстати не ставил ПО,,, все режимы и так включаются)!

• Валерий

Спасибо за подсказку) подумал что без ПО подсветку не настроить) но оно кстати дает ещё более гибкие настройки подсветки и макросы, так что в любом случае поставить стоит

В общем купил я эту клавиатуру, долго выбирал и выпал мой выбор на эту !! скажу вам одно очень красивая, приятная на клик) моя первая механика! Спасибо Розетка ) если можно будет редактировать комент привячжу вам фото!

Достоинства:
    ИХ не перечесть !
  • Дмитрий Пашнев

Пользуюсь этой клавиатурой уже 4 месяца, очень классная клавиатура. Но возникли проблема с пробелом, он плохо держится и при нажатии на край или рядом с ним другая сторона пробела вылетает и мне снова приходится его вставлять на место. Хочу узнать можно ли заменить эти 2 детали что бы пробел держался и не выскакивал. Скриншот с этими деталями.

Недостатки:
    Плохо держится пробел.

Если клава еще на гарантии обратись в сервис ссылка

• Sasha Kovalchuk

Я на суперклей приклеил, и уже почти год работает

• Женя Солодкий

НАДО СВЕЧИ ПОМЕНЯТЬ! ИЛИ КУПИТЬ ПРОРЕЗИНИНИЕ!

• LV- -AK

Эхх, Trust это одна из моих любимых компаний по производству клавиатур, пользовался их клавиатурами несколько лет и никогда не подводили . И пришёл момент ,когда нужно было покупать новую клавиатуру , желанно механическую и тут я нашёл эту красотку. Но посмотрев обзор и где было сказано про сам ход клавиш и ПРОБЕЛ то я был огорчен тем что они туговаты , а пробел вовсе скрипит. Ну и с резинками проблема , всегда проблема с ножками, они быстро отклеиваются. Я просто хотел высказать свое мнение , а в друг кто-то из представителей компании заметит . Trust, поработайте над резинками. И я бы сделал другую версию клавы где нет выше перечисленных проблем. Всего доброго!

Достоинства:
    Хорошо собрана, дизайн, компания Trust
    Недостатки:
    Резинки, пробел, ход клавиш
  • Іваньо Владислав

Добрий день у меня проблема протерлись клавіші:Ctrl Windows Shift подскажите что мне делать??

• Представитель компании

Добрый день, попробуйте заказать новые через официальный сайт trust.com. В поиске введите артикул 21808, затем внизу страницы выберите пункт поддержка (support) и выберите пункт задать вопрос в с лужбу поддержки. Там опишите проблему и оставьте обратный адрес. Вам должны прислать новые клавиши почтой бесплатно. сообщите о результате в эту ветку .

>Спрашиваю у купивших эту клаву<
    Как резиновые ножки на ней? Говорят быстро отваливаются.
    И еще, пробел скрипит? И как работает бэкспэйс?
    ↪Буду очень благодарен за ответ!

Уже не надо

• Богдан

У меня не работают 3 кнопки ctrl win i alt, вы мне написали переустановить драйвера я переустановил винду и такая же проблема я на клавиатуру ничего не проливал и после ночи на 30 мин заработали они а потом уже нет помогите

• Представитель компании

Добрый день, обратитесь в отдел сервиса Розетки. Объясните причину и вам заменят на новую в пределах обменной гарантии 2 года с момента покупки.

• Богдан

Все отлично работало но сегодня перестали работать leviy ALT win i ctrl что мне делать?

• Представитель компании

Добрый день, Богдан, если Вы ее ничем не залили в этой части (весьма маловероятно, что сами по себе 3 свитча, стоящие рядом, не реагируют), тогда попробуйте переустановить устройство. Удалите клавиатуру с ОС все дарйвера, а затем сделайте установку заново.

• Богдан

Бывало после ночи работало а потом уже не стало работать что делать? я ничего не проливал на клавиатуру

даже виндовс переустановил

• Богдан

Здравствуйте у меня не работает правый SHIFT что мне делать? до ноута тоже подключил и не работает

• Представитель компании

Добрый день, обменяйте через розетку на аналогичную клавиатуру с рабочей кнопкой. На всю продукцию trust 2 года обменной гарантии

• ya.yaromyrj

Есть на синих свичах?

• Представитель компании

Добрый день, данная модель имеет только красные свитчи "Outemu"

• ya.yaromyrj

А є на синіх свічах?

• Spin 4er

Запитання а клавіатура має софт? В клавіатурі є 6 режимів можна кожен настроити пид себе? І скікі днів доставка в Чернівці

Достоинства:
    Все круто
    • Дима Яковлев

В данной клавиатуре присутствует ПО, его можно скачать с официального сайта Trust.